29 марта 2024, пятница, 13:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+22 +
10101, 20:59, 22.05

В 2003 году был выпущен фильм-катастрофа "Земное ядро", про исчезновение магнитного поля Земли. Так что этот фильм возможно теперь станет пророческим...

Ответить
+35 +
Я обеспокоен вкрай, 21:03, 22.05

Вот, блин !
Нам только аномалии не хватает на нашей планете, уже имеются лукашенки, путины, мадуры с Ынами ....
Чем же люди ТАК прогневили богов ?

Ответить
+4 +
гений, 1:58, 23.05

идиотизмом своим

Ответить
+4 +
Твари, 6:52, 23.05

Ещё на Кубе люди страдают, тоже особь на троне

Ответить
-5 +
Руслан, 21:08, 22.05

Еще немного надо по HAARP'ить и полюсов станет на один больше. Вот будет задача ученым...

Ответить
+20 +
Александр, 21:28, 22.05

Магнитное поле Земли возникает вследствии вращения планеты в электрическом поле конденсатора " Ионосфера - Земля ".А мы за последние столетия натыкали столбов, вышек , ретрансляторов ( сделали из колобка ежа ) чем значительно уменьшили плошадь взаимодействия земли с ионосферой , а с ними и заряд, и, соответственно , магнитное поле Земли.
Это поле симетричное и если в районе Южной Америки
с ним проблемы - обратите внимание на противоположную сторону этих координат - может там и разгадка.

Ответить
+6 +
Freedom , 22:13, 22.05

Обычная переполюсовка,а отложить данный процесс может накачка энергией ионосферы.Данное действо в прошлом веке продемонстрировал Тесла,но перестарался,избыток энергии пришлось уничтожать в Сибири...

Ответить
0 +
Александр, 23:21, 22.05

Тесла , конечно, голова , но ионосфера и от солнца хорошо заряжается. Хранить заряд негде - емкость уменьшилась. Никто не делает конденсаторов , где вместо пластин гвозди кончиками взаимодействуют.. А переполюсовка произойдет только если Земля начнет крутиься в обратную сторону - то-есть никогда.

Ответить
+9 +
10101, 22:17, 22.05

А я раньше думал, что магнитное поле Земли создаётся за счёт работы гидромагнитного динамо внутри планеты... Так и во всех учебниках пишут. Но Вы сделали для меня открытие!

Ответить
+7 +
Александр, 22:53, 22.05

...аномалия, которая не укладывается в общепринятую теорию формирования магнитного поля Земли
-----------------------------------------------------------------------------
Значит, общепринятая была неправильной ))

Ответить
+5 +
Гы-гы , 22:34, 22.05

Двести лет спутники изучают магнитное поле земли, а мне в школе втирали про Королёва

Ответить
+1 +
SDS, 0:08, 23.05

Земля пытается избавиться от празитов в облике человека.

Ответить
+1 +
Лазутчик, 0:39, 23.05

Эх! Размагнитится наш глобус, улетим к едрене матрене на всех парусах! А так хотелось светлого будущего хотя бы для внуков :(

Ответить
+2 +
Жыхарзямлі, 13:57, 23.05

Вось вучоныя кажуць, што зямля-геоід, гэта значыць прыплюснутая і двух бакоў, і разбухшая з двух бакоў, адным словам - непрапарцыянальная. А я вось узяў лінейку і змерыў вашае фота. Дык ідэальны круг там у вас. Вось такая неўвязачка.

Ответить
+2 +
Александр, 17:41, 23.05

Проверить теорию Ньютона , что Земля " сжатая" на полюсах взялся некий Мопертюа , но что-то не поделил с поэтом Вольтером и тот ему выдал :
Посланец физики , отважный мореход !
Преодолев и горы , и моря ,
влача квадрант средь снега и болот
почти что превратившись в лопаря
узнал ты после множества потерь
что знал Ньютон не выходя за дверь.))

Ответить