25 апреля 2024, четверг, 10:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
-15 +
Beobachter, 11:31, 27.05

Много я видал подобных кашпировских за свою жизнь.
Только они всплывают почему-то тогда, когда в обществе наступает раздрай. А так этих гуру не видно и не слышно.
Как только ослабнет эпидемия,- общество вернётся к своему обычному стилю жизни. Разве что масок на лицах появится поболее.

Ответить
+10 +
Мотя, 14:08, 27.05

Хорошая параллель с автомобилестроением...Эксперту бы следовало задаться вопросом, кто и что сделали его столь успешным? Также и в области здравоохранения , отличных результатов добьются рынок и капитализм. Гос бюрократия способна только паразитировать и разрушать!

Ответить
+1 +
вася, 14:11, 27.05

Много я видал подобных кашпировских за свою жизнь.
===========================
Если делать все .чтобы это предсказание не сбылось .. то но не с будиться и этот предсказатель неправильно предсказал ..а с будиться другое . потому что против этого другого мы не делали ничего ..и этот другой предсказатель окажется прав ..
Тогда какой толк в этих предсказаниях

Ответить
+6 +
Анатолий, 12:07, 27.05

Как только люди лишены, в сложные времена, объективной информации о своем будущем, сразу появляются футурологи, которые излагают свое видение будущего и при этом себя называют ясновидцами. Это просто шарлатаны.

Ответить
+22 +
Зося, 12:36, 27.05

Я тоже скептически отношусь ко всяким экстрасенсам, предсказателям. Но сейчас подумала, а вдруг из-за шарлатанов мы не прислушиваемся к действительно умным людям, занимающимся на основе глубокого анализа текущих и прошлых событий, прогнозами научного характера. Ведь, когда у нас всё хорошо, мы никого не слушаем и не слышим. Того же Била Гейтса. "Мы живём под ногами не чуя земли", перефразируя Мандельштама.

Ответить
+9 +
Валентин, 16:00, 27.05

Футурология это вполне себе серьезная наука, а проф. Хорст Опашовский публикуется с 70-х годов, к его прогнозам прислушиваются немецкие политики. И самое главное, речь шла о прогнозе развития немецкого общества.

Ответить
+10 +
Знаю, 12:11, 27.05

Полный бред! "Люди, прошедшие через время короны, станут уверенней в себе, и вместе с тем усилится (уже усилилось!) чувство общности. Футуролог считает, что отход от индивидуального эгоизма к осознанию общности неизбежен." Мы наоборот стали больше ненавидеть окружающих, во первых конкуренты в цепочке за выживание, во-вторых потенциальные носители смерти (ковида).

Ответить
+7 +
Beobachter, 12:31, 27.05

Анализировать заведомый бред,- значит становиться на бредовый уровень.

Ответить
+4 +
коло, 12:42, 27.05

И Ваш комент первый.

Ответить
+3 +
Не футуролг, 12:50, 27.05

Последнее предложение, особенно правильное!

Ответить
+30 +
свой прогноз, 13:01, 27.05

То, что медицину будут подымать все страны, это факт разумеющияся сам по себе. А в Беларуси, если Лукашенко не уйдет, то медицина останется все на том же колхозном уровне для народа, кроме построенной медицины для себя и собственной шоблы.

Ответить
+5 +
Долой Луку, 13:09, 27.05

Семьи стали сейчас более сплоченными, более внимательными и толерантными друг к другу...
--------------------------------------------------------------------
Не думаю. У моих родителей это не прокатило. Было бы наоборот. Принес(ла) болячку всем на голову. Вот же чмо.

Ответить
+3 +
Долой Луку, 13:12, 27.05

Альфа-самцы пугают где бы они небыли в политике или в др сфере. Понятно, что от них ничего хорошего ждать не стоит.

Ответить
+4 +
sabre, 13:15, 27.05

И альфа-самцам тоже ничего хорошего ждать не стоит.
Пример - Каддафи.

Ответить
+2 +
Долой Луку, 13:20, 27.05

Это что-то из животного мира. А мы уже цивилизованное общество.

Ответить
+4 +
вах, 13:38, 27.05

куму- заячью икру , апельсины на меху.
теще- что-нибудь армянского разливу.....

Ответить
+12 +
TaraKana.net, 13:48, 27.05

В его словах есть,т.н.рациональное зерно!И он больше говорил о западных ценностных изменениях, в частности*в Германии!К отравленной насквозь кол×оzной диктатурой Беларуси-это и "близко не стояло"!Знаю одно-если сейчас не убрать маниакального таракана-стране "крышка"!По всем показателям,главный из которых-окончательный отток квалифицированных медиков, ещё остававшихся после всех" модернизаций по шкловски"!Эта фраза-"я па этаму поваду не парусь"-говорит обо всём!

Ответить
+1 +
Вег, 14:18, 27.05

Потрясная впрямь новость! Прямо как в фильмах о разного сорта пандемиях, коих развелось немеряно.

Ответить
+6 +
VS LU, 14:53, 27.05

Есть смысл в словах учёного. Все ужасаются, что экономике грозит опасность, но почему-то никто не ужасается, что смертей во имя спасения этой экономики становится больше. Нужно ценить жизнь и здоровье прежде всего, а не экономику. И, кстати, после пандемии чумы в средние века натупила Эпоха Возрождения, когда люди сконцентрировались больше не на материальном, а на духовном - на искусстве, науке, литературе.

Ответить
-7 +
ден, 14:57, 27.05

"Футуролог" уже смешно. Оснавная задача этих " предсказателей" напредсказывать все, что толтко можно придумать (500 страниц у него труд, прикиньте сколтко там таких предсказаний) авось что то и случиться, потом будешь королем ходить и всем твердить " Я знал!". У меня теща такой же "футуролог", все предсказывает , что будет какая нибудь беда. Из разряда " Не кормите этим ребенка- будет живот болеть", " Не едьте туда то а то сломаеться машина", " Положите деньги на счет в белке там процент больше", " Зачем вам на отдых во Вьетнам, там же еще отравитесь" и т.д. Иногда что то даже сбываеться. Но а чего тут удивительного если всегда предсказывать что то плохое, оно имеет свойство иногда происходить. Потом месяц будеш слушать что то типа " Вот меня не послушали, а я говорила и т.д" Но пока ее на шоу всякие что то не зовут и прогнозы давать никто не просит. Странно...

Ответить
-1 +
Дополнил, 15:27, 27.05

Какие же эти профессора немецкие инфантильные мечтатели. Очевидно, что так называемы эксперт выдаёт желаемое за действительное. Пожил бы он в СССР, то наверняка иначе говорил бы…
Пример из детских фантазий: «Главной в жизни снова становится не работа, а семья, квартира, в которой живешь».
--------------------------
Интересно, как быстро бы квартирный вопрос испортил бы семейные отношения если бы не было работы, а значит и денег на содержание семьи и любимой квартиры?

Ответить