19 апреля 2024, пятница, 3:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+92 +
Гражина , 10:46, 15.08

Ооооочень правильный месседж! А те зверства, которые вершил режим, должны быть нашим бесконечным топливом и мотиватором! Сегодня хоронят ребят, убитых Лукашенко. Вы все видели эти раны, эти побои. Если мы такое простим, мы не будем иметь права "людзьмі звацца". Никакого прощения убийце Лукашенко! Только судить!

Ответить
+73 +
синтепон, 10:51, 15.08

Поддерживаю, только давить до конца! Не поддаваться ни на какие уговоры и уловки!

Ответить
+90 +
Пярхота, 10:51, 15.08

Не дайте себя обмануть, беларусы !!!
- свободу Николаю Статкевичу
- свободу Сергею Тихановскому
- свободу Бабарико
- свободу Северинцу
- СВОБОДУ, СВОБОДУ, СВОБОДУ... !!!
Лукашенко и его табор - К СУДУ !!!

Ответить
+29 +
Den, 11:12, 15.08

Поддерживаю.По моему это сейчас самое главное.Будут такие лидеры -- таракана прихлопнем быстро.

Ответить
+70 +
Нюрнберг, 10:52, 15.08

История повторяется. Весной ( а то и раньше) 1945 г. нацисты искали каналы для переговоров о сохранении III Рейха на условиях борьбы с большевизмом. Запад отклонил. Были попытки договориться и с Москвой. Все тщетно.
Все понимали - зверь должен быть повержен окончательно и бесповоротно. Так и произошло. Человечество только выйграло и усвоило урок - никаких переговоров с бандитами и преступниками!
Только безоговорочная капитуляция! И "разбор полетов" - как и почему терпели четверть века. Все дело в нас, а не в случайно попавших во власть ублюдков. Урок всем нам!

Ответить
+72 +
Егор, 10:52, 15.08

Я взрослый мужчина, но у меня слезы наворачиваются, когда вижу чудовищные избиения мирных граждан белорусскими эсэсовцами в черной форме. Много садистов и среди надзирателей, гаишников и других силовых структур. Это наемники, они бьют наших парней и девушек за шкурный интерес, а не за идею. Валерий Цепкало, как создатель ПВТ, может собрать команду программистов, вскрыть базы данных и обнародовать полную информацию о садистах, калечащих мирных граждан.

Ответить
+1 +
Сашок, 11:41, 15.08

Что вы хотите от Цепкало, который спрятался в России??? А сейчас морозит, какую-то дичь!

Ответить
+39 +
аналитик, 10:54, 15.08

Ну, эти гибриды не понимают слова отставка или капитуляция. Только два варианта, "тихо слиться" или "на кол".... Хотя ведь, постоянно предлагают. Но время работает и на нас, необходимо потратить его на самоорганизацию и выработку тактики противодействия, не только на маршах но и по "не силовому" освобождению задержанных.
Например стоит только сипатому хоть на один день задержать зарплату ментам, как сразу же, половина из них покинет свои гадюшники по причине нарушения условий контракта.

Ответить
+59 +
КЭТ, 10:54, 15.08

Арест шкловского бандита - задача N1! Окружающие его - вам зачтется, думайте хорошо или пойдете за компанию с шизофреником.

Ответить
+48 +
Сергей , 10:57, 15.08

До упора, черта - Новая власть

Ответить
+37 +
леонид, 11:00, 15.08

Обязательно должен состоятся суд над Лукашенко и Ермошиной!

Ответить
+10 +
Иван, 12:21, 15.08

Лукашенко и Ермошиной пройти путь Гончара, ими начертанный.

Ответить
+30 +
Виктор, 11:04, 15.08

Ни шагу назад! Лукашенко - уходи!

Ответить
+32 +
Дмитрий, 11:10, 15.08

Полностью подерживаю, сейчас только ультиматум с позиции силы, никаких обнимашек и не дать себя заболтать.

Ответить
+39 +
Н., 11:12, 15.08

Уважаемая Хартия, в топике Вашего сайта поместите пожалуйста заглавную и постоянно обновлямую базу данных со следующим заголовком "ИМЕНА КАРАТЕЛЕЙ БЕЛАРУСИ" - с контактными данными их самих и их родственников. Данные списки постоянно обновлять и передавать в посольства стран Евросоюза.(Можно продублировать и соответствующий телеграмм-канал).
Поскольку, наша страна небольшая, то анонимность сохранить будет просто невозможно. У мерзавцев, которые пытали людей - земля должна гореть под ногами. Этими действиями мы сохраним наши жизни, жизни наших детей, друзей и близких.

Ответить
+27 +
Не простим!, 11:17, 15.08

Арест Лукашенко, людей отдавших приказы о применении силы к мирным протестующим и ЦИК в полном составе не должны должен быть предметом переговоров. Это основа для начала переговоров!

Ответить
+36 +
mancub, 11:24, 15.08

Уважаемые сограждане Республики Беларусь, дорогие Волковычане мое обращение к Вам. То, что вчера было около РИК это супер, кое кто чуть не обделался это было видно на их каменных, бесчеловечных лицах. Крик и шум это хорошо, но надо быть реалистами и четко понимать следующее:
1. все те морды которые там были они никто, т.к. их никто не избирал, т.е. Мэров у нас нет и точка. Они назначенцы того кто проиграл выборы президента, а следовательно их власть и решения на местах не легитимны.
2. на основании пункта 1 можно и нужно требовать следующее: заявление на увольнение председателя РИК по собственному желанию прямо перед людьми; предоставление копий сфальсифицированных протоколов подсчета голосов -- нужно знать поименно своих "героев"; заявление на увольнение главы РОВД по собственному желанию прямо перед людьми и тоже самое по судье и прокурору;
3. забастовка, забастовка и еще раз забастовка до выполнения главного требования: Отставка лукашенко без каких либо условий.

Ответить
+42 +
жанна, 11:27, 15.08

Какая победа?Террористка N2вчера объявила официальные цифры 80% за Лукашенко.То есть пока они совсем не напуганы и уверены что справятся с проблемой.Выставили пару смирившихся силовиков -бросили кость народу типа пусть порадуются.Сейчас притупляют сознание выжидают.Им главное- остановить забастовки.Что они придумают -неизвестно но приемов много.Наберут каких-нибудь штрейкбрехеров на одно предприятие уволят бастующих создадут картинку а остальные испугаются и вернутся на работу Это как вариант из десятков Нельзя верить ни одному слову нельзя расслабляться.Вся борьба еще впереди

Ответить
+33 +
Лидия, 11:27, 15.08

Где армия, почему молчат? Президент захватил незаконно власть, должен быть арестован. Это требование номер 1.

Ответить
0 +
Чел, 14:23, 15.08

Вот и я думаю, что армию необходимо реорганизовывать.

Ответить
+25 +
Ромео, 11:28, 15.08

Очень правильно, наращивайте давление, давите, давите, давите эту преступную, кровавую, лживую властишку, пока она не уйдет.

Общенациональная забастовка и массовые митинги протеста должны продолжаться и расширяться до полной победы над режимом -- до безоговорочной отставки Луки и его присных, безоговорочного освобождения ВСЕХ ДО ЕДИНОГО политзаключенных и задержанных, и безоговорочной передачи власти законно избранному президенту -- Светлане Тихановской.

Ответить
+15 +
yv, 11:29, 15.08

А о чем Колесникова может с этой бандой переговариваться?

Ответить
+5 +
Павел, 12:46, 15.08

О полной и незамедлительной капитуляции старой власти !

Ответить
+20 +
Василий, 11:33, 15.08

Все, кто работает за шкурный интерес, они только на первый взгляд страшные и злобные. В душе каждый из них сцикливый и тщедушный. Так было всегда - и гестапо сдулось, и охрана Саддама, Кадаффи, Чаушеску.. и многие другие наемники-головорезы растворились бесследно. Без идеи и идеологии нет стержня. Кисель и говно! Деньги таких наказывают! В один момент такие будут наперебой закладывать друг друга и обелять собственные поступки. Это проверено временем и историей. Так будет и с белорусскими силовиками, запятнавшими честь и совесть. Лукашенковские пайки и льготы вылезут для них боком.

Ответить
+11 +
юрист, 12:03, 15.08

В точку... всех подсаживают прежде всего на финансовую иглу, и отдельный "псевдо закон о милиции", 2012г. Необходимо гарантировать отмену всех этих "псевдо законов и декретов", точнее, хотя бы, юридические "последствия"... Это выбьет из лап таракана "силовую дубину..." Почему псевдо ? Все они противоречат гражданскому кодексу Р.Б.

Ответить
+15 +
историк, 11:34, 15.08

Кстати, равносильно отставке сипатого, есть еще одно требование, не такое размытое, но очень актуальное для рабочих и служащих "Мы хотим платить налоги сами !!!!". потому что граждане, а не рабы. Ни разу в "наших" краях такое не звучало. Все хотели, что бы мы оставались рабами....

Ответить
+29 +
elhne, 11:34, 15.08

Слёзы у многих наворачиваються, так как: стыдно, горько и обидно. Думали у нас армия есть, вроде милиция, спецслужбы, силовики разные. Но 9 число показало, что они есть, но не у нас, они за диктатора!Никто не защитил нас, без оружия шли на гранаты с пулями и пытки!Всех надо расформировывать, абсолютно все силовые структуры и ГАИ, Строить с нуля все и чтобы был запрет, если служил при таракане с 9 августа небрать никогда!

Ответить
+1 +
Чел, 14:27, 15.08

Пересматриваю и переоцениваю поступки Саакашвили. Он просто взял и уволил ВСЕХ гаишников, и упразднил их службу. Вот вообще всех. Не реформировал, не реорганизовал, а просто выгнал. В Грузии сразу исчезла коррупция!

Ответить
+13 +
Ян, 11:35, 15.08

Банду во главе с конюхом и борщеваркой поменять местами территориально с нашими героями: Статкевичем, Северинцем, Бабарико, Тихановским и многими другими. И оставить тех же надзирателей. Всех главарей и соучастников преступлений к ответу. Жыве Беларусь!

Ответить
+15 +
Астиаг, 11:38, 15.08

Я понимаю -- генералы все ставленники режима, но неужели в белорусской армии нет честных полковников и майоров?! Обращаюсь к вам -- вы присягали защищать белорусский народ, где вы в час, когда каратели этот народ терзают? Почему армия до сих пор не с народом?!

Ответить
+1 +
Иван, 12:37, 15.08

..., народом ещё предстоит стать, загладив свои предыдущие, замешанные на эмоциях, а не на работе головы, ошибки. Резко, но по другому никак. Не мессию выглядывать, а включать мозг всем. Бойтесь желаний своих, они сбываются.

Ответить
+23 +
петр ив 1995, 11:39, 15.08

Если мы не победим, таракан устроит нам террор. Мы будем жить хуже чем в Северной Кореи. Нам жизненно необходимо победить.

Ответить
+3 +
аналитик, 12:32, 15.08

Полная гарантия, у них уже есть готовые списки, с которых они начнут. Поэтому, ухмыляются так нагло...
Твари...Все таки мирно не получится, мы просто вынуждены не расходится пока, таракан не сдохнет....

Ответить
+17 +
ПОРА!, 11:46, 15.08

Они уже начали свои шулерские игрища. Нельзя им верить/ не забывывайте- они врут все 26 лет. Особенное бастующим заводам- они уже начинают там танцы ... нет веры. Не ведитесь. Всегда помните «девальвации не будет», «500$», «никаких пыток не было»... выборы состоялись, от того что они прожгли бюллетени - ничего не меняет... какоеипереголосование? Рабочие на каждом заводе уже в открытую переголосовали перед мерами и другими бывшими начальниками. Президент выбран и его программа принята народом!

Ответить
+8 +
А, 11:46, 15.08

Мы все вместе, мы сила и только так мы можем победить, именно ВСЕ ВМЕСТЕ, АГЛ до 9 сентября должен уйти и мы должны все сделать чтобы он до этого срока ушёл. Поэтому прикорытники тянут время на разговоры с нами им надо дотянуть до 9 сентября. НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ, ПЕРЕГОВОРОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ТОЛЬКО ОТСТАВКА.

Ответить
+12 +
GhostMan, 11:47, 15.08

Прошу журналистов отслеживать и сообщать цифры отпущенных и оставшихся в застенках. Очень боюсь, что испугаются выпускать такое количество свидетелей преступлений и люди начнут пропадать. В истории это не новость. Скажут, что их не задерживали, не всех оформляли, да и документы на оформленных могут уничтожить. Поэтому очень нужно следить за местами содержания и перемещениями задержанных. Этим можно спасти жизни.

Ответить
+13 +
уавкг, 11:50, 15.08

Недай бог таркан победит, нас ждут года терора.

Ответить
+17 +
GhostMan, 11:50, 15.08

И еще. Не стоит верить властям когда они говорят, что забастовки повредят зарплатам. Очевидно повредят, это придётся пережить, но если остановиться, позволить себя запугать, то исчезнет возможность отстоять свои права и власть не будет считаться с народом - какие тогда будут зарплаты?

Ответить
+1 +
Чел, 14:28, 15.08

Лучше месяц поголодать, чем 26 лет жить на коленях и питаться объедками.

Ответить
+15 +
я не с ними, 11:51, 15.08

О чем с палачами можно договариваться, кроме того чтобы они ушли.

Ответить
+14 +
Бефар., 12:06, 15.08

Только полная безоговорочная капитуляция, как в 45-м

Ответить
+9 +
Бобруйск, 12:41, 15.08

Никто никого из застенков не выпустит. МЗКТ,МАЗ,БЕЛАЗ где вы? Техники недостаточно,чтоб снести все преграды... рано победу многие празднуют уже...омон обнимают...им просто не было команды ,,фас,, ,вот и вся их ,,доброта,,...

Ответить
+2 +
Чел, 14:32, 15.08

Я тоже не понимаю этих обнимашек. Всех к ответу.

Ответить
+7 +
YV, 13:02, 15.08

Каждый должен понимать, что если не додавить до конца сейчас, пока держимся вместе, то потом за каждым по-отдельности придут.

Ответить
0 +
Беларус, 15:32, 15.08

Абсолютно верно!

Ответить
+9 +
futballer, 13:07, 15.08

Ни шагу назад! Никаких переговоров с лживой тараканьей тварью и его прихлебателями! Победа будет достигнута только тогда, когда лукашенко будет низложен, все его министры и чиновники арестованы и закроется стальная дверь камеры за последним омоновским животным, ни секудной раньше.

Ответить
+3 +
Беларус, 15:30, 15.08

«На эти вопросы они услышат мой ответ». Лукашенко в понедельник посетит МЗКТ

Ответ рабочих Лукашенко - "Уходи, Трибунал"

Диктатор должен быть арестован и его должен судить Международный суд ООН - Гаагский трибунал!

В противном случае будет попытка заболтать ситуацию, спустить всё на тормозах и снова с ещё большей силой начать тотальные репрессии против народа Беларуси.

Народ Беларуси, не дай себя обмануть!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Сергей, 20:39, 15.08

БЕЛАРУСЫ!
Никаких переговоров с УЗУРПАТОРОМ! Он глумиться над жертвами своих шакалов-садистов!

Никаких переговоров с его холуями - министрами, директорами и прочей сволочью! Они пособники преступлений! Они дрожат и боятся, что и их мерзости всплывут и станут известны. Приближенные к этой кроваовй власти НЕ МОГУТ быть достойными людьми! НЕТ ИМ ВЕРЫ!
Никаких послабдений пока не будут выполнены требования.

Требования просты:
ЛУКАШЕНКО - ДОЛОЙ
ОСВОБОДИТЬ ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ СЕГОДНЯ!
СУД НАД ВСЕМ ОМОНОМ И МВД, ВСЕМИ ТИХУШНИКАМИ!

ОТСТАВКА ПРАВИТЕЛСТВА ПРЕСТУПНИКОВ И ЛЖЕЦОВ!

НЕ ДАЁМ ЗАБОЛТАТЬ И ЗАМЫЛИТЬ ФАКТ ГЕНОЦИДА НАРОДА БЕЛАРУСИ ЭТИМИ СВОЛОЧАМИ!!!

НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!!! УХОДИ!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить