29 марта 2024, пятница, 10:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+131 +
Витебск, 8:35, 23.07

Таракан понимает только силу. После акций меньше хамить народу стал. Если продолжим, то он побоится с народом продолжать вести в том же духе.

Ответить
+66 +
Бефар., 13:30, 23.07

Наша сила в нашей массовости, мирный выход на ПЛОЩАДЬ всего народа...сотни тысяч... Не должно никого оставаться на диванах и у компьютеров - время пришло освобождать нашу Беларусь ради достойного будущего наших детей и внуков.

Ответить
+19 +
Мажордом, 20:01, 23.07

Вот-вот.Для того,чтобы открыть дверь,с дивана придётся подняться в любом случае.

Ответить
+50 +
таракан тебе конец, 13:30, 23.07

Выходить надо всем вместе, каждый в своих городах. Ни Минск без поддержки ригионов не победит , ни ригионы без столицы не справятся. Выходим разам , всей страной.
9 августа обще народный подсчет голосов, и начало освобождения Беларуси от банды фашиста.

Ответить
+136 +
Коха, 8:42, 23.07

Главное сменить ,,самоизбранного" и далее все решения принимать взвешенно и обдуманно.

Ответить
+78 +
ЦИК, 10:12, 23.07

В цик придумали "красивую" схему выборного одурачивания.
Создаётся имитация подсчёта голосов.
Результат "голосования":
- Всем статистам отдают около 10% голосов.
- Остальные делят так, что самоизбранный побеждает Тихоновскую с отрывом 3%.
Белорусы, защитить свои голоса сможем только многодневными забастовками и многодневной площадью!

Ответить
+32 +
Xenos WIGHT, 11:25, 23.07

Не пойдёт. Отрыв должен быть минимум 12%, иначе будет второй тур, а его допускать нельзя.

Ответить
+155 +
рен, 8:58, 23.07

Санникову верю. О возврате к Конституции 1994 года без референдума говорит и Пазьняк. Пора разгребать завалы и начинать нормально жить. Жыве Беларусь!

Ответить
+45 +
Бефар., 13:33, 23.07

А какой может быть референдум, если Конституция 1994 года является Законной. Плешивые преступления и диктаторский гос.переворот это подтверждают.

Ответить
+106 +
налог на жизнь, 9:12, 23.07

Так как есть больше продолжаться не может.Перемены будут в любом случае,только если мы все выйдем и свергнем диктатора они пойдут для улучшения жизни ,а если мы стерпим и подставим другую щеку а нас вытрут ноги и закрутят гайки еще туже.Так что Жыве Беларусь!и все выходим и возвращаем справедливость в наш общий дом!

Ответить
+71 +
Руслан, 9:14, 23.07

Пасля перамогі, калі найбольш вядомыя й сумленныя палітыкі вернуцца на Бацькаўшчыну, яны змогуць добраўпарадкаваць як нашае заканадаўства (на чале з нашай Канстытуцыяй 1994 г. за выключэньнем пасады прэзідэнта, альбо наданнем яму выключна прадстаўнічых правоў).
Так, менавіта маё меркаванне: толькі парламенцкая рэспубліка, незалежная судовая ўлада, празрыстая дзейнасць урада і яго адказнасць перад народам (то-бок - парламентам, які гэты народ і абраў на чэсных выбарах).

Ответить
+83 +
пенсионерка, 9:21, 23.07

Народ Беларуси хочет жить дома, в своей стране!
У нас все получится. Мы достойны лучшей доли.

Ответить
+73 +
Валер Барташ, 9:37, 23.07

Так жить нельзя ! Хватит существовать в лукашистком рабстве ! Нет презренной бандократии Лукашенко и его холуев ! ВСТАНЬ, БЕЛАРУСЬ ! СЛАВА БЕЛОРУССКИМ ГЕРОЯМ ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Ответить
+79 +
Лидия, 9:39, 23.07

Конституция 1994 года должна быть возвращена в правовое поле, за свои обещания перед вступлением в должность президент(за каждый пункт по порядку) должен отчитаться. Ежели что не выполнено-что помешало. Это должность серьёзная, а не умыслы бабы базарной, что хочу молочу. Президент должен все продумывать, все взвесить и за все отвечать. Затем народ будет решать выбрать человека ещё на 4 года или нет. Вся власть одному человеку принадлежать не должна-наелись на века, надоел до умопомрачнения.

Ответить
+43 +
юрист, 9:47, 23.07

Конституция 94, самая демократичная, к ней стоит вернуться, но если только ее исполнять. Вспоминаем, что на ряду с правами есть не мало обязанностей.
Ну а профессионалы, они еще в будущем. Сегодняшние никуда не годятся. Они слили все что возможно...
Поэтому важен только один шаг. Сменить несменяемого, и вновь поверить, что народ что то может решить, и в перспективе решать, без "делегирования" своих прав....всяким "профессионалам". Достаточно от них простой консультации...

Ответить
+38 +
техподдержка, 10:03, 23.07

Как то не наблюдая особенной прыти от отечественных "айтишников", вероятно они все уже в ранге "баронов"
(какое им дело до народа), стоит обратится к Украинским программистам, с просьбой сделать для Беларуси независимый счетчик рейтинга, и подсчета голосов в реальном времени, аналогичный, опробованному в Украине.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:01, 23.07

Проблема не сделать счётчик, проблема с тем, что анонимные интернет-счётчики техническими средствами можно накрутить в любую сторону. То есть приходим к регистрации пользователей, чтобы никто не мог проголосовать несколько раз. Ура, у нас есть счётчик? Да щаз... ещё надо сделать так, чтобы во-первых один человек не завёл себе сотню аккаунтов, во-вторых чтобы человек был точно из Беларуси, а не из известной кухни в Ольгино. То есть регистрация должна быть по персональным данным. А как отличить, сам человек регистрируется, или кто-то взял его данные, чтоб за него проголосовать? Правильно - ЭЦП. А у какого процента населения есть ЭЦП?

Ответить
+4 +
ТЕХПОДДЕРЖКА, 12:46, 23.07

Когда сороконожка начинает думать с какой ноги ходить......Достаточно счетчика на боте с телеграмма,
главное что бы человек ставя "плюсик" сразу видел результат, а на повторную попытку "вы уже проголосовали..." Основное, что бы "ольгинцы не смогли обвалить этот сайт. А так задолбаются "левые" мобилы подбирать для регистрации.

Ответить
+41 +
Надо, 9:53, 23.07

Надо срочно изучать опыт Сингапура по поднятию страны из руин. Там для начала избавились от бандитизма и установили закон, набрали достойных людей в полицию и дали им хорошую зарплату, за пьянство или взяточничество или ими же не исполнения закона, сразу увольнение. Это первое, что должно произойти!!!! После установления новой власти. Сейчас Сингапур цветущая страна, куча богатых местных , да и закон работает. В Германии с кумовством и коррупцией до двух не считают. В школе, например, о взятках даже и не думают... учитель сказал , если хоть один раз кто-то сообщит, то учитель никогда больше не будет работать по специальности. Врачи хорошо работают, так как больницы хорошо оснащены , курирует профессор, поддержка электронными программами, ну и хорошие зарплаты...и ещё у немцев самое главное, если ты пекарь, то ты печёшь булки, если ты строитель, то строишь, управленец управляет, простые истины , а вон нет, у нас учитель младших классов может быть директором .

Ответить
+34 +
Xenos WIGHT, 11:29, 23.07

В Сингапуре в первую очередь радикально снизили степень вмешательства государства в экономику путём урезания или отмены регулирующих полномочий чиновников. А если перестало требоваться разрешение от чиновника, то ему и нести перестали - так и коррупция на спад пошла.

Ответить
+50 +
ris, 10:09, 23.07

Сегодня поеду в Борисов на встречу с Тихановской. Подробности и впечатления опишу. Прошу минчан, жодинцев, "березовских", "крупских" и всех иных, кто на колёсах, присоединится к моей инициативе.

Ответить
+27 +
22, 10:19, 23.07

Все правильно, и первый пункт, естественно, предполагает люстрацию.

Ответить
+159 +
1, 11:35, 23.07

Всем фанатам Лукашенки посвящаеться данный пост . И так все "достижения" Лукашенки за 26 лет :
1.Увеличение пенсионного возраста .
2.Приватизация советских квартир .
3.Исключение стажа за обучение , срочную службу , беременность и уход за ребенком и убраны льготы у чернобыльцев и афганцев .
4.Уменьшение выплат по больничным.
5.Отсуствие как такового пособия по безработице .
6.Массовая трудовая эмиграция .
7.Массовая эмиграция молодежи в страны ЕС и США .
8.Налог на тунеядство при том что в маленьких городах практически нет рабочих мест .
9.Субботники и прочие поборы в школах и садах .
10.Шантаж трудовым контрактом за отказ от подписки на газеты и поход на парад и тд .
11.Отсуствие выборов как местных так и президента .
12.Изменение конституции поб себя,а именно отмена 2 сроков правления .
13.Личное назначение от судьи до депутатов .
14.Огромная инфляция выражающаяся в постоянном росте цен на продукты и другие товары .
15.Огромный госдолг .
16.Постоянные деноминации и девальвации .

Ответить
+161 +
1, 11:35, 23.07

17.Постоянные репрессии как на работе так и в уч.заведениях за высказывание своего мнения .
18.Полная экономическая зависимость от РФ по ценам на газ и нефть .
19.Не конкурентно способные фабрики и заводы .
20.Мизерные зарплаты в размере 200-300 $ .
21.Мизерные пенсии в размере 150-200$ .
22.Тотальная нищета в сельской местности .
23.Огромная коррупция в высших органах власти .
24.И самое главное сказки про независимость и в то же время подписание почти всех интеграционных карт с РФ .
25. Огромная безработица в маленьких городах и деревнях .
26. Остуствие перспектив у молодежи .
27.Закредитованность населения , кредиты беруться начиная от чайника и заканчивая квартирой , так как скопить сумму из за низких зарплат не реально .
28.Убыль населения РБ за 26 лет составила около 700 000 человек .
29. Огромный аппарат чиновников и силовых структур на содержание которых тратяться огромные деньги .
30. Практически полностью уничтожен бел.язык и позабыта бел.культура и традиции.

Ответить
+32 +
не законченный списо, 15:45, 23.07

похищение и убийства, терроризм ,терракты ,торговля с террористами оружием, наркотрафик, контрабанда продажа государственных земель всяким шейхам и др проходимцам, предоставление убежища международным преступникам ,варварская вырубка лесов заражение рек ,организация официальных бандформирований ,эскадронов смерти уничтожение флоры и фауны некогда прекрасного края и ..........вышка.

Ответить
+155 +
1, 11:35, 23.07

31.Дальше можете продолжить сами ...
P.S Ну что фанаты Лукашенки и дальше хотите голосовать за Лукашенку ???

Ответить
+37 +
Jonney, 12:32, 23.07

Давайте ещё допишем кучу заводов, которые слились при нынешней власти! В Минске же была куча заводов, которые, будь они частными, давно обставили бы рашку.

Ответить
+27 +
юрист1965, 14:07, 23.07

Лукашенко: декрет "о тунеядцах" не отменен а "заморожен" до 1 января 2021 года

Ответить
+45 +
Freedom, 12:13, 23.07

Начинать надо не с Конституции 94 г,А С ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ О НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕНОСТИ,НА ИМУЩЕСТВО,НА ЗЕМЛЮ🤗☝️Институт президенства,должен быть упразднен,до тех пор,пока общество не созреет во взглядах и материально,что создаст условия для зрелого выбора достойных кандидатов,проверенных временем и поступками...🤗☝️

Ответить
-12 +
историк, 13:26, 23.07

Хе, "свобода" проснулся....Законов о частной собственности было валом, о неприкосновенности то же...А силенок у частника содержать и охранять то и другое хватит ? По логике тогда следует начинать с вооружения "до зубов", присвоения того что плохо лежит, дележки награбленного, а уж потом состряпать под все это нужные законы и Конституции....

Ответить
+13 +
Миша, 15:52, 23.07

Я одно точно уяснил.! Пришёл на выборы значит за луку! Поведение хамское- уже журналистоа выгоняет с выборов. Это выборы???????

Ответить
+20 +
Вітаўт, 16:00, 23.07

Мужчины-Беларусы — подъём с диванов!
Защитите свою честь, защите Цiханойскую, освободите свою родину от таракана, а точнее, от самого настоящего колхозно-фашисткого хлеща!
Хватит этого позора. Не позвольте себе умирать от стыда на своих диванах, а:

ПОДНИМАЙТЕСЬ ЖИТЬ — НО СТОЙТЕ НАСМЕРТЬ!

Многострадальная Родина ваз зовёт! И сегодня родину зовут — СВЕТЛАНА! Объединитесь вокруг этой героической молодой женщины и защищайте её!
Вперёд! Ничего не бойтесь!

ПОРА ПОРА!

Ответить
+14 +
Александр, 17:42, 23.07

Народ, идя на выборы, а лучше уже и сейчас, выходя на улицу, повязывайте на руку, или на шею или на шляпу - не важно куда - белую ленту! Таким образом Вы обозначите свое несогласие и гражданскую позицию, что вы - против таракана и его шоблы. Поверьте, если на участки будут идти все с такими знаками, и выходить из них - все это будет ярко видно на фото, на вебкамерах, на стримах - режиму плешивого будет ОЧЕНЬ ТРУДНО сфальсифицировать результат!!!! Распространяйте идею среди своих друзей и близких!

Ответить
+9 +
Марта, 20:20, 23.07

С белыми лентами росийские солдаты входили в Крым. У нас есть своя белокраснобелая.

Ответить
+7 +
Александр, 21:57, 23.07

Не вопрос, главное - должен быть знак, что вы не за луку

Ответить
+3 +
Нпврм, 8:26, 24.07

Военные!
От вас сейчас зависит судьба нашей Сiнявокай. От вас зависит и судьба ваших любимых жен, ваших детей, ваших стариков- родителей.

Ответить
0 +
Сергей Молчанов, 19:34, 28.07

Дискуссия с Андреем Санниковым о
«трех шагах к свободной Беларуси» опубликована на фейсбуке группа "Будущая Беларусь: идеи, дискуссии, тенденции". Присоединяйтесь!!! Читайте!!!

Ответить