19 апреля 2024, пятница, 2:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+303 +
Микола, 7:50, 1.05

Браво!!! Как всегда на высоте.

Ответить
+71 +
помним, 11:35, 1.05

Никто не забыт и ничто не забыто!

Ответить
+78 +
пока вы живы помните, 11:55, 1.05

Самый страшный враг сегодня для всего человечества -- вирусная зараза, которая не выбирает кого сразить, а кого помиловать.

Граждане! Помните, что от вас зависит жить вам или отправляться в мир иной! Берегите себя! Кроме вас самих никто вам не поможет сберечь себя, а главное находитесь дома и применяйте все меры предосторожности выходя из дому. Другого спасения нет.

Ответить
+65 +
Учитель, 12:30, 1.05

Плешивый "историк" историю не учил, но это не спасёт его от трибунала. По заслугам он получит сполна, и по мерзкой усатой морде тоже.

Ответить
+43 +
bhf, 13:50, 1.05

Хорошо бы на каком-нибудь ресурсе аккумулировать сведения об умерших и вести реальный пофамильный список. Судя по сообщениям из городов и сёл тут не 80 за всё время а в день гораздо больше умирает и это преступно скрывают, что приводит к ещё большему количеству инфицированных. Такое нельзя прощать, надо готовить материал к суду над всей кодлой.

Ответить
+18 +
Serg, 17:55, 1.05

Есть книга памяти /преступление немецко фашистских войск на территории республики Беларусь/, а преступления самозванца и его холуев с фотографиями можно назвать похожим термином только год 1996-2020 год.

Ответить
+71 +
Ecce Homo, 11:57, 1.05

Ах, Ирина, как я люблю Ваши статьи. Точно, нетривиально, творчески, с тонкой и драматичной иронией. А ирония, как говорил классик, это последнее пристанище свободного разума. Весьма часто и я прибегаю в своем творчестве к иронии, к иронии, нередко соседствующей с сарказмом и горечью, философией абсурда, блефом и смертью. Поэтому Ваше творчество так близко моей душе.

Ответить
+28 +
офицер - афганец, 16:29, 1.05

В этом году, будет обновление. Начинаем, с чистого листа. Этому "уродцу", народ не простит смерти, не карантин, не принятие мер. Сторонников у ОНО, уже НЕТ. В Борисове, в военкомате - уже положили начальника (в среду) на ИВЛ. Сейчас, начнётся.

Ответить
+10 +
Злой военный., 0:28, 2.05

Как же я ненавижу эту скотскую власть! Боже прости. Уже сниться, что его расстреливаю.

Ответить
+191 +
Валентин, 7:50, 1.05

Браво!!!

Ответить
+269 +
543, 7:56, 1.05

Что бы уйти от ответственности последнее время диктатор ведет так что бы его признали не дееспособным и отправили в психушку - но у него этот номер не пройдет - будет отвечать по полной.

Ответить
+167 +
Саня, 9:16, 1.05

Отличная статья, однако хочу напомнить, что ТРИБУНАЛ после войны проводят ПОБЕДИТЕЛИ

Ответить
+114 +
Правосудие, 10:10, 1.05

Будет трибунал!!!

Ответить
+140 +
vendeta, 10:15, 1.05

Он ведет себя так потому, что давно утратил связь с реальностью! Поэтому нужно объеденяться и не бояться говорить все что думаешь и начальству и журналистам и везде где толко можно! Когда режим увидит что его не боятся - он падет!

Ответить
+16 +
Мартп, 18:58, 1.05

Пусть даже не надеется. 26 лет рулил страной, как хотел, здоровье позволяло, а как отвечать, так болен. Ну уж нет, дудки.

Ответить
+224 +
Минчанин, 7:58, 1.05

Ирина, Вы, как всегда правы.
Спасибо, что Вы с нашей страной!
С нашим народом!
Вместе мы переживаем ВСЕ!
А эта власть...
Она просто не имеет права на существование, после всего, что она сделала с Беларусью!!!
Ко всем БЕЛОРУСАМ!!!
Берегите себя и своих близких!

Ответить
+76 +
зри в корень, 11:07, 1.05

Ирина патриот и гражданин своей страны и своего народа - Беларуси.

Ответить
+216 +
Нестеров, 8:01, 1.05

Сильно. До мурашек по коже. Спасибо, Ирина.

Ответить
+158 +
Нiна, 8:01, 1.05

Так усё i трэба зрабiць. Потым. А зараз - змагацца з акупацыйным рэжымам, змагацца , хто як можа. Бо гэта - барацьба за сваё жыццё.

Ответить
+211 +
Марыся , 8:03, 1.05

Уважаемая Ирина!Аплодирую Вам стоя!Вы ,как всегда,правы!Болеть мы будем тяжело и массово,не всем посчастливиться выжить!Но так хочется дожить и увидеть суд над убийцами собственного народа,и плюнуть им в рожу!

Ответить
+159 +
Пророк, 8:04, 1.05

Ирина,Вы умница.То что вы написали,просто супер.А Трибунал будет и совсем скоро.

Ответить
+159 +
VIC, 8:11, 1.05

Действительно, для своих умерших сограждан просто вежливого слова не нашлось, зато усатый полицай скорбит о смерти магистра ..., да еще и всех белорусов притягивает к этому своему лицедейству: Глава государства отметил, что в Беларуси с глубокой скорбью восприняли данное известие. «В связи с этой тяжелой утратой от имени белорусского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, всем членам Ордена, а также родным и близким умершего», — говорится в соболезновании.

Ответить
+125 +
hm, 8:12, 1.05

будет большой суд, процесс

Ответить
+144 +
ЗИМБАБВА, 8:22, 1.05

"Сдвинемся поплотнее, чтобы заполнить пустоты, займем места мертвых. Помолчим минуту. И свершим правосудие над теми, кто помог создать пустоты на фотографии."
==
Вот это хорошо сказано.
А ещё про усатого полицая также.
Жыве Беларусь!

Ответить
+97 +
Валер, 8:24, 1.05

Точно и в цель.

Ответить
+158 +
Василь Пупкин , 8:25, 1.05

Смертную казнь в Беларуси пока не отменили.
Будет всенародный суд на КУРАЩУПОМ и его подельниками.
Они ещё позавидуют Чеушеску.

Ответить
+140 +
Андрэй, 8:27, 1.05

Павінен быць СУД. Ня толькі над ПСІХАМ, але і над ягонымі памагатымі, над самой сістэмай.

Ответить
+18 +
Мужик, 15:16, 1.05

Уверен - при вынесении приговора прозвучал слова, произнесенные в Нюрнберге и позднее, во время суда над Эйхманом : " отягчающим обстоятельством является отождествление обвиняемого с полученного им преступным приказом". Услышите эти слова - карпенки, караники, губернаторы, инспектора и их пособники. Услышит и чета Эйсмонтов.

Ответить
+108 +
Брест, 8:28, 1.05

Браво Ирина! Так и будет 1000%

Ответить
+127 +
Beobachter, 8:33, 1.05

Мощнейшее перо, стоящее сотен и тысяч восторженных поддакивателей режима.

Ответить
+131 +
Я, 8:33, 1.05

В одном не согласен:ничего нельзя переносить на потом. Чтобы через 75 лет очередные брсмсовцы собрали землю с могил погибших и насыпали никому не нужный курган. Уже сейчас фото погибших должны расклеивать вместо театральный и спортивных афиш. А настоящие звезды культуры и спорта с этими фото выступать по ТВ, а не петь семейными клана и очередную пропаганду

Ответить
+121 +
пенсионерка, 9:57, 1.05

Вчера слушала внимательно (впервые ) его бред на совещании по поводу благотворительной зарубежной помощи. Оказывается у нас есть департамент такой помощи !!!!!!!!!!!!! МАРАЗМ !!!
И резануло, "вся помощь должна пойти на социальные нужды и СПОРТ. И ни одна копейка не должна быть украдена " . Он что , совсем одурел , или прикидывается ?
Это выглядит как " Большой вор не верит маленькому "
Да и при чём здесь СПОРТ ? Ведь за 26 лет и так всё ПРОИГРАЛИ !

Ответить
+38 +
Мужик, 14:14, 1.05

Круче, чем спорт, организации для отмывания денег, ещё не придумали. Даже в СССР, при полностью контролирующем все общество КГБ, прокуратурой, партгосконтролем, ОБХСС - в спорте крутились деньги никак не меньшие, чем в теневой экономике. Мерзко то, что он об этом говорит открыто, никого не стесняясь, даже будущих дарителей, если таковые найдутся. И эти слова о заботе о спорте звучат тогда, когда по стране десятками роют могилы для похорон умерших от "многочисленных хронических заболеваний". Ведь после того как он первого умершего от коронавирусом облаял, больше по умершим - ни слова.

Ответить
+114 +
Нат, 8:36, 1.05

Браво,Ирина!!! Пусть оккупанты не надеются,что всё и вся будут забыты!!!

Ответить
+127 +
Коха, 8:37, 1.05

Что оккупанты - это в точку,кто так может относится к людям и земле на которой живёшь кроме врагов.

Ответить
+137 +
В расход!, 8:37, 1.05

Так вот, наша задача после войны – восстановить имена всех жертв. Мы не знаем, сколько их.. И нам придется найти их всех.
.........................................................................................
И мы их найдём! ВСЕХ! Слышали , тараканы?
Никуда не спрячетесь! Из любой дыры достанем!
Настаёт время Великой Уборки!

Ответить
+113 +
злая бабуля, 8:40, 1.05

Все правильно Ирина. Все так и будет. Зло убивающее людей должно быть наказано.

Ответить
+268 +
Олег, 8:41, 1.05

Дорогая Ирина! Читал и плакал! Я послевоенный ребенок и вырос на руинах Минска,который сейчас обезображен до неузнаваемости! Моя бабушка и мама были брошены в Минске Советской властью на съедение оккупантам,а потом полжизни объяснялись,почему они оказались в оккупации и чем занимались. А они просто ВЫЖИВАЛИ!!! Прятали евреев из Минского гетто,участвовали в подполье,были связными у партизан. И только это спасло их от репрессий,ГУЛАГА и позволило маме поступить в мединститут! Но полицаи из бывших ментов выследили,что они прятали у себя еврейскую девочку и донесли в Минское СД! И только каким-то чудом оккупанты при обыске не нашли эту девочку! Она выросла и всю жизнь благодарила их за спасение! А моя бабушка стала Праведницей мира и ее имя высечено на Стене памяти в Израиле!!! Все сейчас происходящее абсолютно точно соответствует Вашему описанию оккупационного режима! Я ненавижу эту мерзкую власть,укравшую у меня треть самой лучшей и активной жизни! Я ненавижу гауляйтера Беларуси!!!

Ответить
+93 +
Олег, 11:18, 1.05

Уважаемые хартийцы! Спасибо,что вы так высоко оцениваете мой комментарий! Уверен,что это коренные минчане не в первом поколении и в основном старше 50 лет,которые хорошо знают об оккупации Минска из рассказов своих родителей,бабушек и дедушек,переживших этот ужас!!! Счастья вам и здоровья!!! И с будущим Днем Победы над новоявленными оккупантами нашей любимой и многострадальной Беларуси!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+33 +
Михаил, сын Davida, 12:08, 1.05

ОЛЕГ, 8:41, 1.05

"Моя бабушка и мама были брошены в Минске Советской властью на съедение оккупантам..."
-------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------

Олег, замечательная фраза ! Она полностью соответствует тому, что я слышал от своей бабушки и мамы, переживших нацистскую оккупацию в Минске . И комментарий Вам удался, расширив прекрасный текст Ирины Владимировны !

Ответить
+17 +
Мужик, 15:28, 1.05

Мои, ныне покойные, Царствие им небесное, тесть и тёща прошли будучи детьми через лагерь смерти "Озаричи". Живы остались чудом, спасла Красная Армия. В семье на это слово - Озаричи - было табу; их оно приводило практически к нервному срыву.
А теперь напрягите память, кто постарше: помните, году так в 98-м или 99-м был страшный скандал, когда ОН попытался присосаться к дойчмаркам фонда " Взаимопонимание и примирение"? Еле отмазался тогда. А сейчас уже ни на что не реагирует.

Ответить
+138 +
леня Н, 8:46, 1.05

ГНАТЬ ЭТУ НЕЧИСТЬ. СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ СТАТЬЮ!

Ответить
+139 +
SANTUR, 8:55, 1.05

Придет время,а оно придет.Ибо время это,то что ни остановить.Ни новыми приказами,ни новыми законами,ни совещаниями,его не запугать,не отменить как карантин.Время не видимо,как короновирус.Но самое главное-оно все ставит на свои места.Время-СУД.
И этот СУД,не загорами.С каждой минутой этот СУД приближается.

Слуги режима-считайте минуты,часы,дни.
Вас ждет Беларуский НЮРНБЕРГ.

Ответить
+126 +
Кот , 9:13, 1.05

Только ТРИБУНАЛ!!! И вписать в историю Беларуси Самозванца, как врага народа.

Ответить
+105 +
жертвы геноцида, 9:17, 1.05

Всех умерших от пневмонии во время короновиуса в РБ автоматичеки считать будем в суде в Гааге умешими от короновируса, а вернее в результате геноцэида! И боле того - всех умерших при странных обстоятельствах у кого до пандемии не было проблем со здоровьем! Рано или поздно агрофюрер уйдет, но его холуев ждет ответ, за геноцид нет сроков давности! Дети погибших вырасут и накопив злости найдут вас в любом месте, фашисты!

Ответить
+94 +
ПАМЯТЬ Героям, 9:19, 1.05

ВСЕ НАШИ ДЕТИ И БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЯ должны будут знать всю историю этого террористическго бандитизма Лукашизма и всех наших погибших героев,а также сколько нас беларусов не стало при его садистком режиме!Память Героям!Жыве Беларусь

Ответить
+108 +
Лука кат, 9:20, 1.05

Трибунал над лукашенко и его кодлой неизбежен.

Ответить
+89 +
ВЕКТОР, 9:23, 1.05

Определяться надо четко
Они и МЫ

Ответить
+112 +
Hilovetz, 9:26, 1.05

STOP шкловское Чикатило!!!

Ответить
+80 +
ХЗ, 9:33, 1.05

Да, спасибо. Как всегда сильно. Но войны без драки не бывает. И чем раньше начнем драться, тем больше вероятности победить. Всем победы над " ЭТИМ ".

Ответить
0 +
john, 5:02, 4.05

ЭТО ,УЗНАЛО НАШИ СЛАБОСТИ БОЛЬ НЕНАВИСТЬ К ДРУГ К ДРУГУ И НА ЭТОМ И ПОСТРОИЛО СВОЁ ПРАВЛЕНИЕ

Ответить
+59 +
Илля, 9:38, 1.05

Так что трепещите полицаи и аккупанты скоро трибунал

Ответить
+60 +
нео, 9:44, 1.05

А че-то лука пропал с экранов?! Походу одно из двух: либо сказать людям нечего, засунул свой язык в Ж и не отсвечивает на фоне того, что сейчас происходит в стране, либо запрятался в каком-то бункере, испугавшись короновируса!

Ответить
+46 +
andrey, 10:19, 1.05

Он его явно подцепил. Слишком плотно вокруг него стоят заразившиеся. Однако нам этого не скажут. Окружившая его хевра буде ждать: сдохнет или нет. Ну а там по ситуации.

Ответить
+77 +
Леонид, 9:45, 1.05

Ирина! Здоровья, Вам сил и терпения! Мы с Вами!

Ответить
+100 +
Вирус, 9:47, 1.05

Плачу, что жизнями наших Беларусов распоряжается ничтожество!

Ответить
+71 +
кыш, 9:58, 1.05

Обморочный – масштабный преступник против страны и народа, существо без единого положительного качества. Объём совершённых им преступлений сопоставим с объёмом преступлениями сволочи позолоченный (Кровавого Ёськи (Сталина) согласно определению братьев Вайнеров).

Длящаяся Диверсия (особо тяжкое гос преступление) – одно из последних его злодеяний против нас и нашей страны (ст. 360 УК РБ). Сокрытие вкупе с умышленным искажение сведений … об опасном для жизни и здоровья людей (ст. 268 УК РБ) – его орудие преступления совершения Диверсии.

Совокупность обвинений против обморочного юридически тянет на смертную казнь. Но официальная смертная казнь - слишком мягкое, щадящее действо в отношении обморочного. Ему положен народный приговор и народная казнь, нечто сродни тому, как народ приговор и казнил Каффафи.

Ответить
+56 +
совч, 10:18, 1.05

Я не знаю кто ярче и острее пишет из четы Халипов..Читаешь на одном дыхании и раз неожиданно последняя строчка! А жаль.
Оккупационная власть все 26 лет-весьма яркое сравнение , словно мы снова оказались в минске в 1941 году под немецким гауляйтером кубе..

Ответить
+52 +
Егерь, 10:36, 1.05

Лукавый давно всем сказал -,, мы,, на войне!
Вот эту войну оно ведёт четверть века с народом Беларуси.
И нет хуже врага, чем - внутренний враг!
С внешним всё проще и методы и тактика и принцыпы.
С этой же напастью - сложнее намного, оно использует ко всему перечисленному ещё и свой только ему выгодный закон
Но суд будет. И будет очень шумный, который запомнится на многие поколения!

Ответить
+37 +
Очередная жертва, 10:40, 1.05

Низкий поклон.
И сила в слове.

Ответить
+34 +
йцукен, 10:45, 1.05

Всё это правильно,но делать надо не после, делать надо сейчас. Надо обращаться везде, куда только можно. Правду о том,что происходит в нашей стране, должен знать весь мир. Фактов преступного бездействия уже более чем достаточно.Эти факты должны знать и в ЕС и в США. Только они могут оказать давление на диктатора.

Ответить
+43 +
Женя, 10:54, 1.05

Не забудем, не простим!

Ответить
+64 +
виктор, 11:04, 1.05

ОНО еще не получило помощь, а уже предпологаемые деньги рассовывает по карманам, т спорт ,памятники чавесу, майбахи золотын туалеты, деньги все ,до копейки на короновирус, ах какая гадость у руля. НИ ОДИН КОРЫТНИК НЕ ОТМАЖЕТСЯ.
ИРИНА СПАСИБО.
пенсионер.

Ответить
+36 +
Бефар., 11:32, 1.05

Очень важный момент - чтобы справедливость восторжествовала. Иначе мы предадим память о погибших, умерших, казнённых. Жаль, что не все плешивые продажные халуи до конца понимают, что их ждёт... ибо некоторые из-за ночных кошмаров... задумались бы - с какой стороны баррикад им быть. Ну что ж... каждый выбор делает сам.... и получит то, что выбрал. И не надейтесь, что забудется и рассосётся...

Ответить
+24 +
Иван, 11:35, 1.05

совч, 10:18, 1.05
..... словно мы снова оказались в минске в 1941 году под немецким гауляйтером кубе..
==
Пожалуйста, поаккуратнее с фактами.
При Кубе было открыто столько школ на беларуском языке, что советская власть + нынешний гарант не смогли открыть.
Это, вероятно, одна из причин почему москва приказала взорвать его

Ответить
+13 +
совет.чел.(советский, 12:33, 1.05

Я не касался того факта, кто,что дал Беларуси в 1941г.Но очевидно в общем контексте для всего советского человека-это были оккупанты , которые пришли на нашу землю с их конц.лагерями,с убийствами итп итп. Вы же не будете утверждать что КУБЕ это освободитель??? Вас не поймут..Так что как то ваша заметка не в тему...Я СРАВНИВАЯ ОККУПАЦИЮ с режимом ЛУКАШЕНКО

Ответить
+14 +
Западэнэць, 16:04, 1.05

Кубэ ў сто разоў лепей ставіўся да беларусаў, чым цяперашні конюх, які за ўсё сваё паганае жыцьцё не знайшоў для нашага народу ніводнага цёплага слова, а цяпер заняўся фізычным вынішчэньнем.
Ніякіх "совецкіх людзей" у 1941 годзе ня было, адкуль яны маглі ўзяцца ў краіне, палову якой Советы захапілі толькі ў 1939 годзе?! Міліёны людзей з нашага няшчаснага краю былі забітыя, раскулачаныя, загнаныя ў сталінскія ляґеры сьмерці ці прымусовай працы, высланыя ў Казахстан і Сыбір. Для нас і цяпер Советы – такія самыя окупанты, як і немцы. Што і пацьвярджае самым сваім існаваньнем пракляты конюх.

Ответить
+9 +
Мужик, 17:42, 1.05

Не хочется сравнивать, но ... Лагерь смерти "Озаричи" был задуман и создан гитлеровцами с целью заразить узников - стариков, женщин, детей сыпным тифом, с тем, чтобы они разнесли заразу по всей Беларуси и по личному составу Красной Армии. Наступление Красной Армии не дало этим страшным планам осуществиться.
Кто спасёт население Беларуси сейчас? Ситуация-то, как ни страшно говорить, аналогичная.

Ответить
+41 +
свч, 11:35, 1.05

А я не знал и не догадывался , что международная помощь по линии здравохранения необходима Спорту , со слов Лукашенко!!!Но тогда я как обыватель думаю , что Министерство спорта привязано к министерству здравохранения! Но тогда следуя логики Лукашенко всем этим гюльно спартсменам, особенно хоккеистам , выдать одноразовые маски и в качестве волонтёров в больницу... А вместо ледовых оборудовать палаты с больными...

Ответить
+24 +
Мужик, 14:23, 1.05

А Вы не знали, что Минспорта - это как клещ на Минздраве? Вспомните его вопли из телевизора: "Я на этот дворец с лекарств деньги взял!"
Вот она - истинная власть, власть над деньгами внутри страны. Многое может президент США, даже термоядерную войну объявить, а вот тратить хоть цент бюджетных средств без согласия конгресса - нет.

Ответить
+33 +
Пенсионерка, 12:10, 1.05

Я не пойму, почему надо ждать окончания войны, чтобы увековечить память погибших, а не спасать их сейчас, чтобы спасти как можно больше людей, всем нужна жизнь, а не память. Надо уже сейчас отстранять преступника от власти, потом будет уже поздно.

Ответить
+5 +
сож - медык, 12:25, 1.05

Адменны, слушны Артыкул!

Ответить
+23 +
вектор, 13:25, 1.05

В новейшей истории Беларуси было три оккупации.
1. Советская власть-когда власть захватили уголовники в 1917г
2. Немцы 1941-1944
3. Русские с 1994г и по настоящее время
Все они набирали себе прислужников из местного населения , обычно это всякий сброд , без стыда и совести.
Они и Мы.

Ответить
+15 +
Сергей С., 16:20, 1.05

Сегодня мне позвонил сын из Минска-у него и его жены воспаление легких - коронавирус. С ними двое моих внучек - 4и5 лет. На мой розум -я их всех, весь табор без всяких судов .......

Ответить
+12 +
Дачакайцеся, 17:45, 1.05

Дай Бог здароўя Вашай радзіне. Трымайцеся і беражэце сябе, каб дачакацца!

Ответить
+11 +
Мужик, 17:47, 1.05

Может, и не имею права советы Вам давать, но - держитесь. Берегите себя, Ваше здоровье - это единственное, чем Вы можете помочь детям.

Ответить
+12 +
Каб ня ўмёрлі, 16:36, 1.05

Сэрца рвецца ад кожнай няўчаснай сьмерці: дактары, настаўнікі, дзеячы культуры, інжынеры, работнікі і сяляне: усе яны маглі-б яшчэ доўгія гады быць з намі, каб ня зараза, якую сьведама распаўсюджвае вусаты лысак.
Памятаеце, Багушэвіч папярэджваў: не пакідайце ж мовы нашай, каб ня ўмёрлі? Больш чым упэўнены, што беларускамоўнае кіраўніцтва ніколі не дапусьціла-б да таго, што цяпер робіцца. Але ці мы зробім патрэбныя высновы? Ці, пахаваўшы ахвяры, ізноў папрэмся ў чарговы "рускі мір", на гэты раз нібыта лібэральны і проґрэсыўны?

Ответить
+16 +
Сергей С., 17:58, 1.05

Вы зря сокращаете тексты коментов . Вы единственная отдушина для свободных людей и правды в Беларуси. Мы не материмся. В большинстве своём починяем примусы - ни кого не трогаем. Я в 10-м был на площы. Получил дубиналом по спине- чем горжусь. Повесил на стену в спальне флаг со снежинкой каплями крови и грязью. Пару месяцев назад постирал его. Кровь не отмылась. Грязь отмылась - я его с земли поднял - а следы крови остались. Мы заслужили быть услышанными всем миром на 100 проц. а не в сокращении. Не исправляйте коменты - пускай ...... прочтут всю правду о себе! Прикрепил бы фотку с флагом но не знаю как . Подписываюсь всегда своим именем. Сергей. С.

Ответить
+9 +
Viacheslav, 18:24, 1.05

О каком Трибунале Вы ведете речь? Конкретный адрес есть у этой организации? Если да , то назовите его, куда люди могут обращаться.
Полагаю это мифический Трибунал , то есть то чего нет.
Но а если бы и был, то у пострадавших людей должно быть основание для обращения , то есть бумажка ,что он является пострадавшей стороной. Видимо это свидетельство о смерти его родственника , где причиной о смерти записан Covid-19. Но в этой бумажке у него будет записана причиной смерти всякая лабуда ,а не Covid.
И все мы знаем кто выписывает эти липовые справки о смерти, это наши сограждане медики
. То есть они покрывают этим главного мерцавца, но и сами становятся такими же мерзавцами.
Вот если граждане сумеют потребовать от этих людей в белых халатах ,фиксировать истинную причину смерти, то думаю это уже реальная основа для дальнейших обращений в международные инстанции и привлечения к ответственности виновных. Ведь если они составляют фейковый документ ,то они совершают должностное преступлени

Ответить