18 апреля 2024, четверг, 8:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+293 +
Перри мейсон , 22:04, 16.09

Какие поправки может внести нелегитимная кодла террористов и психически больных? Где международный консилиум психиатров? Где борьба с терроризмом?

Ответить
+186 +
Из России, 22:33, 16.09

Луке не будут ФИЗИЧЕСКИ давать $1,5 млрд., так как - это РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ старых белорусских долгов...поэтому, деньги физически никуда не уходят и остаются в России.

Растет только белорусский Долг перед Россией, за который Лука будет ВЫНУЖДЕН отдать ...особо ценные государственные Активы.

Ответить
+65 +
ВІТАЎТ, 6:20, 17.09

Якія папраўкі да закону пры нелегітымным прэзыдэнце? Што бы ён не рабіў толькі будзе адмененае наступным урадам. Пуцін пэўне ж гэта ведае, толькі забаўляецца з Лукашэнкам. Як ён і разумее што пазыкі якія былі даные на ўтрыманьне лукашэнкаўскай дыктатуры ніколі не будусь сплочаныя.

Ответить
+55 +
вася, 8:06, 17.09

если таракана признать идиотом ..
то как россия могла давать ему что-то .и под его гарантии возврата .что он им продает ..
если он идиот .то все это не законно .

Ответить
+5 +
Бульдозер, 11:06, 17.09

Ник "ВАСЯ, 8:06, 17.09", Вы совершенно правы. Месяц пишу в комментариях на Хартии об этом. Признание Луки больным психически,не отдающем отчет в своих действиях,потенциально опасным для граждан Беларуси и соседних стран-решает все экономические,социальные и политические вопросы и кризисы.Чем дольше будет тянуться ситуация с его смещением,тем глубже будет черная дыра в экономике(на сегодня-это наиглавнейшая задача),социальной сфере(отсутствие денег приведет к всплеску преступности),политическом поле(на сегодня заложниками режима являются не только обычные граждане,но и сам Лукашенко вместе с чиновниками).На сегодня на первый план вышли не контролируемые ни кем силовые структуры(МВД,КГБ,ОМОН,ОАЦ и т.д.),которые в каждом своем регионе(не подчиняясь центру) контролируют ситуацию недовольства населения.И соответственно получают денежное вознаграждение превышающее от в 10 до в 50 раз (в зависимости от выполняемых задач по зачистке)от своих ранее установленных тарифов.

Ответить
+71 +
Альгерт Вялікі, 8:16, 17.09

После смены власти - россии никто возвращать кредиты не будет, более того россия будет выплачивать репартации за 2-х вековую оккупацию ВКЛ (Беларуси).

Ответить
+25 +
zzz, 8:44, 17.09

Приводится цитата заЛуПашенко: «Премьер и министр финансов мне предложили выплатить этот кредит. В этом году мы миллиард должны им были по старому нашему долгу вернуть. При всех сложностях мы готовы были вернуть этот миллиард. Это не новый кредит. Это была моя просьба к руководству России о том, что мы этот миллиард в этом году вам не выплачиваем, оставляем у себя и переносим на будущий год. Процент там приемлемый. То есть это вопрос рефинансирования».

Ответить
+4 +
право, 12:15, 17.09

было написано что русская часть кредита будет в российских рублях в эквиваленте 500 млн долларам . вот так. позор.

Ответить
+186 +
Не батька, 22:05, 16.09

Не нравится мне это! На каких условиях они дадут кредит? Полный слив страны? Недаром сюда десантников крымских на "учения" позвали. Как будто специально.

Ответить
+156 +
Ксения , 22:06, 16.09

А таракан губу раскатал. Думал, ему прям сразу не сходя с трапа деньжат отсыплят

Ответить
+19 +
Гы-гы , 6:49, 17.09

Цаца цаца и в карман))))))))))))

Ответить
+6 +
bhf, 10:18, 17.09

Хитрый Путин: "Я тебе деньги, Саша, дам. Потом как-нибудь. Может быть."

Ответить
+95 +
самим понадобится, 22:09, 16.09

Скоро самим понадобится бабло,спасать рос гвардию от нового ковида !...

Ответить
+228 +
Й, 22:10, 16.09

Бегите срочно по банкам, все белки меняйте в валюту, халявный курс вот-вот закончится. Вместе с валютой, и возможностью забрать свой депозит.
Бизнесам - вас совсем скоро будут всех резать и отжимать, под ноль. В Минске процесс начался. Скорее уводите все деньги, продавайте активы и закрывайтесь! Брать будут всех, у кого есть хоть немного денег для отжима. Инфа оттуда.

Ответить
+26 +
Гы-гы , 6:36, 17.09

За подозрения в кромольных мыслях можно отжимать имущество и недвижимость?

Ответить
+2 +
97, 15:59, 17.09

Комуняки убивали лишь за сам факт обладания имуществом, а вы тут про мысли какие-то...

Ответить
+30 +
ваыр, 7:20, 17.09

В идеале для пукина и лукаша, как когда-то в ссср, закрыть границы и бабки отобрать. И заставить работать на верхушку и силовиков. Ну и вклады отобрать.

Ответить
+97 +
да уж , 22:10, 16.09

Снова давать наркоману на дозу?

Ответить
+108 +
Лечащий врач, 22:10, 16.09

Короче, деньги придут частями... Потом... Может быть... И их сразу пустят на возврат старых долгов. Где-бы это переодолжить, чтобы переотдать. Вот мне смысл этих наперстков не очень понятен, а уж где тут прибыль - черт ногу сломает.

Ответить
+187 +
NIK, 22:11, 16.09

не доживут они до поправок.У страны почти золотой запас закончился . У переприседента,- " жаба" задушит платить из своего кармана .Это все правильная затяжка времени . Луку послали .... теперь мяч на стороне Беларусов .Давить таракана до конца

Ответить
+142 +
cb, 22:11, 16.09

цепь таракану удлинили, но миску отодвинули

Ответить
+33 +
Гы-гы , 6:39, 17.09

Цепь укоротили, ошейник сменили на строгий и кость пахучую в миску кинули))))

Ответить
+117 +
бзззз, 22:24, 16.09

1,5 лярда - долги. = 0
Долгосрочных планов тоже нет. Очередной трёп.
Все зависит от воскресенья, воскресенья, воскресенья.

Ответить
+30 +
я, 2:20, 17.09

1 ярда в этом году даже на месяц не хватит :) так что до $500млн. в следующем году он может и не дожить)))

Ответить
+96 +
страна в опасности, 22:27, 16.09

Лучше с умным потерять,чем с дурнем найти! За 26 лет*одни потери(у населения)! И чем больше давали,тем больше потерь-от инфляций ло деноминаций!9.08.20 народ увидел(и до сих пор видит),куда шли кредиты и налоги-армия карателей первая в мире по численности и оснащенности! А ещё ордынцы своих прислать грощчтсч(хотя часть уже здесь)! В общем,кредит от Улуса-очередная доза на дубинки и на поддержку штанов лысого и его банд'еро¢оf в Дроздах!Пока московский троянский конь помогает этой падали, не видать Беларуси развития!..р

Ответить
+19 +
Врёт как дышит, 9:25, 17.09

Мне думается, что появившиеся каратели одетые в зелёно-жабью униформу - зелёные человечки из орды, присланные на помощь местным бандитам в законе.
И это пересидевший и останадоевший "дед 100 лет в обед", своей победой? Совсем больной.

Ответить
+7 +
русский, 11:21, 17.09

Логика есть! То-то они светиться явно не хотят. Потому что вполне возможно Путина обвинить во вводе бандформирований в суверенную страну. А это ускорение деградации технологической скрепанутых!

Ответить
+129 +
Ида, 22:27, 16.09

Апокалиптическая картина экономического чуда лукашенко.
Набрать долгов, вложить в золотые унитазы и жадные рты большого табора, потом взять ещё и купить нано-туалетную бумагу, ершик из платины и слюнявчики от Гуччи...
Земля моя не помнит такого феерического.Сторожилы в коме.
Кто знает точную цифру, во что нам обошлось отсутствие справки от психиатра и свидетельства о курсах юного экономиста из Шкловского ДК?!

Ответить
+78 +
Й, 22:54, 16.09

В 50 миллиардов долларов. 40 миллиардов общий долг страны сейчас , плюс 10 миллиардов долларов за АЭС.

Ответить
+63 +
сноб, 0:56, 17.09

Не всё измеряется деньгами. Про..рана жизнь целого поколения белорусов.

Ответить
+29 +
Гоги, 6:55, 17.09

За АЭС не 10 а 12 забыли про %.

Ответить
+59 +
Алекс, 8:42, 17.09

Кроме денег - загубленные и закрытые заводы, убитое напрочь сельское хозяйство, опустевшие деревни, почти миллион человек уменьшившегося населения страны. И абсолютная потеря перспективы для молодых. За все это расстрел это просто нежное прикосновение.

Ответить
+16 +
пенсионерка, 9:16, 17.09

Алекс ++++++++++

Ответить
+35 +
пенсионерка, 9:15, 17.09

Английский эконом. журнал писал , что у людоеда на счету 58 млрд. долларов !
На строительство АЭС ОН в России взял под нехилые проценты 11 млрд. Сообщалось, что стоимость станции по документам 7 млрд. А где 4 млрд догадайтесь с трёх раз .
Да ещё со всего , что производится и продаётся в Беларуси это чучело имеет свой личный процент. Потому что он считает Беларусь своей собственностью !Поэтому и ухватился как клещ.
Аппетиты у него растут с геометрической прогрессией и если мы его не уберём, от страны ничего не останеться.

Ответить
+85 +
Факт , 23:42, 16.09

Да и карточки в Брестском и могилёвском психдиспансерах на него были, но гебъе их во время выборов в 1994 году уничтожили. А все потому, что после распада совка, КГБ не разогнали. Вот они под руководством "старшего брата" рашки и привели его тогда к власти.

Ответить
+32 +
Гы-гы , 6:47, 17.09

Карточки хранятся в сейфах у старшОго братца и могут увидеть свет когда младшОй с цепи сорвется, хороший такой аргумент для госпитализации и новичка не надо будет)))

Ответить
+17 +
пенсионерка, 9:20, 17.09

Не сомневаюсь, что не уничтожены. Наверняка хранится этот компромат в ФСБ. Поэтому им и манипулируют.
Но ведь есть и живые свидетели его невменяемости.

Ответить
+61 +
Vinc, 22:45, 16.09

"Такие вопросы с кондачка не решаются. Надо посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке..." Дали так дали денюх. Чем теперь за газ в сентябре расчитываться будем?

Ответить
+33 +
Радость, 0:59, 17.09

Эта новость доставила удовольствие! Раскотал губу, сейчас тебе отсыпят наличником, но не тут было! Да и отдавать придётся тебе лично - таракан, а не Беларусам, путлер предупреждён!

Ответить
+37 +
Людка, 6:34, 17.09

Понятно, что они там четыре часа не сам размер кредита обсуждали,а цену всего этого.Надо не забывать, что мы имеем дело с людьми алчными,беспринципными и подлыми,и цели у них схожи-как бы что поиметь с друг друга.Нам главное не расслабляться, пока вся собственность в руках этого государства,не разъединяться,раскручивая потиху гайки,мы огромная сила, когда все вместе и тогда дулю они поимеют.

Ответить
+18 +
Аншлюз, 6:38, 17.09

Не просто так Шойгу прилетел. Будут военные базы!

Ответить
+25 +
Людка, 6:38, 17.09

Они его хорошо знают,он врёт, как дышит,а это значит,что они потребуют сначала стулья и только потом деньги.

Ответить
+47 +
апг, 7:14, 17.09

приехал Шойгу, и Таракан раздувает истерию, что НАТО наступает. хотя в Украину НАТО не пришла, а пришли убийцы путина и разрушили часть территории. и все эти сказки про танки под Смоленском и про подлётное время уже в наше время не проходят. в общем Таракан будет постепенно сдавать страну. не зря же семейка его уже перебазируется.

Ответить
+12 +
bdfh, 8:49, 17.09

..опа кукараче

Ответить
+12 +
vk, 8:59, 17.09

Украина покупает на 2 миллиарда долларов в год белорусских нефтепродуктов. Помощь таракану..

Ответить
+8 +
butcher, 9:16, 17.09

"Денег нет, но вы держитесь!"
Димон.

Ответить
+14 +
z, 9:37, 17.09

Я так понимаю свои валютные вклады еще не все забрали из банков РБ.

Ответить
+9 +
Осмоловский Юрий, 9:42, 17.09

Все эти свои басни написаны не по адресу. А адрес я Вам подскажу: Россия. Ростов. Януковичу.

Ответить
+2 +
Егерь, 19:30, 17.09

За 26 лет, расея провела полномасштабную операцию по ликвидации экономики Беларусь и геноциду населения! Только всё это было хитро выполненно руками - алчного до власти и денег, скудоумного лукашенки.
Этот замысел даже оголяется в связи с поддержкой этого бандита и признает его перзедентом каким-то.. Так же и Китай - тоже имеет свои цели и планы на будущее - признав этого узурпатора.
Земляки - теперь только от нашей общей настойчивости зависит будущее Нашей независимой и свободной республики!

Ответить