1 июня 2020, понедельник, 5:59
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+126 +
я, 13:31, 23.04

и кто должен спасать и отчего ведь все трусливо выполняют устные приказы караников на местах и пишут всем пневмония орви так получается раз нет корона вируса так и нечего бояться так вот пишите правильные диагнозы и требуйте от руководства все что вам нужно в работе или все как один ушли с работы тогда бы краник завыл по волчьи перед плешью

Ответить
+144 +
Виктор, 13:45, 23.04

И все эти невинные жертвы на совести не только узурпатора, но и многих-многих тысяч членов избирательных комиссий (учителей, и тех же, извините, врачей), помогавших ему незаконно удерживать власть. И той же заведующей детского сада из Бреста, направившей на вброс бюллетеней свою подчиненную. Ведь продлевая срок власти нынешнему главному вирусологу вы создали нынешнюю ситуацию. Так что и вы косвенно виновны в этих смертях...

Ответить
+33 +
Карен, 17:01, 23.04

Вы реально верите, что эти комиссии в школах что-то значат. При диктатуре выборов не существует. Единственное назначение данных комиссий - это декоративный фарс для создания какой-то видимости голосования, и не более того. Зачем рисковать и отдавать такой важный результат на откуп непредсказуемости многочисленных избирательных комиссий, иметь столько свидетелей, если нужный результат достаточно написать в Центризбиркоме.

Ответить
+17 +
минчане , 17:14, 23.04

Кто спасет белорусских врачей?
-----------
Тот кто первым будет иметь вакцину и по-братски поделится с нами.

Ответить
+9 +
бабця, 18:34, 23.04

моладзь пишыце ва все интстанцыя замежныя спасайте дзятей и сябе

Ответить
+37 +
русский, 14:01, 23.04

У бюрократов есть слабость. 100%! Это необходимость и обязанность исполнять и издавать приказы. Для документирования всех злодеяний лукашистов считаю обоснованным требовать подчиненным от своего начальства приказов в письменном виде. Хоть по неразглашению информации, хоть по постановке диагнозов. Одно дело шепнуть подчиненному на ушко, то бишь взять на понт, и совсем другой расклад - официальная бумажка! Уверен, расклад ситуации будет меняться.

Ответить
+77 +
пивд, 14:02, 23.04

Врач за рубежлм сказала честно что-то типа: Если у футболистов и моделей миллионные зарплаты (в долларах) пусть они вас и лечат.
СПАСИБО и ЗЕМНОЙ ПОКЛОН тем ВРАЧАМ, кто ещё остаётся на передовой.
Но свою семью готовлю к тому, что нас будут "лечть" пересидент, министры во главе с здравоохранения, борщеварка, обязательно идеолухи и профсоюзы ... и вся рать чиновников-ж...лизов.
Дойдут ли до нас руки врачей, это вопрос спорный.

Ответить
+106 +
Василь, 13:35, 23.04

Карантина в Беларуси во время пандемии нет и не будет.
На этом твёрдо стоят и стоять будут Бесы диктатора.
Всю правду о последствиях пандемии в Беларуси народ узнает только после падения диктатуры.

Ответить
+19 +
Бефар., 14:11, 23.04

... не бесы диктатора, а главный балбес...

Ответить
+1 +
Алесь, 10:14, 24.04

Он и бес и балбес

Ответить
+83 +
точка, 13:36, 23.04

нас всех спасёт только единство,сплочение,уважение друг к другу и вилы.

Ответить
+55 +
Сашуньчик, 13:38, 23.04

Не только медработники, каждый житель стран должен защищаться.... от государства,которогопоакьически больше нет есть отдельные группировки

Ответить
+41 +
русский, 13:54, 23.04

Осмелюсь предположить, что Новая Беларусь начнется с самоорганизации по территориальному принципу. Дом-улица-район-город. И плевать будет, что там сипло верещать будет.

Ответить
+32 +
спасение утопающих.., 15:36, 23.04

РУССКИЙ,
Дом-улица-район-город.
--------
Многие не знают кто у них за стенкой живет, а ты - Дом-улица-район-город... Смех! Самоорганизации - это прерогатива студентов, элиты и прогрессивных тружеников, которые пойдут за теми, кто сможет объединить народ и которым поверят..

Ответить
+66 +
Медсестра Сашуньчику, 13:57, 23.04

Читаю вот у Вас: "Не только медработники, каждый житель стран должен защищаться..." А я вот так просто в шоке, как все жители свободно передвигаются по городу без масок в транспорте, так это нормально, а как хоронить, (хотела побывать вот на похоронах одной из нас) то в закрытом гробу и без родственников. Но умерший же не дышит и не кашлянет как, например, торт же сотрудник на работе, или покупатель в магазине.

Ответить
+26 +
Врач-У, 15:19, 23.04

Про маски, навеяло. Подражание японской поэзии

Я маску снял в надежде
Что хоть во сне
Тебя я поцелую. Но видно -
Ты о встрече не мечтаешь
Семь сяку! - кричишь ты - Семь сяку!

(Сяку - мера длины в средневековой Японии. 7 сяку = 2,11. метра)

Ответить
+52 +
бела рус, 13:39, 23.04

он считает себя неуязвимым а нас бессильными

Ответить
+70 +
ротекс, 13:39, 23.04

Наше государство со звериным лицом, да и государством его трудно назвать, беспокоится только о себе подобным особям.Остальное его не интересует, народ никак это не может этого понять. Поэтому мы все живём в непролазном дерьме. Низкий поклон врачам за их самоотверженность.

Ответить
+25 +
флустоп, 13:40, 23.04

из всех аптек изъят Флустоп (аналог Тамифлю), им сейчас лечат в больницах

Ответить
+27 +
Как, 16:09, 23.04

Вы должны были читать, как им лечат. Парень с covid, что лежал в больнице без симптомов. Ему не давали никаких лекарств. А при выписке оказалось, что давати флустоп(так было написано) Спрашивается - в еду подмешивали?

Ответить
+26 +
Lelik, 13:41, 23.04

Мы сами и спасем. Привыкли уже. Дайте номер счета для закупки средств защиты и мед.оборудования.

Ответить
+70 +
Больничная медсестра, 13:46, 23.04

Заболевшие медики - ужасно! Заболевшие люди - ужасно! А вот по телевизору у Эйсмонтов все замечательно! Даешь медикам-инфекционистам достойную зарплату и доступное жилье! Но на просьбы о доступном жилье нам общажникам отказы пишут! Да и 35 окладов при перезаключении контрактов, как вот силавикам не дают, и мы же не страхуемся на миллион как они. А Вы вот вспомните ещё то, как с салютом и показом по БТ хоронили мента самоубийцу! Нас же медиков не ценят при жизни не будут помнить и после смерти! Увы...

Ответить
+36 +
русский, 14:08, 23.04

Достаточно заболевшего мента с 35 окладами обслуживать по протоколу, а не по людски! Не скрывать, что в свидетельстве о смерти будет записано пневмония, без прощания в крематорий! Гебешными методами против них же. Это нормально!

Ответить
+69 +
фельдшер, 13:51, 23.04

Ну да.... Простой люд так и думает, что им говорит с телевизора правду - ведь говорит сам... пересидент,
хотя он не имеет даже элементарной - начальной медицинской и санитарно-эпидемиологической грамоты!
Люди принимают слова "пересидента" за чистую монету, что - "в Беларуси - каронавируса никакова нет, а люди болеют абычнай пневманией..."...

Медики! Кончайте, наконец, врать всем, а главное - себе, потому, что кроме работы - вам есть что терять - Свою Жизнь!

Ответить
+25 +
Врач-У, 15:08, 23.04

обратите внимание - гнев Фельдшер обрушивает на медиков. Поэтому я уверен - он всё же не фельдшер, т.е. медик. Настоящий медик может подать абсолютно точную, правдивую информацию. Но органы "управления здравозахоронением" фальсифицируют её в нужную сторону. И даже если все медики какой-нибудь Косопупенской ЦРБ и Гроболёвской, пардон, Могилёвской областной больницы выложат на Хартии абсолютно точные сведения, то они знают только о ситуации в своей больнице. Сильно это поможет?

Ответить
+44 +
321_, 14:02, 23.04

Несомненно, виновата и Эйсмонт, озвучивающая откровенную ложь. А Лукашенко, Караник и прочие рукамиводители от медицины не виновны в этой творящейся вакханалии, почему Вы их прямо обвинить боитесь?

Ответить
+41 +
шкловский вестник, 14:03, 23.04

Л#сый Вирусолог же сегодня на сходняке вурдалаков повторил то,что он и так делает уже 26 лет:"НИXТО (это о себе?!) НИКOМУ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!"-это ответ на все вопросы к нему-СПАСАЙТЕСЬ САМИ!Но С ВАС-"ТРЫ ШКУРЫ СПУШЧУ"!!!

Ответить
+23 +
маё ня трож, 14:30, 23.04

Не знаю . Ранее они были в связке с "властью" на 100 % . Так отвязывайтесь от этих властных нелюдей полностью , да и будем решать вопрос . Хватит жить по лжи . Приходит момент истины .

Ответить
+4 +
kronon, 14:42, 23.04

Не пiшыце ужо глупства у каментах, што людзi дурныя без масак ходзяць! А дзе узяць тыя маскi? У беларускiх аптэках масак дауно няма!

Ответить
+20 +
ацтой, 15:09, 23.04

Тебе перепутали. Масок полно. и не только в аптеках.
маски и перчатки продают в каждом киоске "белсоюзпечать" и в ларьках коммерсантов. выползай иногда с кухни.

Ответить
+8 +
для, 18:53, 23.04

Я купил пару таких. Так они све-
тятся насквозь. Так какой толк
от них. То же самое, что их нет.

Ответить
+5 +
злая бабуля, 15:56, 23.04

А самим сшить из марли или бинта слабо?

Ответить
+16 +
Мужик, 19:03, 23.04

Вы, Злая бабуля, часом не в минздраве служите? Маска для защиты от вирусов - из бинта, из марли ... Уж лучше из рыболовной сети, главное - чтоб в ячейку голова не пролезла.

Ответить
0 +
Обленились люди , 0:54, 25.04

Если пошить маску из марли, примерно, в четыре слоя, то в середину нужно вложить тонкий слой ваты. Такая маска вполне хорошо защищает дыхательные пути.
А если лень шить маски, то можно взять несколько штук влажных салфеток, до восьми, больше не надо. Просто складываешь их стопкой, с обеих сторон делаешь ножницами прорези, чтобы можно было заложить за уши и всё - отличная маска готова. Уровень её защиты очень даже неплох. Не респиратор, конечно, но лицо облегает плотно, не болтается под носом. Дышать через неё нормально, не затрудняет дыхание. И ещё важное преимущество - стоит копейки.
Здоровья вам, берегите себя.

Ответить
+14 +
kronon, 14:49, 23.04

Вусаты казачнiк паслядоуна ды мэтанакiравана праводзiць у жыцце свой шалены плян па лiквiдацыi вялiкай часткi беларусау шляхам заражэння COVID-19! Адсутнасць у медыкау сродкау аховы - невялiкая частка з гэтага пляну! Гэта ствараецца штучна. Ен выдатна разумее, што калi "пакладзе" медыцыну, то смерцяу будзе больш (не толькi ад COVID-19). Таму, лекары, калi вам не даюць сродкi аховы - адмауляйцеся працаваць! Давайце рэальную статыстыку па COVID-19! Стауце правiльныя дыягназы,а не фальшывыя як ад вас патрабуюць саудзельнiкi злачынства!

Ответить
+32 +
S.S.I., 14:54, 23.04

Для того, чтобы врачи не молчали, нужен фонд помощи. Иначе за что они будут содержать свои семьи в случан их увольнения.

Ответить
-3 +
риелтор, 15:56, 23.04

Платная правда ?

Ответить
+27 +
пенсионер РБ, 15:39, 23.04

А разве не понятно кто или что спасет врачей? Смелость и язык. да-да. Пока будут молчать и бояться ( что попадут под репрессии за разглашение чего-то... ) будут болеть и умирать. Врачи, наберитесь смелости. Все не уволят и не накажут, но сохраните свою жизнь и жизни своих близких.

Ответить
+12 +
Дояр, 17:04, 23.04

Вот вам реальное и закономерное положение с медициной в стране в которой врачи часто зарабатывают меньше грузчика в супермаркете.

Ответить
0 +
Сыты дзед, 10:07, 25.04

Кто вам сказал что они мало зарабатывают? Что за глупости

Ответить
+8 +
бабуля, 17:36, 23.04

Наталья Радина, вы настоящая и смелая белоруска, Спасибо за правдивую подачу информации, за сайт charter 97 .Сайт - луч света в тёмном царстве. Спасибо нашим медикам за самоотверженную работу на переднем крае борьбы с CОVID 19.Смею предположить, что обещанные доплаты медики в полном объёме вряд ли получат, т. к. скрывается настоящий диагноз, а при диагнозе "пневмония".....Всем здоровья и смелости в отстаивании своих прав. Жыве Беларусь без лжи и диктатуры!!!

Ответить
+6 +
путь, 17:58, 23.04

Белоруских врачей спасет смена власти и реформа здравоохранения по примеру скандинавских стран. Других вариантов нет и не будет. А пока будут смерти и путь к полной деградации, путь на дно медицины в Беларуси продолжается.

Ответить
+13 +
Врач, 18:39, 23.04

11ГКБ г. Минска горит от короны. Глав.врач и нач.мед всё скрывают. 9 сотрудников заболели в реанимации, 8 в лор отделении. Дальше будет лечить дворник?...

Ответить
+13 +
аспирин, 19:01, 23.04

Рабов никто спасать не будет и не собирается спасать. Рабы сами в праве спасать себя, все зависит от их готовности и желания быть свободными от рабства. Вспомнилось восстание Спартака, они сами решились спасти себя. Других вариантов нет.

Ответить
+12 +
...ПЛИ!!!, 20:52, 23.04

Белорусских врачей спасет только народ Беларуси.

Ответить
+9 +
Врач-У, 22:51, 23.04

А кто спасёт народ Беларуси? Судя по всему - в большинстве своём спасаться активно никто не проявляет желания.

Ответить
+1 +
Татьяна, 21:57, 24.04

Все всё понимают,но каждый из нас боится завтра остаться без денег.А у всех семьи,дети....... Поэтому на свой страх и риск продолжают работать и вынуждены ради своих близких молчать.....умирать...Народ из-за страха бриться выступить против убийцы Лукашенко

Ответить
0 +
Пляшывы вирусолах, 10:25, 25.04

У моего друга жена работает в детской инфекционке обычной медсестрой,так вот зп ее до пандемии 800 руб,а с дежурствами 1100,так это младший мед состав не доктор и без категорий.так что сравнивать их зп с грузчиками из маркетов неуместно. Не говоря уже о лоде, где же врачей 4000 тыс.а про людей с производств, которые работают на бюджетников и каждый день в эпицентре с неизвестными ещё заболевшими ни кто не вспоминает. Это мысли в слух о маленьких зарплатах врачей. А так спасибо врачам за их труд в этих условиях!

Ответить