30 ноября 2020, понедельник, 14:23
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+9 +
Idiot, 13:56, 29.07

Мир переворачивается от человеческой глупости!

Ответить
+5 +
Из России, 14:47, 29.07

Смена полюсов происходит примерно один раз в 700 тысяч лет - ученые это поняли, когда изучали осадочные породы с содержанием магнита и увидели, что смена полярности МП Земли происходила в прошлом очень МНОГО РАЗ.

Если это произойдёт при нашей Жизни, то мы будем свидетелями - уникального События...и пока непонятно, переживём ли мы его.

Ответить
+1 +
хочу все знать, 14:33, 29.07

смена полярности магнитного поля происходит "скачком", интересно как поведут себя птицы , есть ли у них механизм адаптации, если есть, то "дело привычное"

Ответить
+1 +
🐦 , 14:47, 29.07

Птицам этого ещё не рассказали, поэтому они продолжат летать привычными им маршрутами, отработанными за сотни тысяч лет.
Уже проводили эксперименты с гусями - стоит молодых гусей провести по новому маршруту и последующие поколения летать будут этим новым маршрутом. Есть уже мнение, что все-таки они больше визуалы.

Ответить
+1 +
О, 14:53, 29.07

Отвечая на ваш вопрос, перескажу слова одного достаточно известного белорусского орнитолога. Весной и осенью дежуря на пунктах наблюдения за перелётами птиц, а маршруты этих перелётов постоянны, они вот что обнаружили. Даже не пересчитывая птиц, заметно, что весной их возвращается гораздо меньше, чем улетают осенью. Последние годы птицы массово стали гибнуть при перелётах. Виной ли этому смещение магнитных полюсов - сбиваются с пути, устают, нет привычной пищи и т. д. - пока не известно.

Ответить
+5 +
BelyRus, 15:14, 29.07

Человечество знает, что магнитные поля способны защищать орбитральные спутники и атмосферу Земли от ультрафиолетового излучения.
-------------------------------------------------------------------------
Кто этот бред писал? C каких пор ультрафиолет отрезается магнитным полем? Ультрафиолет поглащается озоновым слоем. А уж там, где располагаются спутники, про озон говорить не приходится. Магнитное поле отклоняет потоки заряженных частиц, составляющих солнечный ветер (и не только от нашего Солнца, но и от других солнц).

Ответить
-4 +
Александр, 15:22, 29.07

Магнитное поле Земли возникает вследствии вращения планеты в электрическом поле конденсатора " ионосфера - Земля " Поменяться местами полюса могут только в одном случае , если Земля начнет вращаться в обратную сторону - то есть никогда.

Ответить
+2 +
хочу все знать, 16:13, 29.07

Если бы так было, мы бы давно пользовались "бесплатным" электричеством и рассекали на досках из фильма назад в будущее...А конденсатор постоянно разряжался через наш мозг об землю....

Ответить
+1 +
Александр, 19:10, 29.07

А я и предлагаю такое электричество :ЮТуб ІОНОСФЕРНА ЕЛЕКТРОСТАНЦІЯ (модель)

Ответить
-1 +
Чел, 16:49, 29.07

Гы-гы, а что, Земля уже начала вращаться не вместе со своей атмосферой и ионосферой? У тебя что, на участке всё время ветер в одну сторону?

Ответить
+2 +
Александр, 19:25, 29.07

" Пластины " конденсатора " ионосфера - Земля " всегда стоят на месте и повернуты к Солнцу, а проводник ( планета )крутится в этом электрическом поле - отсюда и магнетизм.

Ответить
0 +
Українець РЕБ, 18:33, 29.07

Ні, від того, що земня кора обертається з відмінною швидкістю від швидкості земного ядра.

Ответить
+1 +
Александр, 19:41, 29.07

Помилкова теорія. Чому ядро має відмінну швидкість від кори ? І навіть при 800 С залізо втрачає магнітні властивості , а при 6 000 С в ядрі магнетизму немає і близько.

Ответить
0 +
Виктор, 15:36, 29.07

Поскольку коронавирус обнаружили на изолированных островах, раньше, чем его туда могли завезти, существует мнение, что он всегда существовал и проснулся под действием природных факторов. Этим фактором и могут быть процессы внутри Земли, приводящие к изменению магнитного и гравитационного поля. Значит, возможно, второй волны не будет - вирус "уснет" до следующего изменения этих природных факторов.

Ответить
+2 +
Чел, 16:51, 29.07

Если обнаружили, то это уже значит, что они не изолированные.

Ответить