19 апреля 2024, пятница, 2:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+101 +
Ясь Вiленскi, 10:53, 18.08

Трэба й беларусам рабiць сваю незалежную царкву, з набажэнствам на роднай мове

Ответить
-32 +
вася, 11:03, 18.08

з набажэнствам на роднай мове
============
сатана - дьявол. зло . каратель . гестапо .
смысл на всех языках один ..
даже на языке немых .

Ответить
+46 +
Tim, 11:49, 18.08

Задача архипастыря еще и в ОБЛИЧЕНИИ кровожадных правителей!
В стороне от истязаний народа она никогда не стояла, а «не жалея живота своего» обличала Убийц и тиранов во власти!!!
Служение кремлю и защищая его интересы и его марионетку луку Вы митр. Павел только утвердили народ в необходимости получения Томома для Беларуси и назначении белоруса а не россиянина во главе церкви в Беларуси!!!

Ответить
+73 +
МАХ, 10:54, 18.08

"Чернобыльский краник" и сострадание к ближнему! Чёрт возьми, у меня когнитивный диссонанс!

Ответить
+35 +
Слава, 11:58, 18.08

Еще хуже чем «чернобыльский краник» - та поспешность, с которой были посланы поздравления с очередной «элегантной победой».

Ответить
+44 +
Доктор шос, 12:22, 18.08

В больничку нетрудно пойти, а попробовал бы сходить на Окрестина?

Ответить
+3 +
когнитивный диссонан, 16:35, 18.08

"Чернобыльский краник" и сострадание к ближнему! Чёрт возьми, у меня когнитивный диссонанс!

И он многократно усиливается в связи с позлравлением плешивого упыря.

Ответить
+77 +
Факт , 10:57, 18.08

Паша - рязанский пообещал помолиться. А сам ещё не давно обещал врагов засыпать радиоактивным пеплом. Лицемех и фарисей.

Ответить
+37 +
grin, 10:59, 18.08

власть бьёт и убивает людей из-за страха. её не пугает АЭС её пугает правда (убери телефон).

Ответить
+67 +
LITVIN, 11:00, 18.08

Гуманитарная помощь от Белорусского экзархата РПЦ МП в каком виде? Свечи привёз и иконы ,,Святой Лука,,? А к луке не ездил, не задавал ему вопрос: ,,Что ты творишь с народом, нехристь? Уйди, уйди по-хорошему, не доводи народ до греха! Ты ведь проиграл!,,. А ведь мог бы - он ведь вхож в этот храм - ЦАЛ ДИР БИЕ!

Ответить
+21 +
Как и католикам, 11:04, 18.08

А слабо сатану лукашенко отлучить от церкви?

Ответить
+61 +
LITVIN, 11:12, 18.08

КАК И КАТОЛИКАМ, 11:04, 18.08 А шкловский вурдалак НИКОГДА не относился к католикам! И ни разу за годы своего диктаторства не переступал в Беларуси порог католического храма - костёла! Он только в православные церкви ходил, где его привечали, ручкались, лобызались с ним, дарили ему святые иконы. А католиков он ненавидит, впрочем, как и католики его.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 0:57, 19.08

Много лет назад, лукавому вручил патриарх главный орден Православной Церкви.
Меня передернуло. Оскорбило до глубины души мои религиозные чувства.
За пол года до этого оно с высокой трибуны вещало, что является ,,православным атеистом,,.
Т.е. не просто богоборцем, а именно борющимся с православием.
И патриарх РПЦ после этого не придал его Анафеме. а наградил орденом!
Кто давал ему право открывать рот и что-то говорить с амвона в Храме??????????
Кто его допустил в Храм???????
Каждому воздастся по делам его.

Ответить
+43 +
Алесь, 11:13, 18.08

Як жа ён можа яго адлучыць ад царквы--калі адзін з першых павіншаваў яго з перамогай........Крывадушнасць...тьфу....

Ответить
+8 +
Изя, 13:39, 18.08

Лука, как сам заявлял, хоть и православный, но атеист. Как ты его отлучишь? Но публично осудить ничто не мешает, кроме беспринципности и политиканства. Но это от лукавого.

Ответить
+17 +
ББ, 11:22, 18.08

Надо было ему все куплеты пропеть:
"Не падайте духом, поручик Галицин,
Корнет Оболенский, седлайте коня!..."

Ответить
+44 +
Жжучара, 11:27, 18.08

РПЦ ідзе лесам!

Ответить
+13 +
минск, 11:31, 18.08

ты посети самого БОЛЬНОГО в РБ!

Ответить
+40 +
краник Вшенко, 11:43, 18.08

Минуточку, это тот который "ядерный краник" ?
Так он скорее для кгб собирал там информацию.

Ответить
+6 +
М., 12:09, 18.08

Гуманитарная помощь - это хорошо. Но лучше бы - всецерковная АНАФЕМА "православному атеисту". Бо заслужил.

Ответить
+28 +
Александр ХА, 12:22, 18.08

Черт в рясе!

Ответить
+10 +
Васiль, 12:47, 18.08

Ненавижу я этих лицедеев. Такой же как и Лукашенко, лукавый.... . А. Лукашенко и Ермошина, та каторая Лидия, церковь в аккурат посещают. С ними наверно и Бог и милость божья. А мне атеисту это никак не понять.

Ответить
+10 +
МАРЫЛЯ, 13:05, 18.08

Айцец Павал! Вы маяце хоць які ўплыў на дыктатара і сатану Лукашэнку! Дык прызавіце яго, калі не да бога, то да хоць якому чалавечаскаму сумленню! Нятрэба праліцця народнай крыві! Нятрэба хлусіць, што яго падтрымлівае 81 % беларусаў! І потым няхай хоць вернуць целы людзей якіх яго каты, узнагароджаныя медалямі, закатавалі! Альбо хоць скажуць дзе іх шукаць! Бо гэта зусім не пабожаскі, а па сатанінскі!

Ответить
+3 +
Slim Taller, 13:06, 18.08

Фраза приведена не до конца. "Не падайте духом,поручик Голицын...."

Ответить
+5 +
нахаш, 13:27, 18.08

хотите верьте - хотите нет.
церковь каждый день молиться за здравие власть имущих и служивых людей. потому эти твари и живут пока, хотя их сейчас проклинают 97% беларусов. предать анафеме и в течении года все мусора-садисты вымрут.

Ответить
+8 +
Кемлівы Барсук, 14:46, 18.08

Прызываем Мітрапаліта пайсці з намі на Акрэсціна і настойваць на волі для затрыманых. Давайце зарганізуем такое шэсце.

Ответить