25 апреля 2024, четверг, 3:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+163 +
Мораль, 19:43, 10.04

Чтобы сейчас не дрожать, нужно было, когда адекватные политики призывали выйти на площади страны и сказать власти все, что накипело, вы боялись и дрожали, боялись усатого таракана. Теперь вы на передовой и "стреляют" в Вас, а не в него и теперь дрожать от страха уже подздно!

Ответить
+135 +
А как же, 19:55, 10.04

"... вы боялись и дрожали, боялись усатого таракана."
Были и такие. Но остальному подавляющему большинству было просто сильно пофиг. Как и сейчас. Дрыгва, болото - "ни за, ни против, не трогайте меня, это меня не касается, у меня своя жизнь и т.п.".
Коснулось, как оказалось.
Но вот как им объяснить взаимосвязь между их пофигизмом и их бедой сегодня - большая проблема, чтоб дошло до "моска".

Ответить
+49 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 21:25, 10.04

Уважаемые врачи, медики! Спасибо вам за рекомендации! Я обращаюсь к вам, как гражданин Республики Беларусь и прошу, обратитесь к своим коллегам и вразумите их давать честную и открытую информацию! Вот это будет достойная гражданская инициатива, пробудить совесть и вырвать из страха и сомнения, самообмана, и прямого обмана нас, граждан РБ. Нам нужна правдивая, честная информация. Нам нужно сотрудничество и ориентация в пространстве и времени! Нам не нужна эта муть не понимания и снисхождения от вышестоящих идиотов! Мы должны помочь друг другу! Мы должны совместно искать путь к сохранению наших сограждан! Надо требовать об всеобщей свободной диагностики без всяких ограничений, не только тем у кого проявились какие то симптомы, но и по желанию граждан, которые обеспокоены своим здоровьем и безопасностью за своих близких и окружающих его людей. Организовать возможность свободного тестирования минимум в районных центрах, оперативно и доступно.
Да восторжествует совесть и разум! З

Ответить
+17 +
Мечтатель, 23:42, 10.04

В идеале хорошо было бы, если бы сделать тест можно было не выходя из дома, не заражая других и себя....
Ах, мечты, мечты!

Ответить
-10 +
Наташа, 0:00, 11.04

Это только в Беларуси пациент лечит врача. Во всем мире все никто пикнуть не посмеет на врача. Что сказал то пациенты выполнять будут как миленькие. Распоясались беларусы совсем. Вы должны сейчас Спасибо Доктору сказать и в ноги Доктору поклонится за то что человечество из могилы вытаскивают. Гавкаете как собаки.

Ответить
+34 +
Дима, 19:56, 10.04

Сегодня в Борисове видел забавную картину...По улице идут под руку парень и девушка...Лет по 18...Девушка в маске- парень без маски....Это верх дебилизма! Если они потом начнут целоваться- в капсулу лягут оба.

Ответить
+74 +
Новый, 20:28, 10.04

Врач тоже человек! А страх у всех потому что нет официального общегосударственного карантина. И власть врёт и скрывает истинные масштабы беды.
Вот люди и поступают кто во что горазд! А это неизвесность, паника, отсебятина и напрасные жертвы, которых можно было избежать. Режим не способен защитить своих граждан. И зачем тогда такая власть?

Ответить
+56 +
Alex, 20:34, 10.04

Да эпидемия, о которой все замалчивали, да и сейчас думают, что пронесёт. Не пронесёт. Будет очень плохо. Но, я не про это...увидел на фото чем кормят больных, не знаю, что ужаснее. Вспомнился первый день в нашей белорусской(лукашенковской армии), вернее столовая, кухня - я дежурному по столовой тогда сказал, что у меня бабушка кормит свиней лучше, чем вы солдат. Государству на нас ...

Ответить
-1 +
Мысль, 23:43, 10.04

Конечно, кормёжка могла бы быть и лучше, но больным и выздоравливающим нужно больше сил на выздоровление, а не на пищеварение.

Ответить
+35 +
бывший врач, 20:36, 10.04

Дрожала от страха, но делала своё дело? Так поклонись низко и скажи спасибо. Или думаете солдаты перед боем не дрожали? Чем это отличается от войны? Тем, что тут врага не видно, его не застрелишь, от него не убежишь.

Ответить
+9 +
Natallia, 23:52, 10.04

Очень и очень сказал бывший врач. Молодец. Так и есть. А то тут такие умники комментируют а по простому языком мелют

Ответить
+52 +
Neznayka , 20:52, 10.04

Все это следствие отсутствия информации. Человек себе продумает страхов намного больше чем их есть на самом деле. Отсутствие нормальной честной информации нагнетает страх, в том числе на медиков.
Медики сейчас должны быть поддержаны, процессиях их героизирована. Это может быть единственным стимулом для них работать дальше и не сломаться. Нищенская зарплата, хамское отношение и запугивание - не помогут врачам. А им помощь нужна сейчас как никогда.

Ответить
+33 +
Светлана, 20:57, 10.04

Главное, чтобы установили четкий диагноз и правильно подобрали лечение, а то в этих больничках можно заразиться, или самой стать обьектом распространения вируса.

Ответить
+49 +
Дударев К.И. , 21:03, 10.04

Потому, что власть преступная. Не с вирусом борются, а с людьми.

Ответить
+13 +
СЛЕСАРЬ, 21:14, 10.04

умно пить антибиотик с 37.2

Ответить
+28 +
Коми, 21:19, 10.04

А обед наверное принесли из местного ресторана? Или со столовой управделами президента?

Ответить
+11 +
Степан, 21:51, 10.04

Кровати точно такие же как в следственном изоляторе. И какое отношение к себе вы хотите видеть от врача с зарплатой в 430 рублей. У врача есть семья , родители , марлевая повязка , подписанная бумага о не разглашении что вы приходили и о вашем диагнозе и таких каждый день очень много...

Ответить
+19 +
сегодня, 22:22, 10.04

СТЕПАН, 21:51, 10.04Кровати точно такие же как в следственном изоляторе. И какое отношение к себе вы хотите видеть от врача с зарплатой в 430 рублей.,

расскажите нам где у нас есть врачи с зарплатой !!!!430 рублей. врите .но до определенной степени.

Ответить
+22 +
Сергей, 21:59, 10.04

Хочу поделиться личным опытом лечения хронического бронхита.Несколько лет назад я сильно простудился,кашель,хрипы.Лечили по классике:антибиотики,иммуностимуляторы,горчичники и физио.Но до конца вылечится не мог,оставались хрипы и слабость.Стал искать нетрадиционные методы лечения и попробовал дыхательное упражнение из хатха-йоги "КАПАЛАБХАТИ".Не пугайтесь это просто,сможет каждый,в сети на эту тему полно инфы.Через неделю полностью вылечился,делая упражнение 2-3 раза в день циклами по 40-50 вхохов выдохов.У этого упражнения много полезного,что касается бронхов и легких,то в разы усиливается их кровоснабжение,а засчет резкого выдоха происходит очистка дыхательных каналлов от слизи.Теперь при простудах постоянно практикую и всем рекомендую.Когда-то это вернуло мне здоровье,возможно кому-то поможет спасти жизнь.Всем здоровья,берегите себя и своих близких.

Ответить
+41 +
АРАМИС, 22:13, 10.04

Дорогие мои доктора!
Выпускники МГМИ! Студенты с картошки! копыльский район!
Я вас люблю и желаю вам всего самого-самого наилучшего!!!
Но чтобы это наилучшее произошло ....
Пожалуйста...
Говорите правду!!!!
Не молчите!!!
Не бойтесь!!!!
ВАМ НЕТ ЗАМЕНЫ!!!
Вы владейте ситуацией!!!
МОЛЧАНИЕ = СМЕРТЬ!!!!!!!

Ответить
+7 +
эма, 2:08, 11.04

“По возвращении в течение 8 дней ограничивала контакты. 18 марта общественным транспортом сопровождала маму в Гомельский онкологический диспансер...” какой- то сюр. Если у матери онкология, зачем ездить заграницу в разгар эпидемии? Зачем не соблюдать самоизоляцию? зачем кашлять на врачей и удивляться, что они «дрожат»? Сколько больных в онкодиспансере вы могли заразить, а, возможно, и заразили? Люди, голова не только чтоб в нее есть, но иногда и думать надо. если о себе не думаете, то хотя бы о людях вокруг. Не надо винить врачей, начните с себя.

Ответить
+6 +
Петр , 12:15, 11.04

Вот именно : онкобольную мать в разгар ПАНДЕМИИ , вернувшись из Литвы везти на общественном транспорте ? Насмешила ! А потом вот такие "УМНИЦЫ " врачей винят !

Ответить