29 марта 2024, пятница, 12:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+3 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:06, 13.07

Интересное время приходит - все течет....все изменяеться!

Это не 2014 год и не 2015.....теперь насущный вопрос звучит уже по другому "Ну что там на россии?" )))))))))))))))

Ответить
-27 +
вася, 8:06, 14.07

Я так понял .. народ все достало ..
Их свои гонят все за бугор .а народу с этого шиш .
Если они будут платить природную ренту народу и нормальную зарплату , то народ сможет купить все то. что они продают на экспорт и из леса строиться .топливо машины заправлять. газом дома топить ..и тогда .их свои не смогут продавать природные ресурсы .просто все купит народ .внутри страны .. а за счет чего олигархи будут жить за бугром. Яхты покупать и виллы ..
Беда.

Ответить
+15 +
старик, 21:25, 13.07

Ничего необычного в происходящем сейчас, на Дальнем Востоке, нет - ведь местное население, там, в основном, переселенные из Украины, в период коллективизации, в тридцатые годы прошлого столетия миллионы "куркульских семей... дух свободного народа проявляется, даже, через многие поколения - к ботоксному кремлевскому упырю ненавистный украинский "майдан" пришел с очень неожиданной стороны...

Ответить
-30 +
azhbeta, 8:31, 14.07

Вячеслав Мирончук, давай переезжай назад в Беларусь будем вместе бороться за нашу страну - Беларусь.

Ответить
+5 +
Серафим Польманн, 21:31, 13.07

Харбин. Историческая территория Китая.
После депортации и геноцида китайцев российской империей, заселялась переселенцами из восточных областей Украины. В основном Полтавщина. Образовалась третья украинская колония - "Зеленый клин" (Есть еще "Серый Клин" = Ю.Урал и С. Казахстан, "Оксамытовый (малиновый) Клин" на Кубани и Адыгее, "Жёлтый Клин" (Ср. и Ниж. Поволжье). Првикипедьте - узнаете много интересного.
Теперь понятно, почему Харбин майданит ??
Ментальность этноцидом не перебьёшь. Гены украинской вольной козатчины. "Гідність понад усе!"
Город Уссурийск в 1905 году - "Это большое малорусское село. Главная и самая старая улица — Никольская. Вдоль всей улицы, по обеим сторонам, вытянулись белые мазанки, местами и теперь ещё крытые соломой. В конце города, при слиянии Раковки с Супутинкой, как часто и на коренной Украине, устроен «ставок», подле которого живописно приютился «млынок», так что получалась бы вполне та картина <...> И действительно, среди полтавцев, черниговцев, киевских, волынских и других украинцев переселенцы из великорусских губерний совершенно теряются, являясь как бы вкраплением в основной малорусский элемент", - И. Иллич-Свитыч.
Первый Всеукраинский съезд Дальнего Востока состоялся 11 июня 1917 года в городе Никольске-Уссурийском (ныне Уссурийск). На съезде было принято решение требовать от Временного правительства предоставления государственной национальной автономии Украине и Зелёному Клину.
Стали открываться украинские школы. Во многих дальневосточных городах стали издаваться украинские газеты. «Щире слово», «Украинец в Зелёном Клине» во Владивостоке, «Ранок» в Хабаровске, «Амурский украинец» в Благовещенске и «Засив» в Харбине.
Если отбирать у украинцев Волю и Достоинство, то будет майдан. Обязательно будет. Хоть в Киеве, хоть в Хабаровске. Просто не надо их гнобить, как привычных к барщине и крепостничеству русских.

Ответить
-1 +
Серафим Польманн, 22:54, 13.07

Поправка.
Извиняюсь. Хотел написать Хабаровск, но в голове крутился Харбин и КВЖД. Понятно же тема же о Хабаровске.

Ответить
-26 +
azhbeta, 8:37, 14.07

Понятно теперь, а то я думаю: мой дед в те далекие времена работал в Харбине - эти Китай. Думаю когда же он стал русским?

Ответить
0 +
вах, 21:32, 13.07

процесс обнуления пуйла зверьково-фашистско-гебнявого пошел !

Ответить