19 апреля 2024, пятница, 18:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+517 +
о, 12:50, 5.05

эта персона все отлично знает, и она уже без этого стала проклятием для миллионов беларусов.

Ответить
+446 +
Иван Анатольевич, 13:21, 5.05

Чем ничтожнее человек, тем больше он хочет себя возвеличить. Стоит в мундире чучело безмозглое, кроме ненависти не вызывает других эмоций. Только личное участие каждого гражданина может изменить ситуацию в нашей стране. Хватит надеяться на других или ждать чуда! Нас подавляющее большинство, кто против самозванца, так чего мы боимся!? Мы реально движущая сила, которая может все изменить! Друзья, переосмыслите свое значение в нашей стране, сменив свое бездействие на решительные действия. Власть должна работать на своих граждан, а не наоборот!

Скоординированные действия оппозиции, всеобщая забастовка до полной отставки лицемера! Иначе так будет всегда!

ШОС!!!

Ответить
+136 +
МИНИСТЕРСТВО , 14:09, 5.05

Мерин дал указание - согнуть всех чиновников на Парад.
Дают отгул.

ГЕНОЦИД !!!!!

Ответить
+188 +
ХА, 14:56, 5.05

Чиновников? Этих не жалко)

Ответить
-121 +
PATRIOT, 15:41, 5.05

А вы не допускаете, что среди них есть Патриоты, ненавидящик режим Лукадрыща ?

Ответить
+134 +
Сомневающийся, 16:13, 5.05

Допускаю. Это штирлицы-подпольщики, сражающиеся с режимом в костюмах чиновников. Они умышленно делают ошибки в циркулярах (вместо у кароткае ставят простое у), тайком отключают в нужный момент факсы в райисполкомах и держат фиги в карманах, стоя на парадах. Они - герои! Им воздастся за их деяния (читай - бездействие)!

Ответить
+23 +
Грамацей, 19:00, 5.05

+100500

Ответить
+1 +
Сергей, 23:25, 7.05

Гармальный человек небудет там работать..

Ответить
+142 +
обыватель, 14:56, 5.05

эта персона действительно все понимает.
Ну а большинству населения Беларуси как провести выборы без этой персоны? Еще не поздно хоть что-либо делать! ДЕЛАТЬ! ДЕЛАТЬ! ДЕЛАТЬ!
Что ДЕЛАТЬ и с кем? Просыпайтесь дорогие ЗЕМЛЯКИ! Мы сможем!

Ответить
+28 +
Пан, 20:25, 5.05

Что значит меня насильно или по приказу хотят загнать на это парад.Да ни когда в жизни я туда не пойду,вплоть до увальнения или ещё там чего нибудь.А тем кто боится,есть тысячу причин не ходить..Кашель,температура,понос,все что угодно.Сейчас для нас всех самое главное-это выжить сами и не дать болеть детям

Ответить
+95 +
для кого парад????, 15:19, 5.05

Если ветеранов на параде не будет ТО ДЛЯ КОГО ТОГДА ПАРАД ПРОВОДЯТ???
Коля уже вырос он в войну уже не играет .

Ответить
+87 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 15:48, 5.05

Беларусь - жертва шизофрении!
Не уже ли эта болезнь заразна?
Да, заразна! И будут умерать с диагнозом - ШИЗОФРЕНИЯ (ИДИОТИЗМ).
От Кароновируса в Беларуси не кто не умерает!

Ответить
+235 +
ы, 12:50, 5.05

Вам не кажется, што маскальские скрепы слишком дорого обходятся беларусам?

Ответить
+226 +
mkn, 13:06, 5.05

При чем здесь маскальские скрепы, если вы сами не можете освободиться от ...... Или опять кто то должен прийти со стороны, а вы как всегда будете в шоколаде.

Ответить
+131 +
Алекс, 14:39, 5.05

ИВАН АНАТОЛЬЕВИЧ, 13:21, 5.05
Поддерживаю вас и хочу еще сказать вот что. Чувство стадного страха, страха потерять работу, выразить свое мнение заставляет наших людей подчиняться бреду сумасшедшего и иже с ним. Люди!!! Перестаньте бояться!.

"Разве это великан?
(Ха-ха-ха!)
Это просто таракан!
(Ха-ха-ха!)
Таракан, таракан,
таракашечка,
Жидконогая
козявочка-букашечка.
И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы - зубастые,
Вы - клыкастые,
А малявочке
Поклонилися,
А козявочке
Покорилися!"

Ответить
+79 +
Притом, 15:20, 5.05

Что ордынский фашизм не лучше германского. Ну хоть за украинцев порадуемя, что они освободились.

Ответить
+11 +
123, 20:00, 5.05

БРСМ переводят стрелки. Так у локоботов указано в методичке

Ответить
+8 +
ы, 20:44, 5.05

иди на балалайке лабай, русскомирец, разом со своим хозяином.

Ответить
+254 +
Константин, 12:54, 5.05

Пусть для начала каждый освободит сам себя...

Ответить
+101 +
Serg, 13:19, 5.05

Да, храм должен быть внутри тебя))).

Ответить
+142 +
ник, 12:57, 5.05

Белорусский Пол Пот или Бокасса.

Ответить
+37 +
ы, 14:32, 5.05

русскомирский

Ответить
+198 +
БЕРИЯ, 12:57, 5.05

Поскольку рота почетного караула уже атакована Covid, а ватники отказались, все же остается шанс увидеть ряженого безумца и толчки от Керамина на полуторках !

Ответить
+227 +
Й, 13:14, 5.05

Так это и есть истинная цель безумца - покрасоваться в клоунском фэйковом мундире «генераллисимуса».

Ответить
+66 +
м., 16:08, 5.05

Всё это лукавое победобесие мне напоминает май 1945 года в бункере Гитлера. Те тоже пили-гуляли напоследок в дурной истерике: мол, "всё равно уже столько наворотили, что ничего не исправить, так хоть кутнём напоследок на полную катушку!" Парочка Геббельсов перед смертью не пощадила всех своих детей. Нас дроздуны тоже не щадят. "Сгорел сарай - гори и хата"...

Ответить
+30 +
МММ, 20:03, 5.05

В каком уставе узаконена эта форма луки и хотелось бы узнать за 26 лет сколько он наплодил генералов.Его армией может командовать гражданское лицо.Наплодил бездельников в форме ряженных генералов.Каков сам .такие и вояки..Стыдоба и только.

Ответить
+292 +
Простобуквы, 13:02, 5.05

А что собственно праздновать будем?
Смену немецкого оккупационного режима на коммунистический - ещё более изуверский!
Ах да! Из-за этого погибло много (не мыслимо много) людей. И это повод для праздника?

Ответить
+138 +
Интычмент, 13:12, 5.05

Не грубите. Режим не немецкий, а фашистский. А далее уже вопрос, что хуже: педантичный немецкий фашизм или безжалостно - беспорядочный рашистский коммунизм?

Ответить
+52 +
Юр(ик)ист, 13:48, 5.05

Грамотно. Если первый вариант (немецкая оккупация) разжигание межнациональной вражды, то второй (фашизм и рашизм) просто идеологический диспут, даже во втором случае с рашизмом, надо доказать, что его нет.

Ответить
+132 +
Ан, 14:10, 5.05

После войны начинали с ноля что немцы что мы! Только они сейчас живут по людски а мы до сих пор с голой ж....!

Ответить
+32 +
Суть, 14:47, 5.05

Рашистский режим после войны выжил

Ответить
+165 +
Бефар., 13:13, 5.05

..."его папа погиб на фронте..."

Ответить
+132 +
Лариса Ник., 13:25, 5.05

Зато с какой помпой этот дурак всегда празднует "героическую кончину на войне" своего мифического папашки! Сироток всегда жалеют, многое прощают.

Ответить
+195 +
Barista, 13:04, 5.05

Такое ощущение, что эта персона уже мало чего самостоятельно решает. Плешивый в последее время играет роль паршивой собаки, которая собирает всех блох и на которую плюют все, кому не попадя. Бал правят другие, которые в тени. Тут работы для люстрации видимо-невидимо.

Ответить
+127 +
В.Ш., 13:20, 5.05

Интересно бы вывернуть всю эту подноготную наизнанку и предать беспристрастному ,но суровому суду ,в преступлении против человечности,в намеренном заражении нации.

Ответить
+63 +
TERRA, 13:27, 5.05

Вы так сказали, что стало жалко собак...

Ответить
+13 +
Х, 19:35, 5.05

Нас, которые обладают в своей предметной области такой информацией, начиная с 1994 года, уже немало.
И мы соберемся вместе для жесткой люстрации всех личностей, дефилировавших на экранах власти и бизнеса за эти годы.

Ответить
+110 +
Shaman, 13:05, 5.05

Да неимоверна глубина до коей может пасть глупец. Надеюсь, достойных и уважающих себя - там не будет !

Ответить
+180 +
Бефар., 13:12, 5.05

Я эту плешивую .... проклинаю и без потери родных... - за всё то зло и преступления против беларуского народа !

Ответить
+111 +
Мнение, 13:19, 5.05

Чувство долга подразумевает добровольное понятие. Я не думаю, что у военнослужащих и призывников в беларуской армии оно осознано присутствует. В стране, где вместо Законов всем рулит диктатор, есть только насильственное принуждение к исполнению его прихотей. Люди должны не просто освободить каждый сам себя, а заставить себя и других жить, работать, выражать своё мнение, защищать свои права и исполнять свои обязанности согласно Конституции, а не по воле одного прохиндея, напялившего на себя несуразную шапку "генералиссимуса".

Ответить
+124 +
arelav, 13:19, 5.05

Да пусть они сдыхают на параде прям, там всех заблокировать вместе с трибуной и ждать. Уверен всех кто будет на параде не стоит жалеть, а вот кого они потом заразят это уже страшно.

Ответить
+99 +
Дмитрий О., 13:22, 5.05

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 40. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым настоящим Кодексом интересам лицом, действующим во исполнение обязательного для него приказа или распоряжения, отданных в установленном порядке. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконный приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление по заведомо преступному приказу или распоряжению, несет уголовную ответственность на общих основаниях.

3. Лицо, не исполнившее заведомо незаконный приказ или распоряжение, не подлежит уголовной ответственности.

Господа офицеры, п.п. 1 не прокатит! Вам хорошо разжевали опасность массовых мероприятий при Ковид-19!

Ответить
+118 +
сергей, 13:23, 5.05

уже давно эту усатую .... проклинают на каждом шагу в каждой семье

Ответить
+31 +
S, 18:18, 5.05

Этот режим забрал у меня маму,лучшие годы жизни.
Будь судима каждая особь, которая к этому причастна.

Ответить
+18 +
S, 19:16, 5.05

Ещё забыл, любимый город изувечил.И именно из-за бездействия режима, вынужден был уехать из него.

Ответить
+83 +
укп, 13:23, 5.05

нужно поменять формат мероприятия, просто запустить герборалисимуса на унитазе через город.

Ответить
+183 +
обращение, 13:27, 5.05

Боишься идти протестовать на площадь? Боишься дубинок и автозаков? Что ж никто не требует быть героем, не каждому дано. Но НЕ ходить на лукашенковские празднества тоже боишься? Ведь дома тебя не изобьют. Пустая площадь на лукашенковских "игрищах" для них то же, что и полная протестная.

Ответить
+14 +
A, 18:45, 5.05

В 10-м году мне было страшно, но я пришёл на площадь, потому что чувствовал свой долг (когда у меня вымогали присягу, то я решил,раз так,то я тоже волен её трактовать, как мне захочется.В моей присяге нету президента, я даже произнёс невнятно, чтобы совесть не заметила).Ни на одном его мероприятии не был и не буду ни под какими предлогами.

Ответить
+135 +
Анна, 13:28, 5.05

ВИЛЫ, НАРЫ И ГА-АГА! Мы,минчане, уж точно совершенно безболезненно можем оставить город на 9 мая совершенно пустым Кто мешает дружно сесть в свои машины и выехать на природу, сажать бульбу.ХАВАЙСЯ У БУЛЬБУ - вот наша тактика и дружный ответ на проведение преступного парада. Ведь за отъезд из города никого не схватят,не привлекут -но мы с минимальными затратами можем учиться противостоять преступным замыслам по нашему уничтожению. Конечно, какие-то призывы как нам поступать должны исходить от известных оппозиционеров,но, по- моему, и такая точка зрения имеет право на жизнь.

Ответить
+73 +
Пётр, 13:49, 5.05

Браво,Анна! Вырастет бульба, сами с голоду не умрём, а вот Лукавого оставим без жрачки в самом широком смысле этого слова.

Ответить
+84 +
NEONILA, 14:18, 5.05

В данной ситуации соглашусь с Анной. Полный игнор преступного парада - это верное решение на сегодня. После пандемии мы выйдем на Плошчу и сметем это ничтожество. Сегодня же главное сберечь своё здоровье и здоровье своих близких. Народный карантин в действии. Оставайтесь, пожалуйста, дома!

Ответить
+6 +
A, 18:26, 5.05

То работа,то высокие цены на бензин,то дети,то пандемия....Глядишь уже пенсия, уже поздно.
Долго ждать придётся.Прогнозируют, что до 2х лет будет гулять, эта зараза и не факт,что придумают вакцину или лекарство.

Ответить
+88 +
Влад, 13:54, 5.05

Ни у кого детей в заложники не берут чтобы на парад шёл! Каждый сам себе злобный лукашенко.

Ответить
+68 +
МАРЫЛЯ, 13:57, 5.05

Гэты "правадыр" павінен быць пракляты беларусаміі не горш за праклёны пасланыя Гітлеру і Сталіну!

Ответить
+69 +
круги в болоте, 13:59, 5.05

Придя в середину вонючего болота "сусанину" все равно куда идти, так как он заблудился окончательно. Сейчас он идет к параду, далее к выборам и т.д по кругу не покидая болото.

Ответить
+43 +
Анна, 14:08, 5.05

Считаю, сейчас самое время тратить все усилия на предложения и обсуждение этих предложений о конкретных действиях. А вот уже наши действия и отобразят наше отношение ко всему, что происходит и кто виноват.

Ответить
+36 +
оо, 14:43, 5.05

Упертый фанатик русского коммунизма.

Ответить
+59 +
воля,а не сопли!, 15:02, 5.05

Ув.Хартия и её единомышленники!Я ненавижу Лу с 1994года.Его необходимо строго судить ещё по старым делам.Беспечность прошлого привела всех нас в качестве заложников "подводной лодки" "Беларусь.Сегодня нужно максимально оберегать себя от вируса для смены власти в этом году путем бойкота и личным дежурством на изб. участках,чтоб массовостью показать,что пирамида власти потерпела крах.

Ответить
+52 +
Плошча 2020!, 17:20, 5.05

Долгая ненависть очень вредно для здоровья. Её нужно выплеснуть из себя действием. Пока у власти Лука,ходить на участки бессмысленная затея. Там все работают годами по многократно прокрученной схеме и у каждого свой ответственный участок.Задастые тщательно прикрывают видеообзор, шустрые осуществляют вбросы, остальные старательно регистрируют "мертвых душ", а председатель следит за происходящей фальсификацией, чтобы в случае нужды наброситься с обвинениями на наблюдателя, заметившего подвох и вызвать милицию. Идти надо сразу на Плошчу!

Ответить
+43 +
Я, 15:07, 5.05

"СТОП ЛУКА"

Ответить
+51 +
человек, 15:30, 5.05

Он моей семье , моему роду . наложил пакостей ещё в 1992 году , вследствие чего ушёл из жизни родной мне человек . Не прощу , никогда не прощу .

Ответить
+12 +
человек II, 18:39, 5.05

Не вы один такой.

Ответить
+46 +
Лаврентий Палыч, 15:37, 5.05

1). Пригласить доктора Шегельского в Гаагский суд в качестве свидетеля по состоянию здоровья пациента. 2).Как можно выставлять на показ всему миру, что имеются незаконнорожденные дети, гордиться этим, несмотря на имеющуюсязаконную жену? Где общепринятые маральные и этические нормы? Вот что надо закрепить в Конституцию в первую очередь!!! 3). Костюм шута неплохо получился, видимо не дешевый, и без сомнений на народные деньги. И Уставом ВС какого государства определена данная форма одежды и знаки различия? Скорее какой-нибудь "друг" африканец подогнал...

Ответить
+78 +
LITVIN, 15:37, 5.05

Почему это имя скоро станет проклятием? Оно уже давно - на протяжении последних 26-ти лет - стало проклятием! Иуда шкловская! ШОС!!!

Ответить
+46 +
Iqla, 15:45, 5.05

И вообще, когда он говорит Мы, он подразумевает себя. У Нас(меня), много тестов, медицина супер, мы ваще всех переживем. Наша медицина самая лучшая.... Мы это значит Я.

Ответить
+50 +
Медик..., 15:59, 5.05

Слушала его в скользь вот. Сообщите же кто-нибудь наконец этому г....., что перед нами по тестам еще четыре десятка стран. И что уже есть страны, где их делают всем желающим, а результаты научились получать на следующий день. А то как-то неудобно за него.

Ответить
+25 +
345, 17:25, 5.05

Если выдвинет и на это раз себя на пересиденство после того что он из страны сотворил то значит мразь он не виданная и помогаттаи всех уровней лучше сдавайтесь сейчас народ вам этого не простит в лучшем случае. Лишиться пенсий многие сядут так что быстрее соображайте Белорусы терпеливые, но как говорится бойся терпеливого

Ответить
+37 +
боятся правды , 17:07, 5.05

Заявил же , что особо не парится по умершим от коронавируса . Закон табора - только о своих .

Ответить
+33 +
Демон, 17:07, 5.05

Это имя бес лукавый !

Ответить
+38 +
Neznayka , 17:25, 5.05

Я бы только добавил, что не персоны. А ОПГ Александрия и Ко. Те люди у власти, которые прекрасно видят и понимают что происходит, но молчат, так как преследуют свои частные бизнес интересы пока дедушка несёт пургу. Все эти люди прямо причастны к этим злодеяниям.

Ответить
+25 +
SANTUR, 18:48, 5.05

Вседозволенность создает иллюзию
безнаказанности.Которая в свою очередь
порождает крайнее безрассудство.
Которое уже ни чего особенного не создает и не порождает,кроме
ВЕСЬМА ПЕЧАЛЬНОГО КОНЦА.
Юрий Татаркин.

Ответить
+10 +
пенсионер, 20:13, 5.05

Проклянут беларусы не только эту персону, но всю его семью, весь его род. Жалко Колю. Проклятье мимо него не пройдет, а он как бы не причем.

Ответить
+11 +
Дудкин, 21:40, 5.05

Красиво пишем,но почему не рвем рубаху на площади,почему?

Ответить
+2 +
Пытливый, 22:13, 6.05

Можно долго обсуждать действия самие знаете кого, но те люди кто думают о себе и своих близких наплюют на приказы, кнуты и пряники - и не пойдут ни на какие парады. А остальные - ну что ж, это будет лишь на их совести.

Ответить
+3 +
Syhka, 0:29, 7.05

Столько лет мы тут Бла Бла Бла!!!
И ни каких действий :(
Я думаю если выйдет хотя бы 15% страны то Лукашенко улетит к арабам за ним нет ничего всё от нас зависит

Ответить