19 апреля 2024, пятница, 3:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+287 +
ю.юю, 21:35, 18.09

улус рассейкий угомонись... вы пыль подвальная.. осталось 3 изгоя в мире улус.. лукашенко и китай и ещё иадурик

Ответить
+201 +
Павел, 22:21, 18.09

Не удивительно их поведение. Они только и умеют, что пытаться пакостить всем. А в России и Беларуси - они ещё подражают своим главным возмутителям.

Ответить
+138 +
Право на жизнь , 0:20, 19.09

Военная хунта в стране существует только благодаря России. Вот и считай и думай беларус кто твой друг и кто виновен в твоей нищете и помогает роскошно жить буржуям новым - потомкам коммунистов.

Ответить
+304 +
Бойкот, 21:42, 18.09

Жыве Беларусь. Верым, можам, перамажам.
А от российской делегации навевает на рвоту.

Ответить
+10 +
Евгения, 12:26, 19.09

Не понимаю,ничего не понимаю.
Чего проще прекратить, этот беспредел!
Новые выборы,типа 2 тур! Два кандидата Лукашенко,Тихановская! В комиссиях равное количество членов за кандидатов! И всё, кто победит, остальные подчинятся выбору народа!!!!

Ответить
+27 +
azhbeta, 15:40, 19.09

Никаких лукашенков в спиках не может быть и речи. 26 лет - это уж слишком. Два срока, а не 26!
Запомните люди: враг народа Беларуси - это Россия. Путин будет поддерживать лукашенко до смерти, даже до своей смерти.

Ответить
+17 +
стопэ, 17:24, 19.09

Каким образом человек, подделавший последние выборы может участвовать в новых? Такой человек, в полном соответствии с белорусским законодательством должен сидеть в тюрьме. А после этого он избираться не сможет, ввиду наличия судимости.
Впрочем никакого "после" для него не будет - не будет. Срок он получит пожизненный.

Ответить
+319 +
сноб, 21:43, 18.09

выразив всеобщее удивление хамским поведением представителей Беларуси и России
-----
Странно, что хамское поведение представителей хамских правительств вызывает удивление.

Ответить
+145 +
grin, 21:45, 18.09

вова гибридным пактом с диктатором делит европейскую страну.

Ответить
+257 +
</>, 21:46, 18.09

<< ... не успела открыть встречу, как сразу же представители четырех делегаций - Беларуси, России, Венесуэлы и Китая - ... >>

Все, что Вам надо знать про китай и венесуэлу.

Ответить
+161 +
или, 23:17, 18.09

Ну и группа поддержки у рашки, нужно Беларуси срочно отрываться от этой клоаки, комуняки, накоши, слаборазвитые или сидящие на шее - страны без будущего, обречённые режимы - плод отрицательной селекции.

Ответить
+270 +
Перри мейсон , 21:49, 18.09

Опять призывы ненормальных!?!?
Это что же за издевательство над гражданами Беларуси?
Это очень похоже на то, как садист издевается над жертвой, а стоящий рядом "миротворец" гладит жертву по окровавленной голове приговаривая, что садиста призвали поговорить с жертвой и пусть жертва найдёт с садистом общий язык.
Какие переговоры, господа?
Переговоры с преступниками могут быть только в суде!!!
Нет, господа, у вас тоже что-то с головами не так.

Ответить
-60 +
золик, 8:33, 19.09

ситуация сложнее, чем кажется. учитывайте то, что часть общества, хоть и 3%, но имеет отличную от вашей точку зрения. поэтому нужен диалог для мирного решения проблемы.

Ответить
+20 +
tasman, 13:36, 19.09

Есть процедура в демократическом обществе, именуемая выборами. Если в Республике Беларусь такая процедура предусмотрена, значит страна позиционирует себя как демократия. Все, что требуется, не препятствовать свободному волеизъявлению. Избранный и проводит диалог со всеми слоями общества и ищет согласия. Если процедуру извратить до безобразия - имеем то, что имеем. Меньшинство силой пытается навязать большинству. Это уже не демократия, это хунта.

Ответить
+11 +
Перри мейсон , 16:09, 19.09

Диалог с преступниками возможен только в суде!!!!

Ответить
+7 +
юрист, 17:22, 19.09

Конечно нужен. Но сначала преступники должны сесть.
Адвокат им будет предоставлен, если его нет.
Диалог же ведется с теми, кто преступлений не совершал.

Ответить
+246 +
Анна , 21:51, 18.09

Голосовали против филиалы ада на Земле,
страшные заповедники дикости, агрессии, мракобесия, тоталитаризма, невежества, грязи и безнадеги : Венесуэла, Пакистан, Китай, Уругвай, Индия и Россия. Желаю народам этих стран проснуться неожиданно, внезапно, без предупреждения.

Ответить
+67 +
Махно, 22:02, 18.09

Уругвай кстати голосовал против рюзских поправок*

Ответить
+108 +
sabre, 22:03, 18.09

А я им желаю пожить при диктатуре ближайшие четверть века.

Ответить
+96 +
Анна , 22:07, 18.09

Прошу прощения у представителя Уругвая и желаю счастья ему и всему народу этой страны, мира, добра и процветания!

Ответить
+31 +
Сергей , 0:22, 19.09

Анна, Эритрею забыли где христиан душат немилосердно. Они за диктатора.

Ответить
+158 +
Жпашмм, 21:54, 18.09

Империя зла как была таковой и осталась

Ответить
+106 +
ФЛ, 22:12, 18.09

Какая там империя зла... Зло хотя бы внушает страх, а это империя позора.

Ответить
+175 +
архивист, 21:55, 18.09

.....чаще других на поле поддержки белорусской диктатуры играли Венесуэла, Эритрея, Индия, Индонезия, Пакистан
=====
Гы, самые развитые, демократические страны 3го и 4го мира, где 95-99 % населения живет в нищите.
В Венесуэле полиции премии выплачивают туалетной бумагой, и это не шутка, а рабочим и крестьянам она не по карману, им бы поесть чего -нибудь.

Ответить
+130 +
Янка Сякерук, 21:59, 18.09

Давайте угадаю.
Против 2 - РФ и РБ
Воздержались 22 - Сербия, Пашинян, Уганда ... Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан...

Ответить
+114 +
Имя, 22:26, 18.09

Если и Пашинян, то он предатель. Его белорусский народ поддерживал. И Россия не пошла против армянского народа.

Ответить
+36 +
Гость, 23:41, 18.09

Армения поддержала три российские поправки (L5, L7 и L15), на итоговой резолюции (L1) воздержалась.

Ответить
+8 +
юрий, 20:54, 19.09

пашинян предатель конечно -он полностью под путиным

Ответить
+78 +
Гость, 23:09, 18.09

Россия не голосовала. Гадили - Венесуэла, Эритрея все время, в остальное время подключались еще 4-6 стран (Индия, Индонезия, Пакистан, Армения, Аргентина и т.д.). За одну из русских поправок было даже 11 стан. Против поправок (их всего 17 было) все время голосовало 21 стран. После уже голосовали за саму резолюцию, но до этого Венесуэла потребовало слова (показали запись посла на фоне Мадуро). До обеда трансляция была на английском, а вот после обеда включили и на русском. Зрелищное заседание. С враньем русских (молодой мажор с бородкой) и белорусских представителей.

Ответить
+129 +
беларус, 21:59, 18.09

Жыве Вольная Беларусь!

Ответить
+136 +
NERO , 22:03, 18.09

Странно что они бумагами стучали по микрофонам а не грязными ботинками с криками «Мы вас похороним!»

Ответить
+143 +
Дударев К.И. , 22:06, 18.09

Нужно было догадаться стучать бумажками по микрофона. Это нужно за ранее готовиться. Домашняя заготовка. Готовились.

Ответить
+157 +
Дударев К.И. , 22:09, 18.09

Главное предоставлены доказательства преступлений режима в ООН. За это спасибо. Не ответятся.

Ответить
+123 +
Факт, 22:27, 18.09

А как же главный террорист мира пуйло до сих пор изощряется отвертеться?
ООН уже давно стала бюрократической кормушкой для своих клерков. Что полезное смогла сделать эта структура хотя бы за последние 20 лет?
Уже давно нужна сильная коалиция стран в которую не должны входить страны с преступными
режимами, которая бы гарантировала защиту народов от геноцида, тирании и прочих ублюдков силовым путём захватывающих и удерживающих власть.
Не дать преступным режимам доступа к финансам и технологиям цивилизованного мира и это решит проблему.

Ответить
+155 +
Ндаааа, 22:11, 18.09

Совсем оскотинилась Россия, со времен Хруща и кузькиной матери так себя не позорили.
И кто бы сомневался, все шариковы третьего мира конечно же взялись спорить, хотя не мешало бы для начала выучить, что такое клозет.

Это ж надо устроить такой цирк на весь мир.

Ответить
+148 +
разам, 22:19, 18.09

Те, кто представляет Россию, Венесуэлу и Китай в ООН враги беларусской нации!!!

Не забудем! Не простим!

Ответить
+89 +
Гость, 23:12, 18.09

Там весь клуб диктаторов из СНГ облизывали Луку, рассказывая про давние дружественные связи между народами и призывая не вмешиваться (были казахи, таджики, азербайджанцы). Валить надо из этого кружка людоедов.

Ответить
+57 +
пенсионерка, 9:41, 19.09

Сегодня читаю, что Макеюшка грозит ЕС , если они введут санкции. Мол Беларусь подготовила ответные санкции. Смешно. Не позорились бы !
Макей! посмотри в чём ты одет , на чём ездишь, в какой телевизор ты смотришь Гебельс -ТВ.......
Да на тебе (как и на твоём пахане ) наверняка трусы и носки даже импортные и ты ещё рот раскрываешь ?
P.S. Недавно купила в магазине "семена" на ул . Киселёва совок для мусора, читаю этикетку : пр-во , не поверите, БЕЛЬГИЯ.!!!!!!!!!!!!!!
А оне ещё грозит. В народе говорят : " не сцы против ветра ! "

Ответить
+171 +
злой агроном, 22:31, 18.09

Срочно отозвать вруна Юрку Амбразевича, заелся он там, в Нью-Йорке на народные деньги. Позорит белорусскую нацию на весь мир. В колхоз его, на перековку.

Ответить
+26 +
Юрка, 11:36, 19.09

Амбал здоровый, на ферму , убирать навоз!

Ответить
+16 +
Бефар., 12:49, 19.09

Кто будет отзывать продажную мразь ? Мы пока его может и должны занести в чёрный список. А потом разберёмся...

Ответить
+143 +
Евгения, 22:32, 18.09

Россия обосралась со всеми соседями осталась ещё с Беларусью. Пакостят нагло потом говорят братский народ и все случилось при путлере

Ответить
+97 +
Факт , 22:36, 18.09

ООН ждёт очередного пол-пота?
Ну что же, ждать осталось недолго.

Ответить
+124 +
тоска, 22:58, 18.09

Какое неуважение к беларускому народу со стороны Амбразевича. Его некорректное поведение говорит только о том, чье лицо он представляет. Сам хам, куда бы он не выехал, обязательно нахамит. Вспомните его пребывание в Австрии, где он заявляет, что возможно и ваш народ желает смертной казни, мол, вы узнайте лучше. Одним словом, ученик подражает учителю. Гнать нужно лживых учителей со школы, как и нелигитимную власть со страны. Все российские подлости, без комментариев, т.к. тоже заканчиваются все корректные слова.

Ответить
+122 +
Наблюдать противно , 23:05, 18.09

На каких основаниях в ООН были допущены представители нелегитимного самозванцы и террориста?

Ответить
+119 +
малиновый пиджак, 23:11, 18.09

Юрий Амбразевич - возьмите этого бравого удальца на карандаш. Послушаем, что будет мямлить после смены режима. В чёрный список пособника. Хамло есть хамло.

Ответить
+33 +
лук пырей, 7:41, 19.09

Юрка останется в Нью-Йорке. Язык знает, будет торговать зеленью с лотка. Нафиг Беларуси такие "представители".

Ответить
+9 +
никуда не денется, 17:12, 19.09

Думаю его выдадут, по запросу на раз-два.

Ответить
+71 +
михаил, 23:14, 18.09

Наконец Совет ООН по правам человека в Женеве в воочию увидел и услышал, о не вмешательстве России, в дела члена ООН и де юра независимого государства Республики Беларусь. Россия никогда и нигде не видит народ, просто голословно народ Беларусь, почему то стала называть братским. Правда принесенный в подоле из подзаборной крапивы найденыш, который как то заявил, что
президентами не становятся,а рождаются и Путина почему то стал называть старшим братом, а народ России близким и родным ему, может быть поэтому и Россия народ Беларусь называет братским.

Ответить
+48 +
пенсионерка, 9:47, 19.09

А ещё лука как-то заявил, что не дадим развалить НАШУ ИМПЕРИЮ.
Я чуть со стула не упала.Мужу говорю :" Он чего, совсем с катушек съехал ?"
Мы оказывается уже в империи. Во как !
ПРЕДАТЕЛЬ !!!!!!!!!!!!

Ответить
+98 +
АГЛ, 23:15, 18.09

Меня это не удивляет.
Россию волнуют права только одного человека.

Ответить
+104 +
Че гевара, 23:16, 18.09

Белорусы! Свергайте узурпатора силовым путём, разоружайте карателей и сажайте в тюрьмы представителей режима не стесняйтесь уничтожать врагов народа и тогда с вами на равных будут говорить и в ООН и в Европе. Этих нерешительных соглашателей нужно ставить перед фактом. Народ здесь власть. А пока они считают властью банду террористов.

Ответить
+28 +
ник, 23:34, 18.09

А ботинком, как Никита - слабо?

Ответить
+63 +
Анна , 23:45, 18.09

Да там сработают все датчики химзащиты, если эти гопники обувь начнут снимать!

Ответить
+31 +
посол и маринад, 7:46, 19.09

Ботинок им жалко, купленный на наши налоги. Они там все жлобы, на халяву дорвавшиеся до западной жизни. А в душе так и остались шариковыми.

Ответить
+21 +
пенсионерка, 9:48, 19.09

Причём, ботинки то импортные !

Ответить
+28 +
Ника-Нику, 9:06, 19.09

Никита на трибуне туфлей махал,а этот на трибуну не попал,так хоть бумажкой по микрофону.Мельчают.

Ответить
+79 +
Василь, 23:40, 18.09

Против - Эритрея и Венесуэлла. Достойные друзья главного людоеда. Из Вики:"Эритрея является одним из беднейших государств мира. Экономическая система — командного типа, контролируется правящей партией. Частные предприятия немногочисленны."

Ответить
+79 +
ФЛ, 23:56, 18.09

Во, только зашла погуглить, что это вообще за фрукт такой.

Дополняю:
Эритрея является однопартийным государством, в котором национальные законодательные выборы неоднократно переносились[9]. Согласно Human Rights Watch, агентству по правам человека, эритрейское правительство считается одним из худших в мире[10]. Эритрейское правительство назвало эти обвинения политизированными[11]. Из-за обязательной военной службы, на которую граждане призываются на неопределённый срок, некоторые эритрейцы покидают страну[12]. Так как все местные средства массовой информации принадлежат государству, Эритрея также оценивается как государство с наименьшим уровнем свободы прессы в глобальном индексе свободы прессы.

Собственно, объяснять дальше не нужно.

Ответить
+117 +
Грамацей, 23:40, 18.09

"Совет ООН по правам человека":
Венесуэла,Пакистан, Китай, Россия...

Анекдот!

Ответить
+48 +
C, 0:06, 19.09

Практически сразу после тирады представителей Беларуси и России председатель дала cлово Светлане Тихaновской с включением видеозаписи ее выступления. Но через 15 секунд видео было прервано, так как представитель Беларуси Юрий Амбразевич и представитель России начали стучать бумажками по микрофонам, чтобы выступление Тихановской не было слышно. После того, как выступление было дважды прервано, по очереди слово взяли представители Германии, Нидерландов и Дании, выразив всеобщее удивление хамским поведением представителей Беларуси и России. Стены здания ООН видели многое, но поведение белорусских и российских дипломатов по уровню бестактности было близко к самой вершине списка.
----
Ну отключили бы им микрофон, или вообще бы лишили членства

Ответить
+42 +
Кот , 0:17, 19.09

Прощай немытая Расея

Ответить
+45 +
вася, 0:25, 19.09

представитель Беларуси Юрий Амбразевич и представитель России начали стучать бумажками по микрофонам, чтобы выступление Тихановской не было слышно.
-------------
грёбаный стыд. они умудряются пробивать дно снова и снова.

Ответить
+45 +
Влад, 0:45, 19.09

Вот и думайте, белорусы, кто вам настоящий друг а кто враг!

Ответить
+28 +
юрий, 1:04, 19.09

очень хорошо это победа

Ответить
+47 +
Gala, 1:18, 19.09

Когда уже эта Россия отвязаться от нас. Господи,помоги нам.

Ответить
+50 +
Кафка Корчагин, 1:53, 19.09

Ещё одно чёткое доказательство того, что путин и его холуи - это враги белорусского народа. Эти идиоты всё делают, чтобы в Беларуси воцарились антироссийские настроения, которых пока ещё в массовом масштабе нет.

Ответить
+50 +
Vlad, 8:05, 19.09

Прекрасно и элегантно надавали по мордасам и таракану, и его своре, и рашке! А вот хамство со стороны белорусских "деятелей" и россии не столь удивительно - быдло оно и есть быдло. Еще одна подпорка выбита из под сипатого и ботексного.

Ответить
+50 +
Дударев К.И. , 8:43, 19.09

Заявили. Частных лиц слушать нельзя. Это почему. Вы товарищи не в Беларуси и России. Где Вы не слушаете свой народ. И ведёте себя по хамски преступно. Что хочу делаю. Вы находитесь на Совете по правам человека. И пытаетесь не дать человеку говорить и защищать свою страну. Оказывается давление оказывают на Беларусь защищая человека и его жизнь. Которую власти хотят отнять. Какое право Вы имеете отнимать жизнь у человека.

Ответить
+19 +
юрий, 8:43, 19.09

вот видите весь мир вас поддерживает

Ответить
+37 +
А, 9:41, 19.09

Меня удивляет иногда (если не часто) тут , пишут фашизм , фашизм . А большевизм , что лучше? Сразу видно , что комментаторы , которые пишут фашизм , народ нед....
Немцы за кровь фашизма , запретили его напрочь.
А большевизм здравствует и поныне .
Думайте , что пишете .
Большевизм и фашизм вселенское зло !!!

Ответить
+22 +
Р, 10:50, 19.09

Он же коммунизм! (Коммуняги - мерзкие) был в школе октябрёнком, затем пришло время вступать в комсомол...будучи человеком с очень хорошо развитой логикой Я - ОТКАЗАЛСЯ! О партии уже речи не шло.

Ответить
+31 +
ВІТАЎТ, 10:29, 19.09

Учора ў ААН маскоўскі улус паказаў свае арданскія карані, скандаліў на сэсіі Савета па правох чалавека сваімі дзікімі выступамі ў абароне дыктатара Лукашэнка. Таксама як рука руку мые, то дыктатар дыктара падтымоўвае. Не памагло, Лукашэнка кончаны.

Ответить
+23 +
oldy, 11:02, 19.09

Якi пан - такi й яго хам. Паскудныя, непрыстойныя, скандальныя паводзiны Амбразевiча яскрава сведчаць пра манэры ягонага гаспадара - *** калгаснага, што не зведау матчынага выхавання, анi бацькавай папругi. I сябры у яго адпаведныя: спрэс людажээрскiя рэжымы, камуняцкiя дыктатуры ды дзiкунскiя узурпатары.
Сарамацiшча перад усiм светам за такого "засл(р)анца" ад Беларусi у ААН.

Ответить
-21 +
Николай, 11:03, 19.09

Ничего подобного. Радио Свобода говорит и повторяет в текущих новостях: За - 23, Против - 22, Воздержались - 2.
Не путайте людей.

Ответить
+22 +
не перепутали?, 11:19, 19.09

Як паведамляе БелаПАН, за рэзалюцыю прагаласавалі 23 краіны, супраць — 2, устрымаліся — 22.

Родную мову трэба ведаць!!!

Ответить
+25 +
Обнаглели, 11:03, 19.09

Росси медленно, своими действиями, сползает в лапы Китая, соответсвенно и нас хочет с собой прихватить!

Ответить
+26 +
Беларус, 11:22, 19.09

Представитель Беларуси в ООН от нелегимативного
президента должен быть выдворен !

Ответить
+28 +
ЗАКОН, 11:27, 19.09

Что за хамское поведение на заседании ООН ,представителем РБ и РФ ,не предусмотрены штрафы и запрет(или исключение) на какой-то период их присутствия ...???
Безнаказанность -порождает еще большее зло.

Ответить
+21 +
деревенский WC, 12:45, 19.09

Юрка! Шуршат бумагой в другом месте!
Ну и кадры расплодил режим! Одна стыдоба.

Ответить
+24 +
Бефар., 12:46, 19.09

Ещё раз хочу подчеркнуть и заострить наше внимание на роли России в нашей революции. Это наш враг номер 1 ! И это не разжигание национальной ненависти. Это констатация факта и главное - это наше понимание для того, чтобы мы имели достойное будущее. Позиция России - это чистой воды подлость и мерзкое преступление против нашего народа. Она открыто и нагло выбрала путь поддержки плешивого зла на нашей земле. Уважаемые земляки, если кто-то ещё в этом сомневается и ему даже украинские события (оккупация, война, убийства украинцеы) не доказывают мою позицию, то приведите хоть один пример помощи и поддержки нашего народа Россией за последние 26 лет. Если мы будем знать и понимать, кто наш брат и кто враг - мы будем иметь будущее для наших детей.

Ответить
+15 +
Елена, 13:07, 19.09

СПЧ принял резолюцию по Беларуси благодаря активной деятельности С. Тихановской, В. и В. Ципкало, Координационному Совету. В сложившейся ситуации, когда многие политические лидеры находятся в тюрьме, Координационный Совет является единственным представителем в разрешении политического конфликта. Надо его поддерживать

Ответить
+14 +
////, 13:34, 19.09

От призывов таракану ни холодно, ни жарко.

Надо не призывать, а ставить конкретный ультиматум и обозначать последствия неисполнения требования.

Отставка, новые выборы, суд над преступниками. Срок исполнения - 1 месяц. В случае отказа - международные санкции, ордер на арест лукашенко и его приспешников.

Ответить