23 апреля 2024, вторник, 20:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+21 +
Гомель, 14:08, 26.05

Одинадцатиклассик сидит дома с ковидом без теста но со всеми симптомами с потерей обоняния. Выходит в магазин без маски. Родственники в больнице. Придет на экзамены тоже, наверное, без маски. Как быть его дноклассникам, которые хотят поступать в ВУЗ, иначе их заберут в армию? Подаваться в леса? Я не знаю.

Ответить
+11 +
коза-ностра, 14:25, 26.05

Провести разъяснительную работу по поводу маски. И помочь. Чтобы по магазам не ходил. Не с голоду же ему помирать, раз такая ситуация.
А выпускные экзамены отменить как класс. Нет сегодня в них необходимости. И три года назад не было. Это просто очень небольшой шанс поднять балл аттестата

Ответить
+6 +
Родитель, 16:20, 26.05

неповоротливость минобра приводит к идиотским решениям, которые становятся формальными и не несут никакой ценности для вовлечённых (ни учителей , ни учеников, НИКОМУ).
Скажите - зачем экзамен для 9 класса???
Возможность перевестись в гимназию или профильный класс???
Так возьмите за основу годовые оценки, рекомендации профильных учителей.
Время сложное и требует простых решений. Смысла городить огород нет. Да , могут быть недовольные, но большинство будет приветствовать простые, всем понятные решения, которые обеспечивают наименьший риск.

Ответить
+1 +
Иван , 18:45, 26.05

Дорогой одиннадцатиклассник , иди к доктору. Вызывай скорую, лечись. Носи маску, не заражай других , в конце концов сиди дома.

Ответить
+18 +
Цнщл, 14:29, 26.05

Пока до родителей не дойдёт, что они в стране власть и будут по-рабски заискивать перед нанятыми ими же чиновниками, будет махровые цветом цвести "РЫНОЧНЫЙ СОЦИАЛИЗМ "в экономике, произвол вертикальщиков, рабство колхозных пролетариев. Надо требовать а не нижайше просить, тогда толк будет. На просьбы чиновники не реагируют, им за это ничего не будет.

Ответить
+3 +
darknet, 14:54, 26.05

Сегодня можно купить все. От докторской степени до водительского удостоверения. Аттестат это вообще тьфу. Причем документы на уровне госзнака, а не принтера. Представляете, кстати, масштабы коррупции?

Ответить
+14 +
Гость, 15:15, 26.05

Ну и чего в итоге добилась мама?? Ничего!! Согласилась плестись со всем стадом!! Зачем тогда начинать и бросать громкие слова про жизнь и здоровье?? Тем более предложили приходить в августе...
Только вот все,кому"надоела эта тема, это все вранье и психоз и дети не болеют" совсем по другому начинаю блеять в трубку ,когда болезнь таки приходит.Риторика меняется кардинально! "Помогите хоть кого знакомых найти,чтоб о состоянии узнать. Помогите,чтоб на кислород перевели". И т.д . А где,вашумать, вы были раньше???? И чем думали, бесстрашные и бессмертные???!!!
Кстати, подростки болеют ох как тяжко! Конечно,вероятность худшего минимальна,но вот стоило бы всем родителям разок увидет,как 15 летнее дите от боли в мышцах и горле рыдает. ..а потом три раза подумать,как себя вести и куда детей отпускать!

Ответить
+6 +
ВІТАЎТ, 16:05, 26.05

Не толькі што «атэстат не варты здароўя дзіцяці», бо да гэтага трэба дабавіць, што тое дзіця прынясе хваробу дадому і заразіць усю сям’ю.

Ответить
+8 +
911, 16:12, 26.05

Аттестат не стоит здоровья ребенка и жизни его родителей.

Ответить
+3 +
Селялин, 16:25, 26.05

Закажите по интернету. Тоже мне важная вещь аттестат.

Ответить