19 апреля 2024, пятница, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+149 +
не верю ватникам, 21:37, 14.09

трепотня

Ответить
+141 +
T, 22:03, 14.09

КОНКРЕТНО ЭТОЙ ГЭБЭШНЕ НЕ ВЕРИТ УЖЕ НИКТО У КОГО ЕСТЬ МОЗГ.

Ответить
+86 +
партизан, 23:07, 14.09

Путин снял резерв российских силовиков с границы с Беларусью

Друзья познаются в беде Россия показала какой она друг. Таких друзей белорусам не надо Если Путин хочет войны то пускай вводит руские вооруженные силы в Беларусь
Отпор росийским оккупантам будет жестокий
Руский солдат у нас водки нет сиди у себя дома мы тебя не трогаем чего ты к нам суешься

Ответить
+16 +
Архивариус, 1:19, 15.09

Таких друзей за хобот и в музей.

Ответить
+17 +
Митяй, 7:44, 15.09

Их все же убралино в принципе правильно не верите,-просто производится рокировка,на их место выдвинулись войска МО,назначены совместные учения,в рамках ОДКБ. Ведь главное ни какие подразделения стоят,а какие цели и задачи у ни обозначены. А это я думаю эти два упырька между собой порешали. И явно не в пользу народов своих стран.

Ответить
+294 +
67, 21:37, 14.09

путин ты враг... беларуси.. ты лживое создание..ТЫ МЯМЛИШЬ... ЧТО БЕЛОРУСЫ САМИ РАЗБЕРУТЬСЯ?! А нам кто то давал это право самим разобраться начиная с 1996 года. Я ТЕБЯ ЛЖЕЦА ненавижу!!! Мечтаю когда Беларусь уйдёт от скрепов...

Ответить
+182 +
...., 21:40, 14.09

знаете пора уже выходить с лозунгами рассея ты враг беларуси и с другими антироссийскими рюско лозунгами.. ХВАТИТ ТАМ ЛЕЛЕЯТЬ СЛОВА О РУКСКОМ БРАТЕ

Ответить
+6 +
вася, 22:37, 14.09

знаете пора уже выходить с лозунгами рассея ты враг беларуси и
================
знаете ... хочу лозунг ..

Беларусь нейтральная страна ..не хочу .дружить против кого-то с кем-то ..
и все достали улуские со своей дружбой ..но и нато не хочу .. чтобы улус в натовский танк стрелял ,который на нашей земле ..могут и промазать в танк .. а попадут в нас ..

Ответить
+124 +
Mark Rosenberg, 23:11, 14.09

Но ведь только НАТО может обеспечить суверенитет и независимость Беларуси, а ЕС - нормальное экономическое развитие. Внеблоковый статус Беларуси -смешная и нелепая иллюзия. Если Беларусь не станет членом НАТО, она всегда будет под пятой России. Удивительно, что многие этого не понимают.

Ответить
+6 +
вася, 6:36, 15.09

Швейцария .как-то без нато живет ...и без СНГ с ОДКБ
и я так хочу ..

Ответить
+12 +
Фома, 8:49, 15.09

Потому что в ее банках хранится награбленное мировой камарильей. Так себе пример.

Ответить
+11 +
Владислав, 10:08, 15.09

Грош цена была бы швейцарским банкам если бы швейцарцы (как и израильтяне) после службы в армии не уходили на дембель с оружием с которым они служили - автоматами, пулемётами, гранатомётами, снайперскими винтовками... лукавая падла со своей, до зубов вооружённой
оккупационной бандой, измывается над безоружными, беззащитными беларусами. После свержения оккупантов надо срочно принимать закон о свободном владении огнестрельным оружием. Тогда любой оккупант побоится лезть если будет знать что в стране есть 3-4 миллиона хорошо воооружённых граждан ОСОБЕННО СНАЙПЕРСКИМИ ВИНТОВКАМИ.

Ответить
-1 +
вася, 10:39, 15.09

ну тогда
шведы .
или .финны ..

Ответить
+7 +
777, 8:51, 15.09

Все так хотят....но где Швейцария а где Беларусь :(....расстояние сродни до Солнца раком и обратно :(

Ответить
+4 +
Медработник, 10:37, 15.09

А вы поинтересуйтесь на досуге, какая самая милитаризованная страна в мире. Да-да, Швейцария. Там каждый мужчина от 20 до 50 лет буквально спит на оружии. Может там и по этому еще порядок?

Ответить
+6 +
Владик, 10:57, 15.09

А вы поинтересуйтесь в каком штате США самая низкая преступность? Как это не удивительно - в самом вооружённом штате Техас.

Ответить
0 +
ц, 18:03, 16.09

ВАСЯ, 6:36, 15.09 Швейцария не граничит с расеей

Ответить
+6 +
EU, 6:49, 15.09

Только пока надо от Лукашенко избавиться, а потом уже все остальные планы, а то если сейчас всё заявить, то быть может это нарушит баланс сил)

Ответить
+12 +
вася, 8:24, 15.09

Вот это да ..
Лукашенко ..надо срочно убирать ..
он не может просто разговаривать нормально с людьми ..без оскорблений ..он вообще не знает .что такое диалог .. когда есть другая точка зрения ..на решения проблем и задач ..

он не может слезть с горы "Олимп" .стены горы отвесные .а конституция , животновода
.мешает .держаться руками и ногами . живот упираться с гору .и центр тяжести сместился ..может так чебурахнуться с горы .что ой ей ей ..
посылает на ТВ своих граммофонов с одной пластинкой . Гайдукевича. Кривошеева .Шпаковского . Дерманта. и Мерзалюка ... для общения с народам ..
Паранойя ...а пружина сжимается омон - народ .. и механизм ,который держит пружину может лопнуть ..как нервы...и беда ..

Ответить
+4 +
Пресса, 10:38, 15.09

Да, эти пропагандисты, которые стоят в известной позе на программе у Соловьева, просто ужасны. Говорить не умеют, информации -- ноль, неприятны внешне, не харизматичны, стараются угодить "российским братьям". Стыдобище! Кривошеев вообще на Мальчиша- Плохиша похож, розовый, упитанный, угодливый. Родился в Волгограде, а возглавляет Белорусский Союз Журналистов. В Беларуси для этого не нашлось своих журналистов?? Про Дзерманта и Шпаковского можно сказать одно-- угодники, встанут в любую позу лишь бы платили и звали вновь в эфиры. Гайдукевич тупой, но пытается работать под Жириновского. И кто им даёт право говорить от имени народа, который они презирают?

Ответить
+4 +
Анатолий, 11:01, 15.09

У лукавого не конституция животного - - он сам животное - - самое мерзкое и похотливое какое только может быть Хотя........называть лукавого животным - это оскорблять животных.

Ответить
-1 +
вася, 8:04, 15.09

Внеблоковый статус Беларуси -смешная и нелепая иллюзия.
==================
это у вас страшная и опасная ..
должна быть нейтральная позиция ..
переходная ..

от мы были с теми .. а сейчас ..я вот постою и подумаю ...а зачем быть с тем или с этим ..

просто разобраться в себе ...у нас в стране есть одни .кто за тех . а есть другие .кто за этих ..

так чтобы все остыли .. надо быть не за тех . и не за этих .

Ответить
+16 +
Кафка Корчагин, 1:15, 15.09

На самом деле, реально глядя на вещи, нормальное, спокойное развитие Беларуси может быть гарантировано только тогда, когда она будет под защитой НАТО. Членство в НАТО - это гарантия защиты от агрессивного восточного "брата". Другое дело, что сейчас пока не стоит этот лозунг выпячивать, дабы не провоцировать гебистскую хунту на агрессию против Беларуси.

Ответить
-3 +
вася, 8:14, 15.09

Беларуси может быть гарантировано только тогда, когда она будет под защитой НАТО. Членство в НАТО - это гарантия защиты от агрессивного восточного "брата".
===============
есть в стране кто на стороне лукашенко ..
есть кто против ..
если те за одних ..то тогда эти против в стране .. и наоборот ..

в данной ситуации ..только нейтралитет ..
не тем НАТО , не этим .ОДКБ.
всем поровну .. ничего ..

Ответить
+4 +
АЛЕКС, 10:12, 15.09

Не надо ля ля! Против НАТО 5% ватных недоумков оккупантов (вместе с властью и ментами) 95% беларусов двумя руками ЗА НАТО.

Ответить
0 +
ц, 18:07, 16.09

ВАСЯ, 8:14, 15.09 две ваши базы у нас есть поставим две базы нато как ты и сказал всем поровну

Ответить
+15 +
Вова, 7:15, 15.09

Лозунгов уже мало, надо выходить с вилами! Менты наглеют на глазах, что на улицах, что в руководстве, врут напрополую, выгораживая себя. Чего стоит жодинский мент и чемоданова с со своим враньём.

Ответить
+70 +
Seems to me , 21:47, 14.09

Вполне даже вероятно. Если это так, что Песков сказал, то переговоры прошли неудачно. Для местных силовиков и чиновников это ньюха не в масть. Это явный жест неподдержки.

Ответить
+12 +
ковид, 21:48, 14.09

Догонит их всех !...

Ответить
+47 +
Руский, 21:49, 14.09

И наёмников возвращают в белорусский санаторий ?

Ответить
+34 +
cmok, 21:54, 14.09

Плевать, что там питун подвел увел.

Ответить
+59 +
Кастусь, 21:56, 14.09

И на там спасибо.
С профашистской сволочью , убийцами, насильниками, садистами сами разберемся.
Мало им не будет.
Зона строго режима их перевоспитает.

Ответить
+171 +
A.B., 21:57, 14.09

Поверить этому существу-себя не уважать! Они давно уже здесь! Просто белорусы, люди мирные. Всякого рода титушек давно пора отправить партизанским путем в мир иной. Менты прикрывают свое лицо, значит всех без разбора туда же. Хватит терпеть произвол со стороны МВД. Пора дать им почувствовать, что в стране хозяин народ, а не недоумок, захвативший власть!

Ответить
+132 +
Отвага и честь, 22:13, 14.09

Полностью согласен. Мирные протесты очень красивы, эстетичны, но к сожалению малоэффективны против лживой садистской мрази. На просьбы одуматься мы получаем дубинками. На слезы наших матерей, жен, сестер, дочерей они отвечают ехидным смехом и автозаками. Только праведный народный гнев сможет остановить это насилие и произвол одуревшего от власти таракана.

Ответить
+8 +
Гапон, 1:39, 15.09

С Чем с ними воевать? С рогатками? Я бы рад, но под пули лезть с голой опой как то не по христиански. Думать нужно где взять хоть что то отрезвляющее для этих скотов.

Ответить
+10 +
Yula, 8:02, 15.09

Если люди возьмутся за силу, то они в тот же момент проиграют. Сражаться безоружным с армией не возможно. Наша сила в количестве, если выйдут несколько милионов человек на улицы городов, тогда мы и выйграем.
Сейчас много люлей выходят, за что ими во всем мире восхищаются, но к сожалению, чтобы добиться свободы нужно в разы брльше.

Ответить
+112 +
Andrei, 21:58, 14.09

Путин очень хитёр и коварен! Неизвестно, о чём он говорил с лукой тет-а-тет. То что они там говорят на камеры - может совершенно не иметь ничего общего с тем, что они обсуждали с глазу на глаз.
И кроме всего, Путин уже давно понял, что имеет дело с больным параноиком. Но хитро играет на его паранойе в своих корыстных целях. Всё это в результате может очень плохо закончиться для нас.

Ответить
+75 +
Мixalь, 22:32, 14.09

путин так же как и лука шизоид , вы вспомните его рассуждения как он будет отправлять своих орков в рай, ведь такие "мысли" прийти в здоровую голову ну ни как не могут, либо в обкуренную , так что это два сапога -пара , один из Новинок, другой из Кащенко.

Ответить
+43 +
Ида, 23:50, 14.09

Это была феерическая дурь. И что характерно, тогда он говорил правду. Даже глазки не бегали и ножки не дергались. Сидел себе богатый мужчина, у которого всё есть и по 5 раз, и как больной мозговой водянкой мальчик мечтал, чтобы все-все сдохли, но одни попали в рай, а другие просто тупо сдохли в хлам. Это же какой красочный и богатый у него внутренний мир! Как же надо тяжело заболеть, чтобы мечтать о смерти всех сразу?! Это ж какой пир духа и триумф воли...
Так и нашем деле - какой то пластилин в его голове есть. Ашчушчэние у меня, что он хочет удивить мир вот прямо до жидкого стула. Поскольку ни с голом торсом, ни без трусов по сезону не выйти, то зайдёт со спины. И пусть эта спина будет у кого надо спина.

Ответить
+67 +
Нуину, 22:05, 14.09

иметь такого брата и врагов не надо. каин блин

Ответить
+96 +
Мixalь, 22:05, 14.09

Пусть ещё росхвардейских убийц с улиц Беларуси заберёт .

Ответить
+3 +
fgj, 0:24, 15.09

Из тут нет.
ВВ в форму одевают и сррчников, пропаганда и тактика устрашения.

Ответить
+15 +
Митяй, 8:02, 15.09

Эта не росгвардейцы,их идентифицировать не очень сложно(по базам). Это "сборная солянка" из бывших уволенных сотрудников различных ведомств. Представляете насколько эти личности без совести и чести,если согласились на такое за деньги? И конечно же ИХТАМНЕТ.

Ответить
+33 +
вадим, 22:06, 14.09

Поехали стирать свои трусы домой?

Ответить
+74 +
sabre, 22:10, 14.09

Туда же следует отправить и брехунов из Раша Тудей.

Ответить
+75 +
Пошёл вон смерд , 22:10, 14.09

Путин да Лука одна Сатана

Ответить
+21 +
Магистр Йода, 22:26, 14.09

"И как всегда, двое их. Не больше и не меньше. Учитель и его ученик."

Ответить
+58 +
сноб, 22:14, 14.09

Вован решил, что всё закончилось, увел сроих опричников, дал полтора миллиарда. Почему полтора? Янукович, перед тем, как получить пинка под зад, получил от вована целых три! Видать, тяжелые времена у вована настали.

Ответить
+23 +
В., 22:51, 14.09

Так и экономика Украины по размерам больше )
Все по сценарию - поздравление «легитимного», поездка в Сочи, кредит...

Ответить
+13 +
Марат, 1:36, 15.09

Увёл?Так он русских десантников тут же второй рукой в Брест привёл.И собирается каждый месяц какие то "учения" здесь проводить.Денег дохрена?
Вообще,пора нам перестать испуганно вглядываться в телеэкран в попытках понять,что там в очередной раз замыслили два старых больных кашляющих,кряхтящих деда.Расширение нашего протеста-вот наша главная задача сегодня.Наши заводы и фабрики-вот объекты нашего интереса.Вовлечение трудовых коллективов в протест,пока проявляющих определённую политическую пассивность,-вот главное направление деятельности сегодня.А деды пускай там кхекают себе в кулачки-один уже ходячий политический труп,второму тоже не много осталось.

Ответить
+55 +
Mila, 22:18, 14.09

Два старых пердуна с НКВД 1938 года,со стороны обсолютные идиоты🤪

Ответить
+58 +
22, 22:22, 14.09

Создание этого резерва, полуторамиллиардный кредит для подпитки карателей и сегодняшнее повторное поздравлением с "победой" проигравшего бывшего президента - это плевки в лицо и нож в спину белорусам. Путин и кремлевцы показывают, что диктатор важнее народа. Беларусь продолжает отождествляться с Лукашенко. Но мы НЕ отождествляем Россию и россиян с преступной гебешной властью.

Ответить
+25 +
Easy, 23:01, 14.09

По т.н. «кредиту» я бы поспорил. Россия просто привела свою бухгалтерию в порядок. Деньги сюда не пойдут. Просто не будет висеть в отчетности просроченный долг.
А поздравление с победой - ну признали. Теперь хоть кто-то в состоянии с ним разговаривать по актуальным для всех темам. Запад говорить не будет - они его не признали.
Что ещё интересно, то про инаугурацию все молчат. Никаких тебе предложений и дат не прозвучало.

Ответить
+11 +
Грамацей, 22:28, 14.09

Что у них там со связью? Я три недели назад сказал ему засунуть этот презерв себе в...бункер, а он только сейчас зашевелился!

Ответить
+45 +
Права и обязанности, 22:40, 14.09

На фото встречи Лукашенко с Путиным в Сочи отчётливо видно у одного от страха ноги подкосились у другого яй*ца из штанов от злости выпрыгивают . Другими словами оба готовы в глотку друг другу вцепится да обстоятельства мешают . Но не что не вечно под луной 🙃

Ответить
+59 +
константин, 22:47, 14.09

Да, да. Так этому бункерному подлому царьку и поверил. Империя зла, под прикрытием лукавого фигового листка, вложила огромные средства и силы в уничтожение беларуского государсва и самих беларусов и тут, вдруг, убийца и террорист резко стал добреньким и отводит своих карателей от нашей страны. НЕВЕРЮ !!!!! Пусть расскажет про свой отвод войск 14000 убитых украинцев и тех кого он сделал сиротами и вдовами, пусть он расскажет чеченцам, города и села которых он сравнял с землей ковровыми бомбандировками, пусть расскажет как в 1863 солдаты суворова накалывали на штыки беларуских младенцев, пусть расскажет про Курапаты, где НКВДэшные каратели тысячами расстреливали мирных беларусов, пусть расскажет про "крывавы патоп" в котором была уничтожена половина населения тогдашней Беларуси, пусть расскажет как петр-1 убил монахов в Полцком Софийском соборе

Ответить
+58 +
нахаш, 23:14, 14.09

в 1794 году Суворов потопил Беларусь и Польшу в крови – в буквальном смысле слова. Местное население подвергалось массовым казням, как во время оккупации Гитлера, Суворов нещадно убивал белорусских партизан, всюду по пути следования своих войск Суворов оставлял вереницы виселиц с повешенными белорусами. Кульминация резни настала в предместье Варшавы Праге, куда отступили польско-белорусские повстанцы. Там солдаты и казаки Суворова вырезали все население, сопровождая погром массовыми изнасилованиями и пытками, а ради устрашения стали носить на пиках и штыках трупики мертвых младенцев.

Ответить
+19 +
Сержа, 23:56, 14.09

Константин , Вы ошиблись в дате , всё о чём Вы пишите происходило с 1794 года.
1863 год восстания Викентия-Константина Семёновича Калиновского.

Ответить
+32 +
чапа, 22:50, 14.09

для тв рф. соловьеву можно обзывать фашистов гитлера, а белорусам ашистов луки нельз? время покажет, дл вас. белорус вышли на мирные протест, никого не трогали и шизик приказал стрелять убивать бить юдей с гранатометов. у него галеники, , он невинных людей в тюрьмы сажает, маньяк хитрый, провокатор. насильно выгнл людей за границу, а поом врет, что они сами сбежали европу. всех блогеро арестовал, нет возможности писать в беларуси. могут писать только за границе, пишут белорусы. шзик хитро преподносит специально, что европа дает указание и руководит. дебил, белорусы обьединяют, не ври. и народ заслуженно полицаев назыает фашистами, за издевательства над мирным народом и живущим за деньги народа. лука не белорус иди в свой табор, вор, врун. убийца. россии позор бандиту помогаешь

Ответить
+20 +
0=0, 23:04, 14.09

Если песков/путин что-то сообщил, то это означает лишь то, что он это сообщил.

Ответить
-30 +
Gala, 23:38, 14.09

Не надо торопится и бросаться словами. Россия наш сосед. Хотим мы этого или нет. Соседей не выбирали. Нам такие достались. Так что эмоции в сторону и делаем выводы кто есть кто и как нам в дальнейшем вести себя с ними. Сначала надо мир в своём доме создать. А потом и за выводы возьмёмся.

Ответить
+17 +
сноб, 2:00, 15.09

А как нам создать мир в своем доме не обращая внимание на соседа, если этот сосед лезет к нам в окно?

Ответить
+14 +
Чего?!, 7:27, 15.09

У стран Балтии РФ тоже сосед. Формально отношения ровные, но фактически они разорваны. Запад снабжает эти страны всем необходимым и никакой нужды в товарах с востока там нет. И рабочие места с оплатой полноценными евро предоставляет. Никакому политику в голову не приходит идея об улучшении отношений с РФ в обмен на кредиты и инвестиции - народ за такого не проголосует!

Ответить
+10 +
Скрытый Гость, 2:51, 15.09

Правильно, снимает резерв силовиков и посылает военных для захвата и последующей оккупации Беларуси. Что является прямым вмешатество во внутринние дела Беларуси. Границы России, не границы Беларуси. А раз Россия боится НАТО и у неё нет наверное ядерных ракет, то всё ясно почему тут учения устраивают. Поэтому странам НАТО надо вышвырнуть все российские капиталы, русских олигархов, чиновников, их детей. Ибо нельзя чтобы они жили в страна, где постоянная угроза в виде НАТО. Вот что надо реализовывать срочно. Пускай живут в своей России и не катаются по НАТО. Что это воспитания им даёт? Им такое воспитание не надо. забыть про Куршавели, Ниццы и прочие. Только Сочи, анапа, Алушта, Евпатория.

Ответить
+8 +
ДЗЕД ЯЗЭП, 3:54, 15.09

Паскудна глядзець ТВ Еўраньюс! Гэта цалкам прокрамлёўскі канал. Нават інтанацыю Крамля паўтараюць і "даюць на гара"! З карліка зляпілі ўжо такога казачнага міратворца, хоць ты яго "да ранаў прыкладвай"! Ён і сваіх галаварэзаў ужо адвёў ад беларускай мяжы! Мо яшчэ не паспелі нарэзаць галоў беларусаў? Ён ведае, што беларусам і новая канстытуцыя патрэбная! І паўтара мільярда ён пазычае не Лукашэнкі, а беларусам! І ён ведае, што беларусы самі разбяруцца нятрэба ім еўрапейскія міратворцы! Толькі тут чго словы не вяжуцца з дзеяннямі, Чагош ты трымаў на мяжы сваіх галаварэзаў гатовых дапамагчы свайму сябруку! А зараз ужо кажаш інакш. А дзень назад заявляў, што беларусы не здоляюць зкінуць Лукашэнку! Мне здаецца гэтыя 2 дыктатара- тое ж што і 2 бота-пара! Адзін другога каштуе! Чаго ш ты не запытаў у сябрука як той абіраўся ў прэзідэнты? Як ён учыніў беларусам 3-х дзённую бойню! Колькі пазабіваў? А колькі пакалечыў? За гэта з форсам і паказушна ўзнагародзіў самых бязлітасных катаў! І г.д!

Ответить
+4 +
22, 9:03, 15.09

13.09 в 20:00, накануне визита Луки, по Евроньюс был объективный большой репортаж по нашей ситуации, начиная с "выборов". Но часто бывает по-верхам, что раздражает, согласен.

Ответить
+10 +
Брехло, 5:31, 15.09

Таракан брешет, что бешеная собака! " освобождает центр минска для оппозиционных маршей"И этот , с голым торсом" одобряет тараканьи конституционные изменения через 2 года.Это будет решать сам Народ Беларуси, когда он будет вносить изменения в конституцию своей страны!

Ответить
+13 +
БУР, 6:34, 15.09

Категорически не согласен, такого соседа пригласи за сто - он и ноги на стол. Кровавые объятия, оно нам
надо, ложь,обман. Мы для них нищеброды и дормоеды!
Оно Империя. Во все времена ничего хорошего белорусы не видели. А сколь угнано в Сибирь, и не
сосчитать! Скоро сами развалятся.Подавятся Крымом.
Вектор дружбы в цивилизованный мир,где новые
технологии и весь мир.

Ответить
+6 +
АГЛ, 7:48, 15.09

А Путин их вывел куда?
Может они уже в Минске?

Ответить
+4 +
Gonzalez, 8:15, 15.09

В Хабаровск повёз их наверное....Там ведь тоже народ бастует (и тоже против диктатора).

Ответить
+3 +
Геннадий, 8:20, 15.09

вася, 6:36, 15.09
Швейцария .как-то без нато живет...и без СНГ с ОДКБ
и я так хочу .. ------------------------------------------------------------------------
так у них нет такого"классного" соседа под боком,делековат он от них...

Ответить
+5 +
Gonzalez, 8:41, 15.09

Зато Швейцария не брезгует счета банковские у себя открывать - для узурпаторов, которые, как вы говорите, "делековат он от них".

Ответить
+3 +
выар, 9:59, 15.09

как показали события, у нас все виды войск должны быть только на российской границе. да и картонный герборалисимус уже навоевался и части вернул. дошло, что дорогое и бесполезное занятие.

Ответить