19 апреля 2024, пятница, 23:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-8 +
Світлана, 17:50, 28.05

непонятно, какие схемы лоббирует нынешний министр энергетики: Украина экспортирует свою электроэнергию и импортирует электроэнергию ЖЕ? в чей-то карман...

Ответить
+22 +
UA, 18:03, 28.05

Читайте внимательней, при нынешнем министре НЕ импортирует.

Ответить
-12 +
Світлана, 18:16, 28.05

читаю: "до 2021". сколько там всего осталось до 2021? а дальше? в игру могут вернуться Бойко (министр топливо-энергетической промышленности времён януковича, соратник по партии "за відродження" медведчука (кума *путина). думаю, читая это заявление зе министерки, можно сделать некоторые выводы на 2021+.

Ответить
+6 +
Barista, 18:20, 28.05

Читайте еще внимательнее: И.О. министра.
Не подобрали еще замену прошлому прощелыге, но, думаю, Зе сотоварищи справится.

Ответить
-8 +
Світлана, 18:27, 28.05

зе? справится?
Вы это серьёзно? Вашему оптимизму можно позавидовать.
давайте вернёмся к этой теме в 2022!.

Ответить
+7 +
дэм54, 19:12, 28.05

Всё просто. В Украине выведено в резерв 7 энергоблоков АЭС из-за снижения спроса. При этом тепловая генерация (Ахметов) достигла максимов и превысила генерацию АЭС. При том, что стоимость генерации у Ахметова в 6 раз выше чем на АЭС. Эта дэвочка, И.О. министра энергетики, работала у Ахметова(оф) ранее. И как видно, продолжает работать и сейчас. Там ещё с зелёным тарифом проблемы - его хотят снижать, а это снова удар по Ахметову. Ищут соломоново решение.

Ответить
+4 +
Світлана, 18:58, 28.05

"Читайте еще внимательнее: И.О. министра"********
а вот тут-то и "собака порылась". к 2021 будет назначен "полнометражный" министр, который на чистом глазу скажет: а мы (я) ничего подобного не заявляло. ИО, понимаете ли, молодая ещё, практиканточка у зе"я"же"ек"лоха, УВЫ!

Вам было недостаточно развода войск под эгидой сивохо (Сов Нац. Безопасности) в Широкино и Счастливом? там на второй день возобновились обстрелы украинских позиций! но зе лихо выкрутился: "сам назначил квн-щика, сам и снял ИО." ай, молодца...

Ответить
+6 +
Дядько з Киіва, 19:31, 28.05

Не "развод", а самісінький "отвод" українських війск, бо россійська сторона нічого не зробила, тому що навіть не обіцяла.
Україна глушить власні державні АЕС, при цьому ціни на електрику для населення зростають. У сукупності нових безглуздих послуг на електрику, які ростуть як гриби. За те допотопні вугільні ТЕЦ монополіста олігарха Ахмєтова стають ще монопольнійшими і мають гарантований новою владою прибуток. Ще дуже цікаве питання щодо нової не дешевої мнополії "зеленої енергетики" Ахмєтова, яка зараз в стані розбудови. Державні АЕС зупиняють.
Бо занадто дешева електрика, малі налоги, малі прибутки олігархів.
Нічого доброго про Порошенка сказати не можу, але ті схеми, що зараз "решаются" владою с кланами олигархов, вже начинают породжувати призрак третього майдана.
І не треба казати прихільникам реваншу, що ні Гончарук, ні Шмигаль, ні Бенедіктова, ні Сівохо, ні Ермак, ні парламент задавлений більшістю "Слуг Народу" не мають ніякого відношення до президента "Рога і Копита" пана Фунта.

Ответить
+4 +
Світлана, 20:11, 28.05

Дядьку з Київа, дякую! Ви дуже смачненько розтулмачили усе, що я не змогла донести до BARISTA

Ответить
+1 +
Иван, 4:00, 29.05

Світлана, 20:11, 28.05

Дядьку з Київа, дякую! Ви дуже смачненько розтулмачили усе, що я не змогла донести до BARISTA
==
Світлана, Barista жартуе, то бок прыкалываецца

Ответить
+19 +
ЙогоТроль, 19:13, 28.05

І добра, што адмовілісяі купляць, луке яшчэ адна тарпеда
Ў бок, бо ніхто у яго електраэнергію з АЭС наогул купляць не будзе, хай сумуе апошнія месяцы, што яму засталіся.

Ответить