29 марта 2024, пятница, 5:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+503 +
Что же это такое, 12:34, 3.04

Что же это такое?Почему до сих пор не арестован ,так называемый президент.Чего ждём?Это настоящий геноцид народа.Немедленно арестовать лукашенку и ввести в стране карантин.Мы требуем.

Ответить
+307 +
Ослик Иа, 13:25, 3.04

Я конечно извиняюсь, но при существующей системе кто его АРЕСТУЕТ?
Больше верится в то, что уже готовы документы о 90% проголосовавших ЗА самозванца на выборах пересидента.

Ответить
+219 +
Арестуют, 14:08, 3.04

Помните был такой бандюга Берия,такой же прелюбодей-развратник и убийца,как лукашенкоКазалось тогда никто с ним не справится.А арестовали и расстреляли.Тоже можно сделать и с лукашенко.

Ответить
+49 +
короновынос, 19:02, 3.04

Так Берию арестовал маршал Жуков ( он же по ходу и пристрелил))) , а у нас .... только Хренов )))

Ответить
+194 +
пенсионерка, 13:48, 3.04

Сообщили , что суббота 4 апреля рабочая.
Беларусов нагло убивают ! А власть на самоизоляции.

Ответить
+129 +
123, 15:31, 3.04

Все творимое диктатором Лукашенко в условиях пандемии коронавируса попадает под определение государственный терроризм.

Ответить
+105 +
Александр, 16:42, 3.04

Вы требуете? Серьезно?! Из под веника в интернете? Много ж у вас мужества. А на площади потребовать слабО? Долго можно требовать, прячась под диванами.

Ответить
+1 +
Писаке тролю, 17:02, 3.04

Лукамолец александр ты,что делаешь на хартии бегом в лукомол.

Ответить
+19 +
Пиши, 17:32, 3.04

Пиши предложения,что предлагаешь ты ж не из-под дивана пишешь.Или ты уже на площади ?

Ответить
+39 +
Александр, 20:06, 3.04

Дяденька, я на площади отстоял, и еду привозил, и медикаменты людям на передовой. И в 2004 и в 2014. Только на другой площади. Я из Киева.

Ответить
+30 +
аа, 16:56, 3.04

Так сидите дома. Не выходите. Сделайте сами карантин себе. Или вы имеете ввиду другое? Обеспечение финансовое карантина. Кто-то же должен платить деньги, чтоб вы на карантине могли побыть. Так просите фин обеспечение карантина, а не карантин, а то в Индии тоже карантин.

Ответить
-24 +
Лолита:Не надоПаники, 22:36, 3.04

Живу в Малиновке в Минске.
Нет у нас никаких скорых помощей и больных коронавирусом.
Брехня несусветная.
Я конечно хожу в маске и перчатках, предохраняюсь на крайний случай.
У меня много знакомых в Малиновке и никто не заболел.
На работе у нас половина персонала на больничных с кашлем и горлом воспалённым и температурой.
Все живы и в понедельник и вторник выходят на работу.
Мы все в прошлом году коллективно переболели этими же ОРВИ.
Живём в страхе

Ответить
+23 +
Siona, 23:52, 3.04

ЛОЛИТА!!! Ты целыми днями по Малиновке ШЛЯЕШЬСЯ??? Нет?
Так КАКОГО ты,ЛУКАботКА,
за всю Малиновку ТРЕЩИШЬ???

Ответить
+376 +
Народ требует, 12:40, 3.04

Народ требует немедленного ареста лукашенки,отстранения этого усатого мерзавца лт власти.Карантин срочно.Конюк выдавай срочно ордер на арест лукашенко.

Ответить
+289 +
жертва режима, 12:43, 3.04

Это уже не цирк . Ибо в транспорте с утра как селёдок битком лицо в лицо .

Ответить
+184 +
Дед, 13:15, 3.04

В транспорте контролёры проверяют билеты у всех подряд некоторые даже в перчатках, но одними руками все билеты!
Они переносчики этих коронавирусов!

Прекратила распространять заражения!

Ответить
+43 +
старый заяц., 19:18, 3.04

Так а кто мешает их погнать всем автобусом ? Если без перчаток и масок ? Че вы как овечки :Беее беее и билетики показывать ?
А контролеры полные пр.дурки походу ! Или бессмертными себя возомнили ?
Мы уже больше двух недель на само карантине , а вы чего по транспорту шастаете ? В больнице под ИВЛ полежать не терпится ?

Ответить
+302 +
Арестовать усатого, 12:45, 3.04

Арестовать усатого негодяя лукашенку.Он решил нас уничтожить.Немедленно вводите карантин.

Ответить
+158 +
нет слов кроме брани, 12:48, 3.04

млять,а сколько народа ещё швендается на улицах,в магазах без масок и средств индивидуальной защиты.

Ответить
+177 +
Вася, 13:07, 3.04

А вы купите в аптеке маску! Их сейчас просто НЕТ!

Ответить
+44 +
Федя, 13:15, 3.04

Распираторы на авторынок ещё есть

Ответить
+118 +
Превращаются трусы, 13:17, 3.04

Легким движением руки трусы превращаются в элегантную маску.

Ответить
+44 +
Гена, 17:41, 3.04

Вспоминается очередной обман лу..." Масок наделали, будем даже за границу продавать"

Ответить
+11 +
Andriusha, 19:21, 3.04

Маска от вируса не защищает! Как самого носителя маски не защищает, так и окружающих! Это признала даже ВОЗ. Да и здравый смысл если включить: вы знаете, какой размер вирусной частицы? Это размер порядка НАНОметров! И саму вирусную частицу только в электронный микроскоп можно увидеть! А теперь сравните этот размер с порами вашей маски, которые по сравнению с вирусными частицами будут выглядеть как футбольные поля. И как вы думаете, спасёт вас маска от вируса?

Ответить
+16 +
хартиец, 19:40, 3.04

Andriusha, 19:21, 3.04 Маска от вируса не защищает! Как самого носителя маски не защищает, так и окружающих! Это признала даже ВОЗ. ///И как вы думаете, спасёт вас маска от вируса?

Да-думаю меня спасёт.

Ответить
+29 +
димон, 20:23, 3.04

ANDRIUSHA, 19:21, 3.04 всё вроде бы и так,но объясните мне,что китайцы или европейцы дурнее вас? там поголовно носят маски. и да,пусть маска не защищает на 100 процентов,но всё же какая никакая защита в её существует.

Ответить
+20 +
Маска нужна!, 22:11, 3.04

Маски препятствуют попаданию микрокапелек с вирусом в воздух после кашляние, чихания и простого дыхания ДАЖЕ БЕССИМПТОМНЫХ НОСИТЕЛЕЙ ВИРУСА.

Этим в разы уменьшая заражаемость!!!

Ответить
+12 +
димон, 20:20, 3.04

ВАСЯ, 13:07, 3.04 а самим пошить слабо? взять иголку,нитки и кусок марли. или вы считаете,что если в аптеках нет масок,значит можно ходить и распространять вирус среди людей?

Ответить
+15 +
пенсионерка, 21:50, 3.04

А из бинта или марли сварганить маску слабо? Вы думали, что о вас позаботится диктатор? Да он нас истребить хочет, чтобы не платить пенсии.. А потом говорит, что время пришло.

Народ совсем перестал думать: на рынке, ярмарке, магазинах, аптеках - редко, кто в маске, даже продавцы. Без масок и перчаток отпускают продукты, нарезают колбасу.

Несмотря на то, что я загодя подготовилась к эпидемии (благо читаю интернет) и купила шесть марлевых масок, фактически мне хватает одной. На один короткий выход использую маску, затем ее стираю, отпариваю утюгом и складываю в пакетик для следующего выхода. С каждой стиркой маска становится только плотнее. На более длительный выход, думаю, достаточно 2-3 маски.Были бы желание и культура.

Надейтесь только на себя!

Ответить
+3 +
Надежда, 11:54, 4.04

Живу в Испании. На карантине три недели. Масок тоже нет. Если использовать маску из трёхслойной ткани или многослойного бинта, то рекомендуется во внутрь маски вставлять обычную самую дешёвую и широкую женскую прокладку. Не ежедневку, а полноценную. Маску стирать. Прокладку менять. Мы вначале тоже ржали над этой рекомендацией. Теперь пользуемся советом. Если подумать логически и без истерического смеха, то плотность прокладки в сотню раз увеличивает эффективность маски.
Всем здоровья. Берегите себя. А если уж болеть, то в лёгкой форме)

Ответить
+219 +
Луку под суд, 12:53, 3.04

Луку под суд за геноцид.Не ждите,немедленно кайданки на мерзавца и в каталажку.Лука решил всех нас уничтожить.Он безумен.

Ответить
+182 +
ккк, 12:55, 3.04

вводите,гады,карантин пока вся страна в красную территорию не превратилась.

Ответить
+39 +
лысыйгад, 19:07, 3.04

Какой карантин , уважаемый !? Еще не по всем районам и областям разнесли вирус. Не охватили еще малые города и родины !Еще не всех врачей заразили и пенсионеров.
Это видимо главная цель колхозного конекрада ?

Ответить
+224 +
Наталья, 12:57, 3.04

Хочу обратится ко всем людям.
Мы на работе стараемся не быть рассадником заболевания, обрабатываем полы и поверхности, для людей поставили средство для дезинфекции, , НО это похоже мало кого интересует. час назад зашел ко мне чел, на средство для рук плевать, начал лапать товар, наплевал, что надо держать дистанцию. Сделала замечание, так он еще и обиделся, сказал, что медицинский работник.
Люди!!! Будьте ответственны! Неужели короны упадет соблюдать легкие правила?

Пы.Сы. Или начинать подзатыльники раздавать уже?

Ответить
+138 +
Только так, 13:11, 3.04

Давно нужно давать не то что подзатыльник, а пинок под зад...

Ответить
+75 +
валентин, 13:06, 3.04

алибегова 14 ,подъезд где то посередине,скорую как ехала видел шел в банк. живу в соседнем доме.жутко как то стало.

Ответить
+51 +
пенсионерка, 13:55, 3.04

Вчера в 6 утра в один подъезд на б-р Шевченко приехали сразу две машины скорой.

Ответить
+192 +
Лукашенку геть, 13:09, 3.04

Лукавый убирайся вон,чудовище усатое.Давайте думать,как арестовать лукашенку,это всё,финиш.Он невменяем.В масштабе страны нужно вводить карантин немедленно.

Ответить
+151 +
Тата, 13:09, 3.04

Немедленно карантин! Срочно!!!
В стране нет власти!
То, что сейчас происходит- геноцид!!!

Ответить
+114 +
zzz, 13:09, 3.04

Друг написал, что вчера истфак БГУ попал в контакт первого уровня -- проректора с лекции забрали в реанимацию.

Ответить
+155 +
Советский человек, 13:11, 3.04

МДА, ситуация вышла из под контроля в стране., в связи некомпетентностью ,Лукашенко ,как верховного главнокомандующего, приведшая к массовым трагедиям !Напоминает ситуацию в первые дни войны, таже раастеряннось и беспомощность руководства ссср.Но там пришли в себя.Здесь нет войны, есть время подумать и человек принимающий меры ,Очевидно , Лукашенко не способен не анализировать не принимать адекватные решения,Данный человек должен быть отстранен от власти.Этот президент не может выполнять свои прямые обязанности ,по причине и указанной в медицинской карт е, которая была а может есть.в архивах мо ссср

Ответить
+134 +
Лука враг народа, 13:20, 3.04

Пока не отстраним от власти безумного лукашенку ничего не будет Надо спасать страну.Может охрана арестует негодяя усатого иначе всей стране будет кирдык.Лукашенко особоопасный государственный преступник.Охрана лукавого арестуйте тирана.Нет другого выхода.

Ответить
+93 +
Найденыш, 13:22, 3.04

Для того, чтоб арестовать власть, нужны доказательства. Где, например, те же оппозиционные депутаты, политики, довели бы информацию, как, куда, кому можно отправлять видео о ситуации в больницах, фото приказов медиков и пр.?
Надеяться на нашу армию и судебные приставы бесполезно! Там наверняка давно все вышестоящие гребут и распиливают деньги.... Да к тому же у нас менталитет такой, все привыкли молчать.... Да, у всех семьи, да страшно, но ведь у многих есть знакомые, беларусы, кто живут за границей, почему бы не распространить им информацию о реальном положении ситуации в РБ, хотя бы по соцсетям....
И знаете, многие понимают, что у нас в РБ не просто пневмонии.... Но все также ходят без масок ( их можно сшить!), чихают, кашляют на окружающих, и продолжают ходить на работу простывшими.. и остальные молчат.... Это и ведёт к массовым заболеваниям... Один медик набрался смелости, и что изменилось? Ничего...к сожалению..

Ответить
+67 +
ris, 13:35, 3.04

Унесли больного, но подъезд и квартиру не продезинфицировали. Комунальщики бездействуют. Их связи с медициной не установлены.

Завтра жильцы подъезда поцапают перила. Затем не все их них помоют руки. - Понеслось! Народ, давай сам дезинфицируй свои подъезды. Самоорганизуйтесь, выставляете дежурство.

Ответить
+122 +
я, 13:46, 3.04

какой карантин посмотрите сколько минусуют правдивые комментарии -это же какими нужно быть идиотами что бы зная как умирают от этой заразы верно служить главному трактористу вирусологу

Ответить
+61 +
Garry, 14:15, 3.04

Кстати о подъездах.
"Жэсы предлагают дезинфнкцию подъездов. Один подъезд пятиэтажки примерно 20 byn"
====
Кому война....
Социальная страна ,где фсссе бясплааатна

Ответить
+9 +
Гена, 17:44, 3.04

В нете есть видео где коммунальщики типа дезинфицируют...

Ответить
+31 +
вирос, 15:35, 3.04

Говорят, в Минске 10 медиков госпитализированы!

Ответить
+74 +
Всегда, 16:15, 3.04

В Три аптеки зашел на Сухарево - масок НЕТ, парацетамола - НЕТ !!! Ау, Минздрав, Сашок, вы где все, в бане, или в поле на тракторе??? Где обещанные - у нас усе добра и усяго завались. Дождетесь народного гнева !!! Ненавижу.......!!!........ки!!!

Ответить
+3 +
удачной покупки, 21:59, 3.04

шаранговича,48 пом.6н,притыцкого,78,93-1,54,панченко,44,одинцова,36,матусевича,56-по этим адресам есть и стоит 1,54 за упаковку.

Ответить
+45 +
..., 16:46, 3.04

Ну что Минск. Досиделись......

Ответить
-15 +
Лирванский, 16:56, 3.04

Уходите люди в чистые районы Сухарево!!
Спасайтесь!!

Ответить
+43 +
Вітаўт, 17:15, 3.04

Не прапануйце глупства!

Ратавацца трэба разам, адзіным, моцным як кулак, народам!

І гэты кулак павінен разбіць банду лукашэнка.

Каб гэта здарылась, трэба каб народ ведаў ўсе злачынствы лукашайкі:

- забойствы аппазіцыі (Майсеня, Бебенін, Захарэнка, Карпенка, Черкасава і г.д.),
- выбух у менскім метро і расстрэл Кавалёва і Канавалава
- крадёж мільярдаў,
- нарко-трафік праз Беларусь,
- кантрабанду зброі,
- здрада Радзіме
- БелАЭС (откат і хім. зброя Крэмля)
- 20 рэзідэнцый (3 сакрэтных за мяжой)
- распаўсюджвайце ўрыўкі з кнігі Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента"

Вы грошы з банкаў знялі?

Ответить
+20 +
серп и яйца, 19:12, 3.04

Заразить остальные районы Минска , области , села и деревни , теперь только дело времени.
Скажу неприятное и даже пессимистическое , но уже даже карантин не поможет , опоздание минимум на 2 недели.
А то , что пишут в свидетельствах , это констатация того от чего умер человек , а не то что послужило причиной осложнений.

Ответить
+51 +
Миша, 16:59, 3.04

Кремлевская марионетка открыто убивает белорусов! Долой узурпатора!

Ответить
+29 +
Влад , 17:39, 3.04

Вчера вечером, Есенина 61.
Не успел сфотографировать. Видимо девиз властей - даешь вирус в каждый дом!

Ответить
+22 +
гена, 17:52, 3.04

Дзе і калі збіраемся? Ці будем чакаць калі палова страны паляжа?

Ответить
+11 +
Бефар., 19:26, 3.04

Нужно нам самим вести маниторинг (учёт) по всей Беларуси о всех больных и умерших беларусах с коронавирусом и писать об этом - веры к плешивым структурам нет. Правда - это надежда на лучшее.

Ответить
+2 +
мнение, 1:08, 4.04

Также нужно вести учет пневмонии и двустороннего воспаления легких.

Ответить
+18 +
михаил, 19:28, 3.04

Понятно безмозглый крапивник и вся его камарилья, покуда в мире борются с пандемией коронавируса, втихую враждебно издеваются над народом Беларусь с целью выклянчить под шумок быстрый кредит от МВФ. Все разговоры безмозглого болвана про "государства для народа" всегда велись с целью, грабежа народа. Сегодня у народа есть реальная возможность обратится к посольствам находящихся в Беларусь, с тем чтобы они обратились к своим правительствам и в ООН для защиты от коронавируса народа Беларусь.

Ответить
+25 +
Вирус, 19:49, 3.04

Мысли в слух: на выходные люди разъезжаются и разносят вирус по стране и через 10 дней больных тысячи , еще через 14 дней число умножаем на 20

Ответить
+1 +
учись точно считать, 17:02, 4.04

"...через 10 дней больных тысячи , еще через 14 дней число умножаем на 20 ..."
Стесняюсь спросить, почему только на 20?

Ответить