24 апреля 2024, среда, 3:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+94 +
67, 18:49, 15.08

я плакал перед девочками но не плакал ничего не мог сказать слёзы душили... КАК МОЖНО ЛЮДИ ГОСПОДИ ЧТО ДЕВОЧКИ НАШИ ДЕТКИ ВЫШЛИ НА ПЛОЩАДЬ РАДИ ЖИЗНИ,,, ДО ЧЕГО ТЫ СКОТ СТРАНУ ДОВЁЛ СТРЕЛЯЯ В ЛЮДЕЙ

Ответить
+58 +
Ирина, 18:58, 15.08

Тотальный Геноцид против мирного Народа!

Ответить
+74 +
Лена, 19:04, 15.08

У моего сердца нет больше места для боли. Только ненависть к Лукафюреру и его служителей.

Ответить
+29 +
Александр, 19:07, 15.08

Позняк ничем не поможет.Он в рот воды "сейчас набрал...Его комментарии заграничные неконструктивные абсолютно.

Ответить
+38 +
Инвалид2, 19:41, 15.08

Не трогайте Пазняка. Если бы он стал президентом, Беларусь сегодня по уровню жизни далеко обогнала Прибалтику и Польшу. У Станиславовича была команда профессионалов. Лучшие умы страны шли с ним на выборы. А мы (я в этом не участвовал), выбрали неуча и хама, курощупа Луку.

Ответить
+13 +
мыкола, 19:53, 15.08

"ЕСЛИ-БЫ" История не знает сослагательного налонения.

Ответить
+36 +
И всё-таки, 20:14, 15.08

И тем не менее инвалид2 прав: у Позняка был и план, и люди, было и видение будущего (и предсказание украинских событий, и такая же угроза нам), и видение Беларуси в Европе...
Всё, что мы сейчас будем делать, он предлагал еще тогда. Только тогда многие проголосовали за Лукашенко и теперь мы уже 26 лет за это расплачиваемся. В том числе жизнями...

Ответить
+16 +
Вика, 22:47, 15.08

мы тогда не поддержали, а было очень просто проявить свою гражданскую позицию, жаль что не было тогда интернета и непонятно было что происходит... особенно после обьявления импичента лукашенко. Но теперь уже позно и надо сейчас доводить до конца иначе придется начинать еще раз...

Ответить
+4 +
И всё-таки, 0:26, 16.08

Кстати, да. Хорошо, что напомнили, Вика, - это надо отметить отдельно: Позняк еще и был одним из главных движителей импичмента Лу, после незаконных махинций того с "референдумом".
То есть Позняк нам европейский путь предлагал, пытался не дать превратить Беларусь в болото - его заклеймили националистом и не выбрали, а потом он еще и вытянуть пытался страну из усатых лап, когда Лу всё-таки выбрали и тот начал нарушать конституцию. И из тогда ОМОН разогнал. Если бы люди не допустили того разгона, то опять же, е было бы эти 26 лет внутренней оккупации.
Он тащил и тащил страну всеми силами в нормальное будущее, а его гнобили довольно многие.
А мы всё просрали. 26 лет просрали! И еще пока не ясно, что будет дальше.

Ответить
-15 +
IF, 20:18, 15.08

Если бы Позняк был умнее, может и стал бы. Но он был полностью в плену собственных иллюзий, которые не имели отношения к действительности.
И почему это его нельзя трогать? Святой он, что ли?

Ответить
+31 +
2266, 20:31, 15.08

Смотрю, сейчас на многих ветках пошли негативные вбросы на Позняка. А ведь он это всё,что сейчас происходит у нас, предсказал ещё лет 20 назад! По той причине,что в стране во главе с оболдуем и его семейки иначе и быть ни могло! И кому то очень не нравиться,что все сбывается! И Зянон может вернутся с верными идеями! А народ по ходу сам разберётся,кому где быть, и с кем!

Ответить
+15 +
не надо, 22:59, 15.08

Не надо в чём-то обвинять Позняка! Его вина ничуть не больше вины тех кто избрал этого урода на президентство!

Ответить
+39 +
нахаш, 19:12, 15.08

очень больно - сердце ожесточается. наша задача помнить и заплатить всем караевцам по "заслугам" когда придёт время.

Ответить
+36 +
Brandenburg 800, 19:19, 15.08

Я бывший сержант РВСН 1987-1989,г.Хмельницкий.Прости нас дедушка за то ,что мы довели страну до такого.И,что,не удавили эту усатую гадину раньше.Но мы все изменим,даю слово солдата!

Ответить
+41 +
Птица, 19:39, 15.08

Сегодня плачет вся Беларусь, от увиденного, услышанного, и от потерпевших, как издевались над нашим народом, невозможно сдержать слёз, такой службы как ОМОН не должно быть никогда, нет уже слов, как можно их ещё назвать.

Ответить
+25 +
Оол, 19:46, 15.08

Караев, если ты настоящий офицер и мужик - ЗАСТРЕЛИСЬ. Не опозорь свой род и народ Осетии. Я в ГСВГ служил вместе с осетином, остались о нем только хорошие воспоминания. Если он читает здесь - Полевая почта 38862, 4 дивизион, 80-82.

Ответить
+28 +
щщр, 20:18, 15.08

Он уже давно не осетин народы гор во главе с Шамилем боролись за свободу, а этот вурдалак уничтожает свободу,он опозорил свой народ !!!

Ответить
+28 +
антон, 20:28, 15.08

Караев - позор Осетии (Цæгат Ирыстон)

Ответить
-14 +
9875гнпгш5687578675е, 20:52, 15.08

Позняк своим чуть ли не принуждением к беларусизации в 1994-ом году расколол нашу страну пополам.Какая разница кто на каком языке гутарыт?Кому как удобно.И в итоге множество людей отвернулось от Позняка и проголосавали за этого упыря.Сейчас Позняк за кордоном более 20 лет и несёт какую то пургу.Не реальный человек.Позняку в нашей политике делать нечего.Был у него шанс,он его подарил луке.

Ответить
+19 +
Всё вижу, 21:03, 15.08

Вот именно такие как вы ровно такие слова говорили мне в 94-ом и пошли проголосовали за Лукашенко. А теперь вину на Позняка сваливает, который говорил, что Лукашенко уходить не захочет.
Я уж молчу, что никакого принуждения не было: как сейчас в Украине - государственный украинский, а "гураты" на каком хочешь. И у нас так бы было.
Так что пургу несёшь только ты.

Ответить
-7 +
ПЛОХО ВИДИШЬ, 22:37, 15.08

Не говорите ерунды. Позняк не прошел на второй тур. А те, кто проголосовал за него в первом туре, тупо обиделись и схавались у бульбу. А могли бы пойти на второй тур, проголосовать за Кебича и спасти страну от колхозника! Простой расчет был перед вторым туром - либо Кебич, либо Лукашенко. Третьего варианта не было.

Ответить
-3 +
Чел, 23:10, 15.08

Еще раз повторю: не путай экранный образ с реальной личностью. Ты ведь не разговаривал с Позняком лично?

Ответить
+11 +
Oleg S., 22:50, 15.08

Різниця велика . Ким може бути німець в Німеччині , поляк в Польщі , росіянин в Росії , українець в Україні якщо він не володіє німецькою , польською , російською , українською мовами ? Спілкуючись російською мовою ви щодня запрошуєте до себе Путіна і російських окупантів для захисту російськомовних .

Ответить
-4 +
KIT, 23:17, 15.08

Не надо демагогии. У нас так сложилось исторически. Кстати, ни один американец "не володіє" американскою мовою. И ни ни один австралиец не владеет австралийским. Как-то обходятся английским.

Ответить
+3 +
Я тебя вижу, 21:12, 16.08

Не было никакого "сложилось исторически". Это была целенаправленная политика сначала царской России, а потом и советского союза (где "мову" оставляли, но держали его в декоративном виде, чтобы раз в год на "славянском базаре" каком попеть национальные песни и потом на год забыть о существовании языка).

Ответить
+2 +
Почитал, 0:44, 16.08

Вообще, хочу сказать, что наметившийся в последнее время поток негатива в сторону Позняка прям намекает мне, что лукашисты и кремлевские в ужасе, что он вернется и в кандидаты подастся. Потому, что то, что в 94-ом называли "ужасным национализмом" у нас сегодня за окном ежедневно происходит (и выглядит это как праздник), а предложения строить Европейскую страну и стремится в ЕС и НАТО - будет поддержано намного большим числом людей, чем тогда.

Нужно просто задать вопрос: если бы ты сегодня мог послать самому себе в 94-ый год сообщение с рекомендацией, за кого голосовать тогда, то какая фамилия была бы в твоем сообщении?
Ответ на этот вопрос снимает все остальные.
А этот гон на Позняка и тех, кто был достаточно дальновиден, чтобы уже тогда голосовать за него - считаю провокациями.

Ответить
+2 +
КАМРАД, 11:27, 16.08

За всю эту боль, принесённую всему белорусскому народу, прощенья им, - нет! Гореть им в аду! Суровое наказание, всем до одного! Отставка и трибунал!!!

Ответить