29 марта 2024, пятница, 2:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
-19 +
пенсионер, 16:20, 10.04

У нас бы тоже пенсия не пропала. Я иногда не снимаю, чтоб потом с женой в отпуск поехать на накопившиеся деньги.

Ответить
+9 +
Тарас, 16:38, 10.04

Ого, Вам очень повезло что есть такая возможность. Сколько пенсия, если не секрет?

Ответить
-30 +
пенсионер, 16:47, 10.04

Здравствуйте, Тарас. Не секрет. Пенсия у меня 837 рублей в месяц.

Ответить
+52 +
Комиссар, 17:13, 10.04

Вероятно, вы были чиновником на гос предприятии, милиционером, МЧС, или военным. Мой брат, 25 лет был владельцем СТО, платил налоги, создавал рабочие места. И вот ему стукнуло 60 лет и он подал документы на пенсию. Её начислили, конечно. 160 бел. рублей. Оно и верно. В этой стране вшивым блохам больше не положено. Чиновница, которая начисляла пенсию, рассмеялась и сказала, мол продай своё СТО - это и будет твоя пенсия.
Мол у тебя и дом двухэтажный, и катер и машина новая, хватит с тебя. О как!
И пожаловалась, что она всю жизнь работала (в исполкоме) а ничего не заработала. Вот только пенсия ей светит хорошая.
И невдомек ей несчастной, что даже пенсию свою, она будет получать с налогов, которые мой брат платит в бюджет.

Ответить
+13 +
Foma, 17:28, 10.04

Военный пенсионер в чине полковника...

Ответить
+10 +
петя, 18:42, 10.04

...я не дослужил пол-года до 20 лет (сам виноват-понимаю теперь).В военкомате мне сказали-иди в собес.А в собесе - дословно "Если бы в армии дворником работали-мы бы вам платили.А так как вы были офицером- то идите ......подальше....) Теперь только доходит что не в той армии я служил....

Ответить
+28 +
Комиссар, 19:20, 10.04

Дорогой полковник!
Я против той системы, которая платит вам нищенскую пенсию, а моему брату вообще только делает вид. Я за такую систему, что бы военный пенсионер получал пенсию не $400, $1500. А мой брат - налогоплательщик, тоже не меньше $2000. Но что бы так было, нужэно убрать от власти людей, которые разворовали нашу страну и своими глупостями ее обанкротили.
Придя к власти в рваном пиджаке, сейчас прячут у шейхов кубышку из 16 милиярдов.
Неужели не найдется в этой армии настоящий полковник?

Ответить
-18 +
недопенс, 16:49, 10.04

Видимо 450р.? ))) Это считается "па багатаму" для "прастова биралуса". Но возможно у чела какая нить "особенно заслужная" полковничья гэбышная например.
А нам например оттянули эту радость на 3 года , да еще и сделали "тунеядами")))

Ответить
+29 +
ёк, 18:07, 10.04

Вот брсм да оац минусуют Правда глаза колет.
Полкан всю службу крал и крадёт,и могёт слетать на от-
дых.А работяга ,на налоги которого содержат таких пол-
канов, может и тунеядцем стать,или до пенсии не дожить.
В цивилизованном мире все права участвующих в эко-
номике,охраняются по умолчанию,независимо рабо-
таешь ты на пенсии или нет. А у нас мрази отбирают
часть пенсии,если чел. работает.

Ответить
-2 +
петяm, 18:45, 10.04

Не полкан у тебя отбирает а другая компания....

Ответить
-4 +
Александр , 16:42, 10.04

Вы и дальше копите, это правильно, пришло 200$в бел. руб, а когда сняли получили 150$ . Надо же содержать хитрозачеса.

Ответить
+33 +
Сергей*, 17:51, 10.04

Но он не оформлял пенсию,ему вернули то что он мог бы получить если бы оформил вовремя.У них пенсия наследуемая,это его деньги.У нас если ты вовремя не оформишь,то за истекшие годы тебе никто ничего не вернет.И она не наследуется родственниками.Умер в 60 и все,что ты отчислял ушло другим.

Ответить
+30 +
Докладчик, 18:19, 10.04

Если ты умер, то тобой заработанная пенсия уходит не каким-то абстрактным другим, а конкретным, имена которых знают все.

Ответить
+16 +
Цімох, 16:22, 10.04

Мабыць, доўга ён будзе чухаць патыліцу, думаючы, што рабіць з грашамі.

Ответить
+69 +
Sou1fly, 16:26, 10.04

А дай жа Бог табе здароу́я, чалавеча! У 80 гадоу́ ды ящэ працаваць. Асiлак!

Ответить
+10 +
Минчанка, 16:48, 10.04

Чему вы удивляетесь,у нас менты и вояки после выхода на пенсию до 80 "работают",во здоровье..самое то в три плуга работать.

Ответить
+13 +
Ку ку, 17:12, 10.04

Менты и хенералы видно минусуют,или их вдовы(получающие офигенную пенсию за пАгибшего кармильца).

Ответить
+26 +
$$$, 17:54, 10.04

Пришли люди почитать про богатого пенса а увидели обычный мордоский флуд. Чему удивляться? Гоните, люди, орков отселя! Да везде гоните!

Ответить
+11 +
смит, 16:26, 10.04

Вы представляете такое в сасуте?

Ответить
+13 +
ххххххххх, 16:29, 10.04

так это в Англии, в Беларуси никто не отдаст деньги, пока сам не потребуешь и насчитают аккурат со дня подачи заявления, опоздал - сам виноват, не грабь государство, оно тебе ничего не должно

Ответить
+10 +
Prohozyi, 17:46, 10.04

"....может забрать свою пенсию и остаться на рабочем месте», — сообщил член местного совета Майкл Грэхем..."
-----------------------------------
член местного совета? Вот где настоящая Советская власть.!

Ответить
+24 +
петя, 18:48, 10.04

...не ребята там правильная власть.Не советская.

Ответить
+67 +
Стары i нягеглы., 16:29, 10.04

Таки, во здравие мужику!
Это честные деньги!
Не ворованные!

Ответить
+8 +
Работать до 80?, 16:32, 10.04

Запросто представляю.Скоро так и будет.Работа до гроба.

Ответить
+5 +
Читатель, 23:40, 10.04

Расслабься, это УЖЕ здесь... Оглянись вокруг, да взгляни на тех, кто до пенсии не доживает...

Ответить
+29 +
Деном и девал, 16:35, 10.04

Мужику повезло, что в англии живет...

Ответить
+1 +
панд, 16:57, 10.04

У насбы целое состояние должен отался. Плешивая иканомика лежит на плечах обычных людей.

Ответить
-15 +
лука-Шок, 16:59, 10.04

По этому поводу в Беларуси был инцидент, даже освещался в госСМИ, только антипод этой истории. В Мозырском районе женщина 20 лет получала пенсию за покойного мужа...

Ответить
+24 +
новояз подвезли, 17:02, 10.04

Мошенники с пенсией это не инцидент. Это обычное преступление.

Ответить
+17 +
ef, 17:43, 10.04

вот там страна для ЖИЗНИ! что за всё время деньги не обесценились! у нас бы копейку получил а не фантики!

Ответить