20 апреля 2024, суббота, 8:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+35 +
вася, 13:46, 1.06

ну как каких ..
они воруют деньги со строительства дальневосточного космодрома и через офшоры хранять эти деньги в американских банках .а те .спонсируют маска и его проекты ...

Ответить
+2 +
лол, 16:47, 1.06

да рогозин просто завистлывай мечтатель, люди маска на мкс, а этот болван в носу ковыряется.

Ответить
+37 +
Xenos WIGHT, 13:54, 1.06

"И все на «союзах» летают – советской разработке 60-х" - причём на советскую космическую программу работала вся страна в ущерб всему остальному.

Ответить
+17 +
As, 14:57, 1.06

В первую очередь работали немецкие ученые, которых чуть ли не эшелонами вывозили из Германии после Второй Мировой...

Ответить
+6 +
Freedom , 15:21, 1.06

Оооо даааа....АФТОМАТ КАЛАШНИКОЕКОГО...У РФ вся история фейк,достаточно почитать историю царь ХОЛАХАЛА в открытых источниках и включить мозги...отлили за час,а треснул от пожара...🤣🤣🤣🤣

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:51, 1.06

Как металл корёжит при неравномерном прогреве, знаю не понаслышке :) Особенно такой толщины, как в том колоколе. Если хорошо прогрелся с одной стороны, запросто мог треснуть, тем более что его наверняка не подвергали нормализации после отливки :)

Ответить
+12 +
Чел, 17:25, 1.06

Кстати да. Любят ватники попеть, что мол "Мрия" - это СССР, МТЗ - это СССР, дороги Прибалтики - это СССР, здравницы Крыма - это СССР. Хорошо хоть хлопок в Узбекистане всем СССР-ом не сеяли. Под СССР-ом они конечно только себя представляют. Всё всем они поделали и построили. Но вот 30 лет прошло, и что вы, ватники за это время сделали? Построили бензоколонку?

Ответить
+41 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:56, 1.06

А что остается делать рашкованам? Только смотреть в небо что бы наблюдать за запусками многоразовых американских космических драконов - ведь своего уже ничего нет, а кругом только распилы и китайские подделки!!! )))))))))))

Ответить
+14 +
шнурки, 14:09, 1.06

"Мне бы в небо здесь я был а там я не был"
похмельный стон бухал орды

Ответить
+24 +
Кот, 14:09, 1.06

Нет Рагожин все нет! Мир давно рванул в разработках,а вам пока еще остается летать на своих самоварах ,которые к тому же продырявились.А народ хочет кушать.Может все таки ,ка в Германии?! Без ракет но с колбасой,а там смотри и народу большего захочется опять к звездам?! А то на пустое брюшко думается плохо.

Ответить
+20 +
Світлана, 14:20, 1.06

жёсткая статья. как приговор кремлёвскому режиму.

Ответить
+13 +
Світлана, 14:28, 1.06

"дивлюсь я у небо
та ї думку гадаю:
чому я не сокіл,
чому не літаю"? (с)

хоча б до того ж Криму.

ас_рогозин

Ответить
+7 +
Alex, 15:38, 1.06

А не рвануть ли вам, милостивый государь Рогозин,за ним-за ,,боярышником?" Ась?

Ответить
+9 +
или, 15:51, 1.06

"Рогозин смотрит в небо" не отвлекайте и не сбивайте со счёта, в детстве ворон считал, а сейчас спутники Маска.
Проверяет, в роскосмосе никому доверия нет, только и могут дырки в ракетах фигачить.

Ответить
+11 +
444, 16:19, 1.06

А на подходе у США еще космический корабль от Боинг, со своими двигателями и особенностями.
РФ уже бесполезно тягаться, отброшена навсегда. Следует теперь ожидать, что пакостить начнут!

Ответить
+14 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:10, 1.06

«Мы всё про…»

Можно сказать прости нас, Юра, мы все про… Но Юра был такой же собачкой, как Белка и Стрелка, только человеком, и в случае неудачного запуска он ничего бы не сделал.

Можно сказать тогда: прости нас Королёв мы всё про… , но Королёв был человеком, подневольным, участником системы, он очень зависел от воли Кремля, партия сказала — он сделал.

Можно было бы сказать: прости нас, советский народ тех времен, но каждый запуск ракеты, удачный или неудачный, стоил 200 пятиэтажек а люди тех времён жили в бараках и не каждому выпало пожить в новой квартире. (Бараки в Казани я застал еще в девяностых годах, в них жили работающие люди, не бомжи.)

Можно сказать, простите нас потомки. Но потомкам я не хочу такой жизни, какая была в шестидесятых годах при старте Гагарина.

Значит нужно сказать, спасибо тебе Илон Маск, спасибо за то что ты показал насколько гнилая наша система, насколько убогая наша страна и в какой отсталости мы живём.

Так что спасибо тебе Илон!

Михаил Авдуевский

Ответить