19 апреля 2024, пятница, 17:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+103 +
fg, 16:56, 4.04

ускоряемся выше обычного, карантина нет

Ответить
+90 +
Петраков-Суховей, 18:05, 4.04

Почему Минздрав? Есть главный санитарный врач РБ. Вот он и должен объявить карантин и ввести план ликвидации эпидемии. Его офис находится в Доме правительства в Минске. Оклад у него министерский, да ещё стригут улов главных санитарных врачей областных центров, которые сидят на гигиенической регистрации продуктов питания и товаров ширпотреба и имеют многие миллионы откатов, хабара и наглых поборов. Вот кто настоящие преступники вместе с шурай першым.

Ответить
+48 +
пенсионерка, 18:28, 4.04

петраков-суховей
А что , у нас есть санитарный врач ? А вообще у нас есть вирусологи или эту функцию на себя возложил сипатый " многостаночник" ?

Ответить
+16 +
hgrf, 19:51, 4.04

440 это скорее всего умерли, не меньше.

Ответить
0 +
Сапраўдныя лічбы, 23:30, 4.04

У Віцебску - больш 1200
У Менску - больш 1400
Па астатняй Беларусі - не меньш 500

Усяго: больш 3000 з тых, каму зрабілі тэст (!!!)

Рэальна - магчыма каля 5000.

Тэст рабіць адмаўляюць амаль ўсім, толькі крытычна хворым

Ёсць загад ад луйка пісаць што загодна, акрамя Covid-19

Ответить
+73 +
юрист, 18:20, 4.04

Минздрав: В Беларуси 440 случаев коронавируса

Надо привлекать к ответственности Лукашенко и его минздрав за сокрытиеи и искажение информации о короновирусе

Ответить
+158 +
Слава, 16:58, 4.04

Пару дней назад выздоровело 46, сейчас 41, где остальные "выздоровевшие"? Или это 5 смертей которые попали в отчет как "выздоровевшие"?? Кто скажет правду?? Это уже не смешно!

Ответить
+46 +
АПЯТЬ, 18:13, 4.04

По информации министерства, по состоянию на 4 апреля на стационарном лечении с коронавирусной инфекцией находится 394 человека. После прохождения лечения выздоровел 41 человек, - добавили в ведомстве.

Таким образом общее число зараженных (на лечении, выздоровевших и умерших) составляет 435.
----------------------------
394+41=435.
Кто то Врот!!! А где цыфру умерших потеряли? У вас что, умершие выздоровели?
Позорники!!

Ответить
+41 +
пенсионерка, 18:41, 4.04

Помните наш плешивый говорил, что математика не нужна. Вот теперь и получаем результат.
В Минске под карантин определили 6-ю больницу и далее госпитализируют во 2-ю : в 10-ю ; в инфекционку на Крапоткина ; Новинки тубдиспансер ; В 4- й лежит около 400 чел ; госпиталь МВД на Золотой Горке заполнен ; 5-я больница ...........
и это только в Минске и под завязку. Я уже не говорю о Витебске и области. Там ужас !
А нам врут что во всей Беларуси --440 чел. инфицированных. А плешивый сегодня снова на льду.

Ответить
0 +
Главны_врач, 0:56, 5.04

Кагда чылавек умираит, он большы ни балеет. Врачэбная мудрасть!!!

Ответить
+61 +
белорус, 17:07, 4.04

Сегодня закрыли на карантин 10 общежитие МГМУ. Все студенты закрыты в боксах. Выход запрещён. Этому предшествовал приезд "скорой".

Ответить
+24 +
Сикорский, 17:49, 4.04

Может этому предшествовал не приезд скорой,а карантин19 блоков?

Ответить
+12 +
беларус, 18:37, 4.04

Карантин 19 блоков объявили вчера.Ночью приезжала "скорая". С утра закрыли всё общежитие.

Ответить
+110 +
Mdir ir, 17:08, 4.04

А я же говорил - сейчас 440(8 умрет), через 4 дня 880(16 умрет), через 4 дня 1760(34 умрет) и т.д. Скажите этому дурню, что каждые 4 дня колличество заболевших удваивается, дайте ему под нос мировую сводку...

Ответить
+56 +
Гость, 17:22, 4.04

это очень оптимистично: удвоение без карантина в 2-3 дня. В 4 дня, это первая неделя после ввода карантина. И 30% смертность у тех кто попал в реанимацию.

Ответить
+65 +
или, 17:39, 4.04

"440 случаев" наивно доверять минздраву при аглы, никогда они не говорили правды, почему сейчас? Думаю в 10, раз больше объявленного и это только то о чём молчат, а настоящая цифра инфицированных выражается уже в десятках тысяч. Не ищите последовательностей увеличению заражённых, вертикаль аглы умеет только убивать в этом же случае она будет убивать бездействием или умышлеенной тупостью.

Ответить
+73 +
Данила, 17:31, 4.04

Отсутствие каникул и парадики значительно ускорят распространение

Ответить
+36 +
TY, 17:59, 4.04

В Южной Кореи 31-й пациент заразила аж 1200 человек. Теперь есть такое понятие "31-й пациент".
Вот в Минске таким 31-м может оказаться обычный кассир в магазине. Меня часто спрашивают: в польских магазинах установили защитное стекло на кассах, чтобы защитить кассиров? И да и нет. В первую очередь, чтобы защитить покупателей, если кассир болен и легко переносит COVID.

Ответить
+18 +
GhostMan, 18:04, 4.04

Думаю это не вранье, это то что они не могут не признать - хвост процесса, устаревшие цифры, может недели на 3, а так как процесс идет вперед и против ничего не делается, все меры только по очевидным и неоспоримым последствиям, то и экспонента будет до 60%-70% переболевших, потом спад. Подсчитать нетрудно каждому, школьная формула n=n0*e^(k*t),
где n - число зараженных, n0 - начальное число e = 2,71828 (основание натурального логарифма) k = 0.16 примерно у нас по оф. данным, а t - дни. Считайте сами. Это самая простейшая модель, но когда никаких превентивных мер нет она неплохо работает.

Ответить
+42 +
TY, 18:16, 4.04

Ещё есть такая вещь, как случай, и этот случай ни под одну формулу не ляжет. Я к примеру проводил рассчёты на компьютере и неоднократно по всему байнету ванговал, что аппаратов ИВЛ станет катастрафически нехватать к середине апреля. Я полагался на данные министра здравоохранения, 2000 аппаратов + 1500 в резерве. Но что я читаю в новостях? На весь копыльский район всего один аппарат ИВЛ, а жителей Копыля и окрестностей везут в реанимации минских больниц. Поэтому все мои рассчёты, можно перечеркнуть крастным крестиком. Количество ИВЛ в Беларуси неизвестно. Для вируса созданы в Беларуси благоприятные условия, разве что с хлебом солью не встречали. Завтра может 5 человек будут задыхаться, а может 5 тысяч. Дело случая.

Ответить
+13 +
GhostMan, 18:35, 4.04

Это верно. Формулы здесь предсказать точно ничего не могут. Важно, что они показывают общую опасность явления. Закономерность цепной реакции, как при взрыве, должна бы заставить власти быстро принимать меры по сдерживанию на самой раннем этапе, чем раньше, тем лучше результат.

Если они не делают все возможное, остается нам самим думать, как не подцепить и пережить.

Мне вот интересно, как после всего будут складываться отношения общества и власти?

Ответить
+53 +
ы, 17:09, 4.04

Прогноз на сегодня 2600+.

Ответить
+46 +
Белорус, 17:12, 4.04

Дополнительно.Обеспечением студентов едой в карантине никто, похоже не заморачивается. Предложили делать заказ доставки из магазина.

Ответить
+25 +
Сикорский, 17:52, 4.04

А кто мешал студентам будущим медикам самоизолироватся как сделали технари и лингвисты? А не ждать пока их закроют как кролей

Ответить
+8 +
беларус, 18:39, 4.04

Ещё на прошлой неделе их предупредили о запрете покидать Минск.

Ответить
+85 +
He do loop, 17:12, 4.04

Ну и народ боязливы как мыши,давно нужно было выйти

Ответить
+28 +
Rrr, 17:21, 4.04

Уже встретимся после вируса.

Ответить
+28 +
michael, 17:27, 4.04

Удвоение с карантином каждые три дня...

Ответить
+38 +
георгий, 17:38, 4.04

В Бобруйске сегодня официально подтвердили первый случай заражения.По неофициальной информации четверых уже нет.Все больницы переполнены.

Ответить
+41 +
Настёна., 17:41, 4.04

Бляха, ой,не могу прям. Больше 150 заболевших,и это только одна больница Минска. Когда это все закончится.

Ответить
+45 +
SANTUR, 17:45, 4.04

Что можно сказать об этом.
1.И главное.В эти цифры никто не веритЭто всем ясно и известно.И я даже не смотрю на них.Разве,что ради прикола и посмеяться.
2.Лукавая арифметика в действии.Думали бы иногда,как врать.Есть проверенная короновирусом статистика и опыт по населению и проценту заболевших.А этот бред хотя бы чуть подкорректировали.
3.Пусть Лидку избиралку поставят считать.Обычно же вурдолак её считать ставит.Или случай не тот?

Ответить
+32 +
777, 17:49, 4.04

В Бобруйске вспышка на Белшине,8 человек в больнице.

Ответить
+29 +
А п , 18:04, 4.04

В телеграмм- канале есть группа «Баста» куда стекаются данные с именами , фото из больниц заболевших.. бобруйские новости туда добавляйте.

Ответить
+42 +
горор, 18:12, 4.04

Шизой и маразмом, насквозь и до основания пропитана его вертикаль. Иначе и быть не может. Ни ОДИН уважающий себя человек, имеющий хотя бы каплю самоуважения, хотя бы один карат достоинства, соблюдающий хотя бы на йоту общечеловеческие принципы этики и морали, НИКОГДА ничего общего не будет иметь с этими убогими! Не покаялись и не покаются такие за зверства НКВД, за невинно загубленые души во времена исторических переломов. Не покаются эти и сейчас, для них человеческие судьбы пыль на их ботинках, мусор! Они пропитаны, они устойчивы, они другими никогда и небыли и быть не могли!

Ответить
+21 +
ед, 18:17, 4.04

Брешут!
С Новинок забирали, как минимум двоих,в другую больницу и похоже в одном из отделении персонал контактный.

Ответить
+3 +
пенсионерка, 18:48, 4.04

Была информация, что из Аксаковщины выписывают всех пациентов и готовят в срочном порядке к поступлению с пневманией.

Ответить
+48 +
нео, 18:23, 4.04

Где это тупое баранье с клюшкой, которое не видит вирус?! Немедленно арестовать негодяя и заключить под стражу до суда!!!

Ответить
+16 +
ЛиляБубен, 18:33, 4.04

Не сбросив маразматичного хитрозачесанного диктатора и его кубло, путиновирус не победим!

Ответить
+15 +
Бефар., 19:05, 4.04

Можно смело добавлять нолик к плешивым цифрам...

Ответить
+9 +
Ирина, 20:12, 4.04

Не всем делают тест на корону, даже если ты попадаешь под категорию лиц, которым в обязательном порядке должны сделать. Вот моя история: 29 февраля у меня заболела дочь, поднялась температура до 38.5, кашель, горло. 4 марта сделали снимок, диагноз пневмония левосторонняя. 17 марта у меня поднялась температура 38.7, 20 марта снимок, диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию средней степени тяжести. Т.к. 20 марта снимок делала поздно(врача-рентгенолога уже не было) мне было предложено прийти в понедельник 23 марта с утра забрать результат, ну и конечно же срочно меня нааравили в больницу на лечение. В обычную больницу, пульмонологическое отделение. Я сразу спросила про тест, симптоматика один в один, у меня спросили, выезжала ли я за границу или был ли контакт. Раз я в этом не уверена(что был контакт), то тест не нужен. И вообще в этой больнице их не делают. Я была на тот момент в достаточно тяжелом состоянии, не было сил спорить, лишь бы вылечили.

Ответить
+5 +
////////////////, 20:20, 4.04

Умножайте в 20-30 раз.

Ответить
+7 +
фаня, 20:29, 4.04

С Новинок,С 27 отд.,перевозят допризывников с вирусом в другие больницы.

Ответить
+6 +
Васiль, 21:46, 4.04

Санта Клара Каунти, Калифорния, США, около 2 млн жителей, на 4 апреля диагностированы положительно 1094, смертей 38. Соблюдается карантин, тестирование относительно доступно. Минздрав лжёт - это одно, не владеет ситуацией - это другое.

Ответить