19 марта 2024, вторник, 12:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+18 +
НИКОЛАЙ, 13:37, 21.07

Какой план, какой рынок? Какой из Лукашенко экономист? Он в экономике также разбирается, как свинья в апельсинах. Вот действительно поговорка к месту. Хамаватая свинья, без роду и племени!

Ответить
+14 +
Драу, 13:44, 21.07

Для тех, у кого с памятью плохо и для молодых беларусов напоминаю, что с приходом к власти солнцеликий обещал нам РЫНОЧНЫЙ СОЦИАЛИЗМ в отдельной бедной стране. Что и выполнил. Сегодня у нас ни рынка ни экономики. Голосуйте за него, будете без и штанов.

Ответить
+20 +
Прохор, 13:47, 21.07

откуда быть развитию если он в хоккей играет, вытанцовывает , в ОАЭ летает в хоккей играть,там неделю в ожидании приема у короля сидит ,преступников приютил в Минске,земли продаёт кому угодно ,строит ,что захочет. Прячьте свои учебники под подушки я и без их знаю ,что делать-самооценка.Все признаки - болен! Сплошные вольности! Он занят своей властью.Упивается ею! Царём возомнил себя! Людей за решётки сажает! Выборы БЕЗ ЛУКИ !!!

Ответить
+16 +
з73пчу, 14:29, 21.07

Достаточно посмотреть на заседания таракана и лица сидящих там, что бы понять какая беспросветная тундра

Ответить
+12 +
вася, 14:36, 21.07

увеличение выпуска его продукции на миллион рублей приводило к снижению ВВП страны более чем на миллион, потому что эта отрасль отвлекала трудовые ресурсы от выпуска продукции в более эффективных отраслях.
===============
могу себе представить ткачиху и швею 50-55 лет .. ..которую уволили или сократили и он пошла в более эфективную отрасль .в айти ..программы писать ...
может просто освободить их от налогов всех ...но с условием замещать по максим..весь импорт узбекский и прочий ...
чтобы валюта не уходила на тряпки из-за бугра ..

Ответить
+12 +
аналитик, 14:50, 21.07

Ну примерно так, от всех экономистов ускользает основной показатель - полезность члена общества для самого общества, и на математические модели, сегодня могут поработать "машинки". К примеру 3д принтер.
Да чего далеко ходить, нафига сегодня собирать швей в огромные цеха. Бытовая швейная машинка вполне на уровне производственной....Подвалы Китая вне конкуренции....Так ведь тараканище жесточайше запретил "домашнее производство"....

Ответить
-9 +
Николай, 15:01, 21.07

Господин Злотников!
В Беларуси половина бизнеса не выгодна.
Но если отказаться от нее - потребность в импорте
резко возрастет.
Как следствие - большая девальвация, падение
жизненного уровня и взлет безработицы.
Думаю -" лукономика" не от хорошей жизни.
Любые реформы приведут пусть и к временному (3-5 лет, но резкому падению жизненного уровня и к очень большой безработице
Как следствие - трудовая эмиграция будет зашкаливать

Ответить
+1 +
Фома, 9:36, 23.07

Конечно кризис неминуем. Модель экономики и стиль управления похожи на граммофон. Законодательство все с черной дырой, где присутствует особое мнение пересидента. Что же вы хотели от всего этого?

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 23:52, 22.07

Как будто в середине 80 -х годов оказался. Аганбегян, Абалкин, Шмелев и прочие выразители дум советских людей, насмерть замученных дефицитом и стоянием в бесконечных очередях. Леня, ты посмотри, что за последние тридцать лет в Эстонии и Польше выросло. И заметь, обошлись без межотраслевых балансов. Экономика, брат, это частное дело частных людей и ничего бельше в экономике стоящего нет. Остальное - это правильные налоги с этих частных людей и очень конфликтное финансиование за эти же средства потребностей общества и минимально достаточного госаппарата и институтов государства. Что и является самой сутью политики. Кстати о птичках. А каких реформаторов ты видел в правительстве Луки ? Нельзя ли фамилий этих законспирированных агентов влияния загнивающего Запада узнать в нашем райском уголке для жизни одного человека.

Ответить