19 апреля 2024, пятница, 9:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Типичный полицай

64

Гнать его нужно от своего порога и со своей земли.

Комментарии 64
+412 +
у, 10:24, 17.04

Эта власть хуже полицаев...

Ответить
+303 +
321_, 10:57, 17.04

Это точно, ведь за последние 25 лет по его зову из своих схронов новых полицаев вылезло гораздо больше, чем их было в годы ВОВ.

Ответить
+184 +
Полыгалов, 11:17, 17.04

"При отсутствии справедливости, государство - это толпа бандитов.
Ведь и банда - государство в своём роде".
"Если мы говорим о сопротивлении власти, то мне на ум приходят слова Блаженного Августина, который в работе «О граде Божьем» вопрошает: в чем отличие государства от больших разбойничьих банд? Ведь «и государство и банды представляют собою общества людей, управляются властью начальника, связаны обоюдным соглашением и делят добычу по добровольно установленному закону и т.д.» Ответ Августина прост: государство в отличие от банд разбойников зиждется на справедливости. Но если справедливость попирается, то тогда государство – это просто большая шайка бандитов, а жить в подчинении этой шайке постыдно.

Ответить
+64 +
555, 11:25, 17.04

Насчет полицаев - не знаю, но насчет советов это точно.

Ответить
+111 +
ШОС, 11:58, 17.04

суд ленинского района г могилева
есть контакт
все в шоке после коронвируса в обл прокуратуре
там покосило все следствие

Ответить
+298 +
Анна, 10:24, 17.04

Ирина,спасибо ,что Вы есть!

Ответить
+230 +
совч, 10:36, 17.04

С удовольствием читаю рубрику Ирины!Журналистика становиться в вашем лице привлекательнее и живее. ВАС надо номинировать на должность -министр информации рб

Ответить
+3 +
Юрий, 21:23, 19.04

Я бы проголосовал за Ирину, как за Президента РБ.

Ответить
+159 +
Валер Барташ, 10:41, 17.04

Образно, убедительно и смело !

Ответить
+180 +
Нестеров, 10:43, 17.04

Ирина, спасибо!

Однако, не соглашусь. Он не полицай, он мозаичный психопат. И зная это совершенно не боится ответственности. Для себя.

Ответить
+122 +
PraDzed, 10:44, 17.04

Верно сказано, спасибо Ира.

Ответить
+180 +
змагар, 10:44, 17.04

Шурик привык совать свой нос во все без исключения темы. Но особенно болезненно он относится к темам имеющим массовое проявление. Он подсознательно боится что когда-нибудь та самая масса достигнет критической черты и сметёт его к.........

Ответить
+295 +
СтопТаракан, 10:47, 17.04

Он знает реальный свой рейтинг, чувствует ненависть белорусов к своему выводку.. и за это мстит нам!

Ответить
+103 +
Тутэйшы, 10:49, 17.04

У кропку !

Ответить
+238 +
***, 10:50, 17.04

Полицай и бес!!!! Гауляйтор, ставленник Кремля и кумир у него — Гитлер и дела его бесовские — «крестолом» в Куропатах и ресторан на костях патриотов. В 9-ю годовщину взрыва в метро, чудовище, в какей гулялось, гнать эту *** со всей его кодлой!

Ответить
+153 +
ясь, 10:53, 17.04

дзякуй за "полицая"-и это МЯГКО!!! СПАСИБО тебе ИРОЧКА и ....НЕ БОЛЕТЬ!!!

Ответить
-11 +
Пробег, 19:35, 17.04

Научитесь высказывать свои мысли правильно! Не болейте, а вселенная слышит- болейте! Не упади, а идёт информация - упади! И вам не хворать, а получается - хворать. Запомните! Мысль материальна, а тем более произнесенные слова! Частица НЕ теряется для вселенной, воспринимается только следующее за ней слово

Ответить
+81 +
так, 10:55, 17.04

Так они оба с краником, один с радиактивным - другой с инфекционным, их хлебом не корми дай покрутить.

Ответить
+126 +
Атеист, 11:12, 17.04

В Беларуси было два типа полицаев. Первый- не разобравшиеся в ситуации, вступили чтобы прокормится. Как только полицию начали привлекать к карательным акциям - разбежались. Другие- моральные уроды. Плешивый до сих пор не ,,разбежался". Вывод ясен.
Граждане верующие, модноверующие или такие как я - безбожники. Вы можете по разному относится е официальным СМИ.
Но поверьте, редчайшие случаи, когда служители церкви призывают не приходить в храмы. И это в разрез со светской властью. Значит дело обстоит ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО. Спасибо метрополиту Павлу, за правильную гражданскую позицию. Я думаю для истинных верующих главное молитва в этот день, а не место для нее. Ну а нам примкнувшим?
Ну закусим не освящённой пасхой и яичком, всех то делов. Всё равно не молимся- просто модно это сейчас.

Ответить
+169 +
Инфицированный, 11:12, 17.04

Где сегодня напряг с рабочими руками? Правильно, приемные покои и Скорая помощь. С нетерпением ждем Караника со своей свитой и Православного атеиста со своим выводком на субботник но не бутафорское бревно нести а в приемные покои и бригады Скорой помощи пора от слов к делу переходить. Пацан сказал пацан сделал. Как то так .

Ответить
+116 +
321_, 11:24, 17.04

От этой своры лжецов и подлецов такого шага не дождешься.

Ответить
+137 +
22, 11:18, 17.04

Верное определение. Присущая данному существу редкая гадостность, особенно такие черты, как мстительность, мелочность и властолюбие постоянно проявляются каким-нибудь вероломством: избиением депутатов ВС, превращением консультационного референдума в обязательный, убийством бывших соратников и т.д. и т.п. И. Халип провела нормальную аналогию. Полицай, и даже Главный полицай.

Ответить
+99 +
Engine-r, 11:31, 17.04

Проехался сегодня по улицам городка, где живу летом. Собираются вроде дожинки осенью устраивать, все улицы перекопали, все бордюры своротили, все мелкие мостики поразбурили. Кипит работа, снуют туда-сюда люди.
Ни у кого нет масок. Никто даже не пытается защититься. Кучкуются, треплются.
Что ещё надо вирусу, чтобы выкосить страну?

Ответить
+115 +
достала мразь, 11:31, 17.04

народ,пора бы уже понять,что для этого ничтожества в радость,когда вокруг люди страдают,испытывают боль и тому подобное. это существо питается нашей энергией.

Ответить
+130 +
v.v.v., 11:39, 17.04

Лукашенко в открытую делает все, что бы как можно больше людей заразилось коронавирусом. У него не только раздвоение личности, но и полная бесчеловечность. Только он мог придумать такое состояние, как православный атеист. И зачем ему в храм идти, если в Бога не верит, сносит кресты в Куропатах и губит людей? Может уже кончится скоро Божие терпение и Он займется им!

Ответить
+40 +
Бог не цяля, 13:36, 17.04

Спачатку ён зоймецца народам, які дапусьціў да ўлады дэмона, напляваўшы на свае сьвятыні, адмовіўшыся ад дадзенай Богам мовы і разарваўшы бела-чырвона-белую стужку Хрыстову.

Ответить
+69 +
изжога, 11:44, 17.04

23 июля 1942 года карательный отряд, состоявший из
немцев и полицаев ... Вам это ничего не напоминает?..
================
Напоминает страшный фильм Элема Климова "Иди и смотри"

Ответить
+1 +
3815, 13:30, 19.04

Могу вам сказать,что это не вымысел.Съездите в Хатынь,деревня Доры находится в списке деревень,которые возродились после трагедии.История реальная. Это моя малая родина. В центральной части деревни есть огромный мемориал,посвященный этой трагедии.

Ответить
+116 +
Не пускайте луку, 11:45, 17.04

Не пускайте лукашенку в храм,он Антихрист.Своим посещением храма он оскверняет всё святое.

Ответить
+34 +
GhostMan, 11:46, 17.04

Религия в 21 веке? Причины восстановления храмов за счет бюджета оставлю в стороне, но почему то не верю в искренность. Мама моей давно покойной бабушки, еще до революции умерла (от воспаления лёгких, вот совпадение) потому что отказалась лечится: болезнь кара господня за грехи и бог пошлет избавление, если покаяться, вымолить прощение и бог не оставит без милости своей. Так рассуждают истинно верующие. Медицина для них это покушение на власть господа и противление его воле. Есть ли истинно верующие сегодня? Тогда для чего это всё? Действительно ли религия источник морали и гуманизма? Риторические вопросы.

Ответить
-2 +
Михась, 14:28, 17.04

Истинно верующие есть, может не так много. Это во-первых. А во-вторых, когда есть храмы, то и находится приход. Когда человек идет в храм, пусть и не истинно верующий, он, скорее всего движим какими то благими и светлыми мотивами. Ну, а какими мотивами руководствуются политики, которые финансировали строительство храмов, это их проблемы. Нет худа без добра.

Ответить
+62 +
ы, 11:46, 17.04

Вот тут полностью согласен с автором. Время смягчения формулировок закончилось.

Ответить
+73 +
NCHV, 12:01, 17.04

В европейской истории народ бунтами и восстаниями учил правителей его бояться и уважать. У нас власти от совка ещё ни разу не пуганные, и поэтому народ у них как рассходный материал. Власти не бывают добрыми, у них должна быть историческая память бития.

Ответить
+48 +
Z, 11:56, 17.04

Своими призывами и советами оно уничтожит ту мизерную часть населения которая еще смотрит БТ

Ответить
+71 +
alex, 11:59, 17.04

Жёсткая статья, бьющая прямо в усатую цель!

Ответить
+54 +
Злыдень , 12:02, 17.04

Все церкви замерли - только бы не к нам! Иначе потом обряд надо проводить (или как это там называется, когда, например, собака бродячая забежала)

Ответить
+32 +
Мужик, 13:48, 17.04

Переосвящать Храм надо однозначно. А настоятеля, благословляющего его - отлучать от Церкви. Иначе как святотатством все, что он делает в Храме, назвать нельзя.

Ответить
+75 +
Лука,побойся Бога, 12:07, 17.04

Лукашенко,побойся Бога.Ты совершил очень много чудовищных преступлений против человечества.Не иди в Божий Храм,своим присутствием в церкви ты оскверняешь всё святое.Покайся,лукашенко и уходи,оставь народ Беларуси в покое.без тебя разберёмся.

Ответить
+56 +
самост, 12:49, 17.04

Не думаю, что это чудовище попрется в храм: оно же - патологическое с...ыкло, своих прикорытников по три раза на дню заставляет тесты проходить, а самого себя проверяет через каждый час... Вот где все наши тесты!..

Ответить
+85 +
Андрей, 12:12, 17.04

Этот полицай ничего из себя не представлял без кучи отмороженных псов, охраняющих это тело за сахарную косточку в виде разных привилегий.Они хуже полицаев.

Ответить
+5 +
ЙогоТроль, 14:51, 17.04

Верно пишите, уродцы приспосбленцы, которые в 90 е большинством пошли бы в бандюки, потому, что места особого хочется, а работать не любицца, чытачы спортивных новостей, и да,как , забыл, власти.

Ответить
+52 +
,¢¢¢¢¢, 12:13, 17.04

Это исчадие ада,лезет в церковь,но даже не разу крест не наложил.И как Господь терпит этого дьявола.Это так надо не любить народ, что бы в такое время,делать всё наоборот.Да исчадие ада,тебя даже в ад не примут.Господи,да пусть на его весь этот вирус, помоги освободить землю от страшного приступника.

Ответить
+60 +
Медик, 12:23, 17.04

Уважаемая Ирина!Позволю с Вами не согласиться.В отличие от полицаев и гитлеровцев,никто силой в храмы загонять не будет.Парадокс в том,что стадо (иных слов тут не подберешь)само побредет в церкви,несмотря на все наши просьбы оставаться дома и не находиться в массовом скоплении.
А разным экзархам все равно.Они держатся за свои места.Я думаю,что тов.Пономарев мог запретить всякие службы во время эпидемии.Мог...но не стал этого делать.

Ответить
+29 +
Engine-r, 12:39, 17.04

Частично поддержу.
Церковный дурман настолько отбивает мозги, что люди не отдают отчёта в своих действиях.
Хоронили как-то сослуживца. Родные заказали отпевание. Каково же было моё отвращение, когда молодой ещё попёнок пытался заставить всех присутствующих целовать крест.

Ответить
+14 +
ВМ, 13:44, 17.04

В церкви никто никого незаставляет

Ответить
+27 +
Ыван, 13:02, 17.04

Браво, Ирина.

Ответить
+30 +
Ес8кс84, 13:38, 17.04

Идиот, не загоняй детей в школы. Через 5 дней после Пасхи ты получишь вторую волну эпидемии. Дай им добыть дома до 4 мая, продли занятия до 15 июня.

Ответить
-17 +
ВМ, 13:42, 17.04

В магазинах толпами стоят, а в церковь нельзя?

Ответить
+18 +
Е, 13:43, 17.04

Хвост длинный у деспота, про репку помните, нехватало только мышки, чтобы выдернуть, вот и пришла помощь

Ответить
+18 +
Егерь , 13:57, 17.04

Лукавого - нужно уметь понимать!
По скольку он к тому же - тяжело больной психикой.
Вырожение, которое изрекло это существо- означает, то, что оно является врагом православия.
Всё просто.

Ответить
+20 +
Вовчик , 14:03, 17.04

Анафема для лукатого чёрта.

Ответить
+22 +
л, 14:12, 17.04

Лукашенко – типичный полицай. Это ведь не должность, не зарплата, не круг обязанностей – просто призвание, которая не позволяет действовать иначе. Полицай редко гробит соотечественников под дулом пистолета – чаще по вдохновению. Полицай приходит в ваш дом с любым оккупационным режимом. Часто полицай страшнее оккупанта. Полицаю все равно, уцелеете вы или нет: у него нет никакой эмоциональной связи со своим народом и уже тем более с землей, на которой этот народ живет. Если умрете – даже лучше: полицаю лишние свидетели ни к чему.
-------------
Точно сказано

Ответить
+20 +
Обращение, 14:13, 17.04

Лукашенко Антихрист.Церковь должна его предать анафеме.Священники не должны допустить слугу диавола в церковь.Это будет осквернение всего святого.

Ответить
+23 +
осмысление, 15:47, 17.04

И не церковь, и не кабак
Ничего не свято
Нет ребята, всё не так
Всё не так ребята
В. С. Высоцкий
Глядя на то, что творят верховенство РПЦ, в святость церкви слабо веришь, а у Павла «нашего» гражданство то — российское, все они из одной обоймы — ставленники кагэбэшные.

Ответить
+16 +
Свобода, 14:29, 17.04

И сказать нечего.Браво Ирина! Но все самое страшное ещё впериди!

Ответить
+16 +
Скажите луке, 16:46, 17.04

Скажите,кто-нибудь лукашенку,что в церкви,за алтарём незримо присутствует Бог.И если лука туда сунется,то может испытать гнев Божий.Бог всё видит,всё знает и безусловно покарает усатое чудовище,за жуткие преступления против человечества.

Ответить
+9 +
икс, 17:33, 17.04

у меня одно слово . узурпатор-вурдолак

Ответить
+11 +
КАРАНТИНУ БЫТЬ, 18:35, 17.04

ИРИНА, КАК ВСЕГДА, НА ВЫСОТЕ! ЛЮДИ ОДУРМАНЕНЫ бел. ТВ! Мы телевидение официально отключили ровно 4 года тому назад! Всё что нужно знать, есть в интернете.
Ну , во-первых, лукошенка никогда не верил в Бога, это его игра-показуха для примитивных и убогих! Ходит он туда иногда исключительно для пиара!
В Беларуси в данный момент надо для всех очень строгий карантин! Даже ещё и пика заболеваний нет -- он, к сожалению, впереди! Власти делают всё наоборот! В нашем 12-этажном доме есть больные коронавирусом .Они лежат дома, потому что "В БОЛЬНИЦАХ НЕТ МЕСТА ДАЖЕ В КОРИДОРАХ". Жильцы подъезда звонили в пол-ку и просили сделать дезинфекцию в подъезде! Глав. мед сказал, что название коронавируса запрещено озвучивать (приказ сверху).ЭТО ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА! Мы сказали, что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ замалчивать наличие заболевших, потому что это ведёт к распространению инфекции. Врачебная тайна может быть только тогда, когда у соседа сифилис....
В РБ происходит преступление века --карантин не объявлен вла

Ответить
+9 +
kronon, 18:47, 17.04

Пацягнуцца, "iсцiнна веруючыя" у храм 100%. Ня шмат, але пацягнуцца. "Цар-бацюхна" дау iм гарантыю "бяспекi"! Дауно б змялi самапрызначэнца, каб не маскалi якiя дапамагалi 26 год чым маглi: давалi сродкi на наймiтау-служакау, што дубасiлi нязгодных дубiнамi, кiдалi у аутазакi. Яго ужо былi зрынулi у 1996г. праз iмпiчмэнт, дык прыляцела тройка за Масквы: Чарнамырдзiн, Строеу, Селезнеу - ратавальнiчкi! Пацерпеу ад яго злачынствау беларускi народ! ПАРА!!!

Ответить
+9 +
Annatina , 18:59, 17.04

Христа ради, народ мой! В Пасхальную ночь давайте вымолим все вместе :"Пасха Христова! Забери упыря из-под Шклова!" Ради жизни на нашей земле нашего народа в мире, труде и любви. И атеисты, и буддисты, иудеи и иезуиты, сунниты и шииты, православные и католики! Или ради пресыщенной никчемной жизни этой дряни, его выводка и челяди мы пришли в этот мир?!

Ответить
+16 +
Міхась, 19:16, 17.04

Я два дня назад посмотрел на Белсате задержание на площади
г.Борисова полицаями известную нашу беларускую журналистку Чайчыц.Два одкормленных бугая,один в звании капитана,а другой в звании майора, нарушая все конституционные законы и человеческое приличие,затянули
журналистку в автомашину и увезли в опорный пункт для составления протокола,на то,что она выполняла свою журналистскую работу.Эти идиоты насилуют,вырывают с корнями всё то,что не нравиться самому их главному Негодяю Конечно же список этими негодяями будет добавлен и возмездие им придёт!

Ответить
+12 +
Вашев, 20:54, 17.04

Месть дурака за нелюбовь к нему. Такое бывает. Он становится опасен для всей нации. Фактически он ограбил нацию и пустил ее под нож. Его надо остановить, он несёт только беду людям.

Ответить
+3 +
Kurt, 11:16, 18.04

В последнее время многие чинуши стали "переобуваться в воздухе". Чтобы хоть как-то перестать ассоциироваться с оккупационной (или колониальной) АДМИНИСТРАЦИЕЙ все резко стали называть себя РУКОВОДСТВОМ. Посмотрите сайты госорганов.

Ответить
+2 +
Ирина, 13:53, 22.04

Чем больше живу, тем больше поражаюсь цинизму власти. Ладно, приперся он на Пасху в церковь, но стоять там и проповедовать-это уже верх цинизма. То, что сейчас происходит в нашей Стране-это какой-то страшный сон. Я и не знала, что наш "наимудрейший" узурпировал права и обязанности Патриарха всея Беларуси.

Ответить