29 марта 2024, пятница, 11:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+6 +
условия не параметры, 14:05, 28.06

как соблюдать "социальное дистанцирование",
в общественном транспорте или в вагонах метро ????

в пустом вагоне более 10 - 12 человек не собираться ?

Ответить
+7 +
сноб, 14:29, 28.06

Спросите у Биатлета. Он вам порекомендует велосипед и будет прав. Если нет физической возможности, значит надо прибегнуть к любому другому способу избегать общественный транспорт.

Ответить
+6 +
Ярик, 14:17, 28.06

Берите пример с Польши. Там сами люди относятся серьёзно и с пониманием к происходящему. Правила гласят следующее:

Транспорт во время эпидемии

В городском общественном транспорте может находиться такое людей, которое соответствует половине сидячих мест либо 30% от общего количества стоячих и сидячих мест (однако в этом случае половина сидячих мест должна оставаться свободной).

Пример: если в автобусе 30 сидячих мест и 70 стоячих (т.е. В общей сложности 100), то одновременно в нем могут ехать 30 человек. При этом половина сидячих мест должна оставаться свободной.

В транспортных средствах и на остановках размещены информационные плакаты о необходимости соблюдения дистанции, а на дверях транспортных средств - плакаты с указанием количества пассажиров, которое может перевозить данное транспортное средство.

Автобусы, метро и трамваи регулярно моются и дезинфицируются. Все двери открываются автоматически на всех остановках - остановки по требованию не действуют.

Ответить
+7 +
Старая кляча, 16:23, 28.06

На жаль нам да Польшчы як да Месяца. Прыйшла на пошту атрымаць пенсию. У памяшканні прыкладна 6 х 3 чалавек 15, амаль ўсе без масак, яшчэ трое на вуліцы – гэтыя, вядома, ў масках. Апошнім разам, стоячы на вуліцы, згубіла сваю чаргу, таму адразу пайшла да загадчыцы, папрасіла зрабіць аб'явы грамчэй, каб было чуваць і на вуліцы. На што тая адказала – немагчыма, бо прыбяжыць жанчына з другога паверха, у якой спіць дзіця. Пошта размешчаная ў жылым будынку. Тады прашу загадчыцу хаця б вывесіць аб'яву, каб людзі заходзілі ў памяшканне ў масках. Адказ: ніяк нельга, бо няма загаду зверху, а за самавольства пакараюць. Гэта Беларусь, дзетка... Кожны на сваім месцы баіцца зрабіць нават тое, што мог бы. Гэтак і жывём.

Ответить
-1 +
ынглай, 14:18, 28.06

с маской нужно осторожней, один мужчина надел маску на лицо и отравился перегаром

Ответить
+5 +
Covid, 14:19, 28.06

Вот почему, Вы все время опаздываете? Все это пройдено и доказано.

Ответить