29 марта 2024, пятница, 9:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+14 +
скоморох, 16:29, 9.04

УБИЙЦЫ и тут хотят с народца денег!!!

Ответить
+94 +
Как-то так , 17:09, 9.04

Этот народец, который попёрся 5 и 8 марта за тридевять земель, чем думал? По дешёвке путёвки урвать, не иначе. Какие и кому теперь претензии предъявлять? Теперь придётся "отдыхать" подольше.

Ответить
+34 +
Куролог, 17:54, 9.04

+100500!
5 марта!!! Блин, даже у курицы есть мозг, а эти сапиенсы ...

Ответить
+40 +
сноб, 18:07, 9.04

Выгляньте на улицу! У кого там вы мозг видите? Их либо палками в дом загнать можно, либо вирусом.

Ответить
+9 +
Куролог, 18:23, 9.04

Чего мне на неё смотреть? Я уже 4-месяц вижу, что у моих кур мозгов больше, чем у очень многих сапиенсов. Особенно у тех, кто рванул за дешевыми турами в Италию или Таиланд, граничащий с КНР.
Отношение результата умственной деятельности моей курицы по отношению к такому же результату "курицы", полетевшей 5 марта (!!!) в Таиланд = бесконечности. Потому что деление на 0 дает такой результат.

Ответить
+8 +
ден, 19:55, 9.04

Да походу у нас есть определенный процент населения , которым карантин нужно через битье палкой по хребту как в Индии вводить. Но там я понимаю, там население темное, у нас то вроде все читать умеют, телевизор интернет есть... Осталось мозги прикупить по карте халва и вообще заживут...

Ответить
+68 +
беларус, 16:29, 9.04

Люди! Зачем Вы повелись на дешёвые туры? Теперь придётся отдыхать там до конца лета. Иначе - никак!

Ответить
-44 +
Долой Луку, 17:06, 9.04

Их нечего винить. Они не знали, что такое будет. А кто знал? Вот когда во время карантина русские в Сочи поехали, то это другое дело.

Ответить
+41 +
Ej, 17:34, 9.04

А, если вспомнить? Все государства европы начали активно закрывать свои границы уже с 1 марта и не скрывали этого. Так что выезд 5го числа и позже на отдых я не знаю как комментировать.

Ответить
+20 +
Наталия, 18:19, 9.04

Кроме как идиотство это назвать нельзя, кругом пылает, а они в Таиланд, думала самая умная

Ответить
+5 +
пенсионер, 18:27, 9.04

Ну как не знали???!!! Они бараны что ли? Новости не смотрят и не слушают? Их что, может и в туалет за ручку водить нужно? Не жаль нисколько. пусть сидят. Дать им кредит на 3000 баксов для эвакуации под 15%. Может ума наберутся, халявщики. Решили воспользоваться дешевыми турами? Вот и получили. В марте нормальные люди уже за пределы своего региона выезжать опасались.

Ответить
+53 +
небеса, 16:42, 9.04

Власти не говорили, и сейчас не говорят, а вам голова зачем????? Отдохнули?? Класс

Ответить
+5 +
Милосердие, 17:08, 9.04

А вам голова зачем? Чтобы злорадствовать и осуждать как Лукашенко???

Ответить
+32 +
сваяк, 16:51, 9.04

Навошта перціся за мяжу на апошнія грошы ?
Жыць у прыцірачку ад палучкі да палучкі вельмі небяспечна.

Ответить
+49 +
Ираня, 16:51, 9.04

Ну, что сказать... Счастливые женщины без никакой логики. Наслаждайтесь, островами в шалаше!

Ответить
+39 +
76, 17:00, 9.04

А потом просто депортируют бесплатно и всех делов. Питаться можно фруктами, жить на улице - тепло, а мыться в море!!! Я б не парился...

Ответить
+8 +
Виталь, 18:14, 9.04

Таиланд бесплатно не депортирует.
Бетонный пол, картонка на нём, стальные прутья и миска риса с рыбными обрезками в день. Сидишь, пока не купишь билет и заплатишь штраф.
За Сейшелы не скажу.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 18:35, 9.04

"Сидишь, пока не купишь билет и заплатишь штраф" - то есть по логике пожизненно, поскольку деньги в камере из ниоткуда не возьмутся :)

Ответить
+32 +
kronon, 16:56, 9.04

"Спасибо", Деду Хокеисту - границы не закрыл. А возвращать он вас не будет, сам говорил уже давно по БТ. К сожалению БТ ни в Тайланде ни на Сейшелах не транслируют.

Ответить
+53 +
Карл, 17:01, 9.04

Так и не переживайте. В РБ они уже заканчиваются у большинства.

Ответить
+51 +
Дмитрий, 17:10, 9.04

Подавайте на беженца. Авось, прокатит - что вы теряете, наивные?!

Пособие дадут, с голоду не помрёте, климат теплый. Год-два - сами домой не запроситесь.

Ответить
+37 +
добавлю, 17:34, 9.04

Вы чо ... на парад спешите успеть? Тут ща такое начнется, что лучше без денег и живыми там...

Ответить
+24 +
Небеса, 17:12, 9.04

Я в шоке, ну как так можно не просчитывать ситуацию ???!!!на ход вперёд ?! Надеятся на бел посольство?Зато Сейшельские острова увидели.

Ответить
+11 +
сваяк, 17:34, 9.04

А каго больш жалець, таіландскіх адпачывальнікаў, ці сейшэльскіх ?

Ответить
+36 +
Зависть, 17:17, 9.04

И почему я этим всем застрявшим туристам так дико завидую?
Бл.. деньги у них кончаются.. скоро они у всех кончатся. С той разницей, что вы там в жестком карантине сидите, со скуки дохнете. Давайте сюда! Тут карантина нет. И на всемирный психоз мы плевали. Приезжайте, скоро тут такая веселуха начнется, что вся страна вам завидовать начнет. Побольше гэбэшных и дурных блогеров смотрите, что распинаются о мировом заговоре и лепят нарезки высказываний вылезших вдруг из ниоткуда полуврачей с их ''не страшнее гриппа''

Ответить
0 +
Долой Луку, 10:42, 10.04

Чему тут завидовать. Жилья нет, деньги заканчиваются. Они там не никто и звать их никак. Да они сделали ошибку. Может реально ничего не знали. Не все же каждый день новости читают. Лука орет, мол они все знали, что нельзя ехать, застряли, то пусть сидят. Власть в любом случае правительство должна им помочь. Если нет, то зачем вообще такое правительство?

Ответить
+12 +
Алексей, 17:22, 9.04

дорого им стало жить там нынче....

Ответить
0 +
Читатель, 19:58, 9.04

Зато смерть бесплатная...

Ответить
+14 +
Сашок, 17:40, 9.04

Надо головой думать , что делать , видели какая ситуация в мире . Теперь не плачьте .

Ответить
-1 +
совет блондинкам, 17:49, 9.04

Вы там что, белоручки, отправились за деньги папиков? Устраивайтесь на работу или работать не привыкли, только тратить. Устраивайтесь кухарками, прачками, мойте полы, посуду. По несколько месяцев торчать на пляжах, пятая точка не заболела. В конце концов пристраивайтесь содержантками. На Родине женщины не могут свести концы с концами, как накормить детей и что бы с работы не уволили, за что купить лекарства. А вы там посасывали коктельчики с лекёрчиками на золотых пляжах и сейчас заголосили, спасайте нас. Сейчас небось и ливерочка с черным хлебом за счастье покажется.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 17:58, 9.04

"Устраивайтесь на работу или работать не привыкли, только тратить" - окститесь, какая работа? В туристических краях ЛЮБАЯ работа, даже прачками-посудомойками - это кусок хлеба кого-то из местных, просто так они его не отдадут. Да и нормальное государство к работе иностранных граждан без разрешения на работу относится более чем негативно. Это раз. А два - это карантин, когда ВООБЩЕ никакой работы нет.

Ответить
+1 +
Долой Луку, 19:50, 9.04

Откуда вы знаете на чьи деньги они поехали? Может сами накопили. Пристраивайтесь содержантками- это вообще низость. Как такое можно предложить? На работу за границей в первую очередь возьмут своих. Правильно написали "это кусок хлеба кого-то из местных". Человек в чужой стране никому не нужен. В нашем случае даже своей стране к нам относятся к пренебрежением.

Ответить
+48 +
элина авраамовна, 17:58, 9.04

Если о проблемах с возвращением не думали перелётные гуси, которые летели за границу, это вовсе не означает, что счетоводы из мида не просчитали как можно заработать на не самых бедных белорусах. 1600 долларов за эвакуацию это, наверное, всего лишь 1/6 зарплаты какого-нибудь третьего заместителя седьмого уполномоченного 16-го отдела управления маркетинга мида.
Коронавирус выявил наивность и глупость одних и цинизм и бандитизм других.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 18:07, 9.04

В некоторых странах не выпускают даже тех, кто может эвакуироваться своим ходом. Коллеги по секте так встряли.

Ответить
+43 +
элина авраамовна, 18:20, 9.04

Здесь мидовская гопота в чистом виде. Оторопь берёт от того, что они творят. Какие коллеги по секте?

Ответить
+25 +
Xenos WIGHT, 18:27, 9.04

Морские цыгане. Их вроде как даже из кибиток на воде, где они жили, погнали в гостиницы или на улицы. Хотя, казалось бы, чего проще, чем устроить карантин для стоящего на рейде судна (кстати, само понятие "карантин" именно оттуда и происходит).

Ответить
+5 +
garikBest, 21:40, 9.04

Поддержу всех высказывающихся выше. О закрытии границ знали с начала марта, так нет, захотелось курортов халявных. РБ Потом вытащит, новости по прилету тоже видно не читали, а зачем?!" пусть лучше зад на солнце подрумяниться, а мы потом скажем что мы граждане рб, спасите или денег дайте, а то мы и так льготники под 3% построили котеджи, а тут отдохнули и готовы опять просить у страны. А как быть с работягами, которые если и строились, то под 29% годовых. Говорит, "А нам компенсируют проживание?" А что вам еще компенсировать?! Давайте так половину белорусов отправим на курорты и компенсируем им, чтоб они в доволь поплавали в море. Особенно впечатлили отзывы первых авакуированных на военной авиации, мол вместо туалета ведро в палатке, что нельзя было заказать комфортный боинг?! Стесняюсь спросить, вы же даже за ведро не заплатили, а тут негатив. А Минздрав фонд пожертвования собирает на туристов, вместо того, чтоб помочь своим больным деткам.

Ответить
+34 +
чумной доктор, 0:04, 10.04

И эти не могут? Никогда такого не было и вот опять!

Мидовский Тесей нарушает карантин, чтобы распутать нить Ариадны, а та становится лишь длиннее и витиеватее - сотни белорусов рискуют оказаться в азиатских обезьянниках.

Ответить
-9 +
Ежик в тумане, 0:59, 10.04

Я, конечно, извиняюсь, но 1600$ это не запредельная сумма для весьма и весьма необычной ситуации, запросто могли на те же деньги попасть в путешествии по куче других причин, главное что возможность долететь есть. Эвакуацию можно было бы и организовать, но с чего они решили что она должна быть бесплатной?

Ответить
0 +
11111, 8:44, 10.04

Нашли деньги на отдых, найдете и на обратную дорогу. Да ещё и привизете нашим людям вирус. Не исключено что вы уже заражены. Удачи

Ответить
0 +
Аndrew, 10:16, 10.04

А можнр, мне поменяться с этой женщиной, ее в РБ,а меня,туда. Один хер,что тут маразм, что там ...Но есть шанс, там существовать, лучше чем тут. Ноги руки есть,голова работает! Смотришь, годик-два и там будешь жить лучше чем тут))) Из плюсов: коюлисат,море,отсутствие усатого таракана и его своры)) Из Минусов, а их нет....

Ответить
0 +
Fin, 10:30, 10.04

Браво Андрей. Голосую Главное без семейки усатых, вороватых из Дроздов. Мало того что на протяжении 26лет обворовали государство причем по черному крали.. Так еще наших Белорусов сознательно западают вирусом чтобы закрыть брешь в пенсионном фонде. Нет пенсионера, нет головной боли как ему заплатить мизерную пенсию.

Ответить
+9 +
Галина, 14:38, 10.04

Не подумав уехали.?это да.НО это граждане нашей страны!Эвакуировать необходимо.А по поводу оплаты,решать уже здесь,на месте.Нельзя быть такими жестокими и завистливыми.

Ответить