19 апреля 2024, пятница, 2:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+58 +
В, 11:34, 30.07

Рекордная прибль же. Один усатый товарищ говорил.

Ответить
+31 +
вася, 11:40, 30.07

они что-то смогли продать ..пока другие предприятия в мире.где был карантин .простаивали ..
сейчас . они начали работать
и атлант не может конкурировать с нормальной продукцией ...

Ответить
+74 +
Артур, 11:47, 30.07

АТЛАНТ - вы придёте на площадь сегодня?

Ответить
+4 +
Стоп таракан, 14:50, 30.07

То на бумаге рекордная, правда долги тоже рекордные, а 400 человек за бортом это реалии лукамоники.
Мужики бастуйте другого пути просто нет!

Ответить
+62 +
Пховец , 11:37, 30.07

Если уволили 400 бездельников из конторы то, хорошо, а если простых рабочих это плохо!!

Ответить
+42 +
xxx, 11:39, 30.07

можно подумать, что там рабочие сильно трудяги. Сборка холодильников это такой процесс, который практически полностью можно автоматизировать. А наши до сих пор молотком и крестовой отверткой собирают в перерывах между перекурами.

Ответить
+42 +
вася, 12:01, 30.07

роботы ставят в тех странах, где труд людей ценят за дорого ...
где людей держат за рабов . за труд платя копейки ...ставить роботы невыгодно .

Ответить
+1 +
Barista, 15:40, 30.07

Когда у нас бездельников увольняли? Не припомню уже...

Ответить
+5 +
Lina , 15:51, 30.07

Какое - 400 бездельников из конторы? За каждым из них стоит «волосатая рука», поэтому их увольнять категорически низзя!

Ответить
+47 +
М, 11:46, 30.07

Сломался старинный холодильник "минск". По сколько живу на съемной квартире, просто выбрал один из самых дешевых вариантов, схожих размеров (150см). Оказался Атлант. Двухкамерный с нижней секцией морозилку.
Ребята... Как он собран, это же брак.
- Пластик для защиты радиаторной решетки не держится
- Сверху и снизу пластика этого заусенцы, будто пилили нажевкой по металу и даже не зашкурили. ВРУЧНУЮ! 21 век..
- Петли дверцей Металические со следами обработки, не лакированые, не крашеные.
- Решетка радиатора вплотную(!) прилегает к МЕТАЛИЧЕСКОМУ(!) корпусу холодильника
- Сверху крыша холодильника продавливается на 1.5см (!!!!!)

О какой конкуренции и с кем они там все говорят?

Ответить
-8 +
xxx, 12:06, 30.07

ну для определенных применений норм. У меня уже несколько лет трудится их морозильник, который с ноуфрост. Примерно такие же впечатления о качестве сборки и материалов. Но у меня он спрятан в кладовке и я его вижу не так уж и чато. Его задача стоять и морозить :) А за такую цену аналогов точно не было, когда выбирал. Так в магазе еще и рассрочка на два года была без изменения цены.

Ответить
+31 +
перемены нас ждут, 11:51, 30.07

хватит БАРАХЛО выпускать!Мозги отстали от прогресса не только у пока что главного,но и у инженеров!

Ответить
+17 +
Jonney, 12:59, 30.07

Ха! Что инженер может сделать, если денег нет даже на гаечные ключи, так как всю прибыль забрали для парада? Материалы самого паршивого качества (всякую некондиционку впаривают, зато дешевле на три копейки), оборудование древнее, для покупки инструмента за полрубля надо тендер проводить, где может победить только самый дешёвый (а значит и самый галимый)... При чём тут инженеры, если процедура закупки госовская? Нашлёпали дыбильных декретов и работай как хош.

Ответить
+16 +
Капелан, 11:56, 30.07

Экономический рост же :)

Ответить
+22 +
Микроскоп, 12:05, 30.07

Мне всегда было интересно. Куда все эти сотни сокращенных с предприятий деваются? Ну, точно, большинство из них на отделы трудоустройства не обращаются и на учёт не становятся это дурное, бесполезное и бесперспективное дело. Тогда где они все? На заработках за пределами страны? Ну, да, какой-то процент, но далеко не все это могут позволить себе. Но жить ведь на что-то надо?

Ответить
+11 +
Beobachter, 13:09, 30.07

Атлант, он же Минск, ухудшив в десятки раз качество холодильников, так и не удерживается на плаву.
Даже в самой низшей нише. Даже с самыми дешёвыми ценами и разного рода скидками.
Вопрос почему - риторический. Иного и быть не может при государственном управлении в капиталистических условиях.
Исправно работает уже 4-й десяток лет холодильник "Минск-16", оставшийся от тестей. Морозит так, что на 1-це молоком зубы сводит. Ни разу не ремонтировался.
Тоже государственное предприятие было. Куда всё это делось и почему? Риторика.

Ответить
+16 +
HEXPILTET, 13:24, 30.07

Как я уже писал к прошлой статье про завод, Атлант страдает от кумовства, панибратсва и профанизма.
Сколько бездарей сидит в кабинетах мне даже страшно предствить. И все они работают по принципу "день до вечера чаи погонять и домой отдыхать".
В июле хотел устроиться работником на склад готовой продукции. Пришел, поговорил с рабочими, глянул на бардак и ушел, даже к начальнику не стал подниматься.
Как уходил в 2005 так с того времени ничего и не изменилось на рабочих должностях.

Ответить
+5 +
Пераможам!, 15:26, 30.07

"Атлант"- приходите сегодня на митинг в 18:00.
Будем строить Страну для жизни вместе!
Нас 97%
Можам и пераможам!

Ответить
+3 +
ПЕРЕМЕН, 15:45, 30.07

Работал там пару лет назад в июле от БРСМ (я студент). Условия труда ужасные, начальство хамит и ни во что тебя не ставит, от рутинных операций можно легко заработать проблемы с суставами и т.д. От ночной смены отказаться нельзя, это обязаловка, не останешься на ночь - будешь на плохом счету. Поработал там месяцок, получил 500р и понял, что больше туда никогда не пойду...

Ответить
+1 +
Сергей*, 17:07, 30.07

"Долги выросли, убытки остались"...
----------------------------
Со слов синепалого,завод входит в десятку по уровню зарплаты в РБ (если не соврал ,по привычке).Ну так может фонд зарплаты надо уменьшить,Глядишь убытки исчезнут и долги рассосутся? Не,не проходили? А то привыкли жрать не по трудам их.

Ответить
0 +
Николай, 19:12, 30.07

Китайцы уволят остальные 6,5 тыс. И навезут своих подешевле.
А где теперь осела уволенная с Атланта тысяча? Работы нет нигде.

Ответить