29 марта 2024, пятница, 16:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+46 +
Павел, 10:17, 24.08

Вова, угости Сашу чаем! Ну пожалуйста!

Ответить
-3 +
Кабум, 13:45, 24.08

Как Навального?😄

Ответить
+126 +
Влад, 10:21, 24.08

Если мы всё простим и забудем - кто мы после этого?

Ответить
+78 +
Дударев К.И. , 10:23, 24.08

Преступники.

Ответить
+1 +
Джинн, 16:21, 24.08

Кстати, а неужели никто не знает имён бандитов-омоновцев и язык не поворачивается сказать "сотрудников" (?!), а попросту таких же бандитов из ЦИП на Окрестина? Откликнитесь, если у кого-нибудь есть какая-то информация. Насколько мне помнится одного уже вычислили из Молодечно, избивавшего людей на улицах Минска.

Ответить
+68 +
Дударев К.И. , 10:22, 24.08

Годами отработанные методы. Собрали тех товарищей, которые годами гробили здоровье по отделениями, тюрьмам, сезо, ивс и тд. Всех тех кто выполнял указания на преследования оппозиции и человека в отдельности. Их не много. Но выполнят любой указ.

Ответить
+99 +
Грамацей, 10:35, 24.08

Это - фашизм. И фашистов ждёт народный суд, от которого их никто не отмажет.
Спрятаться не удастся ни в Ростове, ни на Донбассе.
Как известно, нацистских преступников, виновных в геноциде еврейского народа, израильский Моссад находил и через 20 и через 30 лет. И в Южной Америке, и в Австрии, и в Египте. От возмездия не уйти. За каждого убитого, покалеченного, униженного белоруса эти мрази ответят собственной поганой шкурой.

Ответить
+77 +
123, 10:36, 24.08

Понятно что таракан дал указ на расправу, что бы запугать и погасить протесты, не будет удивительно, что он лично просматривал как пытают людей.

Ответить
+92 +
ну, дык, 10:37, 24.08

И ещё открывают свои поганые рты, о законности, о Конституции, порядке! Где открытые дела на изуверов, где статьи, по которым они обвиняются? Пока ещё идет протест в рамках миролюбия и повиновения! А дальше что - вывих мозга, хапун, террор, бойня?! Не запугаете! Той страны, в который все боялись власти больше нет! Нет власти! Есть самозванцы-террористы, устроившие геноцид своему народу!

Ответить
+66 +
ВЛ, 10:42, 24.08

Не забудем, не простим!!!

Ответить
+78 +
кыш, 10:42, 24.08

Это свидетельствует о том, как т.н. институт власти всех достал, и что пора распять понятие "власть" и отождествить его с адом.

Никому боле нельзя давать власть. Власть - долевая собственность народа, потому, будучи в руках каждого, она никогда не выплеснется на кого-либо, и никому не причинит больше вреда, а единственное её предназначение - достижение баланса и справедливости в обществе.

Здесь не просто геноцид. То, что здесь стебанутый на всю голову тиран заказал и осуществил своими террористами, тождественно военному преступлению. Того достаточно, чтобы армия вступила в бой и уничтожила террор, его заказчиков, командиров и исполнителей.

Здесь нет армии. Сволочь, именуемая командующим, в открытую грозит народу расправой, если хоть один любимый фетиш тирана будет подпорчен (эта тварь охраняет памятники, и готова начать войну с народом). И здесь нет государственного люда. Тут тиран, террористы, жополизы, разнообразие иных видов подонков.

Казнь Зла - обязанность общества.

Ответить
+56 +
ЕВРОПА, SOS SOS , 10:48, 24.08

Мы только прочитали эту статью дома и мне, прожившей в оккупированном Минске 4 года стало плохо с сердцем....ГЕСТАПО ТАК НЕ ИЗДЕВАЛОСЬ НАД БЕЛАРУСАМИ!
Надо организовать, чтобы пострадавшие, оставшиеся в живых люди, имели возможность в Европейском суде по правам человека рассказать о зверствах психически больного старика ДИКТАТОРА! Теперь я думаю "пропавших без вести" будут тысячи! Ведь палачи получили приказ от самого ЛУКАДРИЩА! То что они так истязали людей -- ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Ответить
+45 +
нахаш, 10:51, 24.08

21 век. Европа. РБ. акт бесчеловечного жертвоприношения людей красно-коричневой чуме нквд.

Ответить
+70 +
Трибунал, 10:52, 24.08

ОМОН ждёт страшная судьба. Они ещё беркутовцам позавидуют.

Ответить
+41 +
Лысый, 10:57, 24.08

Кто за это ответит? И когда? Очень полезная статья для ментов и их семей. Орангутангу с автоматом не долго осталось бегать,а вот что будут делать потом менты и чиновники?

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 11:07, 24.08

"а вот что будут делать потом менты и чиновники?" - намыливать.

Ответить
+37 +
Геннадий, 11:00, 24.08

Тараканный беспредел... Нет прощенья! Умри УБЛЮДОК!

Ответить
+20 +
Таня, 11:11, 24.08

Они не фашисты. Во вчерашней передаче Марка Фейгана их назвали манкуртами. Это очень точное определение. Кто не читал "И дольше века длится день" Чингиза Айтматова, погуглите, кто такой манкурт. И передача Фейгана была очень полезная, всем советую посмотреть. Всей душой надеюсь, что все пострадавшие люди смогут восстановить свое здоровье, и физическое и психологическое, а все чудовища, ответственные за пытки, получат по заслугам.

Ответить
+4 +
Таня, 11:48, 24.08

Марк Фейгин.

Ответить
+27 +
кыш, 11:14, 24.08

Преступление определяет факт.

Фактов в удостоверение преступлений наивысшей тяжести с использованием для того государства в качестве орудия преступления, - глубоководное море. Даже пытки и издевательства над осуждённым - преступление против человечности. Здесь же обморочный тиран и его банда вдоволь поиздевалась над гражданами, тысячи покалеченные, убитые и десятки исчезнувших в один и тот же период времени.

Убийцы, садисты, подонки, провокаторы, жополизы, прохиндеи... Разнообразие взращенных тираном недо-людей и их количество зашкаливает. Их семьи жируют за счёт того, что члены их семей гнобят нас и Беларусь. Каждому члену такой семьи - чётную метку на лоб. Это - наивысшее сострадание, ибо им положено иное (как соучастникам творимого).

Ответить
+31 +
Мерзость, 11:23, 24.08

Такой ощущение, что калечил именно совсем молодых людей, выросших без войн, без страха, свободных и открытых,чтобы искалечить их психику, заставить бояться, посеять страх советской системы, которую они не знают.

Ответить
+33 +
только победа, 11:25, 24.08

Братья, если этим выродкам показать наш страх и разойтись, они устроят нам вторые Куропаты. Поэтому их надо додавить. Либо мы их, либо они нас. Мы не хотим чтобы били уже наших детей, а потом били внуков. Такая страна нам не нужна. Поэтому нам необходимо победить и другой дороги нет.

Ответить
+21 +
Беларус Талляныч, 11:26, 24.08

Кто-то должен возглавить комиссию по созданию определённого документа, где будут указаны все факты этого кровавого преступления. Там надо подробно описывать весь этот фашизм, и обязательно указать всех исполнителей - имена,клички, особые приметы и т.д. Придёт время, всё это тщательно расследуется. Этот садим нельзя спустить на тормозах!!!

Ответить
+13 +
sabre, 11:35, 24.08

Лукашистское Гестапо.

Ответить
+11 +
Жыве Белврусь!, 11:38, 24.08

Россия, накорми лукашиста завтраком, обедом и ужином!
И так делай всю его оставшуюся никчемную жизнь, ведь лукашенко есть твой ДРУГ..., Вова, друг ждет.

Эта фашистская гадина - навсегда останется для народа Беларуси - фашистом.

Ответить
+9 +
Советский солдат, 11:47, 24.08

Всех под суд кто отдавал и исполнял приказы. Остальных с волчим билетом выкинуть из страны.

Ответить
+13 +
Нет, 12:15, 24.08

Такое дерьмо ни в одной нормальной стране не нужно, утилизировать нужно самим, а не перекладывать на чужие плечи.

Ответить
+15 +
Анна, 12:18, 24.08

Пожалуйста, обращайтесь за помощью, не замыкайтесь в себе! Страх накрывает потом, даже через многие месяцы, во сне.
Не стесняйтесь, что не можете справиться со стрессом сами, у вас нормальная реакция на ненормальную ситуацию!
Прошу всех пострадавших обратиться к психологам за помощью.
Прошу родственников и друзей поддерживать пострадавших, помочь им найти психолога или врача. Это не стыдно, обращаться к врачу, если у вас тревожность, ночные страхи, панические атаки, депрессия. После таких зверств это нормальная защитная реакция. Но нужна помощь специалистов, чтобы с ней справиться.

Ответить
+10 +
михаил , 12:24, 24.08

Это фашизм. Нет прошения
это фашизм. Нет прощения!



1

Ответить
+3 +
GhostMan, 14:04, 24.08

Наказание виновных лучшее лекарство для жертв. Видя , что зло наказано многие станут чувствовать себя лучше, если же его не будет, то все таблетки не помогут: страх останется. Слабые впадут в депрессию - сильные в ярость по отношению к власти, это закон природы, закон борьбы за существование, и в следующий раз протесты будут иными.

Ответить
+4 +
Дмитрий О., 15:42, 24.08

Когда читаешь это, общаешься с узниками, понимаешь, что 20-30 минут раньше, или позже, и это могло случиться с твоими детьми, возникает только одна мысль - "Смерть Лукашенко! Трибунал и смерть!"
Прячься ублюдок!
Тебе не ездить по Беларуси!
На всех дорогах для тебя будут "пробки"!
Везде тебя ждут твои враги - белорусский народ!

Ответить
+3 +
Россия, 19:28, 24.08

омоны если бы вы были одни и без этих ваших доспехов,вас бы народ растерзал бы давно.вы как шакалы под доспехами кроетесь.и бьёте без оружных людей.
вы трусы и шакалы заразные.

Ответить