25 апреля 2024, четверг, 18:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+24 +
вася, 15:17, 1.04

помню ... блоки бетонные ставили .. если вдруг .кто-то на машине с дороги съедет ..
что .трудно было ..из блоков стену сложить манипулятором вокруг пусковых установок ....

Ответить
+24 +
Flob, 17:21, 1.04

Трудно! Договор левый был- всё чёрным налом.

Ответить
+19 +
Руслан, 15:18, 1.04

Капонир для установки - неа? У саперов поучитесь "салюты" запускать.

Ответить
+57 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:18, 1.04

Русскомирная шушера по своим скрепным понятиям как всегда стремится уйти от ответственности и перевести стрелки на кого нибудь другого в данном случае на беларусов типа "фейерверк вообще не наш и мы ничего не знаем"!!!

Ответить
+69 +
sabre, 15:21, 1.04

Кровавый салют отгремел, ждём кровавого парада.

Ответить
+49 +
Barista, 15:27, 1.04

Никто не виноват, млин, а человека нет. Не верю ни тем, ни другим. По-братски они приезжали. Не надо лапшу на уши народу вешать. Приезжали за налом, который потом и делили на Н-ое количество вовлечённых персон, а как долбануло, так слили стрелочников.
Что салют, что короновирус, что еще другое - система одна и та же: отрицать, обвинять, посылать...

Ответить
+29 +
Упс, 15:28, 1.04

Узнаю Россию. Заряд для фейерверка - это тот же артиллерийский выстрел. Как можно в полевых условиях на нём что-то обкатывать или подрезать?

Ответить
+16 +
Николай CDN, 15:52, 1.04

Можем повторить?

Ответить
+24 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:32, 1.04

На беларусах решили потренироватся - не на ком больше, другие голову оторвут русскомирным, а беларусы как всегда промолчат....в 39 промолчали и сейчас тоже!

Ответить
+8 +
ZZ, 19:11, 1.04

Яны ўжо 26 гадоў на нас трэнеруюцца.
Спачатку дурныя новаўвядзенні з'яўляюцца ў нас,калі пракаціла,уводзяць у сябе,не пракаціла - перайначваюць.

Ответить
+9 +
Валерий, 18:15, 1.04

Что вы можете? Только языком балабонить. В отличие от некоторых саудиты не балабонят а повторяют (нефть по 20$). Посмотрим что через пол года запоете. Вон зерна в России на месяц осталось. Это не по русски, не по пацански в поле вкалывать. Побегите к украинцам чтобы зерно продали, а они вам голодомор вспомнят. Так что запасаемся попкорном и на карантин.

Ответить
+15 +
Alex, 15:56, 1.04

Экземпляр феноминальной тупости. Я думаю у них в документации тоже не написпно что его нельзя в .... засовывать.

Ответить
+30 +
Яша, военпенс, 15:58, 1.04

"на каждой салютной установке по двое офицеров стоят, им командир выдает заряды, они их опускают." - о как! Офицеры заряды в ствол опускают! Инженеры таксистами работают.. страна поголовно высшего образования и тем не менее с загибающейся экономикой.

Ответить
+20 +
321_, 16:00, 1.04

Нет сомнений, виноваты обе стороны, однако, скажем честно, ответят не все виновные, а лишь выполнявшие приказы вышестоящих командиров и начальников. А вот они заслуженную ответственность не понесут.

Ответить
+31 +
100%, 16:03, 1.04

Идиоты . Нахрена вообще нужны эти фейерверки..! Лучше бы деньги потратили на благоустройство и уборку мусора .

Ответить
+11 +
Чел, 16:50, 1.04

Ну что-то типа того сварщика, который стропы на стадионе отрезал, а начальники по рации командовали.

Ответить
+9 +
wswd, 16:55, 1.04

Плешивый салют. Ждем плешивый парад с салютом. Пир во время чумы.

Ответить
+15 +
99, 17:58, 1.04

Вот технология, по которой, как можно понять из рассказа, делают заряды. Изготавливается бумажный (тканевый) цилиндр или шар, который для придания нужной формы пропитывают клеем. Внутрь засыпают то, что должно взорваться, но с задержкой. Клей не отвердевает полностью, а сохраняет некоторую эластичность, из-за чего может нарушаться форма заряда при хранении. Но её можно и восстановить легко так называемой обкаткой. Вот только почему-то не хватало ума понимать, что проклеенная затвердевшая оболочка всё-таки может пойти трещинами при обкатке и искра при запуске попадёт вовнутрь. Заряд воспламенится в стволе и разорвёт его, что и произошло. То есть изготавливается не что иное, как мгновенного действия без оболочная граната, где корпусом является сама пусковая установка.
Второй вариант, что не было там никаких трещин, а просто они для уменьшения диаметра сняли слой оболочки, оставив тонкие стенки и подаваемая искра прожгла их насквозь. Короче - полнейший дебилизм!

Ответить
+23 +
ugo, 17:58, 1.04

"в таких ситуациях мы берем заряд и ... прокатываем его ... Либо убираем часть оболочки канцелярским ножом"

Вот так же и АЭС делали, "по-братски". Скоро такими же братскими твэлами "заряжать" будут.

Ответить
+6 +
Гость, 18:01, 1.04

Не хочу защищать представителей рф, но юридически, формально, их представители ответственности не несут! Они просто волонтеры.

Ответить