29 марта 2024, пятница, 17:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+81 +
Юрий, 7:51, 2.06

Стабильность рухнула

Ответить
+52 +
6, 8:57, 2.06

Падают не мосты, падает Россия.

Ответить
-43 +
вася, 9:28, 2.06

вы хоть прочитайте ...
снег. талые воды .. паводок .смыл опору моста .

а что в других странах это не происходит ..
в США наводнения . германия . италия . мост упал ..на дома .. вроде и италия и сша наместе ..

Ответить
+45 +
Xenos WIGHT, 10:13, 2.06

Паводок смыл опору моста, дождь смыл асфальт... действительно, а что такого? Ну кто же мог заранее предвидеть, что снег растает или дождь пойдёт? :) Судьба, винить некого :)

Ответить
+14 +
444, 10:20, 2.06

Случается! Но гораздо реже!

Ответить
+31 +
леха, 10:21, 2.06

Это что мост через Волгу?. Речка та летом по колено. Никто не следил за мостом. И так сойдет. И зима была малоснежной и весна прохладной А если бы зимы и морозы как в Канаде, то тут бы все снесло.

Ответить
-28 +
Дядя Саша, 10:40, 2.06

Поищите на карте Северный полярный круг. В Канаде за полярным кругом живёт в 10 раз меньше народу, чем в одном только 300-тысячном Мурманске. Зимой снега было много. Снесло паводком. Через 2 месяца новый построят.

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 10:48, 2.06

Мост недавно РЕМОНТИРОВАЛСЯ, Карл! :)

Ответить
+9 +
леха, 11:19, 2.06

Так вот в чем причина. Если бы не трогали, то он бы простоял еще сто лет. Ездил я в 85 году по еще щебеночным участкам "автобана" и видел состояние всех коммуникаций

Ответить
+18 +
леха, 11:06, 2.06

Дядя Саша не сравнивайте Полярный круг в Канаде да и хотя бы в остальной России с Мурманской областью, согреваемой Гольфстримом. Хорошо, тогда сравните мосты Норвегии, Швеции и Финляндии и почувствуйте разницу

Ответить
+12 +
Грамацей, 13:15, 2.06

Пока вместо труда на своей земле скрепоноиды будут гадить на чужой - будут плавать в собственном дерьме.
Ничего они не построят. Потому сто все деньги или спутиниздили или на войны спустили. Теперь пусть жрут свой крымнаш.

Ответить
+10 +
Бефар., 11:28, 2.06

Эй, Вася, так это ж был последний мост, постоенный ещё до революции...

Ответить
+12 +
с., 11:36, 2.06

Ты вася совсем фишку не рубишь. Мурманская обл, это заполярье. Соответственно обязаны учитывать температурные изменения климатуа, изучить максимальные паводки, и строить с запасом прочности. Срок службы их минимум в два раза меньше, чам в средних зонах. Тем более, что состояние мостов регулярно проверяется, точнее должно проверяться. Но учитывая русское, "и так сойдет", то всё становится на свои места.

Ответить
+17 +
Михаил , 12:34, 2.06

Бывает, уважаемый, но ты не обратил внимание на год последнего ремонта моста. 2014! Впечатляет, правда?
Хорошо получается только врать, подличать, убивать и воровать чужие технологии

Ответить
+11 +
Грамацей, 13:07, 2.06

Другие страны вкладывают деньги в ремонт мостов на своей земле. А фашистский агрессор вкладывает их в оккупацию и мосты к оккупированным территориям.
Вот вам и прилетело. Отныне и вовеки на всё ваше нытьё и на все ваши воровские проблемы задавайте себе только один вопрос: "Чей Крым?"

Ответить
+69 +
Дмитрий, 7:56, 2.06

Скрепа расшаталась, не к добру.

Ответить
+68 +
Игорь, 7:57, 2.06

Батут... точно говорю... только батут исправит ситуацию.

Ответить
+83 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:21, 2.06

- "И вот вчера произошел прорыв. Теперь можно со всеми основаниями говорить о том, что SpaceX обрела статус безоговорочного лидера в мировой космической индустрии."

А в это время....

Рухнул связывавший Мурманск с остальной Россией железнодорожный мост.....

Ответить
+59 +
Хехе, 8:22, 2.06

Очень хорошая новость! То, что людишкам нужно пересаживаться на автобусы, не так важно. Главное, что орки угрохают уйму денег (которых у них не густо из-за цен на нефть и газ), на восстановление моста да ещё заплатят за транзит и портовые услуги восточноевропейским странам! Ведь тяжелые грузы из мурманского порта автобусами не перевезешь!

Ответить
+51 +
ва, 8:24, 2.06

раз поезда не ходили и людей )работников) не было уже давно на мосту..значит знали об аварийном состоянии моста,но ничего не предпринимали!вангую-будут "пилить средства" для восстановления после обрушения или постройки нового моста)))это ж раиSSия

Ответить
+19 +
леха, 10:42, 2.06

В Японии после землетрясений километры мостов и автобанов восстанавливают. А тут бревна подпор 30 годов сгнили и уже катастрофа мирового масштаба для вовы-ихтамнет. А мост через Припять для шуры-трипроцента какая проблема была. Сколько восстанавливали

Ответить
+10 +
упс, 8:26, 2.06

Уже давно придерживаюсь мнения, что всегда и в любом месте надо строить два моста двустороннего движения рядышком. Всегда. Это не намного удорожает проект. Строители работают в одном месте и материалы подвозят в одно место. Сложные подводные работы ведутся один раз и в одном месте. А главное. Когда в будущем один из мостов надо будет ремонтировать, это не создаст никаких проблем!

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 9:17, 2.06

При ремонте участка одного из путей на двухпутной железной дороге по второму пути без проблем организуется движение в обе стороны, это в общем-то штатная ситуация. Другой вопрос если рухнул мост сразу с обоими путями :)

Ответить
+70 +
Girsha Zuckerfeld, 8:26, 2.06

Этот мост и всё что с ним произошло великолепно символизирует что именно происходит и с самой имперской рашкой )

Ответить
+52 +
скреп-крах , 8:26, 2.06

Специалисты давно предупреждали о серии неизбежных техногенных и экологических катастроф разных масштабов в России: казна разворовывается с завидным постоянством, повальная коррупция, нищета, безысходность, специалисты давно разбежались, народ бесправен и бессилен и т.д.

Ответить
+62 +
Ок, 8:27, 2.06

Все силы на крымский мост бросили. А тут было недосуг

Ответить
+47 +
Сергей , 8:28, 2.06

Ну вот :никогда не было и на тебе...

Ответить
+60 +
Кот Котофей, 8:32, 2.06

В России всё происходит неожиданно, а делается на авось! Например-- зима в декабре приходит неожиданно, и снег зимой тоже неожиданно выпадает! А мост отремонтировали-- просто трещины замазали,авось не рухнет! Бабло спёрли, а мост ,, неожиданно взял и рухнул! Кого посадить найдут! В ,,стрелочниках,, недостатка нет!

Ответить
+64 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:47, 2.06

Главное что бы "холопы и крепостные" пока не загнулись в регионах по-быстрому проголосовали за ообнуление, а там и мост уже будет не нужен )))))))

Ответить
+61 +
ВАТНЫЙ ПЕПЕЛАЦ, 8:54, 2.06

Российские регионы встречают кризис с пустой казной.

Моста не будет.....

Денег осталось на несколько недель.

Почти половина российских регионов встречают коронавирусный кризис в экономике, имея близкие к нулю запасы денег на бюджетных счетах, пишет finanz.ru.

У 37 из 85 субъектов РФ остатки средств в кассе, на банковских депозитах и счетах в казначействе РФ, составляют менее 5% от их налоговых и неналоговых доходов за 2019 год, сообщают в обзоре в понедельник аналитики АКРА.

У 43% регионов «денежная подушка» покрывает меньше месяца бюджетных расходов, а у каждого седьмого ее хватит меньше, чем на неделю. Это 15 субъектов, у которых резервы составляют менее 1% от всех доходов прошлого года.

У 14 регионов казна практически пуста: остатки на счетах покрывают меньше 5% расходов за месяц. То есть, по сути, есть деньги на один-два дня.

Ответить
+16 +
Руки дошли до мостов, 9:37, 2.06

Да ерунда! Подумаешь, надводная часть моста рухнула!
Могут повторить! Мосты ещё остались! Пока ещё остались. Ведь дураки до сих только с дорогами боролись.

Ответить
+10 +
пцзгнтм, 9:40, 2.06

Деньги на плановое обслуживание давно растянули по карманам. Крадут все и всё

Ответить
+20 +
DVIN, 9:51, 2.06

ну за то у них у соловья и прочих в испании англии и прочих местах куча недвижимости и прочих ништяков. на фига им мост в мурманске.соловьеву он точно не нужен. так же как и скабееевой и пунтину и прочим. им главное денег из казны увести и пристроить их в европе или еще где. если нефтянку и газовую трасль развалили то мост в мурманске то детская шалость.

Ответить
-19 +
про, 9:54, 2.06

Из-за действия стихии разрушился мост, которому без малого сто лет. Все. Конец России.

Ответить
+18 +
Сергей , 10:33, 2.06

ПРО, 9:54, 2.06. Не из-за стихии, в первую очередь, а из-за русского разгильдяйства и расхлябанности: читай- мост в 2014 отремонтировали.

Ответить
+3 +
30 год, 12:22, 2.06

Жалко моста-балбесы и в брод речку перейдут.

Ответить
+6 +
Михаил , 14:19, 2.06

Пару лет назад, уважаемый, я был в Римини( Италия). Там есть мост Тиберия, так вот, ему уже более 2000 лет. В ремонте не нуждается. Наверное, не делали наобум и уж точно на трезвую голову.

Ответить
+19 +
sll., 10:00, 2.06

Фины бы такого не допустили.

Ответить
+15 +
панiк, 11:27, 2.06

Не рухнул, а отрицательно вознесся...

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 12:14, 2.06

Лучший комментарий, сымаю шляпу :)

Ответить
+6 +
Grazhdanin_, 11:59, 2.06

Ничего, крымский - то стоит... Кащеева игла там спрятана. Остальные побоку, на величие не влияет.

Ответить
+6 +
Раша, гудбай, 12:48, 2.06

Символично что ремонт последний был в 2014 году. Дальше бабло лишь на крымский мост уходят)) ( ахаха ахах😅

Ответить
+4 +
LITVIN, 13:28, 2.06

Смех, да и только! Это в рашке, претендующей на роль великой державы! Папуасия раздолбанная! То ли ещё будет!? Крепитесь, ватники!

Ответить
+9 +
Volody, 13:37, 2.06

Первым отделился Мурманск. Осталось совсем немного.

Ответить