29 марта 2024, пятница, 3:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+122 +
1111, 15:56, 1.04

Да здравствует дефицит. Они что реально не понимают что делают? или только по средам?

Ответить
+81 +
Simply id, 16:05, 1.04

Просто гвалтуют хаацычецки!

Ответить
+20 +
Хаус, 18:21, 1.04

Люди,это такая хрень (на данный момент)...Сейчас многие пытаются выжить и пережить. вирус,а дятлы у "власти"(хреновы регулировщики),которые обязаны закупать необходимое лекарства,ср-во защиты для врачей,занимаются .......

Ответить
+65 +
ы, 16:56, 1.04

Это не простые вредители, ручные. Прекрасно понимают, что у голодного человека иммунитет хуже. Такое с биологическим оружием даже фашисты не творили.

Ответить
+18 +
вася, 18:24, 1.04

раньше они цены регулировали ногами ..
сейчас решили руками .вручную ..наверное ноги болят ..пока .. отдохнут и опять ногами по ценам .как по мячику .

Ответить
+35 +
жертва режима, 16:04, 1.04

Правильная мера . Так и надо - на опережение . И ещё ввести нормы отпуска в одни руки , пока не поздно . Ибо доживём до карточек .

Ответить
+37 +
Мотя, 16:43, 1.04

Проблему избыточности государства в экономике вы предлагаете решить увеличив эту избыточность ?
"Жертва режима" просит ужесточения этого режима и не видит в этом ничего странного)

Ответить
+54 +
жертва режима, 17:00, 1.04

Не то время . Мы уже пожинаем просопливание мер по пандемии (по вине кого знаете) , так теперь ещё можем ввалиться в нехватку продовольствия . Законы рынка сегодня неуместны . Добавлю - как неуместен на троне сиделец . Надо что то делать .

Ответить
+7 +
Мотя, 17:12, 1.04

Рынок решает проблемы, государство их финансирует(С)

Ответить
+9 +
serg, 17:47, 1.04

ага...
теперь царь плохой ,а бояре хорошие - правильные дела делают...

Ответить
+62 +
танкист, 16:49, 1.04

Лучше пусть вернут цены на все лекарства на 1 марта.!!!
Самый циничный и бесчеловечный бизнес.

На щах из крапивы- лебеды и костях я кое как продержусь.
Ерунда с ограничениями на продукты. Опять появится "блат".
Эти меры проблему не решат.

Не надо благодарить правительство, а давно шкуру с него содрать.

Ответить
+20 +
ы, 16:58, 1.04

Или хотя бы просто вернут лекарства и защиту в аптеки. Но это не про них.

Ответить
+2 +
мера, 16:51, 1.04

Определить минимум-список продовольствия и заморозить цены . На остальное - свободу . Бензин , табак и водка - поднять административно до среднеевропейских .

Ответить
+30 +
Мотя, 17:09, 1.04

В дополнение к вашей "мере" необходимо определить минимум-список тех, кто будет обязан производить вам дешёвое продовольствие и заморозить им зарплату, а также и возможность сменить вид деятельности!
Вы предлагаете РАБСТВО надеясь ,что получите выгоду от него. Тоже и с завышением цен

Ответить
+7 +
Мера, 17:18, 1.04

Плюс ко всему запредельное вливание жёстко контролируемых средств в сельское хозяйство , именно в колхозы , ибо других мало . С целью получения и сохранения вала продукции , вне зависимости от себестоимости .

Ответить
+16 +
Мотя, 17:34, 1.04

Кто проконтролирует контролёра? (С) И у кого отнять средства для заливания?
Социализм (колхозы) это рабство, а оно не работает !
Не говоря уже о моральной стороне вопроса.

Ответить
+7 +
мера, 17:49, 1.04

Как бы ни было ; сытому человеку легче бороться с болезнью , нежели голодному .

Ответить
+7 +
serg, 17:49, 1.04

Мера, 17:18, 1.04
да он стебается....

Ответить
+9 +
маё ня трож, 17:28, 1.04

МОТЯ , Не в выгоде дело , а в сохранении жизни оставшихся людей .

Ответить
+13 +
жертва режима, 17:35, 1.04

Дурак тот , кто сегодня ищет выгоду , не понимая реальной угрозы жизни . Но таких ещё много . Время поставит всех на место .

Ответить
+9 +
Мотя, 17:53, 1.04

Дурак тот, кто свои мозги превращает в жертву

Ответить
+7 +
не до пёрла, 18:12, 1.04

Непонятен смысл . Это наверное выше содержимого моей черепушки . Споры про курицу и яйцо сегодня не к месту .

Ответить
+5 +
Мотя, 17:48, 1.04

Стремление к выгоде ( без использования гос власти ) и создаёт и сохраняет жизни. И делает жизни лучше (общества в целом)

Ответить
+16 +
да, 18:08, 1.04

Отдельные купили с выгодой заимки в Куршавелях и на Лазурных Берегах , долго собирались жить . Ан нет .... по другому поворачивается .

Ответить
+7 +
Yogrik, 18:57, 1.04

Цену на бензин, сравнять с Американскими!))) Вот ржака...

Ответить
+3 +
Бабуля, 23:20, 1.04

Ага! Утром заказала е.доставку,пока ловила время доставки,вечером все 10 наименований подорожали...мне 70...продукты чисто пенсионные...молоко,творог,яблоки,мороженое и т.п..из 29 руб..стало 32☺

Ответить
+39 +
рром, 16:10, 1.04

Выборы пройдут отпустят, на все четыре. И с курсом не будут няньчиться.

Ответить
+55 +
не кричи "гоп!", 16:22, 1.04

Поверьте , " выборы " уже не в их перспективах . Пусть эти бабы лиды и дяди саши сначала вирус перекулят .

Ответить
+9 +
***, 20:02, 1.04

1. О каких выборах они говорят? ВСЕ, с кем приходится общаться проклинают "всенародно избранного"
2.Власть бросили граждан на произвол судьбы не приняв адекватных мер по минимизации последствий эпидемии.
3 Сокрытие и фальсификация информации, грозящее гибелью людей.
Тут к судам и срокам надо готовиться.

Ответить
+64 +
рубель, 16:17, 1.04

Рубель обесценился на 30 процентов, а цены компенсировать только на 0,5 процента?
Опять эта власть свои проблемы решает за счёт бизнеса. Сволочи, а зарплату как платить? Рисовать ее?

Ответить
+51 +
Смит, 16:22, 1.04

Не более 0.5% в месяц? А что будет с сахаром, цену которого мозаичный иканамист ещё в прошлом году повысил на 100%? Теперь этот сахар сыпится из щелей складов по всей Беларуси. Иканамисты, мля!

Ответить
-27 +
Окак, 16:47, 1.04

Сахар последние годы был 1.19-1.29,стал 1.50.Где ты 100% насчитал?

Ответить
+33 +
свали домой, 16:55, 1.04

Прапорщик, Подскажи по чем он в раше сахар продает?

Ответить
-8 +
ОКАК, 17:18, 1.04

Шос головного мозга?Я такой же прапорщик как ты Майкл Джексон.

Ответить
+9 +
Водолей , 17:16, 1.04

Сахар в москве рб 27 руб 50 коп вот и считайте

Ответить
+24 +
А.И., 17:33, 1.04

Примерно 85 коп.

Ответить
+33 +
ОКАК, 17:36, 1.04

Сидите дальше на кухнях с чаркай и шкваркай.Будет вам сахар не по 1.50 руб,а по 2 и 3 и 5.И привет от коронавируса на дессерт.

Ответить
+29 +
Смит, 17:40, 1.04

Я прикинул, и получается, что в РБ сахар 58 центов, а в Москве наш сахар 37 центов (причем с дополнительными транспортными расходами, взятками таможне и наваром куче посредников)

Ответить
+39 +
Чел, 16:41, 1.04

Кто бы сомневался. Мы эти грабли хорошо помним. Следующий этап талоны и купоны.

Ответить
+20 +
Мужик, 18:38, 1.04

Не только. За купонами - исчезновение товаров из продажи, объявление предпринимателей спекулянтами и врагами народа, запрет валютных операций, и на финише- принцип: каждому по пайке и по фуфайке.

Ответить
+4 +
К, 19:52, 1.04

ОГРАНИЧЕНИЕ. Вот ключевое слово решения экономических проблем у этой шоблы. Контроль взяли во всех сферах, а толку 0.

Ответить
+3 +
не ограничение, 20:00, 1.04

Не во всех сферах . Карантина нет .

Ответить
+32 +
Елена, 17:35, 1.04

Люди,смотрите что твориться под "шумок"Китайцы повалили земли наши скупать-тварь дал им разгул полный!Ходят по Дачам вблизи кольцевой-оцепили всю ближайшую территорию кольцевой-предлагают баснословные цены,представляете себе Все,что происходит!!!!?

Ответить
+13 +
селянин, 17:55, 1.04

Проснитесь , на мировых рынках обвал , идут баснословные вливания на борьбу с пандемией , недалече обесценивание ведущих мировых валют . Вспомните девяностые , когда литовцы и латыши скупили по запредельным ценам в наших колхозах всю сельхозтехнику .

Ответить
+7 +
serg, 18:18, 1.04

я так понимаю - вы только от телевизора

Ответить
+3 +
зритель, 18:25, 1.04

Да , смотрел " Евроньюс " .

Ответить
+4 +
Дмитрий О., 18:47, 1.04

Зато после дефицита, когда в магазинах вновь появится ЕДА, мы будем согласны покупать её за любые деньги!

Ответить
+7 +
всем здоровья, 19:21, 1.04

Если останемся живы - ДА !

Ответить
+4 +
PORTO, 19:12, 1.04

Долго не думая йопт сегодня по сравнению со вчерашним цены практически на фсё +10коп.

Ответить
+19 +
КОРЕНЬ, 19:14, 1.04

Возьму один пример по ценам.в Евроопте в Бобруйске корень имбиря стоит 26руб.99к. раньше стоил от 7-9 руб. Лимоны были от 6-7р.сейчас 10-11 р.у частника.Что хотят то и воротят сволочи в торговле. И.где ваши 0.5%. .Идиоты.иначе вас прикоритники и не назавешь. А цены в аптеках.... Страна для жизни блин..под руководством лучезарного. Моя жена заплевала весь экран телевизора когда видит этого..не адеквата.Лука.что ты вытворяешь с народом.

Ответить
+4 +
Алекс, 20:21, 1.04

Д.......лы уберите НДС.

Ответить
+5 +
мтрь, 20:28, 1.04

Но и лимоны по 7р. дорого.

Ответить
+1 +
Neznayka , 4:05, 2.04

Конченые регуляторы. От страха, что совершают преступление отказывая в помощи людям, уже совсем потеряли голову и не соображают что делать. Курс вырос на 30 процентов благодаря этим регуляторам. Компании которые закупают товары и продукты за доллары будут вынуждены поднять цены. А если им не дают им поднять, то 1) и так немного зарабатывающие компании уйдут в минус или остановятся во время когда и так заработать невозможно и страшно 2) в минус работать они не смогут и начнёт пропадать товар в магазинах, дефицит придёт
Правительству надо снизить или убрать частично налоги чтобы помочь людям выживать. И уж точно ничего сейчас не регулировать запрещая воде течь, огню гореть. Идиоты.

Ответить
+2 +
покупатель, 6:26, 2.04

Если планируют держать цены на месте значит будет все наоборот. Это уже не раз жизнью проверено.

Ответить