24 апреля 2024, среда, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+199 +
Катя, 7:55, 12.05

Принцип естественного отбора для населения,а приближенных
к власти и всяких хакеистов будут лечить по другому.

Ответить
+147 +
Дударев К.И. , 8:14, 12.05

Из Китая привезли ему лично помощь. Видимо плазму.

Ответить
+48 +
Хз, 15:32, 12.05

Ему денег на выборы не хватает,предлагает народу скинутся,наглости нет предела.

Ответить
+53 +
Ж.Р., 8:22, 12.05

По типу, как Бабкину в рашке!

Ответить
+41 +
грамотей лукавый, 9:09, 12.05

Если хочешь, чтоб уважали тебя самого и твою родину,
если не можешь уважительно, хотя бы грамотно называй другую страну.
Там не только путин живет и его воровской военно-преступный алигархат.
Есть еще десятки миллионов россиян, которые так же,
как и мы, хотят жить в свободной демократической России. Так что, пожалуйста, поаккуратнее.

Ответить
+91 +
вектор, 10:56, 12.05

Так вот. По опыту общения в интернете эти россияне, которые хотят жить в демократической России, настоящее состояние страны оценивают-рашка. Они сами,без всяких защитников из РБ.
И что-то не видно этих десятков миллионов против -Крым, Сирия, Донбасс ,Африка, олигархи,Скрипали,
мат-перемат, культура, кино,ТВ и т.д. и т.п

Ответить
+16 +
123, 17:20, 12.05

Не обращайте внимания это лукоботы БРСМ

Ответить
+44 +
вектор, 13:48, 12.05

Принцип естественного отбора состоит так же в том, что среди читающих Хартию-97 число заболевших будет меньше ,чем тех кто верит гос.сми.

Ответить
+129 +
Егор, 7:58, 12.05

С Новолукомля женщина умерла от коронки,зав.отделения хирургии в реанимации,его жена работает учителем в школе,какие будут дальше последствия догодаться не сложно

Ответить
+83 +
Дударев К.И. , 8:15, 12.05

Болеют на передовой. Врачи, пациенты. До чиновников пока не дошло.

Ответить
+4 +
Благодаря, 18:23, 12.05

Благодаря не ведающим берегов - руководство витебскэнерго и Лукомльской ГРЭС, у Новолукомля есть все шансы прославиться!!!

Ответить
+236 +
Кот , 8:10, 12.05

Страна пропитана ложью и страхом. Сеятель этого всего безумства Лупахарь

Ответить
+195 +
Дударев К.И. , 8:12, 12.05

Чиновники будут в панике, когда будут болеть сами. И главный преступник.

Ответить
+95 +
ы, 10:32, 12.05

Они в лечкомиссии лечиться будут, а остальные в этих чумных бараках умирать.

Ответить
+35 +
Лариса Ник., 13:50, 12.05

Их клиника тоже не резиновая.

Ответить
+35 +
Штурманец на пенсии, 14:31, 12.05

Стоит только положить начало, и лечкомиссия за 2-3 недели превратится в чумной барак.

Ответить
+148 +
Виктор., 8:16, 12.05

Сейчас идёт экзамен белорусскому обществу. Лукашенко больше всего хочет,чтобы люди жили и выполняли все по указке сверху, как он и привык,вместе со своей выстроенной вертикалью, чтобы инициатива и способность самоорганизоваться,была атрофирована у народа.

Ответить
+187 +
Иван, 8:20, 12.05

Может вирус и будет тем толчком, который поможет закончить правление сашки.
А потому участь Сталина, который последние несколько часов своей жизни плавал в собственной луже – не самое страшное, что может случиться с сашкой.
Просыпайся, Беларусь

Ответить
+153 +
Анна, 8:28, 12.05

В панике чиновники? Пускай сидят и кивают гривами дальше.То ли ещё будет.

Ответить
+141 +
Георгиевич, 8:34, 12.05

Врачи, вы обязаны говорить только правду. Иначе вы захлебнетесь в потоке тяжёлых больных. Многие не понимают всей опасности данной болезни. Смотрят хомбоящик и верят ему.

Ответить
+171 +
док, 9:00, 12.05

Мало правды? Сколько ее Вам нужно,что бы оторвать задницу от дивана? Вы глухие или слепые?
Пасха католическая,православная, 1мая,9 мая,Радуница,субботник - Вас врачи туда погнали?Или врачи погнали на массовые гулянья с шашлыками в пригород?
Куда пойдет тот же врач? Выйдет на крыльцо больницы и станет орать или поедет по деревням сельский сход организовывать?Ну напишет он пост ,что умерло не 100, а 1000 человек - дальше что??? Кто читает в интернете, тот и сам все знает. Пока общество будет уютно дремать в кресле с чашечкой чая в руке - ничего не будет!!!
Худо-бедно, но пока врачи и таскают Вам каштаны из огня.Самая высокая заболеваемость среди медиков в мире!!! НО!!! Это ОБЩЕСТВО наняло на работу и поставило медиков в такие условия, оно создало эту систему здравоохранения.
Это равнозначно тому,что начнем предъявлять претензии водителю за то, что автобус ржавый,холодный, на "лысой" резине,без топлива и по 1 рублю!!! Почему водитель не говорит правду и скрывает информацию?

Ответить
+78 +
Хаус, 12:07, 12.05

Уважение , лично у меня ,вызывают только те Доктора,которые несмотря ни на что ,вплоть до увольнения ,говорят, кричат о правде происходящего,остальные...это случайные людишки в медицине.Большинство медиков сами себя загоняют в угол,исполняя приказы "главного вирусолога",пишут липовые диагнозы как у инфицированных,так и в свидетельствах о смерти.Зачем они это делают ,для чего?? Зачем скрывать это? Почему такое скотское отношение к заболевшим людям?У меня один вопрос к медикам :"Вы б хотели,чтоб к вам и вашим близким относились так,как вы относитесь к заболевшим людям?"

Ответить
+27 +
ц, 15:34, 12.05

ХАУС, 12:07, 12.05 глупый вопрос отвечаю потому что они всю свою практику занимальсь обманом и очковтирательством и по другому уже не могут

Ответить
+29 +
док, 15:55, 12.05

жаль...очень жаль...что не уехал в Европу в начале 90-х, когда была такая возможность. Оказалось,что 30 лет я занимался обманом и очковтирательством .Сотни тысяч пациентов ,ночные дежурства, выдергивания на работу ночью, в праздники,выходные - очковтирательство. Репутация и признание у пациентов - блеф,фикция.
На что и на кого я растратил свою жизнь??????
Если бы я захотел повторить - снова стал бы врачом....но не в этой стране!!!

Ответить
+22 +
Хаус, 17:53, 12.05

Я помню Ваши прежние комментарии Док,я была Вам благодарна за Вашу честность,я это писала искренне Вас благодарила!Никто Вас, Док,не винит ,никто!Но не стоит выгораживать тех лекарей,которые творят беспредел,которые,в прямом смысле слова идут по трупам.Вы же сами прекрасно знаете, сколько среди вас "путается " действительно случайных медиков.Еще раз хочу сказать, лично Вам -Спасибо,Доктор! Здоровья Вам и вашим близким.

Ответить
+66 +
пенсионерка, 12:54, 12.05

Георгиевич ! Полностью с Вами солидарна.
Этот негодяй переведёт стрелки на медработников и обвинит их по полной. Уже в адрес медиков из его поганого рта периодически льются обвинения. Правда пока в достаточно осторожной форме. Видимо зондирует почву, будет ли реакция.
А потом постарается выйти сухим из воды и обвинит всех и вся. Это в его стиле.
Ну что народ, будем и дальше ТЕРПЕТЬ ???????????

Ответить
+35 +
Anton, 15:32, 12.05

Конечно будет терпеть. Вы терпилы, уже 26 лет его терпите. Потерпите еще. Пока слюной не перестанете брызгать на экраны мониторов, а займетесь делом.

Ответить
+22 +
спадар Алеш, 16:35, 12.05

"Шурка Шкловский" настроил против себя ВСЮ страну (весь цивилизованный мир). ОНО, объявило НАМ войну. Читаем НЕзависимые СМИ, как сводку с фронта. ТАК, во время Войны, народ слушал радио, "вылавливая" правду в сводках, делая выводы. Паника, сегодня, повсюду. Трясутся от страха и власть и народ. Вопрос: "Кто победит в этом году - Шурка или НАРОД?"
Кто, хоть раз в мире, победил целый народ? Если, ОНО, надеется на чудо - место ему - в "дурдоме". Перемены будут, в любом случае....

Ответить
+125 +
ден, 8:44, 12.05

У нас уже как в Италии в начале марта. Неконтролируемое лавинообразное распостранение. Но если в Италии хоть поздно, но среагировали, в буквальном смысле слова закрыли людей дома на месяц, у нас полнейшее бездействие по всем фронтам. Мало того у нас еще вопреки всякому здравому смыслу активно пропагандируются и проводятся массовые мероприятия.

Ответить
+138 +
KL, 8:50, 12.05

Ситуация вышла из под контроля ещё в 1994, все это время люди не хотели слышать друг друга, не хотели слышать тех кто говорит правду, считали что лучше тихонько прожить в своем семейном мирку и пристроится, но не один самозванец творит беспредел, сегодня тысячи пристроенных помогают узурпатору творить геноцид белорусов, они забыли или их не воспитали в таком понятии что правда только от Христа, от Бога, пошел против правды значит пошел против Бога, исполняйте правду каждый на своем месте, бойтесь только Бога, врачи, милиция , судьи, армия, не попираете правду и увидите как страна поднимется за короткий срок.

Ответить
+70 +
b, 8:56, 12.05

Узнать настоящее число погибших очень легко! Просто нужно сравнить статистику за этот и за прошлый года!

Ответить
+6 +
Российские СМИ, 17:47, 12.05

"Узнать настоящее число погибших очень легко!" - да, надо полазить по беларуским кладбищам.

Ответить
+92 +
вектор, 9:34, 12.05

Да и народ еще непонятный.
Смотрю на огороде тетка копается, одна но в маске, кругом никого.
Потом в автобусе она же сидит без маски и болтает с подругой -расстояние полметра.

Ответить
+30 +
Я , 13:04, 12.05

Ну дык в огороде она от пыли земляной спасается маской, а вируса у нее как у луки нет

Ответить
+25 +
Баба, 10:04, 12.05

День победЫ.

Ответить
+73 +
я, 11:07, 12.05

почему в Америке огромное число заразившихся-потому что там где всем делают тесты и не китайские а настоящие поэтому и статистика правдивая а у нас этот недоумок приказал каравнику -меньше тестов- меньше заболевших а после праздника поБЕДЫ люди будут умирать сотнями в день

Ответить
+57 +
Защищайте себя !, 11:30, 12.05

"Посмотрите, как сделал Дональд Трамп. Он каждый день выступает перед народом и приводит с собой кучу специалистов, чтобы люди видели их, задавали им вопросы."

Разница между Трампом и Лукашенко. Две абсолютные противоположности.
Трамп держит в тонусе американскую нацию. Иногда кажется, что завышает будущее количество жертв короновируса. Но реальность показывает, что сейчас только первая волна и пока не найдут вакцину, то будет и вторая волна, не менее, а то и более страшная.
Лукашенко же делает всё наоборот. Своими абсурдными, антинаучными, антигуманными рассуждениями и ложно незащищёнными действиями, он расслабляет неинфрмированную часть населения, заставляет отказаться от средств защиты, "оптимистично" заявляя, что не так страшен чёрт, как его малюют. Люди,особенно молодёжь, рассуждают его словами о необходимом коллективном иммунитете, не подозревая, что учёные всего мира предупреждают, последствия для заражённых и перенёсших Сovid даже в лёгкой форме будут очень тяжёлыми.

Ответить
+71 +
совч, 11:49, 12.05

Лукашенко и вся эта прикормленаая пропаганда, обращаюсь к вам:" Вы кого хотите обмануть ? Людей? Когда вы своей непробиваемой головой поймёте, что без вас все мы знаем эпид.обстановку в стране.Запрещаете вы или не запрещаете..На дворе 21 век у каждого есть телефоны , каждый общается используя инет и другое.. Вы как отмерший рудимент ,на теле здорового человека"

Ответить
+5 +
Христианка совч..., 18:30, 12.05

На Промысел же Божий во все времена христиане уповали! Пора бы завершать вам эти пустые совещания и оптимизм "Эйсмонтов" по БТ. А то вот скоро может в народ пойдете, и там вам четко разъяснят, как жить дальше..

Ответить
+26 +
ден, 11:54, 12.05

Интересно. Представьте ситуацию ( а она у еас повсеместно): человеку диагностировали короновирус, он умер, но в диагнозе причина смерти поставили допустим почечная недостаточность. В списки умерших от короновируса он у нас не попадает. Закончилась рано или поздно эпидемия. Подводим итоги. Допустим заболело 1000, умерло 100, выздоровело столько то. Вот этого человека как запишут в выздоровевшие? Или он останется вечнобольным? Как по итогу будут эти цифры наши счетоводы сводить? Как сводят сейчас? Умерших в выздоровевших 9аписывают или в больных все еще?

Ответить
+18 +
***, 14:26, 12.05

Основным диагнозом в статистику пойдет "почечная недостаточность",а корона - сопутствующий)))
В отчетах ,в итоге, смертность от COVID будет ниже.

Ответить
+10 +
Законопослушный , 16:30, 12.05

Этотназывается самообман

Ответить
+7 +
док, 19:37, 12.05

Это называется "статистика".
Есть шуточное определение трех видов лжи(по нарастающей):
-просто ложь
-статистика
-политика
В НОРМАЛЬНЫХ условиях статистика помогает определиться со стратегией Государства в экономических,социальных,политических вопросах.
У нас статистика является своего рода продуктом - гос.заказом.В том же мед.учреждении есть отдел статистики со своим штатом,затем эта информация идет по этапам, корректируясь к желаемым показателям. Вы наивно думаете, что так только в медицине? В стране так сдаются еще не построенные дома, рапортуют про еще не собранный урожай и не распаханные поля,посаженный лес и т.д и т.п.( из открытых источников).Это не самообман - это обман властью своих граждан.

Ответить
+49 +
пенсионер, 12:06, 12.05

Китай предоставил РБ безвозмездную помощь тестов на коронавирус, а режим решил на вариться, раскидав тесты по аптекам.
Меня еще возмущает тупость вранья. Ведь обгадиться можно быстро, а вот завоевать доверие после этого, очень сложно.

Ответить
+46 +
Где статистика?, 12:14, 12.05

Почему нет статистики по количеству роста смертей от внебольничных пневмоний? Это ж надо какое слово придумали : "внебольничная пневмония"...

Ответить
+28 +
Лариса Ник., 14:08, 12.05

Извиняюсь, но сейчас они пишут типа " неуточненная пневмония".
А внегоспитальная пневмония у меня была в январе- заболела дома и антибиотиками дома лечилась.

И да, хотя бы писали что- нибудь, типа, пневония, вызванная COVID-19. Но у них протоколы, приказы, а в массовом тестировании на коронавирус лукабанда не заинтересована.

И вопрос к народу. Все требуют правды от врачей. А все ли готовы встать сегодня и сейчас на защиту этих самых врачей, когда лукашисты их прессуют за правду?

Ответить
+6 +
любопытная бабуля, 18:58, 12.05

А сами они готовы встать на свою защиту? Они встали на защиту уволенного за правду врача из Витебска? Сейчас они молчат и фальсифицируют диагнозы, а когда ветер в голове у самизнаетекого подует в другую сторону, то кто будет виноват? Врачи.

Ответить
+51 +
Своё мнение, 12:15, 12.05

Мы все сейчас находимся на не объявленной войне, которую власти даже не признают... или именно они и развязали эту войну, а теперь бояться в этом признаваться?

Ответить
+61 +
ЗИМБАБВА, 13:10, 12.05

Я беларус, работаю в Москве. На карантине с 7.04. Работаю дистанционно. Фирма регулярно платит зарплату.
Сегодня прислали письмо о продлении страховки на год. Сказали, чтобы все находились по квартирам, хотя Путин снял карантин в Москве, т.е я, беларус, находясь на территории другого государства, защищён медицинской страховкой, смогу обратиться за медпомощью если что случится в такое тяжелое время.
Вот как поступают нормальные фирмы по отношению к своим работникам. Не дожидаясь всплёска короновируса, указаний чьих-то, фирма отправила нас всех работать дистанционно.
А вот читаю на НН "Лукашэнка бярэ "на сур'ёзны кантроль" захаванне "жыцця людзей"
и смех берёт.
Какого чёрта тогда ты гнал людей на парад? Зачем ты, дурья твоя голова, предлагал людям во время всплёска короновируса, лечиться дымом костра, водкой, баней, и трактором в поле?

Ответить
+27 +
ы, 13:42, 12.05

Зато теперь вы увидели разницу между метрополией и колонией.

Ответить
+23 +
минкая область, 13:46, 12.05

уважаемые мной взрослые люди в возрасте муж и жена в магазине покупки делают без масок ,наверное верят луке, что нет вируса!

Ответить
+31 +
Семён Семёныч, 16:34, 12.05

Вот читаю на Нашей Ниве слова Лукашэнки, что "другие страны уже используют белорусский метод реагирования на коронавирус."
==
Сашка, неужели и в Америке врачи стирают одноразовые марлевые повязки по несколько раз на дню?

Ответить
+35 +
123, 17:37, 12.05

Смотрел парад 9 мая. Там на трибунах мордатые в форме с фуражками - как аэродром им лет по 40-45 наград как кольчуга, а среди них блондинка лет 30 с накаченными губами майор вся грудь в медалях и силикон все держит - очень качественный. Последняя война для Белоруссии закончилась 1989г Афганистан - 30 лет назад. Этим мордатым полковникам тогда было 15-17 лет - возраст прыщей и ан -зма. Деваха, которая уся в медалях и блестит как новогодняя елка была еще в виде "задержки" у своей мамы. Возникает много вопросов ей что медали на грудь за рукопашную атаку? И кто из этих мордатых прослужил за МКДом или хотя бы км 100 от Минска? Про маршальскую форму уже ни кто не спрашивает Где взял?

Ответить
+3 +
Влад, 18:53, 12.05

Не завидуйте! При выслуге 12 лет что деваха что недеваха уже дослужились бы до майора!

Ответить
+2 +
док, 19:42, 12.05

Про "деваху" ,ее звание и медали вроде все уже пояснили.У меня вопросы отпали - там крамолы нет никакой, о чем поведал и сам автор блога.
Выслуга лет, отличное образование (4 языка,если не ошибаюсь),преподавание и инспекторские проверки в НАТО.

Ответить
+9 +
4509, 19:42, 12.05

Непонятно Влад вы что блондинку защищаете?
Да всем и так понятно с какого абсурда это явление. Сейчас идет война, а что могут эти ряженные и простому народу больно смотреть как
больные солдатики падают вовремя парада.
Сколько денег угробили, а могли бы в больницы,
на лечение короны.

Ответить