28 марта 2024, четверг, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+38 +
Карл, 9:53, 15.08

И эти твари живут за наши налоги и бъют руку кормящую. Боюсь в этом году не много родителей рскнет вести своих детей в школу !

Ответить
+59 +
Беларус , 9:54, 15.08

лукашенковский 26-ти летний ФАШИЗМ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ УБЛЮДОЧНОЙ "КРАСЕ"...
Вот такой Подонок и Отброс рода человеческого, Шкловский Мутант пролез в том Окаянном 1994 году во власть и, совершив Огромное Количество Уголовных Преступлений, не может уйти... Но Шкловскому Недоумку НАДО ПОМОЧЬ ПОПАСТЬ НА НАРЫ. И Такому Историческому Событию БЫТЬ!!!

Ответить
0 +
Oleg S., 23:15, 15.08

Лукашенко схожий на італійського фашиста як я на НКВДиста . Зав'язуйте з совковими стереотипами , Лука був і є комуністом .

Ответить
+68 +
brb, 9:54, 15.08

Мне 65 лет, моя бабушка, пережившая войну, рассказывала, что самые большие зверства совершали как раз местные полицаи, а не немцы. Это их потомки.

Ответить
+34 +
Александр, 10:37, 15.08

Совершенно с вами согласен. Эта коричневая плесень - потомки полицаев и нкеведистов. Если мы их не уничтожим - Белорусь пропала

Ответить
-25 +
минск, 9:57, 15.08

Ожидается, что в ближайшее время глава Консервативно-христианской партии - БНФ Зенон Позняк выскажется по поводу неправомерных действий ОМОНа в Минске и других городах Беларуси.

Ответить
+16 +
Павел, 10:17, 15.08

Не вариант. Это как раз на руку шкловскому будет. Все слушаем того, за кого голосовали - Тихановскую и штаб. Только вот к адвокату по фамилии Знак появились вопросы, "дмитриевым" конкретно запахло. Пусть прояснит - так присутствовал он или нет при жестком разговоре силовиков со Светланой. Если был, то почему солгал, что не был, если не был - то как адвокат мог оставить клиента в таком положении. Ждем объяснений.

Ответить
+14 +
Можно не публиковать, 10:20, 15.08

Прошу простить, но даже понимая о ком идет речь, после всего, что здесь произошло, хочется спросить: " А кто это ? "

Ответить
+15 +
Justice, 10:28, 15.08

О человеке, судят по делам, не так ли? Похоже, бойцов невидимого фронта сейчас повывалит, со своим, таким же невидимым вкладом в дело борьбы против тирании в нашей стране. Ничего личного, но что-то уж попахивает нафталином от имени этого.

Ответить
+3 +
помним, помним, 11:07, 15.08

Сразу после помещения Виктора Бабарико и его сына Эдуарда в СИЗО КГБ Владимир Макей публично похвалил Зенона Позняка, обозвавшего Бабарико врагом Беларуси.

Ответить
+13 +
Смысл?!, 10:42, 15.08

Пусть прячется в США и дальше!!! Толку от этого Поздняка, как от "Козла молока"...

Ответить
+6 +
Абрам, 11:21, 15.08

Еще бы Керенского заслушать.

Ответить
0 +
ДА НУ НА, 19:42, 15.08

Да зачем здесь нужен этот Зянон? Он и раньше-то не отличался адекватной оценкой реальной ситуации, а теперь - тем более. Хай сидит в Америке.

Ответить
+35 +
Пенсионер, 9:58, 15.08

Не могу без содрогания читать как лукашенкины фашисты издевадмсь над людьми. Встают вопросы:
1. Кто ответит за геноцид?
2. Почему народ не выдвигает новых лидеров для объединения всего народа в борьбе против кровавой хунты и смены власти. Кричать "Уходи" ничего не изменит.

Ответить
+15 +
Белорус, 10:17, 15.08

У нас есть не просто лидер, у нас есть Президент— Светлана Тихановская. Требуется время для созревания общества — страна постепенно просыпается, освобождаясь от безразличия и страха. Фашистский режим обречён, лишь пустоголовый омон этого не понимает.

Ответить
+5 +
Местный, 11:16, 15.08

Просыпаясь, стоит осознать так же, что разумнее будет, не лидера искать и в президенты его, а создавать парламентскую республику. Мы, каждый из нас- лидер. Светлана- мужественная женщина, которая разбудила страну. Один человек НЕ МОЖЕТ РЕШАТЬ ЗА ВСЕХ, примеры мы видим у себя дома и не стоит смотреть куда-то еще. Свобода мнения, частная собственность- залог успешного развития государства. Светлана- технический президент, о чем она прямо и сразу заявила. Далее, нам нужны профессионалы.

Ответить
+12 +
Трактор, 10:23, 15.08

Не надо нам царя! А то прилетит какой ФСБшный троль.. Нужно народу понимать, что именно он источник власти!

И вообще, должно быть президенстко-парламентская республика с уголовными статьями за невыполнение предвыборных обязательств! Или с возможностью отзыва избирателями избранного парламентария!

Ответить
+10 +
А.к., 10:26, 15.08

Тихановская уже президент. От лидера ноль смысла в стране. Сразу запугают через семью и т.д. Сейчас же остановить экономическую активность до ухода диктатора и разоружения ОМОН. Полное перекрытие трасс с понедельника особенно по утрам. Честные люди уже ушли на забастовку. Остальные уйдут если будут перекрыты трассы и остановлено метро.

Ответить
+13 +
Сергей Прокопьев, 10:44, 15.08

"1. Кто ответит за геноцид?"
Если не отберете власть, то никто.
"2. Почему народ не выдвигает ..."
Причин много. И нормальный ответ потянет на целую кандидатскую.
Если начал революцию, то надо доводить её до конца. Остановка или пауза равносильна смерти.
Многие старые лидеры арестованы. Те из старых, кто на свободе забыли снять розовые акуляры.
За 25 лет махрового патернализма нация стала инфантильной. Никто не понимает как, не умеет и не может брать на себя ответственность. Лидеров потенциально должно быть больше, чем тех кого можно посадить в тюрьму.
Оппортунистов всегда хватало. Если одной фразой - политическая импотенция.

Ответить
+7 +
437893, 10:45, 15.08

К сожалению лидера нельзя назначить. Он должен появиться сам. И в наших условиях перый же появившийся лидер или сядет в тюрьму, или будет вынужден эмигрировать. А может и убьют, как уже было. А весь народ как раз не посадишь и не убьёшь. Поэтому пока и не может лука с нами справиться!

Ответить
+14 +
Мальчишь плохишь, 10:00, 15.08

Это нормальные Беларуские и Российские палицаи. Дети тех недобитых в сороковые. Поэтому удивляться нечему. Ну а главный полицай. Полицай полицаев командует этой сволочью.

Ответить
+9 +
Теперь только в ад, 10:01, 15.08

Этим выродкам, что Лукашенко обещал местечко в самолёте? Или за бабло.
Так вот бабло с собой в ад забрать не получиться.

Ответить
+13 +
историк, 10:01, 15.08

Хм, зря про гестаповцев, просто там была хорошо отлаженная по немецки, машина репрессий. Какое дело машине до детей и стариков. Ну а эти ужести, лишены всего человеческого, таких надо устранять как бешеных животных. Вся их "метода" основана на "уголовных понятиях" и "армейской дедовщине", этакая смесь самых ужасных пороков нашего общества. И применяется она к "гражданским". Кстати, то что они с нами делают, показывает, что они такие явления наблюдали, но на своей шкуре не испытывали. Просто необходимо дать им возможность пройти через такое...Раз очень хочется.

Ответить
+16 +
Сергей Прокопьев, 10:18, 15.08

Заметьте, омоновцы во множественном числе, а не один омоновец маньяк.
Их много, они разговаривают на одном с нами языке, мы вмести ходили в школу, они соседствуют с нами на лестничной площадках, мы здороваемся и даже жмем им руки, они наши родственники, соплеменники, не олигархи и не топ-чиновники.
Но почему они все в своей массе звери?
Нет. Никаких таблеток им не дают и ничего не колят. Да и препаратов таких нет и денег на траты. Зачем? Нет нужды. Им самим это в кайф.
Один признался, что избивая он чувствует себя самцом доминантом и испытывает сексуальное возбуждение. Даже договорились с коллегами организовать "релакс" с задержанными девочками в автозаке. А командиры сказали - всё на ваше усмотрение, "ничего не будет".
И никакая совесть не ...
Это в генах их дедов, массово насиловавших прусских, венгерских, польских детей и женщин. В крови их прадедов красноармейцев Тухачевского, расстреливавших крестьянские семьи заложников в Тамбовской губернии.
Славяне ... .

Ответить
+5 +
Злющая белоруска, 10:19, 15.08

Караев, почему до сих пор избивают белорусов? Где ответственность которую, ты взял на себя!!! Или ты смог изрыгнуть только слово????

Ответить
+1 +
sabre, 13:40, 15.08

Он не ту ответственность на себя взял.
На нём ответственность за измену государству (то есть конституции), организацию массовых беспорядков, фальсификацию уголовных дел и массовые пытки неповинных граждан.
Вот пусть и отвечает по соответствующим статьям.

Ответить
+6 +
Нил, 10:21, 15.08

Все в луки началось в избиения механизатор,и мы молчаливо это пропустили.Будет обращаться к народу и Вы заметите на себе вины он не возложил только на людей.Правильно товарищ сказал, одним крико не поможешь.Забастовка до выполнения требований народа.Создать ДРУЖИНЫ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ- МЫ ТОКОМУ ГОСУДАРЮ НЕ ДОВЕРАЕМ СВОИХ РОДНЫХ И СОСЕДЕЙ.!

Ответить
+13 +
В тему, 10:33, 15.08

Что-то у меня мирность уже пропадает, дай Господи сдержаться и не начать уничтожать мразей. И кажется иначе не выйдет. А ведь их всего-то 1 на 100 человек. Но это огромная армия, сидящая у нас на шее. ПОРА!

Ответить
+9 +
Геннадий, 10:48, 15.08

Народ доверил государству и дал ему инструмент для своей защиты.Оплатил этот инструмент.А ты,Караев,вместе со своим главарем,развернул этот инструмент против народа и запустил его по-максимуму.Вы шагнули в пропасть.И твои тщетные попытки проявить благородство,беря всю вину на себя,тем самым пытаясь обелить своих отморозков,никого не введут в заблуждение.У тебя на поясе висит решение единственного выхода.

Ответить
+10 +
Пров, 10:50, 15.08

Чем быстрее Лу0,5% уйдет, тем раньше по всей Беларуси закончится вокханалия.

Ответить
+3 +
ЛУКПЕРЕПЛЮНУЛГИТЛЕРА, 10:53, 15.08

Я прожила в оккупированном Минске всю гитлеровскую оккупацию и отвечаю совершенно ответственно: такого зверства, как устроил ФАШИСТ лукошенко не было! Один раз была страшная акция после того, как работница НКВД ЕЛЕНА МАЗАНИК (работала в спальне КУБЕ) подложила мину под матрас именно в то место, где спал сам гауляйтер! Даже его беременная жена не пострадала, хотя лежала рядом. Тогда в Минске был массовый расстрел мирных жителей! И чего этой акцией добилось НКВД?? Погибло очень много минчан , затрудняюсь назвать точную цифру расстреляных! Хотя ГАУЛЯЙТЕР КУБЭ был намного мягче чем ГАУЛЯЙТЕР ЛУКАШЭНКА! В Минске работали школы, работали церкви, частные предприниматели делали конфеты нам, беларусским детям.

Ответить