20 апреля 2024, суббота, 1:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+121 +
Пропасть, 8:58, 15.09

Чем быстрее, тем лучше!! Быстрее уберём тараканье гнездо из своего дома! А, там, разберёмся и все наладим!

Ответить
+94 +
Й, 9:48, 15.09

Как можно помочь быстрее свалить таракана:

1 закрыть и забрать все свои депозиты и счетаиз банков.

2 забирать деньги с карточек - тоже, как только они приходят

3 на все свободные средства покупать наличную валюту

4 свести все свои расходы к минимуму. Помните, что с любой покупки вы платите 20% НДС таракану в карман.

5 Избегать крупных покупок в магазинах и фирмах. Помните, что на вторичном рынке можно купить всё, даже новую бытовую технику и мебель на 30-50% дешевле (многие уезжают и продают всё), и без налога таракану! Смотрите сайты объявлений, торгуйтесь.

6. Избегайте любых платежей государству, и страховок.

7. Пользуйтесь иностранными интернет-магазинами, типа алиэкспресс. Там продается всё в 2-5 раз дешевле, чем здесь, часто с бесплатной доставкой.

8. Когда откроют границы - покупайте там всё по максимуму, и привозите сюда. Каждый доллар, потраченный там - это большой минус таракану и луканомике.

Ответить
+47 +
Все правильно, 9:58, 15.09

Хорошее предложение! Но не пойму одного - почему так мало солидарных с этим очевидным и действенным
положением вещей!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Жыхар, 13:07, 15.09

Все фонды помощи несогласным с режимом , уходящих или уволенным с работы , должны расширяться и работать - это разрушает планы Луки в создании общества молчащих рабов и поддерживает борцов с режимом . Лука закармливает своих псов , в и.ч. деньгами с Кремля , так почему мы должны стесняться помощи наших и зарубежных фондов ? Лука выборы сфальсифицировал и тем более не развил экономику и доходы людей - это основа протестов . Людям надоели репрессии и угрозы луки всех уволить и ПОСАДИТЬ , тем более мстительный и злобный узурпатор тупо не желает идти на переговоры ! Если лука хочет новые выборы только через его труп , лука это получит !

Ответить
+5 +
Really , 13:29, 15.09

На рынке уже стали появляться квартиры в Минске просто по бросовым ценам. И их не берут! Даже сами Риэлторы своим знакомым, у кого есть потребность не советуют. Уже четырёху в спальнике можно подловить за 50-70kUSD. Т.н в режиме отсутствия кредитования начинается борьба за живые деньги на рынке, которых, все понимают не много.

Ответить
+68 +
Дед, 10:07, 15.09

Менты как были легавыми, так и остались ими. Им только песок охранять, трансформаторные будки, заборы и водяру хлестать. Людей пугать за кусок пожирнее и в 45 на пенсион.
Хозяин свору расплодил, скоро и их кормить нечем будет. Будут друг друга жрать!

Ответить
+42 +
123, 10:27, 15.09

Надо вводить институт шерифов который выбирается территориально и набирает себе помощников и полностью отчитывается перед гражданами его выбравшими.

Ответить
+1 +
V, 20:48, 15.09

Дело говоришь: выборный мэр и начальник полиции (шериф) и такой херни, как сейчас с омоном, больше не будет.

Ответить
+125 +
вася, 9:02, 15.09

они свидетельствуют в судах в балаклавах, не называя фамилий.
---
это такое вообще как возможно?

Ответить
+76 +
azhbeta, 9:39, 15.09

Люди, а мы давайте по их примеру тоже самое будем приходить в суды в балаклавах, ну, чтобы быть в одинаковых условиях и как такое будет возможным.
Абсурд должен быть полным.

Ответить
+2 +
ПЕТЯ, 21:09, 15.09

А СУДЬИ В БАЛАКЛАВЕ?В СИЗО? НЕ ТРЭШ?

Ответить
+67 +
ai, 9:03, 15.09

Окупационный исполком ещё 200 бронников закупает.
"Больше золота", - сказал идиот, и золото посыпалось из под копыт антилопы в старом детском мультфильме.

Ответить
+20 +
Русский, 9:41, 15.09

Их будут вместо пайка раздавать. "Натовцам" будут перепродавать, чтобы отпрысков накормить. )))

Ответить
+42 +
fermer, 9:12, 15.09

усатый Лука экономист, давно её сбросил в пропасть.

Ответить
+28 +
rax, 10:02, 15.09

Не зря сушествует поговорка: ремонт - это навсегда.
Гораздо экономичней полностью сломать старое и не его месте построить новое!

Ответить
+29 +
Маглан, 10:46, 15.09

Луканомика всегда существовала на пожертвования кремля. И как только путлер полез на Украину, и получил санкции со всех сторон, то тут же вся луканомика пошла на дно! И сегодня вовсей красе зияет всеми своими дырами! В Р.Б. реально полтора предприятия которые приносят валюту и если они остановятся полностью, то это будет осиновый кол в сердце усатого упыря! Пора партизанить - пора устраивать диверсии нефтяной трубе!

Ответить
+69 +
кр, 9:14, 15.09

Скоро начнут бухать, потом вешаться, стреляться и т.д.

Ответить
+54 +
А, 9:32, 15.09

Знаю точно, что вышедшие на раннюю пенсию из гэбни — спиваются, бОльшая часть из них.

Ответить
+38 +
Русский, 9:42, 15.09

Подтверждаю! Знаком был с одним из "бывших".

Ответить
+32 +
Ирина, 9:44, 15.09

Еще с балконов начнут выбрасываться как после развала тюрьмы народов СССР модно было выбрасываться, или выбрасывать с балконов.

Ответить
+76 +
Тутэйшы, 9:21, 15.09

Самое главное не снижать темпы, при возможности - наращивать. Давить по всем фронтам. Даже если это капля - капля камень точит (с) народное. А помноженная на весь народ - это море...

Ответить
+45 +
Витя, 9:28, 15.09

Путин дал на поддержку режима Лукашенко денег 1.5 лярдов $. Путанга помог Луке но не народу.

Ответить
+56 +
Бабуля, 9:37, 15.09

януковичу путен тож 3 лярда давал. чем это все закончилось - путен наверно забыл. Опять те же грабли - История ни чему не учит...

Ответить
+7 +
Дедуля, 9:44, 15.09

БАБУЛЯ, 9:37, 15.09
чем это все закончилось..?? -- Дармовым Крымом!!..

История ни чему не учит... Эттоточно))

Ответить
+37 +
Бабуля, 9:55, 15.09

И во сколько россии Крым обошелся (санкции, дотации т.д.)? Понятно, что оккупанты воспользовались безвластием... Про лнр/днр тож.
ЗЫ Но, как бы там не было, Крым - это временно оккупированная территория Украины.

Ответить
-9 +
За ценой не постоим!, 11:51, 15.09

Не мелочись, бабуля!
Что значат все эти санкции,
когда домой возвращаются самые
дорогие и близкие сердцу твои граждане!

Ответить
+10 +
Александр, 12:20, 15.09

Санкции не снимут до деоккупации Крыма. Плюс проблемы с водой. Пока Рашка оттуда не свалит. Дорого ей будет обходится тот Крым

Ответить
+1 +
Stanislaw Matveyew, 7:49, 16.09

ДАрАгИя ляди возвращаться были должны со своими баулами и отпрысками вплавь через керченский пролив. Крым это территория Украины.

Ответить
+37 +
Русский, 9:43, 15.09

Судя по эффективности трат этого хватит на недолгий срок. Да и то раскачает инфляцию.

Ответить
+29 +
долг в долг , 10:31, 15.09

Текущие проценты по долгу + долг за газ.
И всё!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
Foma, 11:11, 15.09

Как то все забыли про ядреную станцию. Её все запускают и запускают. Скоро, наверное, запустят... А с запуском РБ будет торчать РФ на 10 ярдов больше. И еще надо будет отдавать эти деньги с процентами и думать, что делать с электричеством... То ли в банки закатывать, то ли кипятильником Минское море греть...

Ответить
+16 +
Dark, 11:25, 15.09

Выплаты по внешним долгам за 2020г 3.6 млрд $, 2 млрд уже выплатили, остаётся выплатить 1.6 млрд. Понимаете намёк? Деньги в экономику не поступят.

Ответить
+5 +
Leon, 12:25, 15.09

Но эта сумма сохранится в экономике и поможет диктатору продержаться ещё какое-то время. А это новые аресты, страдания людей. Непонятна позиция Российских властей. Логика подсказывает, что лучше иметь дело с адекватными руководителями.

Ответить
+57 +
на подсосе, 9:31, 15.09

По Брех-ТВ показывают репортажи т.н.митингов бюджетноков Лукашенко 2-3-х недельной давности.
На новые митинги людей даже силой не загнать, бояться.

Нашли несколько проплаченных холуёв, которые на автомобильках ездють и кричать "#батьку".

Ответить
+31 +
Русский, 9:45, 15.09

К тому же одни сплошные повторы. Хотя они у здравомыслящих лукашистов вызывают лишь недоумение, которое перейдет в недоверие.

Ответить
+63 +
спр, 9:52, 15.09

Есть две важнейших аксиомы, которые нужно учитывать:
1. Путин поддерживает негодяев по всему миру, нормальные с ним не дружат;
2. Самый большой негодяй в РБ на сегодня-Луашенко;

Ответить
+52 +
radical, 9:53, 15.09

согласен надо не давать передышку режиму
Майдан в Украине держался 5 месяцев и это были холодные месяцы с октября по февраль
и потом РФерия начала войну ртив Украины и украинцы выстояли
Луканомику надо разрушать иначе не добиться пертехода сочувствующих , но нерешительных на свою сторону

Ответить
+50 +
Академiя Лженавук, 9:54, 15.09

Паразитарный номенклатурный феодализм как модель экономики давно исчерпал свои ресурсы и возможности - как минимум 10-15 лет назад.
Изнасиловать страну и загнать в стойло её граждан с помощью репрессий и повальных краткосрочных трудовых контрактов - не проблема. Но XXI-ом веке нельзя изнасиловать законы экономики и вернуться к феодальному мракобесию ради обогащения узкой группы неофеодалов-прикорытников.
Посмотрите, на деградацию нашей Академии наук, ставшей рассадником коррупции и деградации разума.

Ответить
+24 +
AN_ANATOLIY, 10:08, 15.09

БАБУЛЯ, 9:37, 15.09
чем это все закончилось..?? -- Дармовым Крымом!!..
_______________________________
Глупости изволите писать. БАБУЛЬКА. Большая по территории и средняя по численности населения европейская страна -сооснователь ООН, со своим национальным языком, 1000 летней историей и регион Крым. У белорусов нет другого выхода как выходить на улицу и смести режим. А какой иной выход у большинства граждан страны при власти преступной банды Луки ?

Ответить
+9 +
ОК, 10:10, 15.09

Хорошо !...

Ответить
+18 +
Алла, 10:57, 15.09

Многие ветераны НКВД тоже быстро спивались или плохо заканчивали свою подлую жизнь...., и История повториться с нынешними карателями и холуями лукашизма!

Ответить
+22 +
sddsf, 11:19, 15.09

На сегодняшний день, власть кровавый удерживает силой, фактический окупационная власть. Против которой нужно использовать все виды борьбы, это забастовки, саботаж, разрушение комуникаций, партизанские методы борьбы. Самое главное результат с наименьшими потерями, нужно не забывать олюдях в тюрмах, быстрей мы разрушим систему, меньше будет страдать народ.

Ответить
+13 +
зубр, 11:35, 15.09

Добиваем гада!

Ответить
+22 +
Vlad, 11:42, 15.09

Чтобы Лукашенко и его нечеловеческая система рухнули побыстрее каждый должен им гадить как только может!

Ответить
+4 +
фатих, 13:01, 15.09

Гадят - они, мы-боремся.

Ответить
+11 +
красавцам, 13:38, 15.09

Почему психопат Вшенко улыбался называя ментов красавчиками ? Потому что эти дурачки взяли на себя ответственность за все его ошибки. Скоро миллиардер Вшенко уедет в Москву, а силовикам оставаться здесь и получать лишь презрение народа до конца жизни. А если омон будет лучше стараться, то достарается до путёвок в Сирию и другие горячие точки. Именно этого они для себя выбивают, красавцы.

Ответить