25 апреля 2024, четверг, 14:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+119 +
Предупреждение, 23:11, 13.08

Говорят таракан завтра сделает заявление.
Если это не заявление об уходе, то будем считать, что он подписал себе высшую меру наказания за неконституционное удержание власти с применением силы против граждан страны.

Ответить
+10 +
victor, 0:05, 14.08

угу, сам заявит, что вечером летит в Гаагу на личном самолете вместе с кабмином

Ответить
+5 +
YOLO, 0:11, 14.08

Это была утка, к сожалению. Будет молчать до крайнего срока объявления результатов, чтобы протесты успели утихнуть.

Ответить
+13 +
Maibavh, 1:59, 14.08

Он в турции, сбежал еще вчера, завтра будет сенсационная новость, ловите Борщеварку

Ответить
+20 +
Пани Моника, 2:39, 14.08

Не будет он делать никакого заявления. не обольщайтесь скорой победой. Нельзя сейчас купаться в в призрачной эйфории временной передышки, которая кажется победой. Сипатая мразь дернула своих шавок за поводок только потому , что сюда приехала комиссия ЕС, которая сегодня цветы возлагала. И поэтому же выпустили всех в Окрестина. Но это НЕ КАПИТУЛЯЦИЯ мразей. Это передышка! Не ослабляйте бдительности и будьте осторожны , умоляю. Мрази стреляют на поражение и бьют так , чтобы убить. Комиссия как всегда выразит озабоченность, возложит еще пару букетов и умотает к себе с чувством выполненного долга. а мы снова останемся с фашистами. Нужна всеобщая бессрочная забастовка ВСЕХ. Если встанут Солигорск и НАФТАН, во тогда замаячит надежда.

Ответить
+3 +
Поп гапон, 8:57, 14.08

Какой на..ер праздник, какие улыбки и цветы ??? Лично сам мужик, вчера еле сдерживал слезы на проспекте, осозновая что было и будет.. Революция только Бездействия должна быть..

Ответить
+141 +
Рано праздновать!!!, 23:30, 13.08

Еще не победа! Упырь все еще у власти! Нельзя сейчас расслабляться и упускать инициативу. Вот когда Тихановская присягнет как ПРЕЗИДЕНТ, тогда и будем веселиться. А пока борьба в самом начале.

Ответить
+21 +
рано праздновать, 1:55, 14.08

Рано праздновать.
Почти все заключенные за решеткой. Над ними издеваются - и никто их не выпустил, и неизвестно, когда люди получат свободу.
Что сотворили КГБшники со Светланой?
Тварь должен поднести за это наказание.
Он ненормальный - а тысячи отморозков вокруг него всё еще на службе.

Ответить
+15 +
Пагоня даганяе, 6:12, 14.08

Ещё не победа!Три этих дня многое решат.Идут активные подковёрные игры между ведущими мировыми игроками.По неподтверждённой информации фюрер переходит к плану Б и готовится включать заднюю через обращение к народу и перевод стрелок на ментов.Идеологов заряжают новыми методичками,ментовских начальников-текстами извинений.Не дадим себя ещё раз обмануть!

Ответить
+105 +
_1_, 23:30, 13.08

Таракан начнет типа каяться.. Не дайте себя заболтать!
Конечная цель, его ОТСТАВКА или честные перевыборы.

Ответить
+45 +
Lf, 23:47, 13.08

В спорте в случае нечестного поведения игрока или участника соревнования его дисквалифифцируют и он выбывает из соревнования, так что честные перевыборы на мой взгляд должны тоже быть в соответствии с этим правилом!

Ответить
+10 +
КАМРАД, 6:49, 14.08

Нам ненужны, новые выборы! Народ уже выбор свой сделал! У него теперь законный президент,- Светлана Григорьевна Тихановская! И точка!!!

Ответить
+1 +
VG, 9:42, 14.08

Если и перевыборы, то только БЕЗ Таракана и только с новым ЦИК без исполкомовских комиссий. Только под контролем Народа Беларуси. Но перевыборы - это больше игра шулера. С выборами не шутят. Они состоялись и были сфальсифицированы, чему достаточно доказательств и признаний фальсифика-торов. Президент Беларуси - Тихановская С.Г.!

Ответить
+133 +
Сергей, 23:33, 13.08

НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ С КРОВАВОЙ СВОЛОЧЬЮ!!!!
ОН не президент, никаких условий - ВОН!!! ТОЛЬКО ВОН!!!
Единственное что мы может предложить - это сохранить ему жизнь до суда.
НИКАКОЙ ВЕРЫ УПЫРЮ И ЕГО ПОДЕЛЬНИКАМ...
ВСЕХ ПОД СУД!

Ответить
+6 +
M., 0:16, 14.08

Сохранить жизнь на сегодня, но не дольше. А дольше - никаких гарантий.

Ответить
+97 +
Астиаг, 23:36, 13.08

Люди, будьте бдительны! Только уход от власти и немедленно!

Ответить
+84 +
AndRay, 23:46, 13.08

Люди!!! Не забывайте, у него уже сфальсифицированные выборы и попытка захвата власти неконституционным путём. Это теперь нужно предъявить как обвинение. Доказательств фальсификации достаточно, хотя хватит и одного. Ждать официальных результатов объявления ЦИК нужно. Но надо изолировать силовые структуры, потому что от второй, может более кровавой попытки удержания власти никто не застрахован. Оглашение результатов выборов должна сделать сама Ермошина, на самой большой площади Минска в окружении народа. В этот момент весь народ Беларуси также стоит на площадях. Рядом никаких военных структур. Ведь мы Белорусы, мирные люди.

Ответить
+8 +
КАМРАД, 7:00, 14.08

Нам уже ничего, не нужно, доказывать! Народ уже, всё доказал, своей солидарностью и единством, на митингах и на выборах, проголосовав за своего кандидата от народа! А второе доказательство, это "концлагеря", которые они устроили по всему городу, избивая там и травмируя, ни в чём неповинных людей. Это доказывает, что власть незаконна и не имеет поддержки среди народа, а пытается удержать себя, только силовыми методами! Сейчас свои условия, диктует уже народ! Они все преступники, и находятся во власти незаконно! Все, кто фальсифицировал выборы, должны выступить перед народом на площади, с признанием и покаянием, иначе грех на них, будет висеть, до конца их жизни, за всю эту, пролитую, людскую кровь! Власть должна, сложить свои полномочия и признать своё поражение, перед всем народом! Ермошина, должна признать победу нашего президента, без каких либо дополнительных голосований и подсчётов! И передать власть законному президенту Светлане Георгиевне Тихановской! И на этом точка!!!

Ответить
+118 +
Денис М., 23:49, 13.08

Спецназ РБ, ОМОН РБ, Караев.

Можете подтереться своими Краповыми Беретами!

Мы все видели чего эти ваши береты стоят.
Оказалось, что вы способны только:
- зверски избивать молодых людей.
- зверски избивать женщин.
- зверски избивать детей.

У вас нет чести! Нет гордости!
Вы все превратились в них в дерьмо.
Можете своими краповыми беретами подтереться.

Презираю. Под трибунал!

Ответить
+51 +
Танкист, 23:55, 13.08

Да их в лучшем случае ждет бегство и изгнание в худшем военный трибунал.

Ответить
+11 +
Пагоня даганяе, 6:24, 14.08

Лично Караеву лучше было бы принять "трудное решение",если он мужчина и офицер,потому что,когда файлы с видео и фото результатов его профессиональной деятельности попадут на его родину,я думаю гордый(во всяком случае,как принято считать) осетинский народ просто проклянёт его и его род на веки вечные.

Ответить
+73 +
ед, 23:51, 13.08

Согласен,нельзя раслабляться,ещё не полная победв!

Ответить
+81 +
Ала , 23:55, 13.08

Какая победа, вы о чём. Когда эти твари ответят в международном суде, за то что они делали с беларусами. Тогда победа.

Ответить
+5 +
Гы-гы , 0:04, 14.08

Какой международный суд, не много ли чести для плешивой хабалки?

Ответить
+108 +
Андрюха, 23:55, 13.08

Милые мои белорусы! До Победы нашей, общей, выстраданной еще очень далеко. Поймите ,что ТАРАКАН власть просто так не отдаст. Вспомните правило кнута и пряника. Три первых дня - это была показательная порка, Вам сегодня дали пряник! В лице этих дурачков мэров/губернаторов и тд. в системе координат мозаичного придурка они НИКТО, вам дали походить с символикой, Вас сегодня никто не бьёт. Но это мнимое чувству эйфории, это самообман. Это только начало сложного пути. Но не забывайте, что лука наделал за последние 3 дня и вспомните и не забывайте его преступления за 26 лет, не прощайте слезы матерей и отцов, не прощайте унижение личности, смерть сограждан. НИКАКОГО КОМПРОМИССА!! НИ ШАГУ НАЗАД!!! ТОЛЬКО ПОЛНЕЙШАЯ ЗАБАСТОВКА ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ!! Держитесь. Жыве Беларусь!

Ответить
+6 +
КАМРАД, 7:05, 14.08

Согласен никакого отступления назад! Какждый день протесты и забастовки, до полного сложения полномачий этой властью! С признанием всенародно, фальсификации выборов и передачи всей власти нашему законному президенту Светлане Георгиевне Тихановской! И ничего больше другого!!! И на этом точка! Жыве Беларусь!

Ответить
+100 +
LITVIN, 23:55, 13.08

Дорогие белоруски и белорусы! НЕ расслабляемся, НЕ расслабляемся!!! Жмём, жмём, жмём, добиваем, добиваем, добиваем эту свору узурпаторов! НЕ верим ни одному его слову и обещанию, НЕ идём ни на какие уступки!!! Стоим на своём до полной капитуляции лукашистской хунты!!! НЕ расслабляемся и заранее не радуемся, а наоборот - ждём и готовимся к любой подлости и мерзости с его стороны! Хватит - за 26 лет его издевательства над народом должны наконец-то понять: выход один - гнать ЕГО сраным веником! Чуть-чуть не считается!
Не верь, не бойся, не проси!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+7 +
Андрэй, 0:01, 14.08

Святкаваць вельмі рана. Вы яшчэ ў пачатку шляха да свабоды. . Падмануць, а потым нечакана ўдараць... Хіба 26 год хлусні ні чаму не навучылі?

Ответить
+4 +
Жираф в кимано, 0:14, 14.08

Не кажи гоп пока не.. До победы нам предстоит тернистый и сложный путь. Праздновать будем когда Лукошко выбросим из кресла.. Сейчас только борьба!

Ответить
+7 +
Александр , 0:17, 14.08

Рано! Рано говорить о победе. Победа будет тогда,когда Беларусь выкинет всю эту погань и фашисты осядут в камерах. До конца своих дней! За кровь и слезы невинных граждан надо платить! Всем,кто творил зло. Начиная от агрофюрера и заканчивая холуем-учительницей,с чьей подачи мразь вылезла на улицы,чтобы убивать и калечить. Каждому-по заслугам его!!!

Ответить
+10 +
Рано!, 0:26, 14.08

Простите, не хочу быть ТЕМ ПАРНЕМ (который обламывает радость), но это надо сказать:
Праздновать-рано. Да, мы ощутили себя нацией. Да, мы поняли, кто здесь власть (как в конституции: народ). Да, уже понятно, что мы победим несмотря ни на что, это вопрос времени. НО!
Таракан никуда не ушел и совершенно не собирается! Караев - не наказан. Беспредельничавшие калечившие и крушившие менты - не наказаны (и этого и не планируется). Не все схваченные - освобождены. Схваченных - пытают. Такие люди как Статкевич - всё еще сидят.
А теперь самое неприятно: да, власть сдала немного назад, в надежде успокоить ситуацию, но сипатый из кресла уходить не собирается. А это для обоих сторон (и для нас, и для него) - принципиальный вопрос. А раз он сдавать кресло не собирается, боюсь весь беспредел (а то и в большем масштабе) еще может вернутся. Так что всё самое страшное еще может быть впереди (если менты, конечно, не сообразят, что пан атаман - политический банкрот и не откажутся его слушаться).

Ответить
+1 +
Ольга, 9:27, 14.08

Народ отступать ненамерен, а братоубийственная война, силовикам ненужна, поэтому они практически на стороне народа. Нужно, додавливать эту власть мирными протестами и общенациональной забастовкой по всей стране, этим можно сменить эту власть, и начать строить страну для жизни! Победа будет только за народом! Жыве Беларусь!

Ответить
+9 +
Анна, 0:27, 14.08

Рано радоваться. Пока тварь не будет болтаться на виселице или, как минимум, сидеть в клетке и каратели по карцерам, радоваться и расслабляться рано! Сначала нужно очистить свою землю от упырей!

Ответить
+12 +
Валерий Кишинёв, 0:39, 14.08

Друзья, вы многого добились, но будьте бдительны, он ещё у власти и он может запросить помощь у Путина для подавления протестов как просил Янукович. Будьте бдительны, будьте осторожны, берегите себя, мы следим за вами в Кишинёве, мы верим в вас, мы уже видим ваши бело-красно-белые флаги в видео Telegram на улицах Минска, но будьте предельно бдительны, не повторяйте наших и украинских ошибок, не пытайтесь с ним договориться, переговоры с такими людьми воспринимаются ими как ваша слабость. За вашей спиной они могут готовить новую операцию тотального подавления протестов. Будьте осторожны!!!

Жыве ваша свободная Беларусь!!!

Ответить
+5 +
!!!! , 0:56, 14.08

Чуть-чуть?
Ещё все впереди, не расслабляйтесь

Ответить
+3 +
ant, 1:03, 14.08

еще не победа

Ответить
+3 +
Флоб, 1:32, 14.08

Не расслабляйтесь! Всё очень призрачно!

Ответить
+9 +
Яна, 2:23, 14.08

Пошли рассказы людей что творили силовики.
Лукашенко и его псы заслужили расстрел на Площади.
Сижу плачу

Ответить
+5 +
Пол, 2:26, 14.08

то что происходит на окрестина за рвмками добра и зла. Как можно праздновать победу если еще не всех людей выпустили. И не только с акций после выборов, но и тех что были, начиная с весны. Судьи , посмотрите куда вы людей определяли. Где прокуроры. Их теперь всех надо туда, к этим отморозкам. Лукашенко туда, качанову, караева и всех др. Пускай друг друга грызут изверги. Не хватает воздуха слушать рассказы выпущеных. Я боюсь думать сколько людей там просто не выжило.

Ответить
+6 +
Дим, 3:56, 14.08

Какая победа? Он сам не уйдёт!
Только вперёд ногами , даже если все предадут его он будет с автоматом отстреливаться.. у него нет выхода, кроме как перебить всех нас и устроить концлагерь как в Сев.Корее.
На это расчёт, это просто затишье.
Будьте предельно осторожны, он хочет собрать всех вместе и устроить теракт или провокацию! Надо придерживаться тактики забастовок и локальных мирных митингов!

Ответить
+8 +
Алесь, 4:36, 14.08

Какя победа о чём вы?! Тихановская приняла присягу? Нет!
У вас просто убрали ногу с горла и отвели пистолет от головы!
Завтра будет рассмотрение ЕС.
Они просто подчищают хвосты.
Никакой пощады карателям!
1. Отставка всех силовиков и их заместителей.
2. Люстрация.
3. Расследование и уголовное преследование за пытки избиения и убийства.

Ответить
0 +
КАМРАД, 8:58, 14.08

Это неважно, что наш президент ещё не приняла присягу, ей доверяет народ, который её избрал! Нынешняя власть преступна и нелегитимна! Светлана Тихановская, уже может издать приказ, о прекращении всяких репрессий против мирных протестов граждан, силовыми структурами! И признать их действия незаконными и неправомерными, и подпадающими под уголовное наказание! Виновных в невыполнении ждёт суд! А вся эта "власть", должна сложить все свои полномочия перед народом, на площади, признать фальсификации выборов, признать победу народа и попросить у народа прощение за содеянное преступление! А дальше всё по пунктам!

Ответить
+2 +
Vadia, 5:35, 14.08

Силовики личные пилоты, не дайте возможность царю сбежать победа за нами очень скоро.

Ответить
+7 +
Русский, 6:21, 14.08

Лукашеску ждёт суд и смертная казнь.
Он преступник и заслужил не одну высшую меру.
Кто последует за ним- решать вам.
Главное сейчас - Консолидация и Забастовка с требованием освободить Всех политзаключённых.

Ответить
+4 +
Кот , 6:34, 14.08

За убийства, издевательства и так. над народом Беларуси, приговариваются все причастные!!!

Ответить
+7 +
Й, 6:42, 14.08

Российский политолог Валерий Соловей сообщил, что у президента Лукашенко случился инсульт

Журналист Иван Яковина заявил, что все сюжеты с участием Лукашенко, демонстрируемые по ТВ, являются "консервами"

По неофициальным сообщениям из РФ, Лукашенко не встает с кровати из-за того, что у него случился второй за месяц гипертонический криз.

Ответить
0 +
ЛУХТА, 8:54, 14.08

Так мы и поверили. Этот "больной бедный и обиженный" живее всех живых. Давить до конца!

Ответить
+5 +
Унит, 6:44, 14.08

Заместители председателей исполкомов по идеологической работе(оклад 4500 руб.),центровые фигуры по фальсификации выборов.Перед ними эти"председатели"стоят на "цыпах"Подлежат аресту в первую очередь.

Ответить
+4 +
КАМРАД, 7:14, 14.08

Только идти до конца, вместе и до полной победы!!! Вместе мы сила! За всю пролитую ими людскую кровь, забыть, простить, такое невозможно! За это придётся им ответить! Будем стоять на своём, до конца, до полной смены власти! Без каких либо выборов! Мы уже выбрали себе нашего законного президента, и нам другого, не надо! Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
Кирилл Истомин, 7:54, 14.08

Это еще не победа. Победа будет тогда, когда будет официально объявлено о непризнании выборов; когда выйдут на свободу все без исключения политзаключенные - за все годы царствования Лукашенко; когда, наконец, будет названа дата внеочередных выборов Президента Беларуси. Причем, эта дата должна быть конкретной и обозримой (не более пары месяцев - меньший срок вряд ли возможен по техническим причинам).
При этом, Лукашенко и Ермошина, как лица, подозреваемые в ряде преступлений против существующего избирательного законодательства и человечности, должны быть заключен под стражу - немедленно. Власть в стране должна перейти к другому лицу - до выборов. Будет это Светлана Тихановская, Бабарико, Цепкало или кто-то из существующей администрации - не столь важно, ибо нынешние чиновники без инструкций Лукашенко - просто серая невзрачная масса, которая не может повлиять на ход событиий никогда.

Ответить
+8 +
Печальный клоун , 7:55, 14.08

Режим затрещал по швам. Это видно из нового дискурса оккупационных властей — Качанова заныла о разрыве страны на части, Караев пытается изображать рыцаря-гуманиста, а сам Лукашенко включил режим "хорошего царя" и обещает разобраться со всеми фактами задержаний.

Они врут. Врут, потому что напуганы. Потому что сегодняшний день показал всю серьёзность намерений народа. А ещё они напуганы, потому что наломали очень много дров.

Становятся известны новые факты преступлений цепных псов Лукашенко против людей. Они используют против людей огнестрельное оружие. Они калечат людей в тюрьмах. Они угрожают (и только ли угрожают?) пленным девушкам изнасилованиями.

Сегодня они поняли, что насилие не остановит людей и решили поиграть в "готовность к диалогу". Но готовы ли мы разговаривать с теми, кто всего за несколько дней пролил столько крови и совершил столько зла? Ответ очевиден.

‼️Завтра вся Беларусь продолжает Общенациональную забастовку, с самого утра выходит на улицы и перекрывает дороги.

Ответить
+2 +
КАМРАД, 9:17, 14.08

Диалог народа с "властью", может быть, только на площади, с их отставкой и покаянием перед народом в содеянных преступлениях! И признанием победы народа на выборах! О других диалогах и речи быть не может! Поэтому мирные протесты, протесты каждый день все вместе! И общенациональная забастовка по стране, сковырнёт эту фашисткую хунту! Других вариантов нет!

Ответить
+11 +
Михаил, 7:58, 14.08

Читаю коменты и у меня, взрослого человека (65лет) слезы на глазах. Расслабляться никак нельзя.

Ответить
+3 +
Тамара, 8:17, 14.08

Дорогие соотечественники!!!!! Ни одному слову нельзя верить из их заявлений. Помните слова даже известных людей других стран----ОН НЕДОГОВОРОСПОСОБЕН!!!! всеравно обманет.У него есть талант, природная черта----все плохое вокруг превращать в его победу.Ковид он победил, которого не видел. Теперь он накажет силовиков, может поснимает погоны.Доктора психологии могут отдыхать , как он умеет манипулировать фактами , плевать в глаза и говорить , что это Божья роса.Читайте комменты других людей и внимайте им.Его змеиная хитрость, чуйка, изворотливость позволила запудрить мозг в 1994 и делал это 26 лет.

Ответить
+1 +
ВЛ, 8:21, 14.08

Рано празднуете. Не говори гоп, как в нороде говорят...

Ответить
+2 +
Леонид, 9:33, 14.08

Это только шаг к победе. Настоящая победа будет тогда, когда мы все будем жить в стабильной, свободной и европейской Беларуси.
А пока это тяжёлая черновая работа: сменить антинародную власть, сделать выводы как терпели и почему 26 лет оккупации, разгрести в стране и в головах все то, что мешало жить все эти годы и начать строить просто нормальную страну. Вот тогда и будет Победа. С гарантией неповторения советского и лукашенковского прошлого. Это тяжело, но необходимо. Назад пути нет!

Ответить