25 апреля 2024, четверг, 3:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+135 +
Акелла, 11:32, 27.06

А можно я буду палачом? Ну пожалуйста... Очень нужно.

Ответить
+175 +
балу, 11:48, 27.06

Соблюдайте очередь, пожалуйста.

Ответить
+65 +
лето, 11:56, 27.06

лучше, что будем делать с подсудимым Лукашенко ?

Ответить
+52 +
Х, 12:27, 27.06

Ему вечные муки в аду. За жадность и мракобесие.

Думать будем о том, как не утонуть в мутном и удушаещем шлейфе вони из дроздов

Ответить
+34 +
Симон, 13:53, 27.06

Отдайте мне его-лес валить,дрова рубить-по многим фото он классно справляется с дровами-с бензопилой...я ему каску выдам и намордник+ минималка.

Ответить
+35 +
Минчанка, 15:31, 27.06

Минималка для этой гниды -это лишнее,пусть батрачит за миску пахлебки,выдаваемую только ...в выходные и праздничные дни.

Ответить
+6 +
ХмЪ, 21:07, 27.06

А куда определят его старшего сына, отвечающего за его безопасность? Да и куда денутся его средний и младший? Дадут пожизненые спец пенсии?

Ответить
+11 +
arelav, 19:43, 27.06

БАЛУ, 11:48, 27.06 Не подскажите кто последний ???

Ответить
+76 +
менчук, 13:31, 27.06

Преговорить к растрелу за совершонные похищения и убийства, но заменить на пожизненное, пусть сидит в одиночке у параши.
Это то место которое ты нелюдь заслужил.

Ответить
+30 +
Ecce Homo, 13:39, 27.06

Не пачкайте руки. А его трепыхание покажут по всем каналам ТВ.

Ответить
+45 +
Гражданин, 14:35, 27.06

Отдать его правоохранительной системе, которую он создал: сначала пусть его задержит ОМОН, потом пусть он побудет в ментовском обезьяннике сутки, потом в ИВС суток 5-6, потом в СИЗО. Воспитанные им следователи, по его законам пусть расследуют его дела, его прокупатура пусть наблюдает за соблюдением его прав и законности. Ну и вишенкой на торте - самый гуманный и справедливый суд с самым высоким качеством правосудия: 0,1% оправдательных приговоров. Да! И отбывать наказание в зоне в Шклове по его правилам и законам, с его вертухаями. А начальником зоны поставить нынешнего главу ДИН. И на протяжении всего отбытия наказания для него ничего не менять - пусть сидит по тем правилам, которые он принимал для других, будучи уверенным, что это его никак не коснётся. А смертную казнь отменить всё-таки нужно будет.

Ответить
+14 +
илон М, 18:50, 27.06

Пусть пройдет этот путь и закончит там где закончил свой путь Юрий Захаренко .

Ответить
+104 +
nerguss, 11:38, 27.06

этот, с позволения сказать, гражданин понапридумывал столько расстрельных статей за четверть века, что придется долго выбирать, по какой из них ему вышак определить - терроризм, измена родине, убийство с отягчающими, геноцид

Ответить
+46 +
Бульбаш, 12:39, 27.06

Статей расстрельных много, а вот только лука один. Хотелось бы каждую расстрельную статью к нему применить!

Ответить
+26 +
вася, 13:21, 27.06

Статей расстрельных много, а вот только лука один.
================
их уже четыре и с гармошкою сверчок ..
а что делать с потомством и бандой лукавых КО ..
вот вопрос ..

Ответить
+4 +
Уголовный кодекс, 21:29, 27.06

На этих тоже статей хватит. Коррупция, хищение денежных средств, создание банд по похищению людей. И так далее.
Колю маме. Пока не совершил ничего уголовного. Мать кстати тоже проверить на коррупцию, не завалялся ли у неё где коттедж, незаконно полученный по коррупционной схеме.

Ответить
+4 +
Witali, 21:15, 27.06

У всех одна проблема, казнить и в Европу, а заняться рождением нового общества, а воспитанием себя, своих детей.Я конечно ещё при СССР учился в школе, но из учебника по общество ведению получается примерно так:
У нас в стране на данный момент нет уже ни государства, ни общества. Власть и население есть, а государства и общества нет. Государство – это система институтов, опирающихся на закон, а не втиснутых в вертикаль. Общество – это сложный организм, понимающий свои интересы и самоорганизующийся для их отстаивания.

Ответить
+59 +
123, 11:38, 27.06

Информация к размышлению.
Место казни диктатора Чаушеску в сентябре откроют для туристов. Для посещений откроется военный гарнизон Тырговиште, где 25 декабря 1989 года расстреляли Чаушеску и его жену. Исторической стене солдатского сортира уже вернули те цвета, в которые она была выкрашена в момент расстрела супругов Чаушеску. Публике также будут представлены солдатские кровати, на которых супруги спали накануне расстрела.

Ответить
+61 +
анатолий, 11:48, 27.06

Только для диктатора Лукашеску надо выбрать СТЕНУ исключительно на конкурсной основе, чтобы шустрые прикорытники не перехватили будущие туристические потоки под своих. Заявки нужно начать подавать уже сегодня в Мингорисполком...

Ответить
+20 +
Батон, 13:40, 27.06

И только через тендер!

Ответить
+35 +
444, 13:53, 27.06

Выбрать стену не такая уж проблема.
Проблема , где уместить всех желающих присутствовать и рукоплескать казни подонка!

Ответить
+15 +
^_^, 17:34, 27.06

Предлогал или библиотеку или цардирбие.
А лучше рядом с дворцом правосудия. Чтоб символично.
У него ж китайцы в друзьях. А в Китае взяточников расстреливают на стадионах, с прямой трансляцией по телевидению

Ответить
+2 +
Дуст, 21:32, 27.06

Слишком жирно для него: стены дворцов и библиотек. Не заслужил. И дырки в библиотеке останутся.

Ответить
+34 +
Ну давайте, 11:39, 27.06

Ну давайте думать.... АЭС под боком Европы и в чистой зоне рб плохо, но и черниговская область под рб со стороны Украины под могильник и ,соответственно, чернобыльская АЭС под могильник, который реально уже заполняют, тоже плохо, очень плохо. Надо договариваться с Европой о возможном убытке и закрытии АЭС В РБ, но и не забывать о могильниках у наших территориях.....это ж 350 км от Минска, по сути ничего...

Ответить
+46 +
Брутто, 11:41, 27.06

100 раз за и да, смертную казнь пока " само" не отменил

Ответить
+28 +
666 ВОЛОНД , 13:09, 27.06

не так легка ... смерть это избавление

Ответить
+69 +
Андрей, 11:42, 27.06

Да,реформы нужны глобальные.Но нужно полностью зачистить вертикаль от приспособленцев и поставить толковых людей с прогрессивным складом ума.

Ответить
+56 +
Из Польши, 12:47, 27.06

Я бы вернулся на родину и занялся люстрацией судей. Эти уки нормально жизнь портили на родине, а их всех назначает Лукашенко!

Ответить
+14 +
Ліцьвін, 14:29, 27.06

не толькі,
шмат іх пад непасрэдным уплывам Кремля, як і сам Курощуп

Ответить
+3 +
конституция 1994, 21:35, 27.06

Напомню молодежи, что саму вертикаль создал Лукашенко. До него никакой президентской вертикали вообще не было. Представляете себе такое? Не было. Президент не имел таких полномочий - назначать всех чиновников в стране.

Ответить
+40 +
Мы, 11:43, 27.06

Открытые суды и нормальные правозащитники все сами сделают, резиденции ещё проще применить, санатории для людей с денежкой или дома престарелых для людей с денежкой....зарабатывать на этом , чтобы построить нормальные дома дома инвалидов или дома престарелых среднего уровня. Детские дома я не беру во внимание, я - за детские дома семейного типа.

Ответить
+12 +
пенсионеркаВ, 13:10, 27.06

читаю и вижу все что он делал Вы предлагаете .НЕТ Вы должны быть выше и умнее и интереснее

Ответить
+77 +
Берасьцю-1000, 11:44, 27.06

Его кумира Адика Шикльгрубера судили (посмертно) в Нюрнберге,хотя он и австрияк,родившийся на границе с Германией,а таракана 3-х процентного бедем судить в столице нашей Родины,потом провезти его в клетке по всей Беларуси,чтобы каждый беларус мог высказать всё,что о нём думает и даже плюнуть в наглую,лживую ...(не могу назвать это лицом)!

Ответить
+28 +
Лесной, 11:46, 27.06

Дети - будущее любой страны! Предлагаю выделить несколько резиденций для адаптации под образовательные учреждения закрытого типа, где могла бы родится своя традиция, где могли бы воспитываться дети-лидеры. Менеджеров для этих школ пригласить из-за рубежа. Педагогов местных и педагогов с иностранным языком - native speaker. Школы без идеологических нагрузок, чистые от гбэшных деток.

Ответить
+7 +
Анна, 19:54, 27.06

Нормальные дети должны воспитываться в семье! А вы опять идею зануды и неряхи
Крупской и маньяка Дзержинского вытаскиваете? Это уже плохо кончилось :интернаты с великой целью. Государство для человека, а не человек для государства.

Ответить
+53 +
тунеядец, 11:51, 27.06

..все это ,конечно,надо обдумывать и решать,но не теперь..
пока еще не решен главный вопрос,без решения которого все другие вопросы неразрешимы по определению..

Ответить
+36 +
0108, 12:34, 27.06

..все это ,конечно,надо обдумывать и решать,но не теперь..
пока еще не решен главный вопрос,без решения которого все другие вопросы неразрешимы по определению.

Согласен полностью. Рано делим шкуру не убитого выродка.

Ответить
+43 +
Опыт, 11:51, 27.06

В Европе полно белорусов, которые приедут назад и привезут этот опыт. Но! Они тут социально защищены, так вот , чтобы они вернулись, нужно в первую очередь думать о поднятии социальной защищенности и медицине, а также Законы должны работать и никаких опг..... тогда , в принципе , можно и домой!!!!! Дааа, работа предстоит серьезная... привлекая инвестиции нужно не переборщить и не распродать об, искать для начала внутренний ресурс, а уж потом внешний. Текущим инвесторам не мешать и не портить инвестиционный климат, ну посмотреть , как лихорадит.... банк, курс, страх за вложенные ресурсы...

Ответить
+4 +
медицина это важно, 21:39, 27.06

Да, медицину в первую очередь надо приводить в порядок. Люди очень болеют. Их не лечат. Особенно за 40-50, когда самый пик должен быть опыта и сил что-то менять в стране.
Ликвидировать чиновничьи и ментовские спецполиклиники и эти средства равномерно направить на медицину для всего населения во всех населенных пунктах.
Евреи когда возрождали Израиль, сделали очень сильную медицину, чтобы народ был в первую очередь здоров и силён..

Ответить
+44 +
Вот так, 12:04, 27.06

ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
Только свое может двинуть экономику.

Ответить
+98 +
sabre, 12:06, 27.06

Начинать надо с судей и прокуроров.
Они должны из своих личных доходов выплатить все суммы незаконно присужденных штрафов, а также отсидеть все незаконно присужденные сроки.
Кроме этого, они обязаны возместить моральный вред всем потерпевшим от их карательной деятельности.

Ответить
+36 +
Фемида, 12:34, 27.06

К этим, обоснованных претензий- пол страны. как минимум! Возомнили себя вершителями судеб, а по сути пустоголовые исполнители в большинстве своем. Страшные люди.

Ответить
+34 +
субботник им в дар, 12:10, 27.06

Наивный вопрос!Судить созданный им режим вмесьте с прислужниками .Ему ,если не сбежит,оставить жизнь,чтоб мучился до смерти ,а поплечников его ,если не в мусорный бак,то отстранить от любых должностей,кроме как по вновь добавленному "высокому статусу" типа "ленинский убирашка" так, как труд дворника является если не почетный,то труд признанный квалифицированным кодексом о труде.

Ответить
+31 +
Берасьцю-1000, 12:11, 27.06

Скинем плешь и всё разрулится,мозговитых беларусов хватает,просто кефиру нужны лизоблюды и очконавты,которые готовы вовремя лизнуть и подставиться под...!

Ответить
+58 +
минск, 12:17, 27.06

Вите Лукавому на заметку: Гульнара Каримова руководила организованным преступным сообществом в Узбекистане. Возбуждены новые уголовные дела против дочери экс-диктатора Каримова.

Ответить
+44 +
Семен, 12:24, 27.06

Гражданин Лукашенко и его семья будут осуждены сразу по нескольким тяжелым статьям УК, вернут сполна награбленное народу и после открытого народного трибунала будут приговорены к высшей мере наказания.

Ответить
+57 +
sll., 12:26, 27.06

Убийство политических оппонентов, организация теракта в Минском метро. Только это уже растельная статья. Прощай таракан! Могила тебе стекловатой.

Ответить
+41 +
Лена, 12:29, 27.06

Остановить всякие безумные стройки в самом Островце! Вчера проезжала там. Строят какой-то центр спорта недалеко от мега больницы. Так этот центр напоминает типичные постройки в промзонах. Это ж надо до такой безвкусицы дойти! Какой-то гитлеризм в головах архитекторов. Зачем и далее закапывать деньжищи в такие проекты??? Пусть стоят, как напоминание, как предупреждение, как печаль об 26 украденных годах!!!

Ответить
+46 +
Стоп таракан, 12:31, 27.06

Лукавый тараканий выводок должен сидеть в нашей тюрьме, без поблажек, чтобы прочувствовать что творили с другими кандидатами. И за малейшую паутинку на потолке тараканов в карцер!

Ответить
+21 +
Nik, 12:34, 27.06

Брутто, 11:41, 27.06

100 раз за и да, смертную казнь пока " само" не отменил

Согласен, но не спеша ....

Ответить
+27 +
Егерь , 12:35, 27.06

Территорию Астровецкой АЭС - переоборудовать в центр природно - экологических и атмосферных исследований!
Лукавому - на Площади решить его судьбу и его ближайших холуев из большой пятерки.
Автоматически вернуть все административные и судебные законы которые были до 94 года, покуда новое правительство, на референдуме вместе с народом будут заниматься реформированием новых.

Ответить
+29 +
Василь, 12:42, 27.06

Судить будем. За все преступления которые совешил тиран. Пожизненный срок как минимум.

Ответить
+44 +
64летний непенсионер, 12:48, 27.06

Вернуть пенсионный Закон, который был до Луки. Во-первых только 48% мужчин доживает до 65 лет, а во-вторых - денег хватит! Особенно с учетом хоть частичного возврата тех миллирдов долларов украденных семейкой Будулая-Таракана.

Ответить
+29 +
ПРА, 12:53, 27.06

Пасцябаліся крыху і добра.
Трэба і сапраўду думаць над жыццём "пасля Лукі".
І адно з першаснага павінна быць арганізацыя грамадства ў розныя партыі і рукі - дзеля кантроля над новай уладай. Каб мы сваім безкантрольным даверам не выгадавалі новага узарпатара, новага лукі.

Ответить
+28 +
как скинем и когда, 12:57, 27.06

Чтобы что-то делать с г. лукашенко, надо его снять. Первый вопрос - как снять эту усатую плешь, а что делать со снятой плешью тут предложений будет множество.

Ответить
+14 +
русский, 13:26, 27.06

Закрыть в резиденции и перекопать каналы связи. и психбригаду возле ворот. Без охраны больной никогда не решится на побег. Даже рашикам он не нужен вааще.

Ответить
+20 +
зри в корень, 13:46, 27.06

Похоже, что решить этот вопрос можно и нужно только "хирургическим" путем. Другого шурик не оставил, да и не заслуживает. И хватит либерастических уговоров: "уйти по-хорошему"- "не в коня корм".

Ответить
+36 +
Лом, 13:03, 27.06

А я против смертной казни. Слишком легко. Установить в камеру телевизор и круглосуточно показывать хронику возрождения страны. Показывать как проходят суды над его вороватой семейкой, как возвращаются в экономику страны спрятанные деньги, как открываются медицинские центры в бывших резиденциях, как лукавые холуи выстраиваются в очередь для дачи показаний. Пусть смотрит и слушает, как страна возрождается после десятилетий мрака. Возрождается духовно под истинно национальными флагом, гербом и гимном. А охранять его и семейку должны его же холуи охранники, оставить в тюрьме всё как есть, только охрана после смены возвращается в свои камеры.

Ответить
+28 +
дзядзька дэанон, 13:36, 27.06

1). Смертная казнь должна быть немедленно отменена после смены власти. Беларусы не варвары. Мы часть цивилизованного мира. 2). Для Лукашенко смертная казнь слишком лёгкий выход. Открытый суд с прямой трансляцией по нац. телевидению и как возможный приговор - пожизненное заключения без права на апелляцию. 3). Суд на всеми соучастниками преступлений режима на всех уровнях с вынесением СПРАВЕДЛИВЫХ ПРИГОВОРОВ. Желательно также в прямом эфире, в назидание, так сказать. Амнистия тем, кто перешёл на сторону народа ДО свержения тирана.

Ответить
+19 +
Вітаўт, 14:36, 27.06

Поўнасьцю падтрымліваю!

Дзеля гэтага вурдалака смяротнае пакаренне занадта лёккае пакаренне.

Няхай сядзіць столькі, колькі "кіраваў" - 26 год!!!!

Разам з ўсёй бандай!!!!

Ответить
+19 +
ПРА, 14:33, 27.06

телекамеру трэба паставіць у камеру лукі і весьці бесперапынна анлайн-трансляцыю, каб новыя чыношнікі бачылі , як учарашні вяршыцель і гаспадар людскіх жыццяў дажывае свой век.

Ответить
+23 +
Бефар., 13:13, 27.06

Мы люди гуманные...поэтому можем таракану на зоне разрешить раз в месяц отовариваться в тюремном ларьке - одна луковица и одна вафля... умеренное питание комбикормом и работа по пошиву спец.одежды и руковиц...

Ответить
+20 +
Одо, 13:17, 27.06

Да,прокуратура и судьи это сколько людей страдают от их волокиды годами.Коррупция разъела окончательно на всех уровнях.

Ответить
+15 +
aleksandr, 13:19, 27.06

предлагаю 2 варианра: 1_Пиночёт или Ярузельский.2-Муссолини или Чаушески.По мне 2 вариант предпочтительно.

Ответить
+9 +
Бефар., 19:04, 27.06

да... второй вариант более красочный и справедливый - прямой эфир, площадь, приглашённые гости (ветеранам скидка), музыка, буфеты, в конце праздничный салют.... Где-то так...

Ответить
+11 +
Freedom , 13:26, 27.06

A смысл изобретать велосипед?Брать лучшее и внедрять...На счет денюх,можно не переживать....🙄☝️Да, в том случае,если не сработает Кремлевская многоходовочка😁☝️

Ответить
+25 +
Виктор, 13:29, 27.06

Первым делом нужно провести честное и публичное расследование взрыва в метро, и согласно УК РБ осудить преступников, и вероятно некоторым привести приговор в исполнение

Ответить
+24 +
Ник., 13:32, 27.06

В Гаагу точно не отдавать, а то они будут высказывать озабоченность и беспокойство. Пусть сидит на родине, шнурки и ремень можно и не забирать.

Ответить
+17 +
Беларус, 13:51, 27.06

Акция - позвони 102 и спроси: "Разрешено ли выходить на улицу?"

Ответить
+18 +
loch, 13:56, 27.06

Для того, чтобы убрать и показательно, честно, судить Лукашенко, необходимо уже сейчас действовать. На всех государственных предприятиях проводить постоянные забастовки с выдвижением, в том числе, политических требований. МАССОВО!!! выходить на уличные мирные протесты. В милиции, армии etc. саботировать преступные приказы. В противном случае ничего не изменится. Если выступления граждан будут малочисленными, как раньше, и не повсеместными, может пролиться кровь, к сожалению. Этот гад сказал же, что "посиневшими пальцами" за власть держаться будет. Вы же видите, как сейчас его иногда прорывает - он говорит и ведет себя так, будто он уже опять "новый" президент.

Ответить
+20 +
Гродно, 14:17, 27.06

Согласен, много этот самозванец принёс бед нашему народу, много преступлений на нём висит.
Я так же сначала думал быстро с ним обойтись как с Чаушеску....
Но нет, не нужно его расстреливать и не нужно его содержать в тюрьме за наши с Вами налоги, он, его семья и близкое окружение, должны работать, работать там, "от куда вышли", на фермах, принудительно под присмотром с онлайн трансляцией.

Ответить
+11 +
+, 14:40, 27.06

і магчымасцю прыйсці кожнаму і высказаць "ўдзячнасьць"

Ответить
+15 +
Марта, 15:16, 27.06

Согласна с коментаторами выше. Только не смертная казнь. Слишком легко отделается. Пожизненое для него и сынков старшеньких, чтобы видел и знал, какое будущее уготовил для них. Нет для родителей большей кары, чем знать, что твоё дите несчастно, да по твоей вине и не в силах ничего исправить. А Колю в детдом до совершеннолетия, а дальше на общих основаниях на что ума хватит. Пожили царевичами и досыць.

Ответить
+2 +
Майор запаса, 17:04, 27.06

По следующим пунктам: пенсионный возраст, трудовое законодательство, оплата квартир, газа, воды, электроэнергии, оплата общественного транспорта, величина административных штрафов относительно , например, средней зарплаты учителя.... вернуться к тем нормам, что были в СССР. А также отменить налог за допуск к участию в дорожном движении, отменить оплату за дороги для владельцев грузовиков и автобусов РБ. Обязательно на корню уничтожить всю платную медицину и платное образование. Потому что бесплатные мед.учреждения при наличии платных, становятся изгоями, получая худшее оборудование и худших специалистов, а также ОНИ смотрят на своих платных собратьев и потиху вводят тоже какие то оплаты. На корню это надо пресечь. чтобы не было соблазнов!
Плата за бассейны, катки - чисто символическая. Спортучреждения, транспорт - должны быть очень дешёвыми и дотироваться государством, как это было в СССР.
РАЗРЕШИТЬ В ПАРКАХ ПИТЬ ПИВО И СУХОЕ ВИНО! ВСЁ КАК БЫЛО В СССР!

Ответить
+6 +
Кчшу,, 20:01, 27.06

Еще один социалист....

Ответить
+3 +
гость, 18:23, 27.06

Что делать? Громкие процессы и тд? Много чести! Пожизненный цик с гвоздями и полное забвение.

Ответить
+6 +
Саша, 19:59, 27.06

Отменить все его законы и указы и поборы!!!!! Это в первую очередь , чтобы люди могли вздохнуть свежим воздухом свободы!!!!

Ответить
+6 +
читатель, 20:01, 27.06

Мне лично понравились "красивые и достойные" финалы Саддама и Бен Ладена:
1) извлекли из подвала бывшего "великого властителя" в виде бородатого и грязного перепуганного бомжа;
2) повесили, как 100-процентного по всем статьям вора, укравшего много лет у собственного народа;
3) труп сожгли, а пепел развеяли чёрт знает где - могила отсутвует, и неуёмным "почитателям" некуда даже придти "почтить память" уродов.

Ответить
+3 +
Д, 20:09, 27.06

Да, не предлагайте вы разные варианты. Ничего нового человечество в своей истории для таких уже не придумает - надо просто сделать это и всё.

Ответить
+5 +
михаил, 20:10, 27.06

В свое время в 1994 году бездумно избрав себе президента колхозника и испачкались в дерме, а отмыться ой как теперь тяжело. Время упущено самим по своему разумению строить Республику Беларусь, как это сделали Республики Прибалтики, да и та же Польша. Выход один, всем вместе на Площадь.

Ответить
+3 +
Евгений Остапенко, 20:16, 27.06

В Черный дельфин его. И транслировать видео оттуда.

Ответить
+6 +
Белоруска , 20:27, 27.06

Сценарий Чаушеску (с компашкой, чтоб не плодились) : 3% - й, детки 3%го (Витёк, Димок, Колёк) Кочанова, Ермошина и... Эйсмонты обязательно!

Ответить
+2 +
вшивая блоха, 20:52, 28.06

Мы сами виноваты из-за своей трусости и тупости безмерной в том, что позволили этому персонажу 26 лет гробить страну. И отбросить экономику страны на минимум 30 лет от экономики сегодняшней Польши. А потому пусть живет на пенсию вместе с детьми на своей малой родине. Но расследовать убийства Захаренко, Гончара и всех остальных тех времен. И тогда поступить по закону, если причастен. Чего хотят белорусы? Зваться людьми! Так будем людьми.

Ответить