29 марта 2024, пятница, 12:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+48 +
Василь, 9:59, 27.05

Берите вилы и идите в Минск.

Ответить
+59 +
Beobachter, 10:01, 27.05

Та же ситуация у многих. Пенсионеров в частности.
Если их двое - худо-бедно прожить можно. А если человек остался в городе один? Полпенсии коммуналка, треть - лекарства. Та же смерть от голода.
Страна для жизни за четверть века превратилась в страну для смерти.

Ответить
+65 +
Безработный, 10:04, 27.05

Нет, от этого человеканенавистника и коммуниста не ждите того, что сейчас в Европе и США. Где раздают бесплатно всем желающим продукты питания или платят двойные пособия по безработице. В Беларуси при Лукашенко и в обычные времена ничего подобного быть не могло, а уж сейчас, когда этот негодяй даже медработникам зажимает. Это людям, которые спасают жизни, которые сутками работают, которые заражаются. Что уж говорить об обычных людях.

Нет в Беларуси для народа худшего врага, чем так называемая власть.

Ответить
+38 +
Рома, 10:10, 27.05

И тунеядский налог не хочет отменять.

Ответить
+52 +
резолюция, 10:16, 27.05

Властям фиолетово, умрёте вы от голода, вируса или поноса.

Ответить
-28 +
Людмила, 10:33, 27.05

Не все сказанное в рассказе автора статьи, правда. Не праада то, что из Жодино проблемно и долго доехать в Минск. Во первых, несколько раз в сутки ходит скоростная электричка и стоимость билета составляет 1 р.13 коп. , идет электричка 30 минут и делает только 4 остановки. Из Малиновки или из Чижовки и т.д. до центра Минска на общественном транспорте составляет не менее 40 минут.
И в Минске еще работу можно найти, если очень захотеть.А в Жодино я езжу очень часто, так как у меня там живут родители. И поэтому я не понаслышке сообщаю информацию, а подписываюсь под каждым своим словом. Кроме того тоже ухаживаю за инвалидом 1 группы, своим свекром и еще управляюсь на даче и у меня на все и всех хватает время. И тоже бывает очень сложно, но у меня нет времени на жалобы.

Ответить
+31 +
Beobachter, 10:53, 27.05

Люд, у каждого - своя правда.
Для вас ничего не стоит мотаться по электричкам, для неё же это осточертело. Вам несложно управляться с больным, а её это связывает по рукам и ногам. Вас всё устраивает, а её - нет.
Вы находите силы противостоять жизненным невзгодам, а у неё они - закончились.
Но вы обе - абсолютно равноценны в этой жизни. Просто вам ещё не понадобилась помощь.

Ответить
+7 +
Людмила, 13:13, 27.05

А меня как раз далеко не все устраивает. Меня не устраивает, то что серьезную проблему с вирусом, руководство страны, проигнорировав требования простых граждан о введении карантинных мер, пустило на самотек, меня не устраивает, что мы в стране не имеем права голоса и соответственно право выбора, за нас решают, считают и т.д. и многое еще что меня не устраивает!!!

Ответить
+17 +
Сергей Викторович, 10:35, 27.05

В Жодино влястям абсолютно наплевать на жителей города. Каждый вновь назначенный мэр первым делом начинает обустраивать свой быть и жизнь,естественно начинает строить коттедж,можно подумать что он с семьей живет в общаге. Каждый мэр за свой срок кспевает построить как минимум два коттежда, открыть бизнес, довольно прибыльный, строительный, на сыновей, и выигрывать , разумеется все тендеры настроительство в Жодино, это про Щарого. Посмотрим, пойдет ли вновь назначенный мэр еще дальше своих коллег, так сказать.

Ответить
+48 +
Андрей, 10:35, 27.05

В Японии всем дают по 930 долларов. Всем. Они проиграли войну 75 лет назад и сделали выводы. Парады там не проводят. Мыжпобедзили не кричат и можемповторить не пишут на машинах. Просто живут как в раю в сравнении с победителями. Тоже и в Германии.

Ответить
+33 +
николай, 10:56, 27.05

Зато тьма начальников и охраняющих их вертухаев ни в чем себе не отказывают, жируют на теле нищего народа, жрут на полную губу морды аж лоснятся.

Ответить
+21 +
виталий, 11:33, 27.05

Вам надо приезжать в Минск искать работу . Это всё плата за молчание и абыякавасть , 9 августа надо выходить , за вас ваши проблемы никто не решит . Скоро 2/3 Беларуси будут безработные а придурок на ваши деньги парады проводит , потому , что вы молчите и прячетесь , вместо того чтобы выйти и показать ФАК власти (протест явный!))

Ответить