25 апреля 2024, четверг, 20:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-15 +
Дмитрий, 15:45, 22.07

Будущее энергетики - все равно за водородными топливными ячейками. Какую ёмкую не сооруди батарею - это тупиковый путь.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 16:15, 22.07

Ну кагбэ палладий именно в топливных элементах и применяется. Но водородные не самые удобные из них.

Ответить
+11 +
no no, 17:09, 22.07

Mirai как оказалось никому не нужен, тойота сама по себе крайне унылая марка, но в случае с mirai они себя превзошли

Ответить
-5 +
инженер, 15:48, 22.07

Ненавижу "возится" с аккумуляторами. Между тем "спрос" на реанимацию заявленных "долгожителей",
растет постоянно..Надо добавить в секретный проект, опцию самоподрыва батареи по истечению срока эксплуатации...

Ответить
-8 +
Дмитрий, 15:55, 22.07

Зачем?

Когда приходит срок, литиевая батарея замечательно под нагрузкой самовоспламеняется - и горит ясным пламенем (ибо образуется термитная смесь). Никакой детонатор не нужен, прожжет вашу ласточку насквозь до асфальта.

Ответить
0 +
инженер, 16:12, 22.07

Зато при зарядке ведет себя образцово. А возможность самовоспламенения...в этом все и порыто, так как ставят защитку с запасом на 30 процентов, НА ЦЕЛЫХ 30 %. народ за гораздо меньшее готов рискнуть...чтобы выдоить все досуха.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:16, 22.07

Ну так жадность людская неистребима. Поставь контроллер с двукратным резервированием - начнут плющить плоскогубцами и греть зажигалками, как солевые! Пока по дурному лбу из тисков не отскочит.

Ответить
+1 +
ЩДУП, 18:39, 22.07

Вот ведь как приятно читать компетентных людей!! :)

Ответить
+7 +
Бульдозер, 19:17, 22.07

Эх ма, деревня!!! Это вам АКБ не на тачках возить на подзарядку, тут флэшку вынул, флэшку вставил и все дела. Вы еще про железные колеса телеги порассуждайте вместе с инженером. Он вас многому научит из пещерных технологий...

Ответить
-8 +
pl, 19:57, 22.07

вспоминается недавняя документалка "Planet of the Humans". Там приводятся нелицеприятные факты о том, что производство и утилизация всех этих "экологичных" солнечны батарей, электромобилей и пр., обходится природе гораздо дороже, чем традиционное использование исокопаемых. Погуглите свалку:" Гана свалка электронных отходов". При упоминании о Тесле сразу представляю какой ппц для экологии будут создавать его отработанные батарейки.

Ответить
-3 +
arelav, 15:50, 22.07

Может Маск и есть тот объект, который получил возможность доступа к материалам, соприкоснуться с тем, что было вывезено из сейфа Николы Тесла после его смерти. Кто то же знал о месте их хранения в дальнейшем.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 15:54, 22.07

В таком случае, придется признать, что из сейфа Теслы вывезли подшивку комиксов про Тони Старка за 10 лет...

Ответить
+3 +
arelav, 16:37, 22.07

ДМИТРИЙ, 15:54, 22.07 С юмором всё грустно, даже анализировать не в состоянии, наверно пропито всё боярышником. Жаль что наше окружение с низкими умственными способностями.

Ответить
+4 +
tasman, 17:05, 22.07

Не надо делать из Николы Теслы некую темную легенду. Это очень талантливый физик и изобретатель, но не более.

Ответить
+4 +
John Lokk, 17:18, 22.07

Н.Тесла занимался переменным током и многофазными системами, с батареями ничего общего неимеющими.

Ответить
-7 +
izobretatel', 17:18, 22.07

Огласите увеличение пробега на одну зарядку с новои батареей? Нет? До свидания.

Ответить