23 апреля 2024, вторник, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+38 +
Xenos WIGHT, 22:41, 8.05

Это разве что когда дядя на контейнерной фабрике работает, у него этих контейнеров - завались, вот и шлёт кому попало. А так они ни разу не дешёвые даже б/у, про ценники новых я даже вспоминать не хочу, а то мне скоро спать ложиться. Гораздо дешевле выйдет сварить металлокаркас из профтрубы и зашить хоть профнастилом, хоть OSB - внутрянка будет точно такая же, как в контейнере.

Ответить
+32 +
Кокс, 23:24, 8.05

Цена озвучена. 30 тыс. УЕ. За сарай 60кв.м. в 15 км от Гродно. Мартин в поле.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 0:10, 9.05

В прошлом году за металлокаркасную коробку в формате TEU (6х2,5) у меня выходило порядка тысячи условных долларов, причём вместе с теплоизоляцией - правда, при полностью моей работе. За такi грошi даже б/у контейнер не купить.

Ответить
+15 +
2266, 0:12, 9.05

Жаба давит?
Нет,чтобы порадоваться за людей! И с таким менталитетом мы хотим еще в европу? Да нам отмываться и отмываться прежде чем куда то хотеть!

Ответить
0 +
777, 4:45, 11.05

Жаба не давит.....но вот расчет стоимости контейнера и сборки аналога из материалов по месту очень бы интересовал.....думаю собрать по месту куда проще и дешевле (+ свободный размер)

Ответить
+11 +
иван, 6:57, 9.05

фактически ..
четыре контейнера -это каркас .который надо разрезать. сварить . набить каркас для утеплителя и т.д.

каркас из дерева .брус 150*150 с шагом 1 метр .. обошелся бы дешевле в два раза ...

чем народ думает ...!!!
Этот железный ящик не для нашего сырого климата с морозами ..

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 10:50, 9.05

На каркас брус 150х150 на фиг не нужен, перерасход материала раза в четыре. Доска 40х150 самое оно.

Ответить
+20 +
Кокс, 23:28, 8.05

Извиняюсь за опечатку. Сортир в поле.

Ответить
+11 +
кабздец, 0:02, 9.05

30 000 за два контейнера с минватой????? 500$/м2??? походу тут с головой не дружат совсем. вентиляции нет... мамма мия..

Ответить
+4 +
Вася, 11:12, 9.05

А что с молниезащитой, кругом железо.

Ответить
0 +
777, 4:47, 11.05

А что Вам не нравится?
П.с. молниезащита шикарная....ибо корпус из металла....главное его заземлить правильно....ну и для приличия сделать небольшую антенну для молнии (всегда проще кусок арматуры менять чем ремонтировать крышу)

Ответить
+2 +
Промокашка, 0:46, 9.05

Не от хорошей жизни живут а контейнере . Я вот знаю семью они живут в цистерне круглой в России с 90 лет. Им сперва Ель цу ин жильё строил , а сейчас Путин благополучно строит , там и старость встречать будут наверное - ведь это духовные скрепы!

Ответить
+7 +
Психиатр, 1:38, 9.05

Две дачи(а то и три)можно купить за эти деньги.

Ответить
+9 +
Зотчый, 1:43, 9.05

Не хватает слоников из дерьма за 5000 у.е.

Ответить
+7 +
Хтось, 9:26, 9.05

Не знаю які санітарні норми в Білорусі, але спальня на двох чоловік площею 12.9 кв.м із висотою стелі мабуть 2.5 метри і відсутністю вентиляції - це явно недобір.

Як би там не було, але 500 доларів за квадрат за таке - це дорого. Мій брат в 2015-му році купив під Києвом за 30 тисяч доларів готову триповерхову цегляну дачу з гаражем, побудовану в 90-х роках. Єдине що - він зробив там теплоізоляцію на сучасний лад.

Ответить
0 +
, 9:50, 9.05

А мне понравилось. Бюджетно и даже красиво. И быстро! За 30 тыс у нас максимум голую блочную коробку с кровлей самой простенькой. Вполне себе вариант для Беларуси. Может в чем то даже лучше обычного каркасника.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 10:48, 9.05

Быстро, функционально, но можно намного дешевле.

Ответить
0 +
777, 4:48, 11.05

Согласен.....за эти бабки можно сделать лучше.

Ответить
-2 +
Влад, 12:19, 9.05

Стоимость материала стен в стоимости дома всего 10% ! Поэтому экономить и использовать навоз и палки для строительства нет никакого смысла!

Ответить