25 апреля 2024, четверг, 1:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+223 +
орша, 12:17, 15.08

Скоро увидим бывшего полковника Свирида на зоне, в отряде баландёров.

Ответить
+94 +
Ррр, 12:40, 15.08

В отряде баландеров ему 'велика честь'

Ответить
+116 +
Изя , 12:41, 15.08

И не его одного, надеюсь, таких свиридов очень много... В самолёт все не поместятся...

Ответить
+68 +
Абрам, 13:34, 15.08

Изя, вы что собираетесь дать возможность ..... вылететь в другую страну??? Я считаю, ни каких Гааг, только белорусская тюрьма. Где совершал преступления , там пускай и сидит.

Ответить
+42 +
Изя, 13:41, 15.08

Да шо вы, шо вы, как вы могли подумать, я только за белорусский суд, самый гуманный и справедливый.

Ответить
+23 +
Ёся, 14:59, 15.08

Ой, да я Вас таки умоляю! Ну почему таки просто сидит? Пускай работает, хотя бы в три плуга.

Ответить
+12 +
Изя , 15:14, 15.08

На трактор его, на трактор, как вождь говорил, ну в смысле царь, короче президент, правда бывший... А баня не положена!

Ответить
+174 +
Mr/Schmidt, 12:20, 15.08

Дурик в погонах , видимо не понимает, что скоро сам так будет висеть. И пускай молится - чтобы на розыскном листе

Ответить
+8 +
Вован Московский, 15:12, 15.08

Ну, не, эта как это? Мирные люди! Только минский суд.

Ответить
+105 +
Костя Р, 12:20, 15.08

Ох,Свирид,Свирид....Не тем ты занимаешься.

Ответить
+7 +
Lana, 17:51, 15.08

Не те ему в детстве книжки читали...

Ответить
+123 +
45, 12:20, 15.08

насмешил ... он на луне ..достань его... А на тех кто отдавал приказы бить головой обасфальт уголовное дело будет!!!

Ответить
+166 +
Poison , 12:45, 15.08

Завели дело? Замечательно! Это ли не лучшее признание заслуги Степана перед Народом Беларуси? Браво, Степан! Теперь к тебе ещё больше доверия! Ведь враг нашего врага - это наш друг! Вообще, интересные дела происходят. Домохозяйка переиграла диктатора, а блогер поставил в любимую позу сипатого козла всю его дешёвую пропагандонщину!

Ответить
+34 +
м., 14:53, 15.08

"Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова!" (ц))))

Красавчик Стёпа в свои юные годы уже имеет авторитет, к нему прислушиваются люди разных поколений, ему верят, его уважают. А от полковника Свирида и его кровожадных хозяев хочется только отвернуться и вымыть руки.

Ответить
+121 +
Степан Герой, 12:21, 15.08

Будет потом смешно, когда Степан будет давать показания против следователей

Ответить
+33 +
Орак, 12:42, 15.08

Хтож его посадит он же памятник!

Ответить
+163 +
Joystick Inc Ltd, 12:21, 15.08

На канале уже почти 2 млн. подписчиков. Официальным СМИ такой рейтинг только снится.

Ответить
+150 +
Николай, 12:21, 15.08

Свирида, на себя заведи. Пожизненное. И полковник ты в прошлом.

Ответить
+78 +
Dimchik, 12:23, 15.08

Доступные и "полностью соответствующие законодательству" формы передачи привета доблестному полковнику нам уже продемонстрировали на примере обычных граждан ОМОН, ВВ и охрана следственных изоляторов. Выбор вариантов очень широк.

Ответить
+73 +
Den, 12:24, 15.08

Ванную,скоро эту середу мы увидим,убегающего от народа и бросающего свои регалии.Гнида.

Ответить
+146 +
Рубцов Юрий Михайлович , 12:25, 15.08

А почему не заводят уголовные дела на тех, кто издевался над людьми в ЦИПе на Окрестино, в Жодино, в ИВСах многих областных центров. Почему прокуратура не возбуждает следствие по факту массовых истязаний людей? Почему не проводятся судебно -медицинские экспертизы у людей, которые находятся в больницах?

Ответить
+78 +
WTF, 13:01, 15.08

Потому что самое трудное в следствии - не выйти на самих себя. Чтобы бандиты сами себя наказывали, как вы это себе представляете?

Ответить
+43 +
Алесь, 13:12, 15.08

Сташевский? Фальсиыикация выборов в витебске почему молчим??? Какаястатья??? Факты обнародованы

Ответить
+3 +
Lana, 17:54, 15.08

А потому, что Барсуков сказал, что он со всеми поговорил и издевательств небыло...

Ответить
+117 +
Беларус , 12:28, 15.08

Свирид, а отчего не возбуждаешь Уголовные Дела по Захвату Власти лукашенкай = лукашенка ПРОИГРАЛ ВЫБОРЫ-2020, Преступлениям лукашенки "ЗА" 26 лет, Убийствам Людей и Фальсификации Выборов?!?!?! Вот такое у тебя Свирид Кривое "правосудие"...

Ответить
+78 +
Рррр, 12:28, 15.08

' форма привета' Беги пока не поздно, упырь

Ответить
+68 +
Geo, 12:29, 15.08

Ублюдки колхозные, а как насчет статьи 357, часть 2-я, слабо?

Ответить
+77 +
пан, 12:29, 15.08

Такие свириды скоро будут сами сидеть рядом со своими шакалами и хозяином! Жыве Беларусь! Забастовка до победы!

Ответить
+95 +
Лидия, 12:29, 15.08

Процветания каналу. Спасибо ребятки за службу.

Ответить
+101 +
Баба Зоня, 12:31, 15.08

Дырка тебе от бублика, а не NEXTA!!!!

Ответить
+78 +
Girbik, 12:38, 15.08

Что, не понравилось, что зверства фашистов с шизоидом во главе стали известны миру? Свирид Максим Александрович, тебе еще не звонят? А я тебе смс отправил дай папе с мамой почитать.

Ответить
+84 +
Вячеслав, 12:33, 15.08

Переживёт этот замечательный парень полковника.
И скоро думаю будет на одного полковника свирида меньше.

Ответить
+63 +
victor, 12:33, 15.08

пусть на Маска и на Гейтса дело заведет

Ответить
+72 +
Акелла, 12:33, 15.08

Комиссия по люстрации будет обязательно. Это к сведению всей мерзоты в погонах и без оных.

Ответить
+35 +
Рррр, 12:33, 15.08

Или буть с народом за честные выборы без твоего хозяина, хоть почувствуешь себя человеком...

Ответить
+88 +
Бефар., 12:34, 15.08

Свирида, ты ещё не понял, что у нас уже произошло в Беларуси ? 15 лет готовишь скорее всего себе... Готовься !

Ответить
+55 +
Свобода, 12:35, 15.08

Дырку от бублика вы получите, а не Степана!

Ответить
+87 +
сова, 12:37, 15.08

Спасибо, Степан !!! За твою работу, за то, что показываешь какая замечательная у нас молодёжь.....Если форма привета может быть произвольной и на наше усмотрение, то скажу полковнику в лицо и смело : " Пошёл ты , пёс смердячий ! Это не на Степана нужно заводить уголовное дело, а на такое лукашистское быдло, как ты "

Ответить
+70 +
Alena , 12:38, 15.08

Чемоданы паковать уже нужно, а они приказы всё штампуют! Они явно живут в другой реальности.

Ответить
+39 +
Ну прям!, 12:38, 15.08

Нех ты, полуковник. Может и Фантомаса попутно разыщете.

Ответить
+52 +
Ха, 12:42, 15.08

Полковник, не бойся, и с рвением иди выполнять. Над тобой смеется вся Беларусь!

Ответить
+24 +
Изя , 13:25, 15.08

Только пусть осторожно идёт, желающих передать привет во всех «допустимых» формах ооочень уж много!

Ответить
+40 +
nerguss, 12:44, 15.08

Статья 293. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества или вооруженным сопротивлением представителям власти, –
наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

3. Обучение или иная подготовка лиц для участия в массовых беспорядках, сопровождающихся совершением действий, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, а равно финансирование или иное материальное обеспечение такой деятельности –
наказываются арестом или лишением свободы на срок до трех лет.

обвинение по части первой - полный бред, насилие и погромы устраивали только фашисты в черном/зеленом, которых фюрер выпустил на улицы с приказом давить и убивать всех, кто не в форме.

обвинение по части третьей - перекладывание вины со своей дурной башки на здоровую голову.

Итог - бегите и прячьтесь, вам народ не победить, а расплата будет ОЧЕНЬ суровой

Ответить
+58 +
Рррр, 12:45, 15.08

Спасибо NEXTA, хоть одна смешная новость за неделю)))

Ответить
+70 +
dvin, 12:48, 15.08

интересно а почему эта Свирида не расследует убийство Завадского Гончара Захарченко Красовского и поиск тех кто их убил. а расследуют дело парня который рассказывает о зверствах омона и ментов. это что такое.? по ходу Свирида попутал преступников.

Ответить
+48 +
222, 12:55, 15.08

Какие наши власти все-таки молодцы-делают все возможное, чтобы протесты не затухали. Просто пупсики.))))
Даешь тушение пожаров бензином!!! Ура, товарищи!!!

Ответить
+45 +
ед, 12:55, 15.08

Плешивые законы уже не законны ! Ау, следак ,проснись ты с.шь!

Ответить
+32 +
хйчт65, 13:01, 15.08

Полковник Свирида спасаешь старую задницу идиота. А ведь он тебя не спасёт

Ответить
+25 +
Бывший русский, 13:02, 15.08

Пособники !

Ответить
+36 +
Serg, 13:05, 15.08

На зоне для МВД такие как етот полковник будут вуслужении у посаженных безбашенных омоновцев.там званий нет ,там грубая сила.

Ответить
+26 +
Евгения, 13:10, 15.08

Им сворачивать надо свои преступные дела: а не заводить— не успеет убежать— будет этот свиридичный сидеть долго(((((

Ответить
+36 +
s., 13:13, 15.08

Свирид, ты будешь очень скоро визжать: Я выполнял приказ. Тоже самое что делали нацисты на Нюрнбергском процессе. Ты полный идиот.

Ответить
+17 +
sabre, 13:27, 15.08

Ага, выполняли преступный приказ, а заработали пеньковые галстуки.

Ответить
+21 +
sabre, 13:15, 15.08

Теперь Свириду светит 15 лет.

Ответить
+24 +
Читатель, 13:18, 15.08

Да хоть 100 уголовных дел заводите.
После смены власти они все аннулируются и он станет официально героем!

Ответить
+15 +
sabre, 13:29, 15.08

А заодно Генеральным Прокурором Республики.

Ответить
+20 +
аналитик, 13:19, 15.08

Ну да, самый аргумент на сегодня у прикорытных - докажите....У нас просто нет на это времени, у Nextа есть, и мы ему верим. В тем более, что не смотря на бесконечные заплатки, крыша у ментов протекает все сильнее. Да и чего далеко бродить, компромат на прикорытных возникает, сразу же после их появления на публике, совсем не беспочвенный компромат, и если взять их за "микитки" по их же методам, признания и покаяния потекут как канализация...Что, тараканище не раз уж показывал на всю страну...

Ответить
+22 +
Мама, 13:21, 15.08

Моего сына в Речице ГОМ . ОБЛ забрали вечером 9 августа с беларуским бел чырвоным флагом и не выпускают хотя уже выпускают .

Ответить
+14 +
аналитик, 14:33, 15.08

Напишите фамилию вашего сына, Есть шанс что читатели хартии подхватят, и вообще привлекайте внимание к этому факту всеми доступными способами. Привлекайте юристов.
Жестянщики не выносят шума и света...

Ответить
+18 +
Во как, 13:26, 15.08

Дэбил,кто попанятливей начали уже изгибатся как змеи,а таким тупым первыми головы полетят.

Ответить
+16 +
дед, 13:32, 15.08

А где вы видите полковника?На фото подполковник! Полковником он станет если сварганит дело на невиновного?Вот тогда он станет "настоящим полковником" !

Ответить
+13 +
ро, 13:38, 15.08

как говорил Жеглов: Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова

Ответить
+13 +
Mafia, 13:42, 15.08

Как говорится по кодексу мафии, передать привет - значит отправить человека на встречу с Всевышним. Я очень надеюсь, что Степа имел ввиду именно этот "привет". Реально, давайте уже их застращаем. Сколько можно терпеть издевательства этих биомусоров в погонах?

Ответить
+22 +
читатель, 13:45, 15.08

С точки зрения немецких фашистов, белорусские партизаны в 1941-1944 годах тоже устраивали "массовые беспорядки".

Ответить
+17 +
</>, 13:52, 15.08

свирид выпил путинской вакцины.
У него теперь устойчивый столбняк мозга.

Ответить
+9 +
Сергей, 14:17, 15.08

Всех таких свиридов в чёрный список, будем разбираться поименно с мразью.

Ответить
+7 +
аналитик, 14:54, 15.08

Вообще то у ментов есть много доказательств. преступной деятельности почти всех граждан Беларуси,
Если они их вывалят одновременно, мир просто содрогнется от масштабов беззакония и тотальной слежки, за гражданами Белоруси. Любая антиутопия по сравнению с этой кропотливой работой, просто детская сказка...

Ответить
+6 +
Мама , 15:16, 15.08

Моего сына фамилия Карпенко Иван забрали 9 августа в Речице Гом . обл . С бел-чырвоным флагом .

Ответить
+4 +
аналитик, 18:00, 15.08

Хорошая фамилия легко запоминается.
Найти Ивана Карпенко....Правда из меня фиговый собиратель "лайков" но буду пытаться...

Ответить
+7 +
свобода, 15:20, 15.08

Саша Путило! Спасибо за сына! ПРИВЕТ от режиссера детской редакции!

Ответить
+16 +
Ирина, 15:40, 15.08

Какая прелесть. Двадцати двух летний мальчик поставил буквой "зю" правоохранительные органы целой страны. Вот и зачем их было 26 лет кормить, поить и учить. Правда обучению эти органы слабо поддаются, там касимнг- IQ должен быть не более 30.
Браво Nexta, браво Степан!!!

Ответить
+4 +
аналитик, 17:27, 15.08

Думаете менты не люди и у них нет интернета ?
Просто их начальники бывшие вв- шники, отрицают все то, что не разрешено особым законом о милиции 2012г.

Ответить
+7 +
Так-так, 16:42, 15.08

Ну раз завели политическое дело и грозят 15 лет - тут сразу понятно, что человек хороший )))
А следак теперь на особом счету будет.

Ответить
+5 +
Конченные, 17:13, 15.08

Говорит о шизанутости прислужников-карателей, там уже не вменяемость к реальности.

Ответить
+7 +
капитошка, 18:07, 15.08

Свирид Голохвостый ! Пока ты шил дела белыми нитками людям, не заметил как у тебя плешивый хвост отвалился. Ты не тем занят. Пакуй свою форму и выбрасывай, в нашей новой Беларуси она тебе больше не понадобится.

Ответить
+5 +
Гниды красные, 18:33, 15.08

Коммуняки страшно боятся ПРАВДЫ

Ответить
+4 +
Больной что-ли?, 18:39, 15.08

На службе лукавого продолжает шить дела за режим.

Ответить