19 апреля 2024, пятница, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+22 +
Ким, 13:37, 15.09

Тоже отличная новость для лукашья)))

Ответить
+1 +
Мотя, 15:50, 15.09

Золото это деньги. Доллары это ноты т е знаки. На них это честно написано в самом верху. Когда-то эти ден знаки обозначали собой деньги (по конституции золото и серебро) Сейчас они обозначают пустоту, . Номерок от гардероба есть, но крючок пустой.

Ответить
+3 +
экономикон, 17:24, 15.09

У вас представления об экономике на уровне 19 века.

Ответить
+4 +
Мотя, 18:02, 15.09

Есть фундаментальные законы, и в экономике в том числе, так вот ,они вообще не меняются.

Ответить
+2 +
Мотя, 18:15, 15.09

Все центральные банки имеют в своих резервах золото.
Залипли в 19 веке? По глупости своей криптой не запасаются?

Ответить
+1 +
экономикон, 22:08, 15.09

Центробанки держат в золоте почти всегда только небольшую часть резервов.
Золото - сильно волатильно (цена сильно колеблется). При попытке продать большое количество золота оно дешевеет и потери на продаже становятся существенными.
Золото - это такой же товар, как и любые другие деньги. Но платить золотом неудобно: медленно и неэффективно - это вообще прямо в заголовке этой статьи даже есть. Плюс существенные затраты на физическую транспортировку (как в стоимости, так и по времени), если это реально оплата золотом.

Да что тут говорить: ты сам вряд ли готов принимать оплату за свои услуги/товары (если такие оказываешь/производишь) золотыми цепочками. Концептуальные причины этого почти те же.

Но вообще по настоящему это нет смысла обсуждать и писать нормальные экономические объяснения. Вы всё равно не поймёте.
Жаль, что у нас в щколах не объясняют основы экономики. Люди бы хотя бы понимали, суть происходящих в экономике процессов.

Ответить
-1 +
Мотя, 22:24, 15.09

Не опасайтесь, мы поймём )
При попытке продать большое количество наличного золота за него дают премию к рынку, готовы прилететь и нянчиться ( как арабы в Минск)
И вы путаете ( сознательно или нет?) деньги и платёжную систему! Именно платёжная система делает пользование деньгами простым и удобным.

Ответить
-1 +
Мотя, 22:57, 15.09

И почему Вы предлагаете мне оплату в цепочках?
Меня вполне устроят мерные слитки в репутационных банках ( и даже транспортировать их не надо!)) . Чтобы понять что лучше работает , нужно отменить гос запрет на золотую единицу взаиморасчётов и кредитования...
Уверяю Вас , эта конкуренция не затянется надолго)

Ответить
+11 +
vo-van, 13:44, 15.09

СКАЗКА ПРО ЗВР
===============
Царь Кощей над златом чах...
Пришло время - Царь зачах...
И оставил тем Страну,
Без злодейских дел - одну!

Страна, вроде, оживилась...
Встрепенулась! Возбудилась!
Снова стал честной народ,
Наживать богатства, вот!

В "демократию" играть!
Царя - на шею избирать!
И избрал... себе на горе,
Власть, где вор сидит на воре!

Царь - и жадный, и дурак,
В экономике - никак!
А чиновничья-то рать,
Стала злато... "проедать"!

ЖралА так, что под конец,
Подскакал к Стране... Ездец!
Громогласно говорит:
Я - не доктор Айболит!

Аппетит лечить не стану,
А дефолтом всех достану!
И чиновники, в испуге,
Стали говорить друг другу:

Чтоб Царя не раздражать,
Надо меры принимать!
У Кощея, например,
Был огро-о-омный ЗВР!

Толку, что сидим и бзд@м?
ЗВР и "нарастим"!
ЗВР - Царю покажем,
Про Ездец - ничё не скажем!

Нарастили, для лохов,
ЗВР... сплошь из долгов!
Царь - в оргазме! Власти - тоже...
Помоги народу, Боже!

Ответить
+23 +
Седой, 14:19, 15.09

Кто помнит Павловскую реформу, тот деньги государству больше не доверяет. Вспомните вклады СССР - где они сейчас Ваши кровные???

Ответить
+24 +
Валютчик, 14:29, 15.09

Эй, мусора, вам там вроде гигантские суммы в фантиках повыплачивали? Ну что, вы на доллары их уже поменяли помогая нам завалить луканомику или сидите на фантиках-белках, всё время теряя на курсе - и этим прогорите вместе со своим усатый агрофюрером?

Кстати. ваши кредиты точно так же будут дорожать, а новые - точно так же не будут выдаваться, как и у всех остальных. И зарубежный отдых будет дорожать - если к тому времени вообще валюту на него можно будет купить. Ой, я забыл: вам же всё равно не во все страны можно ездить отдыхать, да и на отдых вас уже не отпустят, пока лу не уйдёт: вам же надо будки и стены сторожить. Теперь сколько лу будет у власти еще - столько у вас не будет отпусков. Наслаждайтесь.

Ответить