24 апреля 2024, среда, 5:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+88 +
петро, 14:50, 9.07

всё! кино закончилось.

Ответить
+182 +
менчук, 16:31, 9.07

Всеобщая ЗАБАСТОВКА! И выход на улицы ! Обьявление гр. лукашенко нелгетимным ,незаконно находящимся на посту президента.
Пора загнать таракана за синий лес!

Ответить
+126 +
иди к чавесу, 16:41, 9.07

Ну,какой из этого папуаса президент мы уже насмотрелись за 26 лет - дурилка колхозная,наспех сляпанная на заднем дворе Лубянки из того,что было.

Ответить
+149 +
Бойкот, 16:42, 9.07

Однозначно. Всебеларуская ЗАБАСТОВКА.
Саботаж власти на любом уровне.

Ответить
+97 +
Набрыдло!, 17:41, 9.07

Да, Да, Да, Общенациональная стачка и выход на улицы! Нас миллионы, их время ушло! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+28 +
Дима, 19:07, 9.07

Работники госпредприятий, ваш выход, почему у вас так часто стало ломаться оборудование?)

Ответить
+89 +
стоптаракан, 18:13, 9.07

ВЫБОРОВ НЕТ... НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ 9-ого АВГУСТА ТОЛЬКО МИРНАЯ ДЛИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ И ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА СМЕНИТ ЭТОТ БАНДИТСКИЙ РЕЖИМ . ПРЕКРАЩАЕМ ФИНАНСИРОВАТЬ БАНДУ ТАРАКАНА( не платим коммунальные платежи . налоги . штрафы . забираем ВСЕ вклады и переводим их в валюту и т. д. ) НАРОД !!! ПОРА ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ КАЖДОМУ КТО ТЫ ? РАБ ? ИЛИ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ? ЕСЛИ ВДРУГ ВАМ НАПЛЕВАТЬ НА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО О СВОИХ ДЕТЯХ И ВНУКАХ . ВЫ СОГЛАСНЫ ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ РАБАМИ КЛАНА ТАРАКАНА ??? НАРОД !!! ДАВАЙТЕ НЕ ПРОСРЕМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТРАНУ !!!

Ответить
+66 +
время не ждет, 18:29, 9.07

Нужно организоваться и поставить в известность всю РБ с какого дня, с какого числа объявляется всеобщая республиканская забастовка против власти Лукашенко (или участия в выборах Лукашенко). Какие службы должны оставаться на работе (медицина, пожарники, хлебозаводы, аптеки и т.д.), а какие должны не выходить на работу или выходить к своим предприятиям, но не работать, а проводить акции протеста рядом с предприятиями. Информация должна быть доведена не в день выборов, а заранее через соц. сети, через наклеенные и разбросанные листовки и т. д. Иначе будет вам настоящий 37-й год после самоизбрания этого нелюдя.

Ответить
+28 +
Молот, 20:40, 9.07

100%. Не нужно надеяться на лидеров и координаторов, все они, кто не уйдет на нелегальное положение, будут арестованы и изолированы от общественности. Сегодня каждый из 97% белорус должен быть готов стать лидером. Из других городов не нужно ехать в Минск, а выходить у себя. Понятно, что и интернет будет заблокирован. Нужно искать альтернативные системы связи. Не собираться в одном месте, так им проще блокировать протестующих и не подпускать к ним вновь прибывающих. Нужно рассредотачиваться по всему проспекту, тогда у них будет меньше возможности и маневренности. Удачи всем.

Ответить
+43 +
менчук, 19:07, 9.07

Это все ровно произойдет, потому что, то что счас происходит в стране это ПРЕДЕЛ лжи , наглости , подлости, беззакония и презрения к людям !
Страна захвачена бандой не людей!
И как это всегда происходит ,когда несколько распоясовшихся падонков держат в страхе или класс или школу и район, у нас получилось что целую страну! Люди натерпевшись собираются в месте и дают им отпор! Вот так мы и должны поступить дать отпор банде захватив шеи власть в НАШЕЙ стране!
9 августа обязательно проголосовав, все кто голосовал против таракана выходим на плоди и улицы своих городов, мы должны увидеть сколько нас!
А с понедельника забастовка и терпим до победы! 26лет терпели потерпим ещё неделю или месяц , наш народ и нетакое выдержывал!
Мы на стороне правды а значит с нами Бог!
С нами правда и Бог

Ответить
+27 +
Беломор63, 19:40, 9.07

Предлагаю 9 августа ПРОСТО к 08.00 всем выйти к своим избирательным участкам и тем, кто ПРОТИВ ЛУКИ, не заходить в них, а тупо простоять 12 часов у входа, считая в голос всех туда входящих. А в конце на асфальте написать мелом РЕАЛЬНУЮ явку! И количество проголосовавших за нашего всеми" любимого "уже 25 лет людоеда будет предельно ясным!! Сфоткать по каждому участку и ткнуть в рожу Дерьмошину!!!! Если опять соврут, а я в этом уверен, тогда я готов этих тварей рвать зубами! И стоять до конца! Или сдохнуть свободными, или отдать этим .... от власти наших детей и внуков!!! Вставай, Беларусь!!!!!

Ответить
+2 +
За Санникова, 0:18, 10.07

Всем желающим могу порекомендовать мои предыдущие комментарии. Их может и немного, но в каждом обязательно присутствовало одно - ТОЛЬКО ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА или ВСЕНАРОДНАЯ ПЛОЩАДЬ - вот самый прямой путь к победе народа Беларуси над плешивым тараканом. Тогда никакие борщеварки и прихвостни в погонах не смогут остановить волну народного гнева. Жыве Беларусь!
P.S. Сегодня в нашем городе почти полдня по одной из улиц бегали, как чумные, "космонавты" со щитами и дубинками в руках. Шли так называемые "учения" всякого рода омонов. Думаю, что подобное было повсеместно. Это явный знак - плешь идет ва-банк. Так устроим ему всебеларускую выволочку!

Ответить
+198 +
tamara, 14:51, 9.07

Привет всем белорусам! Освободить белоруский народ от диктатора лукавого можно только выходом на плащадь! Всеобщей забастовкой! Не отдавать свой голос 9.08.2020 .т.к. Ермошина все запишет в пользу Лукашенко.Так как нет чесных выборов! Только всеобщий выход на площадь!

Ответить
+178 +
русский, 14:55, 9.07

Остается только общенациональная Забастовка! Это тяжелая артиллерия мирного протеста. Идея должна управлять, а не лидеры.

Ответить
0 +
Дима, 0:40, 10.07

Идея должна быть освободить Сергея Тихановского и остальных.

Ответить
+89 +
serg, 15:16, 9.07

до 14 июля включительно, сашка полторашка обязан сделать свой ход. Любой вариант (зарегистрировать хоть одного кандидаты или не зарегистрировать никого) - для него плохой.

Ответить
+84 +
1234, 17:19, 9.07

Правильно! Ждем до 14 июля, а там НАШ ХОД. Не забывайте, они тоже читают Хартию, подумайте, что нас ОБЪЕДИНИЛО во время сбора подписей. Удачи НАМ 97%

Ответить
+8 +
Солигорск,мы вместе!, 21:24, 9.07

Держитесь друзья,Победа рядом!

Ответить
+26 +
Твой день, 19:18, 9.07

Баррикады ведь могут быть и из наших характеров и нашей воли. СТОП. ТАРАКАН ! ЗАБАСТОВКА !

Ответить
+195 +
Рубцов Юрий Михайлович , 15:24, 9.07

Уважаемые граждане Беларуси.
Есть в мире множество вопросов, ответов на которые не может никто ответить. Поэтому не стоит задавать такие вопросы, на которые нет ответа.
Нам в первую очередь надо ответить на следующий вопрос: можно ли допустить к участию в выборах человека причастного к смерти более 5000 человек?
Если Вы понимаете что это недопустимо, то Вы обязаны задаться вопросом есть ли у человека причастного к смерти более 5000 человек хоть капельки совести? Ответ однозначный - нету.
И наконец третий вопрос. Если лукашенко зарегистрируют в качестве кандидата в президенты, будет ли в этом случае Ермошина считать голоса? Ответ также однозначный - нет, не будет.
Все это означает, что забастовка должна начаться сразу после регистрации маржи в качестве кандидата.

Ответить
+85 +
Rrr, 17:06, 9.07

И главное. Забастовку должны поддержать заводы. Кто то должен сделать это первый. А потом покатится...

Ответить
+29 +
Флоб, 18:24, 9.07

Ну почему нет ответов на эти вопросы? Ещё как есть! И я их знаю, потому что задавал их сам себе начиная с 1995 года. Проблема в том, что эти ответы многим не понравятся! Поэтому призывают их не задавать. А задавать надо. Отвечать надо хотябы чтобы попытаться найти выход. Реальный выход а не фуфлыжный.

Ответить
+88 +
Галина, 15:50, 9.07

Если закон не писан одному человеку, то это вовсе не означает что он не обязателен для других. По моему мнению действия штабов наших кандидатов в данный момент верны. Нельзя дать всяким там борщеваркам признать их действия незаконными, тем самым получить возможность отказать в регистрации кандидатов. Активные действия штабов будут разрешены после регистрации их кандидата! Вот тогда мы и должны будем включиться в процесс по полной программе!

Ответить
+167 +
Ecce Homo, 16:04, 9.07

С чего Вы решили, что мы, беларусы, должны следовать законам, придуманным преступниками? Мол, мы не можем выйти на площади, так как это запрещено законом... Каким законом? Существует ли такой закон, который бы запрещал мое право на свободу? На нормальную жизнь? На мое желание говорить правду?.. К черту их законы вместе с ними!!! Без массового протеста, без общенациональной стачки, без революции, в конце концов, мы ничего не изменим! Эту гадину надо давить! Силой! Невероятной силой! И не силой мысли, а силой кулака!!!

Ответить
+43 +
serg, 16:13, 9.07

История обладает удивительной способностью....
Она никогда никого ничему не учит...

Ответить
+91 +
kronon, 15:54, 9.07

На звароты лiдарау спадзеву няма! Бо як толькi лiдары пачнуць заклiкаць да дзеянняу - саша3% пасадзiць лiдарау за краты! Таму неабходная iнiцыятыва знiзу. 1) Масавы выхад з афiцыйных прафсаюзау (не блытаць з незалежнымi!). Кожны адказны, сумленны чалавек мусiць напicаць заяву, ды скончыць выплачваць прафсаюзныя унескi! 2) Агульны страйк можна распачаць 14.07.20 пры рэгiстрацыi сашы3% кандыдатам. Страйкуюць працоуныя ва усiх цывiлiзаваных краiнах свету: ЗША, Нямеччына, Францыя... Страйкуюць Польшча, Чэхiя. Толькi беларусау праз рэпрэсii, беспрацоуе, запалохванне дыктатар пазбавiу права на страйк! Таму - вяртаем свае права на страйк назад! 3) Плошча - па усiх гарадах з захаваннем правiлау асабiстай бяспекi (маскi) бо СOVID-19 нiхто не адмяняу!

Ответить
+25 +
ЙЕЛАМ, 15:56, 9.07

Вопросы мирным беларусам на засыпку.

Ответить
+15 +
77, 16:01, 9.07

Так , павінны існаваць планы на выпадак А,Б,,В...
Я асабіста іду галасаваць з чырвоным фламасцерам і ў выпадку калі будуць не дапушчаны ўсе кандыдаты- стаўлю крэст на двух баках бюлетэня і раблю здымак з ім.

Ответить
+68 +
Вася с лесопилки, 16:42, 9.07

77,16:01,9.07 Вы родились даже не вчера.Какой красный фламастер? Лидка Ваши пожелания с красным фломастером засунет в утиль.А вы ,будучи уверенным,что проголосовали против,невольно окажетесь проголосовавшим "за".Объясню почему:2-я,3-я президентская компания.Мой товарищ - наблюдатель от БНФ.В конце дня на избирательный участок для голосования приехали 4 лба в цевильном и предложили " настойчиво"товарищу часа 2-3 погулчто,что в общем то он и сделал(варианты не рассматривались).Посему только площадь. Две БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+83 +
loch, 16:11, 9.07

Массовые забастовки на государственных предприятиях необходимо было начинать уже "вчера". Во время забастовок, вместе с экономическими требованиями, обязательно выдвигать политические. При нынешнем режиме в стране, при диктатуре, других механизмов ненасильственного протеста, позволяющих как-то изменить ситуацию к лучшему попросту НЕТ. А то, что 3% хрен считает себя вечным правителем, несмотря ни на какие "выборы", известно давно. Просто так он не уйдет.

Ответить
+56 +
Rаzaм, 16:18, 9.07

Вопросов много можно задавать, а ответ один-надо отталкиваться от того,что есть! Сегодня каждый должен стать лидером (хотя ьы для себя) и решать, что делать дальше! А внужный момент, объединиться и опередить 3%-ного в действиях! Как это было 18 июня, когда про¢¢роченый тупо обделался и лишь на следующий день "выпустил Караева"!Если нас будет много и мы на полшага будем опережать действия этой ржавой и туповатой власти,-у нас все получится!!!.../Белорус по рождению, Литвин в душе/

Ответить
+90 +
Рубцов Юрий Михайлович , 16:19, 9.07

Ещё только десять комментариев, А уже нет сказано единым действиям.
К сожалению многие до сих пор не понимают, что если даже представить, что голоса подсчитают пусть даже на всех участках, то это не означает того факта, что Ермошина озвучит реальную цифру. Однозначно, что Ермошина озвучит ту цифру, какую ей скажет лукашенко. И этому можно противоставить только одно, не допустить регистрации лукашенко. И сделать это можно только одним путем - забастовкой.

Ответить
+78 +
шурави, 16:34, 9.07

О каких законах мы здесь говорим, разве подонки соблюдают законы? Нет не соблюдают. Конституцию РБ трактуют по- своему. Нельзя допустить регистрации 3%. Если зарегистрируют-это будет сигналом к всенародному протесту.

Ответить
+50 +
ВІТАЎТ, 16:39, 9.07

Вось што мне здаецца лягічна.
Не браць удзел у Лукашэнкаўскіх псэўда-выбарах, ягонымі мэтадамі ён ужо сябе выбраў. Няма сэнсу час марнаваць. Але, трэба Лукашэнка скінусь з ягонай дыктатарскай пасады масавымі паратэстамі на вуліцах, дзеяньням народу, народным арыстам дыктатара. Калі людзей будзе тысячы, Лукашэнка нічога не зробіць. Тады часовы ўрад павінен вызначыць новыя сапраўдные выбары. Так бывала ў іншых краінах, цяпер час прыйшоў гэта самае зрабіць на Беларусі.
Трэба разумець, што той хто грае па правілах з Лукашэнкам праграе, бо дзя Лукашэнкі правілаў няма.

Ответить
-10 +
Доктор шос, 18:53, 9.07

Неприемлемо! Чем меньше людей на участках, тем больше фальшивых голосов.

Ответить
+22 +
Только вперёд! , 17:09, 9.07

Всё очень просто. Мы выйдем 9 августа на площади своих городов и проголосуем открыто за наших кандидатов. И тогда никакая борщеварка, никакой омон, никакие внутренние и внешние диктатуры не смогут опровергнуть это общенародное голосование. Отбросьте сомнения и страх, найдите в себе силы выйти на это общенародное голосование и вернуть власть народу. Один день храбрости и целое тысячелетие процветания! Каждый голос очень и очень важен!

Ответить
+71 +
Litvin, 18:43, 9.07

Земляки, давайте отбросим глупости!
На спецмероприятии 9 августа победит Таракан. Как бы мы ни голосовали.
У нас есть только один шанс и он здесь уже озвучен. Согласитесь, все ждут сигнал к атаке.
14 июля, если Таракан снимается с выборов, есть теоретический шанс выбрать честного лидера. Т.е. идти на выборы 9го числа.
Если Таракана регистрируют шансов нет НИКАКИХ!!!
Поэтому это и есть сигнал к атаке.
Сашу регистрируют, мы выходим на улицу.
В любом случае наш протест и митинг будут незаконными. Никто, никогда не разрешит нам законный митинг.
Поэтому, не ждать а брать самим.
14 числа начинаем!

Ответить
+4 +
www, 21:47, 9.07

согласен полностью. только бойкот выборов если в них будет участвовать таракан.

Ответить
+28 +
беларус, 17:16, 9.07

Чем сильней давление -тем мощнее и ужаснее взрыв.

Ответить
+87 +
Vlad Canada , 17:19, 9.07

Я говорил это раньше, повторюсь снова. Никогда таракан просто так власть не отдаст, ее нужно будет вырывать с мясом, все эти годы любые выборы фальсифицировались, откуда люди взяли эту идею, что сейчас будет по другому, "па чэснаму" Честных выборов небыло и нет в Беларуси с 94 года, и пока у власти будут лукашенки ничего не изменится. Только всеобщее неповиновение и всеобщая забастовка сметут тараканью кодлу. Вспомните забастовку 91года и количество людей у Дома Правительства, силовики и не рыпнулись, тихонько по казарме сидели. А выборы, их просто нет на данный момент, ведь результат известен заранее, нарисуют снова ту цифру какую захотят.

Ответить
+7 +
user, 17:21, 9.07

в США например для защиты первой поправки к конституции США (свобода слова) ввели вторую поправку конституции США.

Ответить
+94 +
Рубцов Юрий Михайлович , 17:21, 9.07

Ещё раз объясняю. Забастовка 9 августа смысла не имеет. Забастовка должна начаться на следующий день после объявления о регистрации таракана кандидатом в президенты.

Ответить
+64 +
перемен, 17:34, 9.07

Надо быть готовым к массовому выходу 14.07.20, а далее хоть каждый день. 97% могут себе позволить ежедневное удовольствие гнать таракана.

Ответить
+41 +
Стоп таракан, 17:40, 9.07

Давить будем всеми возможными способами и методами. Загнем фашисткий режим Лукашенко в бараний рог.

Ответить
+53 +
Жжжжж, 17:53, 9.07

Дурик,так не уйдет.Есди не снимет свою кандидатуру,то никаких выборов не должно быть,потому что борщеварка объявит победителем дурака.Тольео всеобщая забастовка, выйдет страна,и уже они ничего не смогут сделать, победим мы. Нельзя допустить бандита и вора опять к власти.

Ответить
+45 +
Василь, 17:56, 9.07

Главный лозунг забастовки - НЕТ ДИКТАТОРУ !!!

Ответить
+51 +
Выборы-дурыборы , 18:05, 9.07

Двадцать лет мухлевания таракана&борщеварки ничему вас не научили?
Против них есть только два действенных оружия :Площадь и забастовка!

Ответить
+58 +
Lina, 18:06, 9.07

Самое главное - перестать чувствовать себя терпилами! Каждый белорус должен сесть и крепко задуматься - как он хочет жить и в какой стране должны жить его дети? Не ждать, что кто- то сильный и смелый выйдет и решит все проблемы, а на отсидится дома, а понимать, что если не мы- то никто! Не бояться потерять работу - ребята, придёт новая власть и работа найдётся!!!!
Если не выйти на массовые протесты и не организовать забастовки на предприятиях после того, как усатая тварь объявит себя кандидатом в президенты, то 9 августа можно уже никуда не идти!(((
Тихоновский и Бабарико своё дело сделали - разбудили нас и дали надежду, теперь дело за нами!

Ответить
+48 +
Ч, 18:28, 9.07

Остановить Лукашенко можно только одним способом , если временно парализовать забастовкой всю Беларусь.

Ответить
+28 +
Хванчкара, 18:33, 9.07

для забастовки нужна масшатбная авторитетная координация. еще нужна большая сплоченность трудовых коллективов...

Ответить
+22 +
Элиях, 18:56, 9.07

Всенародная забастовка,остановить сначала рынки,частные магазины,кафе,рестораны,частные органицации,и пошло и покатилось,воз з г.... стоит наверху,котить с горки не тяжело,главное подтолкнуть(да шейман?не дрейфь,ты первый в этом списке,кондратий за тобой уже вышел,посмотри сегодня в небо-и увидишь)

Ответить
+19 +
Freedom , 19:04, 9.07

Нельзя подменять вечные ценности,временными🙄☝️Кандидаты и президенты-временные.СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОСТЬ-ВЕЧНЫЕ🙄☝️

Ответить
+19 +
артем, 19:09, 9.07

Власть сама на это напрашивается. Не хочет мирно, получит по морде сильно.

Ответить
+29 +
Влад, 19:23, 9.07

Рецепт простой и давно известный - всеобщая бессрочная забастовка! Забастовка - единственное чего боится власть!

Ответить
+17 +
SM, 19:56, 9.07

забастовка конечно вещь неприятная для таракана - но единственное чего он по настоящему боится - это майдан: "майдана у нас не будет" "страну они не получат", "как бало в андижане, я вам напомню"

его власть опирается на огромный аппарат подавления прав и свобод белорусов - кгб, омон, прокуратуры, суды - что по сути давно является ОПГ с единственной целью - удержание власти.

как только граждане осознают что тараканьи законы ничтожны и свои права и свободы нужно защищать - власть узурпатора рухнет.

Ответить
+24 +
SM, 19:34, 9.07

Забастовка - да. Массовый выход на площадь - да.

К такому развитию событий нужно готовиться уже сейчас, и кандидатам нужно определиться - либо они "в рамках закона" будут пытаться оспорить происходящее беззаконие (это типа как интеллигентно апеллировать к гопникам в подворотне) - либо они готовы идти до конца и повести за собой народ.

Ответить
+23 +
Trololo, 19:35, 9.07

Каждый человек который хочет перемен, должен внести свой маленький вклад в общее дело , освобождение своей страны от диктатуры . Распечатай на принтере с призывом: Всеобщая забастовка , Стоп таракан , наклей у себя в подъезде, в доме , на остановках . Разошли смс призывы своим друзьям и близким , обсуждайте призывы . Пусть все увидят и узнают что нас много и мы не боимся. Огонь революции всегда начинается с маленькой ИСКРЫ . Пусть они боятся и дрожат ведь нас 97% . СТОП ТАРАКАН !

Ответить
+35 +
Бефар., 19:40, 9.07

Посмотрите на факты - диктатор арестовывает Тихоновского и Бабарико..., мы молчим и высказываемся только тут, арестовывают всех активистов и лидеров, блогеров, наши подписи выброси в мусорку..., мы молчим и высказываемся только тут... 14 июля регистрация кандидатов, плешивый таракан, зная и видя, что мы только молчим - нагло зарегистррирует себя, Бабарико пролетит, оставит себе канопацких и других дмитриевых... Нужно нам именно 14 июля выйти массово и требовать НЕрегистрации преступника и убийцы номер1 гр.Лукашенко !!! И на завтра начинать ЗАБАСТОВКУ по всей Беларуси !!! Нас же 97% !!!

Ответить
+24 +
1937-2020, 19:51, 9.07

Начинается страшный сон реальностью...Один персонаж обезумел полностью...СЕЙЧАС мы скатимся в годы Сталинской репрессии ,ой пардон уже скатились...Начинают и наши враги готовятся...Соотношение сил не в пользу усатого,,,Нас всё равно больше...ЕСЛИ ДРОГНЕМ БУДЕТ 1937 ГОД.. ЛУКАШЕНКО НЕ ПЕРЕД НИ ЧЕМ НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ИБО ЗНАЕТ В СЛУЧАЕ ПОТЕРИ ЕГО МОЖЕТ ЖДАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД

Ответить
+11 +
юююю, 19:51, 9.07

расклеиваем листовки....

Ответить
+16 +
смитвессон, 19:56, 9.07

Неужели в этой родной нам стране происходят такие события! Где один человек отбросил всю мораль,порядочность ,честность готов убивать свой народ! мы достойны такого злобного диктатора- человека..? Нет ,белорусы наши люди это всё что есть у нас! НЕУЖЕЛИ ВЫ ОМОН ПРЕВРАТИТЕСЬ В МРАЗИ ,В ПОДОНКИ подняв руку на свою мать своего отца ,брата.. Подумайте 10 раз..Лучше пишите сразу рапорт...

Ответить
+16 +
Сашуньчик, 20:09, 9.07

Прочитал все коменьарии. 9 августа будет уже поздно куда-то идти. 14 -однозначно! Собирался крупными по несколько человек и кценьоальнлй проходной не заходя на предприятие к началу работы. Через 3 часа все участвующие предприятия выходят на главную пдощадьгорода. Все просто.

Ответить
+18 +
22, 20:12, 9.07

Не нужно самообмана. Я думаю все, кто пишет про всеобщую стачку, понимают, что она невозможна, так как требует организации и координации. Кто организует? Профсоюзы в РБ существуют как раз для того, чтобы не допускать забастовок. Стихийно же ничего не получится. Один готов бастовать, другой против. И чем так уж страшна забастовка для власти? Власть боится баррикад, а не простов.
Что реально возможно - ожидать выхода сотен тысяч протестующих 9 августа, независимо от того, кого зарегистрирует кандидатами Ермошина 14.07 и сколько процентов: 82 или 95 она нарисует Лукашенко на псевдовыборах. Штабам кандидатов, партиям и активистам надо уже вырабатывать план действий на этот и последующие дни, с учетом того, что центр Минска будет заблокирован ОМОНОМ.

Ответить
+5 +
русский, 21:19, 9.07

А вы начните с завтрашнего дня! Любой на работе может спустить рукава и понизить свою производительность труда. Через месяц будет результат! Но через неделю будут сопли лукашистов насчет Забастовки с угрозами в адрес "неизвестных".

Ответить
+4 +
план план, 20:56, 9.07

Спачатку першы пасля другі і так пачнецца лавіна ці як кажуць з іскры пачынаецца полымя!!! Патрэбен пачатак і інфармацыйная вайна !!! Адзін за ўсіх і ўсе за аднаго !!! Менск пачне і пасля абласныя гарады пасля районныя і ўсе ўсе ўсе!!!

Ответить
+2 +
som, 21:03, 9.07

я думал у них действительно какой то план есть...

Ответить
+5 +
СЛЕДЧЫ, 21:14, 9.07

Трэба ўсім не праўласным кандыдатам у прэзідэнты звярнуцца ў ЦВК, пракуратуру і да беларускага народу!
Не можа Лукашэнка А.Р. быць дапушчаным да ўдзелу ў выбарах прэзідэнта, ў сувязі з падазроннасцю яго дачынення да смярцей: ЗАХАРАНКА,ГАНЧАРА,КРАСОЎСКАГА,ЗАВАДСКАГА і іншых апазыцыйных палітыкаў на падставе:1. Ён не аднойчы заяўляў, што "ў краіне нічога не робіцца, каб я не ведаў"!! -2.На працягу 20 год СК безпадстаўна не раследуя тыя справы. Без забароны з боку прэзідэнта, яны не пасмелі б блакаваць сваю працу! Бо нават прызнанні члена "Эскадронана смерці" Гаеўскага не далі матываў да працягу следстваў!
3. Па сваёй натуры і характару Лукашэнка не даруе людзей, якія яго пакрыўдзілі, альбо перашлі яму дарогу! З імі ён жорсткі, нават бязлітасны Такіх прыкладаў вельмі шмат! 4. Ну і потым навошта Лукашэнку 20 год тармазіць гэтыя справы, калі ён не вінаваты? Здаецца адказ на гэта відавочны! - Ці можа чалавек з такім былым быць прэзідэнтам Беларусі!

Ответить
+7 +
михаил, 21:35, 9.07

Народ он такой и поставил эти три вопроса своевременно и правильно, поскольку время на осмысления в штабах кандидатов уже нет и народ ждет тех решений которые позволят наконец переизбрать всем ненавистного безмозглого крапивника. Народ видит, что никакой надежды на какую либо помощь со стороны Евросоюза и Запада в целом нет да и быть не может. Кандидаты кто на воле, штабы тех кто задержан и вся оппозиция должны собраться вместе выработать план действий и в кратчайший срок довести его до всего народа Беларусь, а народ зная все, массово поддержит.

Ответить