28 марта 2024, четверг, 13:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
))))))))), 19:36, 30.05

Запуск американского космического корабля Crew Dragon перенесли на июнь

30.05.20 12:34

Американская компания SpaceX запросила возможность проведения запуска на орбиту ее пилотируемого космического корабля Crew Dragon в начале июня, сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

"SpaceX запросила возможность резервного запуска во вторник, 2 июня", - отметило NASA.

Как сообщалось, в субботу планируется предпринять вторую попытку запуска на орбиту первого за девять лет американского пилотируемого космического корабля с двумя астронавтами на борту с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.

Ответить
+24 +
Бефар., 19:38, 30.05

Слава США ! Героям Слава !

Ответить
-15 +
Xenos WIGHT, 20:00, 30.05

Это надо было додуматься сделать сенсорные экраны в космическом корабле, где требуется сверхнадёжность и каждый грамм на счету.

Ответить
+22 +
Лявон, 20:25, 30.05

Предлагаете ламповые?

Ответить
-7 +
Xenos WIGHT, 20:38, 30.05

Для таких применений у элементов управления должна быть тактильная обратная связь (нажал или не нажал), чего у сенсорных панелей нет в принципе. И если в смартфоне ошибка приведёт всего лишь к автозамене слова "мобильный" на "могильный" (что встречается сплошь и рядом), то в космическом корабле последствия будут куда серьёзнее. Дополнительный бонус - тряска, перегрузки, и прочие радости жизни. Не случайно в промавтоматике предпочитают традиционные шевелящиеся под пальцами кнопки. Внутри, кстати, им не обязательно быть контактными, как в 19-м веке, есть много более современных вариантов, например, на холловских датчиках.

Ответить
-1 +
Ксеносу, 21:20, 30.05

Ксенос, бессмысленно объяснять некоторые вещи людям БЕЗ инженерного Образования )

Ответить
+2 +
ВВ, 0:47, 31.05

Конечно! Ведь именно Вы знаете лучше всех этих "дураков", которые строили этот аппарат). На одном таком экране можно вывести хоть миллион кнопок, и это будет явно универсальнее, компактнее и легче кучи физических кнопок и тонны проводки к ним. И сравнивать надежность топ технологий с китайскими смартфонами глупо. С тем же успехом можно удивляться, что они в полете не используют штурвал, ведь не зря для надежности трактором не компьютер управляет а тракторист.

Ответить
+2 +
ЫН, 1:17, 31.05

XENOS WIGHT, 20:38, 30.05
Ну давайте поучите Маска и ещё 5тыс инженеров, как надо космические корабли строить.
Да вряд ли они читали советские учебники по инженерии, что механические кнопки значительно надёжнее сенсорных. Ещё Вы забыли посоветовать им устроить противопожарный щиток на корабле с совковой лопатой, киркой и бочкой песка.

Ответить
+8 +
Татьяна, 20:11, 30.05

Я хочу полететь я обеими руками ЗА.Это просто фантастически оболденно.

Ответить
+13 +
Нат, 22:54, 30.05

Поздравляю американцев с успешным запуском! Слава Америке!!! Слава Героям-испытателям!!! Счастливого возвращения домой и мягкой посадки!!!

Ответить
+2 +
Еще ксеноксу, 0:29, 31.05

Ты походу даже зеленого понятия не имеешь о современных технологиях.И тем более про американские сенсоры в космосе.Уже лет несколько даже в бытовых (музыка) приборах стоят сенсоры которые даже на силу и скорость нажмятия ремгируют.Добро пожаловать в 21 век из 20-го)))

Ответить
+4 +
Для клоунов, 0:34, 31.05

Время тумблеров и рубильников на космических кораблях еще в прошлом столетии закончилось.

Ответить