25 апреля 2024, четверг, 4:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+8 +
Beobachter, 11:59, 27.07

Бытует мнение, у большинства взрослого населения, что телефоном нужно пользоваться только для звонков.
Это сейчас телефон - одна из множества функций карманного ПК под назвой смартфон. И этих функций добавляется что ни день.
На радость провайдерам интернета. Ибо любая функция сама жрёт трафик, если его не отключить.
По моему опыту батарейка любого IPhone сдыхает через 5 лет. Выпихивая экран наружу. Яблофилам на заметку.

Ответить
+10 +
инженер, 12:13, 27.07

Ну раз эксперты начинают желать "добра" потребителю, дело явно "не в бобине". Вероятно трафик , подбирается к максимальным возможностям "соты"...
При этом заметим, что постоянно растет чисто "служебный трафик" недоступный для пользователя.

Ответить
+6 +
Beobachter, 12:17, 27.07

Поделюсь пенсионерским лайф-хаком.
В настройках сети отключаются все без исключения проги. Служебные в т.ч.
И для из резвлячества остаётся только Wi-Fi.

Ответить
+10 +
инженер, 12:24, 27.07

Хе,хе "плей маркет", просто притворяется отключенным, например...

Ответить
0 +
Beobachter, 12:31, 27.07

Ну, может ваш Google Play Market и шурудит втихаря, не знаю. А вот мой App Store без разрешения не буровит.

Ответить
+6 +
инженер, 12:57, 27.07

Зато у "нас", уже можно самому собрать "но нейм" , "с нуля", а у "яблочников" - никогда....

Ответить
0 +
Beobachter, 13:08, 27.07

Зато у "нас", уже можно самому забить на все поиски лучшего для себя, любимого. Отбиваясь от назойливых гугловско-яндексовских хромов и прочего барахла. Можно просто выбирать из нравящегося тебе.
Ну что, будем дальше бодаться?

Ответить
+3 +
инженер, 13:19, 27.07

В мире слишком много "нравящихся себе любимому вещей", настолько много, что пожалуй стоит себя ограничить.....по теме "страна глухих"

Ответить
+10 +
Points, 13:12, 27.07

В Вене, года 3-4, сидел в лобби в гостинице с сотрудниками оон. Они там помимо отдыха ещё работали. У всех были лаптопы служебные Lenovo. И у всех были камеры заклеены.
А сейчас Lenovo делает компы с задвигающимися шторками на камерах))))

Ответить
-3 +
Beobachte, 13:53, 27.07

Если мне не изменяет память, Lenovo - американская фирма, купленная китайцами. Мало что не попавшая под санкции наравне с Хуавэем.
Как-то попал в руки крутой типа лаптоп Леново. Поставил видео в формате .m2ts. Лаги, зависания, песочные часы. Плюнул, поставил на мой древний ПК с таким же древним процем. Правда, с новейшей NVidia-картой.
Легко летает.

Ответить
+5 +
Чел, 15:58, 27.07

Похоже самый лучший лайфхак у меня. Я пользуюсь телефоном только для звонков. Для всего другого у меня есть гораздо более качественные и удобные устройства. Поэтому мне нужен телефон маленького размера. Iphone 4s вполне нормальный. Он у меня уже 8 лет. Все нужные мне функции работают. Но самое главное: на нём не работают все эти мне ненужные незаметно жрущие новомодные прибамбасы. Потому как OS старая, и на нее они тупо не устанавливаются. Также меня не парят каждодневные обновления, грозящие отключить аппарат вообще. Как пел Кипелов "Я свободен". Менять телефон даже не планирую.

Ответить
+19 +
игорь, 12:14, 27.07

Кто во сне летает тому обязательно нужно переключать.

Ответить
+9 +
лжейцукен, 12:31, 27.07

У меня он всегда в режиме полета. То потому что мне летать охота, то потому что в танках выбесят и телефон отправляется в полет в стену.

Ответить
+9 +
mg42, 12:55, 27.07

Да лучше выключать если на то пошло и телевизор из розетки и холодильник.А ещё можно муйнёй всякой не заниматься.

Ответить
+11 +
Евгений, 12:58, 27.07

Мой смартфон выключается в 21.45,а включается в 5.45,ночью спать надо.

Ответить
+1 +
Idiot, 13:40, 27.07

Так и не понял о чём статья... о том что надо иметь исправную батврею?

Ответить
+2 +
Beobachter, 14:12, 27.07

Нет.
Про то, что, как бы вы ни изгалялись, либо батарею, либо смарт месте с ней вам придётся заменить раз в пять лет максимум.

Ответить
0 +
idiot, 20:35, 27.07

Так я телефон меняю каждые 2 года. Как и большинство американцев. И не парятця

Ответить
+3 +
витёк, 14:09, 27.07

Проверено на собсвтенном опыте. Экономия заряда колоссальная. Один только вайфай за ночь садит чуть ли не половину заряда.

Ответить
+6 +
Beobachter, 14:25, 27.07

Ну, за ночь падает не только заряд батареи. Но и женский недовольный взгляд.

Ответить
-3 +
Чел, 16:00, 27.07

У меня ночью телефон на зарядке всегда. Так что по барабану совет.

Ответить
-6 +
Drs, 16:44, 27.07

$45 в месяц , реальный безлимит. Пусть хоть все проги включаются, не волнует вообще ни разу. Даже мысли не было контролировать расход трафика. 2 смартфона( работа требует супер мобильности и одного тупо не хватает).
Так что эти ваши лайфхак только для тех стран где существует лимит.
И да, батарея «сдыхает» за год но это от того что смартфон постоянно в работе и на «зарядке», но поменять нет проблем.
Удачи всем.

Ответить