24 апреля 2024, среда, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+12 +
аналитик, 11:08, 30.07

На самом деле продолжается "тупая" оптимизация, сверху спускают так называемую, производительность труда, по отношению к подачкам, с того же "сверху" предприятиям (лагерного типа), а там везде "простые" винтики "кадрового резерва", и такие же простые методы, поднятия производительности, за счет "похорон "предприятия....И начинается этот процесс с урезания фонда оплаты, путем введения все более дурацких условий труда, Вот нормальный человек начинает задумываться, а стоит ли оно того, ходить каждый день в этот дурдом, и сколько должны стоить для его чувства достоинства, все эти меры повышения "производительности" труда....Почему то просто сокращенных (по порядочному, с выплатой пособия) в этом списке не наблюдается... И тупо продолжают расписываться, что они не курят, не ходят в туалет, не пьют чай, приходят на работу все раньше, уходят все позднее, желают работать сверхурочно и бесплатно.....и без перерыва на обед.
ДУРДОМ

Ответить
+15 +
Алексей, 11:12, 30.07

Рынок труда уничтожен. Где обещанные тараканом высокотехнологичные рабочие места с высокой зарплатой?

Ответить
+8 +
НАН РБ, 11:22, 30.07

Многие из уволенных были пенсионерами или глубокими пенсионерами. Часть уволенных годами "работала на дому" или похаживала на "работу" за зРЯплату, которая простым белорусам никогда не снилась.Так что всё путём.
Что касается рынка труда, то он у нас уничтожен давно, с той минуты, когда схема кум-сват-брат-блат стала единственной при трудоустройстве и продвижении по службе.
Да, есть пенсионеры, которые ради выживания продолжают вкалывать - именно вкалывать! - на низко оплачиваемых работах. Их никто увольнять не будет, потому что на их место никто из молодёжи не придёт и честно мыть магазины и поликлиники, дежурить в палатах тяжелобольных и т.д. не будет.

Ответить
+1 +
инженер, 11:47, 30.07

"потому что на их место никто из молодёжи не придёт и честно мыть магазины и поликлиники, дежурить в палатах тяжелобольных и т.д. не будет." а так же чинить сложную гидравлику, электрику, электронику, пневматику, сантехнику, вентиляцию, отопление. Все порежут на металлолом и "купят" "новое", если "купилка" будет. Купят новое, что бы через пять лет порезать на металлолом, и снова купят "новое", а скорее всего станут банкротами, потому что бесконечно придется "покупать" запчасти, расходники, здравый смысл наконец....

Ответить
+6 +
тунеядец, 11:29, 30.07

За шесть месяцев наниматели уволили более 337 тысяч белорусов

Тунеядцы оказывается мы сида наши ряды растут
Думаю что все проглосуют как надо и за кого надо

Ответить
+8 +
Смр, 11:43, 30.07

Готовьтесь тунеядцы к площади.Местов рабочих нет и не будет,а платить будите по полной.

Ответить
+1 +
А хде он?, 12:08, 30.07

Ну и где все эти люди? Пусть 25% из них нашли себе другую работу, пусть ещё 5% пошли в отделы трудоустройства. А остальные? Даже 200 тыс. человек это уже армия безработных. На какие средства они существуют?

Ответить
+1 +
111, 12:09, 30.07

Наняли, поигрались и выкинули.

Ответить