20 апреля 2024, суббота, 2:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В стране катастрофа

39

К этому привели преступное бездействие Лукашенко и некомпетентность Караника.

Комментарии 39
+372 +
Ultra, 15:59, 19.04

КГБ обязано взять преступника Лукашенко под стражу и отстранить от работы, тк КГБ это комитет ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности, а не КЛуБ - комитет лукашенковской безопасности.. люди в погонах, вы служите или прислуживаете???

Ответить
+481 +
феофан илларионович, 16:03, 19.04

Нышние гэбнюки прислуживают.
За тачку, за дачку, за подачку.
Тьфу, срамота!

Ответить
+101 +
Neta, 19:23, 19.04

Вот дожили мы -- Родину некому защищать! Бедный мой отец - участник ВО (царствие ему небесное) - хорошо , что он не дожил до этого ПОЗОРА.......(((((

Ответить
+383 +
Наивный вы человек, 16:04, 19.04

ОНИ церберы режима. Нашли к кому взывать, к продолжателям славных традиций нквд?

Ответить
+267 +
я, 16:41, 19.04

КГБ и его куратор В.Лукашенко усиленно поддерживают маразм очевидно неадекватного луки , толкующего бессвязанный бред про психоз вместо коронавируса . Это способствует повышению смертей среди врачей и населения , а так же дальнейшее затягивание падения экономики , потерь в ней из-за по причине не введения карантина ! Идеологи и круглые идиоты с семейки луки , КГБ , Качаниха , курируемый КГБ Караник и т.д - это всё надо убирать с дороги по причине разрушения этими ..... общества и экономики в РБ !

Ответить
+157 +
подмена понятий, 17:12, 19.04

Пока контора ходит под вывеской КГБ, - ( государство и страна с ее гражданами - понятия не только не родственные, но и полярные ), надеяться на адекватность поступков ее агентов не самое лучшее занятие. Впрочем как и на мифических армейских офицеров.

Ответить
+144 +
бабця, 18:08, 19.04

выжившие не должны прощать уничтожение нации!

Ответить
+69 +
Вячеслав, 20:09, 19.04

Арестуйте Лукашенко!!!

Ответить
+5 +
паляшук, 23:03, 19.04

по непроверенным данным
в Гомеле в одном из д/с у работника подтвержден вирус.
на комминтерне шьют маски чуть ли не круглосуточно. скорые забирают , практически, с конвейера. производство не успевает за потребностями.

Ответить
+9 +
Наталья, 23:21, 19.04

Они всегда прислуживали. А могли быть героями, если бы сейчас приняли меры. Но никто не хочет брать на себя ответственность. Но душу успокаивает только одно, что никто из прислужников тоже не застрахован и их близкие тоже. Может хоть это заставит кого то из них действовать. Неужели даже своих близких не жалко. Все под гипнозом что ли.

Ответить
+21 +
Vlad, 2:44, 20.04

Как по-вашей логике вертухай должен взять начальника концлагера под стражу? А у нас именно ГУЛАГ - т.к. Государством Управляет Лукашенко Алекнсандр Григорьевич.
В Гулаге не работают нормальные, гражданские законы.

Ответить
+253 +
дбвпим, 16:03, 19.04

Там такие же холуи как и везде

Ответить
+117 +
бела рус, 16:11, 19.04

будем бдительны

Ответить
+193 +
Коха, 16:18, 19.04

Лучше бы эта ,,власть" самоустронилась,меньше вреда было бы.

Ответить
+191 +
Водолей , 16:23, 19.04

А мозаичный талдычить что все правильно делает стоп таракан хватит тебе уже прозвище дали за границей

Ответить
+155 +
Симон, 16:57, 19.04

Оно про будущее что-то вякает("Мы честно и порядочно будем говорить вам о будущем, будем рассказывать о том, как развивается наша страна и как будет развиваться...."
...пусть за прошлое отчитается!!!

Ответить
+253 +
L, 16:44, 19.04

В стране намечается целый ряд катастроф.
1 Запуск Острровецкой АЭС. И вот когда это произойдет, все остальное покажется цветочками и невинными шалостями.
2 Собственно выборы. Тут без комментариев.
3 Около миллиона человек останутся без работы и попадут в разряд "Тунеядцев".
Не выпускаем из поля зрения все вышеперечисленное.

Ответить
+124 +
Игорь, 16:54, 19.04

Может хоть тогда белорусы прозреют!

Ответить
+186 +
все мы видим, 17:20, 19.04

Беларусы прозрели давно.
Фиг у ОНО чей то вышло, еслибы Кремляди его не финансировали и не поставляли сюда своих головорезов подавлять наши мирные марши несогласия.

Ответить
+84 +
Спадар Алеш, 17:43, 19.04

На, сегодня, около 2000 000 резюме (на тут.бай) соискателей работы...16 500 вакансий по Беларуси (80% фейки). Вот, сколько будет безработных....

Ответить
+6 +
Mikita, 0:31, 20.04

А ещё и аккумуляторный завод в Бресте запустят

Ответить
+186 +
Интычмент, 16:55, 19.04

К этому привели преступное бездействие Лукашенко и некомпетентность Караника.
------------
Где вы заметили бездействие? Это умышленное, целенаправленное противодействие мерам и информации, которые могли бы минимизировать ситуацию. То не видит, то это обычное, то тесты плохие раз выявляют зараженных и так далее. Свергать и судить надо не за бездействие, незачем смягчать вину.

Ответить
+157 +
бабуля, 17:03, 19.04

У пересидента есть своя стратегия и тактика - провести "элегантно" через 4-5 месяцев честные самовыборы, дабы избежать на 5 лет наказаний за творимые безнаказанные преступления, связанные с исчезновением белорусов (политиков, бизнесменов и ..)
Ну а Караник - безропотный послушный исполнитель своего хозяина. А страдают медики и белорусский народ от всего этого диктаторского мракобесия. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+133 +
хватит, 17:24, 19.04

До каких пор Караник будет покрывать этот безпредел в стране, замалчивать суть происходящего с заболеваниями и смертями?
Не можете работать - уходите в отставку.

Ответить
+17 +
Ja., 22:05, 19.04

До тех пор пока не отправится в мир иной.

Ответить
+89 +
Рдп зе , 17:33, 19.04

КАРАника под суд ?

Ответить
+131 +
Как-то так..., 17:34, 19.04

А хуже всего понимание того, что ведь это было понятно изначально на примере других стран и просто хотелось орать от бессилия, видя куда и к чему ведут действия тех, кто обязан был по своим должностным обязанностям предотвратить катастрофу и ничего для этого не сделали, а сделали с точностью до наоборот, чтобы катастрофа стала неминуемой...

Ответить
+99 +
Ясно одно, 18:57, 19.04

Ясно одно,что для спасения Беларуси нужно немедленно отстранить от власти тирана лукашенко .Он невменяем.Давайте думать,как это сделать.Вчера по телефону разговаривал с одним пожилым человеком.Так он информацию черпает из лукашенковского Геббельс-тв,а там говорят ,что всё хорошо.Когда я ему рассказал,что творится на самом деле,он сказал,что больше никуда не будет ходить,только по необходимости в магазин.Скажите,что это со стороны властей не преступление.И лукашенку и его лукавое тв к уголовной ответственности за обман населения,а по сути геноцид.

Ответить
+88 +
Леон, 19:08, 19.04

Катастрофа в стране началась в 1996 году. И продолжается по сей день, просто пандемия заставила многих задуматься о том, как жили, как живём и как будем жить. Надо делать выводы, принимать решения и главное, действовать. Самое простое - это ни в чем не помогать этой власти. Она себя исчерпала полностью. Акты гражданского неповиновения - законное право каждого против приступной власти. Надо лишь побороть свой страх, лень и равнодушие.

Ответить
+50 +
...ПЛИ!!!, 19:17, 19.04

Ну какая же в стране катастрофа? В стране *опа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому, пожалуйста, называйте вещи своими именами.

Ответить
+44 +
кент, 19:27, 19.04

Не пойму аграрий при малейшем проявлении простуды надо бежать к врачу . Караник говорит , при лёгкой форме сидеть дома . Вы что , тронулись умом . Вы деревенщина да сельщина , посмотрите что вокруг твориться . Стадион = Динамо= хотите в госпиталь превратить .

Ответить
+49 +
Nic, 19:53, 19.04

Когда во всем мире эпидемия пройдет - я бы на месте наших соседей от нас закрылся, как можно строить отношения со страной, которая в разгар пандемии не выполнила ни одного совета ВОЗ и здравого смысла. Когда страна просто перестала публиковать статистику заболевших, а потом с покерфейсом будет говорить "у нас все здоровы".

Ответить
+38 +
ВІТАЎТ, 20:03, 19.04

Гэта ўсё так, добры артыкул. Маем сапраўдную катастрофу і ясна хто вінаваты за гэтую катастрофу.
У Беларусі дыктатура, без згоды Лукашэнкі нічога не робіцца. А той не разумеяцца ў нічым, гэта тупы кіраўнік савецкага калгасу хто кіруе «указамі» а лечыць народ трактарамі, суботнікамі, парадамі а дзяцей гоніць у школы дзе заразіцца каранавітусам ім будзе лёгка.
Не скінулі Лукашэнку да гэтага часу, то цяпер бяда, трэба ігнараваць яго.
У гэтай катастрофе лекары й мэдыкі нашы сапраўдные героі, іх слуцхаць. Дзяржава не ўвяла карантын, то самім трэба яго ўводзіць.

Ответить
-28 +
Караник, 20:03, 19.04

Скажите при Сталине,Брежневе,Горбачёва,в других странах,министры давали информацию без отмашки сверху?Министр винтик,отстанте вы от Караника,он бы дал информацию,но кто ж ему позволит.

Ответить
+40 +
Каталкин, 20:53, 19.04

Совесть!

Ответить
+21 +
Всему своё время, 21:36, 19.04

Скрывая сегодня правду скоро реальные цифры сложно будет скрыть

Ответить
+25 +
Долго, 21:22, 19.04

В беларуси паразитирующий манипулятор эксплуатирует всех и все и давно он здоров нет у него никакого психоза

Ответить
+11 +
Анатолий, 8:14, 20.04

Что только сейчас катастрофа? Та тут катастрофа перманентная, как Россия оккупировала эти территории и насадила свои порядки сначала царские, потом советские, теперь лукавые-неоколониальные. Когда же эта страна и народ займет своё место среди цивилизованных стран? Это время настанет непременно раньше или позже. Произойдет раньше если постараться использовать окно возможности (одно прос-али в 1991-1994).

Ответить
+7 +
kronon, 19:09, 23.04

Маскавiты усе 26 год падтрымлiваюць ды фiнансуюць беларускага гауляйтера Луку. За тое што правеу русiфiкацыю. За тое што знiшчыу бчб сцяг (замянiу на чырвона-зяленую ганучу). За тое што знiшчыу герб Пагоню (замянiу на бссраускую "капусту"). За тое што захавау прыгонную сiстэму. Крэмль учапiуся за гэтага "свайго хлопца", як за карэйца з сiрыйцам. Нават цяпер калi гэты сябар Масквы знiшчае беларусау праз COVID-19 маскавiтыя гатовыя яму дапамагаць. Нават доуг за АЭС расклалi па часе. Менавiта Расея не дае нам прыбраць гэтае саугаснае смецце ужо 26 год!

Ответить