20 апреля 2024, суббота, 0:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-26 +
в, 19:51, 3.04

В Минске лимоны стали по 6 и более рублей, но очень красивые, таких раньше по 4 и три не было.

Ответить
+11 +
лжейцукен, 21:24, 3.04

Вчера большие и красивые, но по пять. А сегодня маленькие, но по три. Но маленькие.

Ответить
+38 +
оператор БТ, 19:58, 3.04

В Гомеле сначала вдвое подорожали, а затем пропали из магазинов лимоны

Значит скоро по бел телевизору покажут как Лукашенко выращивает лимоны у себя на огороде и какой у него хороший урожай

Ответить
+19 +
лариса, 20:08, 3.04

Даа,мне тётушки из Гомеля уже подогнали «секретный израильский рецепт».Только там надо лимонный сок выжать и содой его погасить.И все-коронавирус сдох.Спрашиваю:откуда эта чушь?Обиделись,сама ты,говорит,чушь,а в Израиле из-за лимона и соды ни один не умер от ковида.Сказала,что уже 16 померли и
это легко проверить-обиделись.

Ответить
+3 +
Димка из Витебска, 12:11, 4.04

Читал я эту хер в Одноклассниках. Там утверждается, что рН лимона и лайма больше 9 единиц, а у какого-то растения вообще больше 22 единиц. Мне, как химику по образованию, смешно было читать. Для сведения, показатель рН для кислых сред лежит в пределах от 0 до 7 единиц, а рН для щелочных сред лежит в пределах от 7 до 14 единиц. Всё. И не может быть никакиш рН=22, а у лимона и лайма рН гораздо меньше 7, т.к. лимонная кислота достаточно сильная, сильнее уксусной, у которой рН, если мне память не изменяет, чуть больше 5 единиц. Так что эта новость - фейк. Так и скажите своей тётушке.

Ответить
+26 +
павел, 20:16, 3.04

Квашеная капуста- витамин С.

Ответить
+16 +
Вера, 20:50, 3.04

Дополню: клюква, шиповник, смородина. Ещё витамин Д которого так не хватает белорусам

Ответить
+27 +
Дударев К.И. , 20:17, 3.04

Народ в Гомеле явно понимает ситуацию. И это хорошо. Значит будем жить. Маски многие носят. В очереди дистанцию соблюдают. Пока не все. Но народ понимает и думает, как не заболеть.

Ответить
-4 +
ивастус, 20:23, 3.04

Брехня - сегодня покупал!

Ответить
+11 +
Пинск, 20:27, 3.04

Лимонов нет

Ответить
+3 +
Futuro, 20:30, 3.04

Нью Йорк на связи. Здесь среди еврейских общин давно всякие рецепты гуляют. Кстати, именно благодаря еврею, выходцу из Украины, который работает в США врачом уже около 15 лет и лечил еврейское хасидское общество в штате Нью Йорк, сперва Трамп, а потом и мир узнал о методике из 3 элементов: Гидроксихлорохин, Азитромицин,Сульфат цинка.(Доктор Зеленко) Помогать то помогает, правда, что калечит этот способ из здоровья ещё не изучено. Я это к тому, что евреи многое знают...
Теперь про рецепт с имбирем. Эта информация тоже уже недели 4 здесь гуляет по сети. Вывод по опросам обычных людей и знакомых, кто постоянно пьёт такой чай. Да, кстати именно чай а не по ложке. Во первых надо очень много пить- 2 литра минимум в день. И делать именно чай себе тёплый из мёда лимона и натертого имбиря. Реально укрепляет иммунитет. А вот в легких он вызывает откашливавший эффект. Большое содержание мокроты в легких, которую вы откашливание. А наличие этой слизи в легких в достаточном количестве создаёт

Ответить
+7 +
Владимир, 20:32, 3.04

Молодечно,Евроопт-лимоны 9,99-пока еще есть...

Ответить
+5 +
Futuro, 20:37, 3.04

некий барьер для вируса в легких. Очень плохо, когда легкие сухие. Но опять же всего в меру. Много тоже плохо. Если сейчас тяжело это купить, то хотя бы больше пейте чай с малиной, мёдом, и т.д. чего хватает у на в Беларуси. И алкоголя вообще лучше не употреблять. Он плохо влияет на иммунитет, кто бы что не говорил. Комплекс витаминов, особенно С и эхинацея тоже помогут. Создайте 3 барьера: физический - перчатки маска; адекватность- дистанцирование уделяйте внимание мелочам, телефоны кошельки лифт и т.д. и внутренний- поддержите имунную систему помогите организму сопротивляться. Для успокоения приобретите азитромицин. Просто пока суть до дела дойдёт и вам его выпишут может быть поздновато. Каждый день играет роль.

Ответить
-2 +
интересно очень, 22:05, 3.04

FUTURO, 20:37, 3.04 а азитромицин принимать от вируса или от укрепления иммуной системы.

Ответить
+3 +
Мужик, 22:43, 3.04

Вообще-то азитромицин - это антибиотик, противомикробное средство, и довольно мощное и с широким спектром. Сильно бьёт по микрофлора желудка. Принимать врачи обычно советуют с линоксом.

Ответить
+11 +
Серж, 21:18, 3.04

Имбирь по 36 руб/кг... Лучше 3 кг мяса

Ответить
+5 +
Мозырь, 21:29, 3.04

В "Домашнем" лимоны по 10, думал мерещится мне. Купил 2 лайма по 6.99

Ответить
+29 +
neta, 21:47, 3.04

Да не мерещится!!! цена на лимон вскочила на 100% --- ребята. мы на выживание подключены!!! Долой эту шоблу !!!! Гнать, гнать. и еще раз ГНАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
Futuro, 0:08, 4.04

Азитромицин это антибиотик и это уже из крайних средств при кашле и болях в груди( легких) Лучше всего по возможности проконсультироваться с врачем. У многих возможны противопоказания. Пока в аптеках в Беларуси он есть, но как долго это будет, неизвестно. Я про запасы. Это все быстро раскупают. Сейчас канал телеграмм Нехта опубликовал список препаратов, что хотят закупить для лечения. Там есть и какой-то новый японский препарат и Гидроксихлорохин. А он может быть опасен для многих.Сам факт, что препараты есть которые помогут. Главное время выиграть. Ведь все знают что у нас: пока поликлиника, пока врач, пока рецепт, потом ещё что- и в итоге 1 либо 2 потерян и антибиотик уже начинает работать тогда когда поздновато. Лучший вариант иметь знакомого врача либо семейного и по возможности с ним консультироваться. Хотя врачам сейчас и так не сладко и отвлекать тех кто на передовой точно не стоит.

Ответить