28 марта 2024, четверг, 17:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+262 +
бабруйчанка, 17:47, 7.07

это не только на Белшине,это на всех предприятиях нашего города сейчас происходит!?!людей за мизерную зарплату пугают типа потерей рабочего места...этого уже никто не боится...т.ч. час X приближается...

Ответить
+113 +
Дантон, 20:33, 7.07

смысл не в том, вызовет ли забастовка экономический эффект, который побудит власти на реформы. забастовка, обычно, является катализатором массовых акций и, как результат, смену власти. они бояться консолидации людей и выход их на площадь

Ответить
+54 +
бабруйчанка, 21:39, 7.07

таки площадь неизбежна!это факт!

Ответить
+45 +
Skvaer, 22:56, 7.07

Профсоюзы в Белорусии, на предприятиях, закончились в 1994г.Пора, менять..

Ответить
+214 +
хи-хи., 17:51, 7.07

Идеолог не отработал пайку и сбежал, его же должны жесточайше наказать.

Ответить
+56 +
Лариса Ник., 22:22, 7.07

Жалко, что просто сбежал, без пенделя для ускорения, чтобы вообще боялись со своей туфтой к нормальным беларусам на километр подходить.

Ответить
+201 +
Твой день, 17:54, 7.07

- Сашины 3% идеологи, хотите стране и народу пользу принести,- читайте лекции- как подготовить забастовку. Особенно актуально - НАЦИОНАЛЬНУЮ. ))

Ответить
+262 +
Лесной, 17:57, 7.07

Ребята, рабочие и шахтеры - выйдете один раз, забастуйте. А мы, очкарики, вас поддержим, не сомневайтесь. Без вас победы не будет. Надо эту гниду раздавить раз и на всегда вместе со всей его бандой.

Ответить
+148 +
Стоп таракан , 18:05, 7.07

С госпрофсоюза вышел уже в далеком 1994 года . Рекомендую членские ежемесячные взносы вносить в копилку ( банка или приобретённая свинка не имеет значение ) . Считайте ваши денежки и не кормите дармоедов , в данном случае в лице профсоюза контролируемого государством под руководством Лукашенко.

Ответить
+103 +
Ясь Вiленскi, 18:18, 7.07

На вiлы усiх гэтых палiтрукоу-дармаедау-тунеядцау.

Ответить
+144 +
Монiка, 18:20, 7.07

Какая же чистка предстоит при переменах. Сделали из республики страну антиспециалистов, идеологов да перекладывальщиков бумажек. Ну вот какая полезность такого работника? Передать всем, что все уже должны государству и обязаны голосовать вестимо за кого? Цирк да и только.

Ответить
+172 +
Комментарий, 18:23, 7.07

Старая песня о главном. Еще в 90-х они пудрили всем мозги, что забастовка это не метод, что если бастовать, то предприятие вообще станет и люди потеряют рабочие места. Сейчас снова запели. Значит они этого очень сильно боятся и это реальный рычаг влияния на власть.
Выходить на площадь и бастовать на предприятиях - это наше реальное оружие против воровской кодлы.
А главное это солидарность, вместе мы сила!

Ответить
+138 +
Андрей, 18:28, 7.07

Лет семь как не состою в этом лукашенковском подразделении.При споре или конфликтной ситуации никогда эти слуги режима не станут на сторону работяги, не единожды убеждался в этом и всегда доказывал свою правоту сам и выигрывал споры и суды.Не ведитесь на их запугивания и посылы, в трудную минуту кинут вас не задумываясь, выходите с них даже не задумываясь.

Ответить
+110 +
Саша, 18:46, 7.07

Общенациональный страйк отправит таракана в нокдаун.

Ответить
+102 +
М, 18:52, 7.07

Самое забавное, что некоторые продолжают истерически боятся потертять свое место за 200-400 рублей. Это, что деньги? Чтобы боятся? Всех не посадят. А врачи, которые боятся. при том что у них смена 400-550 рублей - это край.

Ответить
+56 +
Иван, 19:55, 7.07

И закредитованность не повод держаться за такие вот рабочие места. Надо кардинально менять это убогое положение всем вместе. Один завод - одна цельная протестная единица!

Ответить
+61 +
гулька, 18:57, 7.07

история повеселила) подняла настроение ))

Ответить
+103 +
Egor, 19:00, 7.07

На бел. жд вообще мрак! Целыми днями и ночами ходят шайками дормоеды и смотрят как лишить работников от слесарей до лок. бригад премий! Психи и идиоты создают инструкции нарушающие все кзоты и права людей, выполнять которые невозможно по причине их дибильности, а у жирных котов премии за экономию заработной платы и пофсоюзам пофигу! Вместе потом навар делят. Сейчас новая фишка на неделю по собственному за свой счёт, а обязанности свои выполняйте! Кто не согласен расчёт и досвидания!

Ответить
+77 +
спадар Алеш, 19:12, 7.07

Пугалки, никто на такую зарплату не пойдёт, а увольнять - надо основание. я, за прогулы работника уволить не могу, за залёты. Только у частника, возможно сделать это быстро. На госпредприятии - почти не возможно. Люди не могут уволиться по статье...За текучесть кадров, в горисполкомах-облисполкомах, дрючат не по -детски. На "Белджи", по статье народ уволиться не может. Я пытался уволить нерадивых - шиш! Дерзайте, ничего не бойтесь. Резонанс будет на весь Мир. Власть очкует. Им, сейчас, любая акция - нож в горло.

Ответить
+91 +
loch, 19:15, 7.07

БАСТОВАТЬ!!! Всем госпредприятиям. На сегодняшний день это самое эффективное оружие против бандитов у власти. И это необходимо делать уже вчера. Нельзя откладывать. Только так, ненасильственным путем можно чего-то добиться.

Ответить
+78 +
смитвессон, 19:34, 7.07

Вся система политическая система управления основана на контракте , между нанимателем и рабочим .Весьма с позиции Лукашенко действенный метод..Но есть одно большое НО. Когда твой коллега солидарен с тобой,ты солидарен с другим коллегой, вся эта система оказывается не рабоче способной... Поэтому и говорю : "Видите твоего товарища увольняют по политическим причинам приди в отдел кадров с товарищем положи заявление и пусть положит вся бригада ..Положит вся бригада положит весь цех... Это будет весьма действенно и парализует работу предприятия.. А вот здесь они дадут задний ход...ПОЭТОМУ ВЫ ВМЕСТЕ ЗАЩИЩАЙТЕ СЕБЯ... БАБАРИКО ИЛИ ЕС НЕ ПРИДЁТ К ВАМ

Ответить
+81 +
Андрей, 19:38, 7.07

Мужик который осек идиолога на собрании - КРАСАВА! А терять зарплату в 300-400 рублей, не страшно. Получил зарплату, отдал коммунальные, а дальше выживай как хочешь. Н А Д О Е Л О!!!!

Ответить
+86 +
Бефар., 19:49, 7.07

Больше всего таракан боится рабочих и ЗАБОСТОВКУ. Вот её и нужно делать. Нужно уже сегодня забастовку организовывать и готовится к её началу с 10 августа. А ПЛОЩАДЬ само собой - 9 августа выходим !!! Лучше перетепреть дни-недели, чем новые пять лет плешивого террора. ВМЕСТЕ до Победы !!!

Ответить
+56 +
минимум, 20:46, 7.07

Нужно выходить из профсоюзов, отказываться от всех поборов (газеты, памятники, помощь непонятно кому, и т.д.), нужно учиться быть людьми.
Не думайте если вы станете слизняками, что вам что то учтется, вас выбросят как последний мусор. Очень многие это проходили, вас используют как обычно и выкинут (многие пострадавшие через это прошли. Поищите записи пострадавших в интернете, кого система кинула, вы будете в шоке, притом что нет ни каких катоклизмов).
Вы думаете что ВЫ исключение, но это не так, система работает только на себя.
Система работает на таракана.

Ответить
+48 +
Влад, 20:47, 7.07

Единственное чего боятся власти - это забастовка!

Ответить
+36 +
Идеологам, 20:58, 7.07

А ведь скоро будем просто бить!

Ответить
+33 +
я за народ, 21:05, 7.07

Я тоже очень боялся выхода из профсоюза(потерять работу), но когда мне сказали что меня увольняют, я сразу из них вышел, за три месяца написал заявление. Ничего не учитовалось для того чтобы оставить на работе, ни пакупки газет, ни профсоюзы, ни прогибание перед работодателем, ни то что я знаю что необходимо произвоству, замена такого работника очень болезненно выйдет не остоновила, меня выкинули.
Про что можно говорить, я незнаю что происходит, дурдом нет слов.

Ответить
+45 +
г2вп, 21:09, 7.07

Самое главное научиться быть людьми.
А нас используют как быдло.
Не быть быдлом главное!

Ответить
+44 +
ЗАДОРНОВ, 21:10, 7.07

Я, не понимаю, зачем нужен профсоюз? Нет, я понимаю, что нужен профсоюз, который защищает интересы трудящихся! Но я, не понимаю, зачем нужен профсоюз, который защищает свои интересы от трудящихся!

Ответить
+28 +
имя нет, 21:14, 7.07

Таракан боится все общего тапком по голове, нет беспределу.

Ответить
+34 +
не член профсоюза, 21:22, 7.07

Уходите все из ФБП,от этого бывшего комсомольца в независимый профсоюз. И это будет началом скидывания луки и помощь нашим кандидатом!!!

Ответить
+25 +
я рад вас видеть, 21:23, 7.07

На белшине очень много платят? Многие в польшу готовы уехать, может я не прав? Такую мзду на спину вешают, работникам? инересно кто ее готов выдержать. Фамилии наших хероев в студию.

Ответить
+29 +
шум, 21:55, 7.07

Нет плешивому профсоюзу.
Научитесь быть людьми.
У нас все получится.

Ответить
+18 +
Сам, 22:41, 7.07

Плаціце,плаціце грошы прафсаюзу. А Орда Ваш у Лукі кіраўнік выбарчага штаба. Значыць вы ўсё за вусатага. Маўчыце і плаціце далей. Можа Вы ўсё паставілі яму такую задачу?

Ответить
+22 +
ну, дык, 22:42, 7.07

... первый шаг к действию (забастовке) - выход из ФПБ. Все уважающие себя люди труда обязаны это сделать. И, поверьте, это гораздо проще и не менее эффективно, чем забастовка, при действительной массовости. На исполнение Вами и Вашим нанимателем своих обязанностей это никак не может повлиять, т.к. эти отношения регулируются ТК, а там кроме как работник имеет право добровольно вступать в соответствующие союзы и их покидать, больше ни слова. Остальное от лукавого и его бесов!!! Локальные правовые акты регулируют отношения работника и нанимателя, а от работников выступает профсоюз, т.к. с ним гораздо проще выстраивать отношения. Все закрепленные в ЛПА нормы и требования растпространяются на РАБОТНИКОВ, а члены они или нет - это никого волновать не должно, потому что членство ДОБРОВОЛЬНОЕ! Хватит хлопать ушами и кастрюльками бренчать!!! Пора действовать, времени мало!

Ответить
+17 +
Легостай, 23:11, 7.07

Вышел из профсоюзов на втором курсе ещё, в 1998 году, когда понял, что это за развод. До сих пор не состою, работая в НАН Беларуси с 2001 года, и никаких проблем ни разу не испытал. Пару раз вяло пытались загнать, но получили отпор и все. Никакой помощи профсоюз государственный вам не окажет. А наоборот, будет драть взносы и потом оставит с носом, когда захочешь взять в санаторий ребенка с собой. Так было с моим профессором. Когда ему, заслуженному по всем фронтам, предложили оплатить за внука по полной, он тоже не выдержал и вышел. Хотя мне, бывало, говорил "что ж ты так не любишь государство свое".

Ответить
+3 +
Следопыт, 0:28, 8.07

Фамилия идеолога?

Ответить
+3 +
ильф и петров, 6:40, 8.07

Неужели вы нас будете бить? Да ещё как!!!

Ответить
+3 +
Herr ihnen, 11:59, 8.07

Когда то я умудрился поработать на гос предприятии. И пришёл написать заявление об отказе услуг бесполезного профсоюза. Восприняли это в штыки, угрожали)). Но я был не преклонен. Как и с брсм.

Ответить
+5 +
пенсионер, 21:07, 9.07

работал на строительстве дорог, лет 20 назад подумал, а зачем я плачу взносы в профсоюз, написал заявление о выходе , профорг носом повертел но грамоту мою принял и до самой пенсии никаких дел с про фсоюзом не имел, это дело принципа.

Ответить