24 апреля 2024, среда, 10:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+54 +
ы, 21:06, 27.06

а если учесть што там нет лукашонки и все в 2 раза дешевле ....

Ответить
-18 +
Факт упрямая вещь, 21:12, 27.06

*Бензин - дороже;
*Коммунальные платежи - существенно дороже;
*Базовые продукты питания +- одна цена, что-то дороже, что-то дешевле, но в целом одна цена, может чуть-чуть дешевле, но не более чем на 10-15% по отдельным группам;
*Европейские товары - дешевле, за счет работы Зоны о свободной торговли с ЕС.

Ответить
+31 +
ы, 21:42, 27.06

Так сходи в магазин - посмотри на факты. Беларусь даже газ дороже Германии покупает.

Ответить
+33 +
Киевлянка, 21:55, 27.06

Вы ещё напишите, что в Беларуси есть субсидии. У нас их на коммуналку дают всем желающим, у которых сумма на неё превышают 15% от совокупного дохода семьи, По крайней мере так было еще год назад. Пенсионеры то те поголовно на субсидиях сидят. Мне субсидии неположены. Моя трехкомнатная квартира 3 человека прописанных, обходится летом около 850- 1000 грн, зимой 2500-3100 грн (Курс 26,5). Это всё, включая электрику, отопление, антенна и т.д
Не думаю, что в Беларуси она "существенно дороже". Толку, что у вас бензин дешевле, если продукты, бытовая химия, обувь, одежда стоят так-же и дороже? Бензин на хлеб не намажешь.

Ответить
+6 +
За все, 9:03, 28.06

Мне трешка в Минске зимой обходится 120 рублей (1300 гривен).

Ответить
+34 +
Гыгы, 21:07, 27.06

Плешь сипатая уходи достал всех

Ответить
+12 +
Киевлянка, 21:10, 27.06

Всё очень просто! У нас 60-70% малого и среднего бизнеса платят налоги (ЕСВ 22 %) с минимальной зарплаты, так как с реальной их платить, останешься без штанов. Зелёная банда клоунов разворовала весь бюджет, который им был оставлен "попередниками", а это десятки миллиардов гривен и и дефицит с каждым месяцем всё больше и больше. Таким образом они ищут возможность за счёт налогов хоть как-то его пополнить. Боюсь, что им уже ничего не поможет.

Ответить
-8 +
Oleg S., 22:58, 27.06

Свідок життя по новому , чим " зеленая банда клоунов " відрізняється від шоколадної банди мародерів ?

Ответить
+6 +
Факт упрямая вещь, 23:34, 27.06

Відрізняється тим, що не було ніяких мародерів, і не було жодної БАНДИ. І повестися на цю дурні, могли лише такі дурнуваті як ти. Ти навіть не розумієш - лексичне значення слів "мародер", або мародерство! А просто пишеш, те що вдовбли тобі в голову. Хоч пошукай в інтернеті кримінальну статью 432, та коментар до неї, хто являється Суб'єктом злочину.
Україна - демократична, правова держава. Винуватість особи встановлює суд! До встановленного вироку суду, людина вважається невинуватою
Є вирок суду, по будь-кому з минулої влади по ст.432 ККУ ? Не має! А отже, - особа невинувата (ст.62 Конституції України).

Ответить
+9 +
Ян, 8:15, 28.06

Вот в чем вопрос, почему в воюющей стране минималка - выше,продукты и многое другое - ниже.Почему ввоз в Р.Б. украинского сала - контробанда?
Очевидно, что бы не подорвать конские цены на производимое в Р.Б.
И это,даже, не смотря на то, что там к власти пришел прохиндей.

Ответить
+7 +
VV, 9:37, 28.06

Впадає в око некомпетентність чи то влади, чи то ЗМІ. Президент не має права давати розпорядження КМ, тим більше про підвищення МЗП, а КМ брати під козирок і доповідати про виконання.

Ответить