5 августа 2020, среда, 5:59
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+11 +
Дмитрий, 16:34, 21.07

То, что не возьмет пила - возьмет плазменный резак или ультразвуковая дробилка.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 16:39, 21.07

Кислородное копьё :)

Ответить
+18 +
Сосед, 17:01, 21.07

На мой взгляд...узбек с перфоратором раскурочит любой материал ))

Ответить
+4 +
Иван, 17:13, 21.07

Зубило !!!

Ответить
0 +
Бульдозер, 18:28, 21.07

Чаша Новичка.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 16:38, 21.07

Снизить скорость резания и сменить режущий материал.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 17:17, 21.07

На видео, кстати, режут неправильно. Так диск можно выкрошить на любом материале - если им долго елозить на одном месте, перегревается и рассыпается в пыль.

Ответить
+11 +
Чел, 17:20, 21.07

А еще через два года на строительных рынках появятся специальные диски для резки Протея. Бу-га-га-га!

Ответить
+5 +
Українець РЕБ, 18:03, 21.07

Це вічне змагання щита й меча.

Ответить
+1 +
Не, нуваще, 17:49, 21.07

Алюминий с керамическим наполнителем. Понятно, керамика твёрдая, затупит режущие кромки любого инструмента. Идея хорошая, но далеко не новая, некоторые модификации советского танка Т–72 имели в лобовой броне башни полости с керамическими шарами в алюминиевой заливке, очень эффективно против бронебойных и кумулятивных снарядов. На фотографии, кстати видно, что так и есть – металлическая чушка с вплавлеными керамическими шариками. Не понятно только, причём здесь соты и какие-то вибрации.

Ответить
0 +
Бульдозер, 18:34, 21.07

....Идея хорошая, но далеко не новая, некоторые модификации советского танка Т–72 имели в лобовой броне башни полости с керамическими шарами в алюминиевой заливке,... На фотографии, кстати видно, что так и есть – металлическая чушка с вплавлеными керамическими шариками. Не понятно только, причём здесь соты и какие-то вибрации.
----------------------------------------------
Не, нуваще, 17:49, 21.07, ну не вы вообще....-ваши полости с керамшарами не что иное как соты. Разрывая соту, вашу полость с керамическими шарами получаете вибрацию. Не, нуваще, 17:49, 21.07 ну не вы вааще...

Ответить
+2 +
Атпад, 18:51, 21.07

А думал что там в Т-72 не соты или полости, а скрепы... и рация на бронепоезде... Атпад.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 20:04, 21.07

Алюминий, наполненный кремниевыми кристаллами - силумин. Материал в обработке довольно мерзкий, тупит инструменты, поэтому обычно используется как литьевой. Зато детали из него во-первых хрупкие, во-вторых не свариваются, по причине чего силумин очень любим производителями одноразовых вещей, особенно китайскими.

Ответить
+5 +
potentat, 18:16, 21.07

"при попытке распиливания он создает вибрацию, волны которой затупляют сверла, ножи, шлифовальные диски и другие инструменты для работы по металлу" - интересно что они курят?

Ответить
+3 +
Бульдозер, 18:35, 21.07

Что бы не курили, пьющие россиянцы типа potentat, 18:16, 21.07 только дошли до рогозинской таксы, утопленной в растворе.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 19:39, 21.07

Каждый, кто точил тонкие или тонкостенные детали, знает, как вибрация убивает режущий инструмент. Лечится обычно снижением оборотов. Боразоновая коронка на малых оборотах пройдёт сквозь этот материал и не поморщится,

Ответить
+3 +
лжейцукен, 19:22, 21.07

Ура! Я сделаю себе супергеройский костюм и буду железным Феликсом, тьфу ты Железным человеком,

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 19:47, 21.07

Там ещё другие персонажи были - Страшила Лысый, Троцкливый Лев, девочка Фанни и собачка Сосо :)

Ответить
+1 +
KU, 21:12, 21.07

пескоструй порежет

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 21:45, 21.07

Тогда уж гидра, наверное - пескоструй бьёт, а не режет. Но гидра - вещь исключительно станочная, про ручную даже слышать не доводилось. И очень дорогая.

Ответить
0 +
Дмитрий О., 6:43, 22.07

Так из неё детали только литьём можно изготавливать?

Ответить