29 марта 2024, пятница, 16:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+70 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:40, 7.04

Саудиты м США выдержат, а рашка сократив добычу пойдет ко дну и тем более потеряет свои старые месторождения уже навсегда!!!

Короче прижали русскомирную шушеру к стенке - сейчас ватники не рыпнутся!!! ))))))))

Ответить
+51 +
Алекса, 10:29, 7.04

Не стоит быть таким уверенным.Скорее всего раха формально на словах согласится с ультиматумом Саудитов,а на самом деле будет делать то, что обычно делала всегда - никакого снижения делать не будет. Лживая и лицемерная во всех своих проявлениях страна просто физически не может не быть бесчестной.

Ответить
+54 +
Фраза дня, 9:46, 7.04

Последняя фраза самая главная. Всегда так. А кто проверит?

Ответить
+32 +
Girsha Zuckerfeld, 9:55, 7.04

"Обрывал телефон Белого дома", - как Путин упрашивал Трампа остановить ценопад нефти.

Президент России Владимир Путин - инициатор грядущей встречи стран-членов ОПЕК+. Об этом сообщила известная российская журналистка Юлия Латынина в эфире "Эхо Москвы".

Срывая сделку с ОПЕК+ по сокращению добычи, в Кремле, очевидно, не ожидали такого катастрофического падения цен. Стоимость российской марки Urals обвалилась до $10 за баррель, чего не было последние 30 лет.

Когда ситуация вышла из-под контроля, Москва передумала и захотела заключить соглашение с ОПЕК+. Однако отношения с Саудовской Аравией были окончательно разрушены. Саудиты начали агрессивно выдавливать РФ из мировых рынков. И это не все.

"Мне рассказывали — не знаю, насколько это правда, — что сейчас саудиты объединились с эмиратами и ищут, по слухам, разные дубайские счета разных друзей Путина и еще сливают эту информацию США", - рассказала Латынина.

С ее слов, Путин лихорадочно искал выход из тупика, в который себя загнал.

Ответить
+13 +
кар, 9:56, 7.04

Может помоч Саудитам послать денег кто скока может, с отдачей если все даешь взаймы, а по десятке и без отдачи дам. Каб закончилось все, не напрягаясь.

Ответить
+38 +
knut, 10:14, 7.04

Отнимание рынков сбыта у масквабада в разгаре,о чем бы они не договаривались!

Ответить
+21 +
ВИЦЕБСК НКВД, 10:08, 7.04

«В негативном сценарии, если нефть останется в диапазоне 20-25 долларов в течение следующих 12 месяцев, интервенции ЦБ лишь позволят «удержать курс в пределах 90-115 рублей за доллар», прогнозируют в банке, добавляя, что давление на рубль может усилиться, если реализуется риск «существенного падения объемов экспорта нефти Urals и/или роста дисконта Urals к Brent».

Ответить
+32 +
Крыс, 10:18, 7.04

Временно цену может и подымут, но на продажи это слабо повлияет. Из-за зловредного вируса снижается спрос, а это наполняет хранилища. Далее недостаток свободной емкости "уронит" цену ещё больше. А там и кризис "подтянется". Короче: скучать не придётся. Самое интересное - впереди.

Ответить
-8 +
вр, 10:43, 7.04

распарадзица, штобы далажыли у каго есць ещо пустые бочки для бензина. будзем запасаць на будущае, кагда падаражает

Ответить
+21 +
уецр, 10:39, 7.04

почему в странах есть антимонопольные комитеты, а тут все ждут сговора по нефти на глазах у всего мира.

Ответить
+5 +
Анна, 18:07, 7.04

Потому что дешевая нефть хороша для производителей (а сейчас производство пока остановилось), но катастрофична для финансовых рынков (а их и так лихорадит). Инвесторы теряют триллионы, валюты и центробанки множества стран под угрозой, и это сейчас важнее экономии на цене нефти. Поэтому стабилизировать цену на более-менее адекватном уровне важно для всех.
Но, конечно, удовольствие видеть, как рыбоглазый окурок крутится, как уж на сковородке, того стоит :) Прижали ему вялые ваберже знатно :))

Ответить
-10 +
Нн, 10:51, 7.04

"дубайские счета разных друзей Путина"
________________________________
Там должны быть и деньги беларусского народа, которые припрятал главный борец с коррупцией.

Ответить
+40 +
ден, 10:56, 7.04

Как все таки красиво саудиты наклонили рашку. Указали бензоколонке, где ее место за месяц. А за пол года- год они в каменный век их могут отправить и на хворост перевести.

Ответить
+35 +
Вадим Я , 11:00, 7.04

Величие России держит в руках кронпринц Мохаммеда бен Сальмана. Хахаха

Ответить
-22 +
александр, 11:40, 7.04

С точки зрения традиционной организации рынка, когда СА и Россия пытаются как-то удержать сходные цены, СА в своем праве, потому что она всегда снижала добычу вдвое- втрое против России. Но права и Россия, потому что у СА бензиновый сорт нефти, а у России и Штатов дизельный и освободившиеся от России объемы тут же занимают сланцевики, не желающие ни с кем разговаривать. Вот и сейчас они отказались Ну что же, в морг, так в морг.

Ответить
+26 +
Алекса, 11:50, 7.04

То есть,по вашему получается так, чтобы не дать американцам со своим сланцем заместить освободившиеся от рахи объёмы,русские просто решили пофигачить всё на свете...хм...ну кто теперь поверит в заверения Путина,что они видите ли уже готовы снижать объёмы добычи? Не зря же Саудиты говорят,что в речах Путина нет ни слова правды.

Ответить
+10 +
Амиго, 12:28, 7.04

Путину уже никто не поверит и карта ему не повалит как Петьке в анекдоте

Ответить
-2 +
Делайте ставки, 14:08, 7.04

Заявки на получение страховых по безработице в США.
За неделю, закончившуюся седьмого марта, было подано 211 тысяч новых заявок.
За неделю, закончившуюся 14 марта — 282 тысяч.
Затем произошёл резкий скачок.
За неделю, закончившуюся 21 марта — 3,3 миллиона заявок.
В четверг, 2 апреля, Министерство труда сообщило, что за неделю, закончившуюся 28 марта, количество заявок увеличилось на 6,6 миллиона.
Федеральный резервный банк Сент-Луиса подготовил прогноз роста безработицы в США, по их данным, во втором квартале 2020 года уровень безработицы в США может превысить 32%.
Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозируют, что, по меньшей мере, 25 млн американцев могут потерять работу в ближайшие месяцы.
Нефтянка в США занимает серьёзную долю в экономике. Это сотни тысяч рабочих мест. Для США экономически целесообразно, чтобы нефть была выше 40 долларов.
Многие НПЗ в США работают на т.н. тяжёлой нефти, которую до санкций покупали у Венесуэлы.
После появившейся нехватки на мировом рынке тяжёлой

Ответить
+7 +
Анна, 18:12, 7.04

А на сколько возросла безработица в бензоколонке, не подскажете? А сколько миллионов этим летом перейдут на подножный корм? Аааа, там жеж нету пособий по безработице, вот и статистика по новым заявкам нулевая. Вы не переживайте за Америку, там безработица как возросла, так и упадет. А вот ватники тупо вымрут от голода.

Ответить
0 +
да чё переживать-то,, 0:27, 8.04

Ань?В России другая совершенно структура потребления.Здесь в частной собственности находится 80% жилого фонда.В Америке по данным,которые я нашёл-66%.И даже эта доля весьма условна.Огромное количество собственников жилья платят за него ипотечный кредит,т.е.фактически жильем владеют банки.Сколько платит квартплаты средний россиянин?А сколько средний американец?Средняя стоимость аренды квартиры с одной спальней в центре города(исключая Калифорнию и NY) более 1500 тыс.$.В центре надо снимать,чтобы ребёнок пошёл в приличную школу.Страховку надо оплачивать,чтобы тебе не выставили конский счет за банальный перелом.А как сделать это,потеряв работу?Тут тебе и близко не социальное государство-живенько пойдёшь арии в подземке петь.Россияне живут попроще,поплоше,но пока ещё учат и лечат их бесплатно,т.е.даром,привычка у огородам неискоренима,а на экспорт зёрна наложен мораторий.Ватники переживут и это.

Ответить
+2 +
ЛиляБубен, 14:11, 7.04

Считаю государства, под управлением которых народ уменьшается, преступными, подлежащими расформированию, а лидеров таких государств - врагами народа, подлежащими утилизации. Лука, пшол!

Ответить
+7 +
Чел, 17:38, 7.04

Запасаемся попкорном! Сейчас Ноль нам покажет насколько он круче Горбачёва и Ельцина как хозяйственник. Ведь сейчас цена на нефть стала обычной для тех руководителей.

Ответить